Результатов: 157

Британские ВМС заявили об очередном нападении на судно у берегов Йемена

Неизвестные вновь атаковали судно в нескольких морских милях от Йемена. Об этом сообщает Центр координации морских торговых перевозок при ВМС Великобритании (United Kingdom Maritime Trade Operations, UKMTO). lifenews.ru »

2024-3-24 19:37

Праздник авиационных и морских частей нацгвардии, День писателей и Ярило с овсянкой: Праздники и приметы 3 марта

Государственных праздников 3 марта в России не отмечается, а поздравлять будем бойцов морских и авиационных подразделений нацгвардии РФ, также писателей и вместе с Ярилой готовиться к весенним полевым работам. lifenews.ru »

2024-3-3 00:00

10 фото очаровательных морских свинок, которые влюбят вас в себя с одного взгляда

Нет такого ощущения, что морские свинки... недооценены? Все обожают собачек, кошечек, но ведь эти пушистые грызуны тоже стоят нашего внимания? Собрали 10 фоток с этими милашками, которые влюбят вас в себя — точно! lifenews.ru »

2024-2-23 09:00

Британские ВМС приняли сигнал бедствия от атакованного судна вблизи Йемена

Гражданское судно было атаковано неизвестными в 35 морских милях от побережья Йемена. Корабль получил повреждения, сказано в сообщении Центра координации морских торговых перевозок при ВМС Британии (UKMTO). lifenews.ru »

2024-2-19 01:50

В портах Ленобласти ввели режим повышенной готовности из-за угрозы от БПЛА

В морских портах Ленинградской области ввели режим повышенной готовности из-за возможных атак украинских беспилотников. Соответствующие распоряжения капитанов портов Выборг, Приморск, Усть-Луга и Высоцк опубликованы на сайте Администрации морских портов Балтийского моря. lifenews.ru »

2024-2-6 04:16

Экологические аспекты использования новых и б/у морских контейнеров

Вас волнует экологичность морских контейнеров? Исследуем жизненный цикл, утилизацию и возможности повторной переработки. Обнаружьте, как б/у контейнеры могут быть не только выгодным, но и более зелёным выбором. piterets.ru »

2024-1-10 13:32

В Мексике собиравший морских гребешков рыбак погиб после нападения акулы-людоеда

Большая белая акула атаковала 22-летнего рыбака в мексиканском штате Сонора, который собирал морские гребешки. Об этом сообщает Mexico News Daily. lifenews.ru »

2024-1-9 11:54

Лишат ВСУ оружия: Названы основные задачи российских морских дронов в зоне СВО

Минобороны уже в конце этого года будет иметь опытные образцы российских морских дронов, а их серийное производство должно начаться уже в следующем. О задачах новейшей техники в зоне специальной военной операции в беседе с телеканалом "360" рассказал военный историк Юрий Кнутов. lifenews.ru »

2023-11-28 04:06

Более 500 морских животных погибли в Севастопольском аквариуме-музее

Более 500 морских животных умерли в Севастопольском аквариуме-музее. В регионе также без электричества находятся 354 дома. В Севастопольском аквариуме-музее погибли более 500 морских животных. Информацией об этом поделился губернатор Михаил Развожаев в своем телеграм-канале. gazeta.spb.ru »

2023-11-27 12:39

Командир катера погиб при отражении атаки морских дронов ВСУ в Чёрном море

Командир десантного катера Черноморского флота проекта "Серна" погиб при отражении одной из атак морских беспилотников ВСУ в Крыму. Старший мичман ВМФ России Денис Никитин посмертно представлен к ордену Мужества. lifenews.ru »

2023-11-24 08:20

Минобороны сообщило о ликвидации семи морских дронов и десанта ВСУ в Чёрном море

Морская авиация Черноморского флота России уничтожила семь морских беспилотников и один быстроходный катер типа "Виллард" с десантной группой ВСУ в юго-западной части Чёрного моря, сообщили в Минобороны РФ. Цели двигались в направлении Крыма. lifenews.ru »

2023-11-18 20:01

В Аргентине тысячи детёнышей морских слонов погибли от птичьего гриппа

Почти 2,5 тысячи детёнышей морских слонов погибли от птичьего гриппа на юге Аргентины. Как сообщает газета La Nacion, ссылаясь на данные неправительственной организации WCS, большинство особей были найдены на полуострове Вальдес, который является заповедником. lifenews.ru »

2023-10-29 13:59

В Севастополе отражают атаку двух безэкипажных морских катеров

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев объяснил причину громких звуков в городе. По предварительным данным, противоподводно-диверсионное обеспечение (ППДО) Черноморского флота отражает атаку двух морских безэкипажных катеров. lifenews.ru »

2023-10-6 04:00

Названо 3 причины, почему в генах косаток заложена жажда убивать морских свиней

Косатки часто атакуют морских свиней, но не едят их, потому что всего лишь оттачивают свои охотничьи навыки или просто играют друг с другом. Об этом рассказали учёные из США, Великобритании и Канады, итоги исследования которых публикует журнал Marine Mammal Science. lifenews.ru »

2023-10-3 17:00

На Украине появилась новая бригада морских беспилотников

В составе ВМС Украины появилось отдельное подразделение морских беспилотников, сообщили в пресс-службе ведомства. Президент страны Владимир Зеленский вручил бригаде боевой флаг. lifenews.ru »

2023-8-26 15:12

На форуме "Армия-2023" представили боевой модуль для уничтожения морских дронов

"Уралвагонзавод" (входит в госкорпорацию "Ростех") представил боевой модуль "Нарвал" для уничтожения морских беспилотников. Новинку показали на международном военно-техническом форуме "Армия-2023". lifenews.ru »

2023-8-17 14:08

Российские войска уничтожили склады морских беспилотников ВСУ

Вооружённые силы России нанесли удар по местам производства и хранения украинских морских беспилотников, которые Киев использует для террористических атак. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-8-14 15:53

Экспорт российской нефти может пострадать от атаки морских дронов на базу ВМФ в Новороссийске

Петербург может сыграть ключевую роль в решении вопроса поставок энергоресурса за границу. Однако давший громкие обещания иностранец не торопится их выполнять. Экспорт российской нефти может оказаться под угрозой после нападения двух морских дронов на базу ВМФ в Новороссийске, которая является главным черноморским нефтяным портом страны. gazeta.spb.ru »

2023-8-7 14:18

Открытие морских горизонтов или незабываемый круиз на теплоходе из Санкт-Петербурга в 2023 году

Санкт-Петербург открывает свои объятия для увлекательного и захватывающего события — незабываемого круиза на теплоходе. piterets.ru »

2023-8-1 20:40

Пулковская таможня нашла более 800 редких морских огурцов в багаже китайца

Сотрудники аэропорта Пулково в Санкт-Петербурге начали проверку после обнаружения 864 сушеных морских огурца в багаже иностранца, который пытался улететь в Китай. По словам пассажира, товар он приобрел на рынке за 60 тысяч рублей и планировал увезти в Пекин, где морские огурцы считаются деликатесом. gazeta.spb.ru »

2023-7-24 14:02

Масло из фритюрниц фудкортов Петербурга стало топливом для морских судов

В Петербурге впервые в России заправили морское судно новым типом экотоплива. В его состав входит масло из фритюрниц, в котором обычно жарят картошку фри и другой фаст фуд. В порту Санкт-Петербурга впервые в России прошла заправка морского транспорта судовым топливом на основе биокомпонентов. gazeta.spb.ru »

2023-7-20 19:14

В Центре реабилитации морских млекопитающих состоялся "выпускной" двух нерпят

Двоих нерпят из Центра реабилитации морских млекопитающих в Санкт-Петербурге сегодня отпустили на волю. Об этом сообщили в Фонде друзей балтийской нерпы. lifenews.ru »

2023-6-26 20:52

Месть природы: Учёные встревожены странным поведением морских животных

Исследователи искренне не понимают, почему огромные хищники превращают проплывающие мимо лодки в свою игрушку. lifenews.ru »

2023-5-31 02:46

Петербуржцы оказались в первой десятке посетивших уникальное лежбище морских львов на Камчатке

Санкт-Петербург вошел в первую десятку регионов, откуда туристы приезжают на лежбище сивучей – северных морских львов — в Петропавловске-Камчатском.   Это одно из трех мест в мире, где сивучи живут в черте города. gazeta.spb.ru »

2023-4-28 14:59

Бердянск и Мариуполь внесены в Реестр морских портов России

В Реестр морских портов России включены морские гавани Мариуполя и Бердянска. Также в Перечень внутренних водных путей РФ внесут участок водных путей Херсонской области. Об этом сообщил журналистам министр транспорта РФ Виталий Савельев. lifenews.ru »

2023-4-1 22:28

Тепловой удар: В морских глубинах у берегов США обнаружили загадочную аномалию

Где-то на самом дне внезапно резко повышается температура воды, а спустя какое-то время рыбный промысел подсчитывает не вполне понятные колоссальные убытки. lifenews.ru »

2023-3-22 02:40

Британия создаёт флот из 100 морских дронов для борьбы с контрабандой на Ближнем Востоке

Великобритания и её союзники к лету планируют создать флот из 100 морских беспилотников в рамках борьбы с контрабандой оружия и наркотиков на Ближнем Востоке. Об этом заявил коммодор королевского ВМФ страны Эдриан Фрайер. lifenews.ru »

2023-1-16 15:50

Росморречфлот: Грузооборот российских морских портов вернулся на допандемийный уровень

Грузооборот российских морских портов вернулся на допандемийный уровень и составляет 840 миллионов тонн в год, сообщили в Росморречфлоте. lifenews.ru »

2023-1-4 17:57

Не трогайте дельфинов: Госдума ужесточит запрет на ловлю морских млекопитающих

В Государственной Думе Российской Федерации в первом чтении приняли законопроект, который закроет лазейку для браконьеров, занимающихся отловом морских млекопитающих. Закон о запрете промышленного лова водоплавающих животных оставлял возможность отлавливать их в культурно-просветительских целях. gazeta.spb.ru »

2022-12-17 15:45

Зеленский решил создать флот морских дронов на пожертвования

На Украине планируют сформировать флот морских дронов. С таким заявлением выступил глава государства Владимир Зеленский. По его словам, власти страны намерены создать платформу, на которой будут собираться средства. lifenews.ru »

2022-11-6 22:25

Помогла полиция: В Севастополе спасли морских котиков от судьбы выброшенных дельфинов

В Севастополе изъяли северных морских котиков у главы дельфинария "Флиппер" Владимира Калниболотского. Это тот предприниматель, который выпустил четырёх приручённых неподготовленных дельфинов в Чёрное море. lifenews.ru »

2022-11-4 23:56

База для разработки морских дронов может появиться в Севастополе

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев предложил создать в городе центр по разработке и производству морских беспилотных аппаратов. Такую инициативу он озвучил на встрече с президентом России Владимиром Путиным в среду. lifenews.ru »

2022-11-3 19:16

Путин поручил проработать создание круглогодичных морских курортов в России

Президент России Владимир Путин поручил кабмину предоставить предложения по созданию в стране круглогодичных морских курортов, сообщается на сайте Кремля. lifenews.ru »

2022-11-2 20:09

Кракен поднимается: Вымышленные и реальные чудовища из морских глубин

Образ гигантского моллюска всегда волновал воображение людей. В мифологии практически всех прибрежных народов есть такие осьминоги, каракатицы и кальмары. Есть ли у них реальный прототип в природе? lifenews.ru »

2022-9-10 00:40

Американский морпех озвучил правду о подготовке "морских котиков"

Американским солдатам, которых принято называть "морскими котиками", проводят тренинги по расовому разнообразию и гендерным вопросам. Как утверждает бывший морской пехотинец ВМС США Роберт О'Нилл, эти занятия постепенно замещают физическую и боевую подготовку военных. lifenews.ru »

2022-8-23 01:11

Более ста морских котиков освободили от смертоносных ошейников на острове Тюлений

Общественные организации Сахалина — клуб "Бумеранг" и "Друзья океана" — завершили экспедицию на остров Тюлений, где находится крупнейшее на Дальнем Востоке репродуктивное лежбище сивучей. Благодаря специалистам более ста морских котиков были спасены от смертоносных ошейников в виде пластикового мусора. Об этом сообщает kp.ru. lifenews.ru »

2022-8-9 17:52

Географический «Оскар» может получить проект «Газпром нефти» о «морских единорогах»

Так, научно-исследовательский проект «Газпром нефти» по изучению морских нарвалов вырвался в полуфинал международной премии «Хрустальный компас». Известно, что премия посвящена географии и экологии. gazeta.spb.ru »

2022-7-18 17:35

Сенатор Широков поддержал предложение разорвать договор о морских пространствах с Норвегией

Сенатор Анатолий Широков счёл логичным и закономерным предложение денонсировать договор между РФ и Норвегией о разграничении морских пространств и сотрудничестве в Баренцевом море и Северном Ледовитом океане. lifenews.ru »

2022-7-6 15:46

Путин запретил вылов китов, дельфинов и морских свиней

В документе также уточняется, что в целях обеспечения сохранения морских млекопитающих могут устанавливаться ограничения на их добычу в исключительной экономической зоне РФ. lifenews.ru »

2021-12-31 21:41

В России планируют создать дроны-камикадзе для охраны морских границ

В оборонно-промышленном комплексе отметили, что главное преимущество этой системы — низкая цена применения и эксплуатации. lifenews.ru »

2021-11-2 06:42