Результатов: 661

В Генпрокуратуре РФ предложили автоматически блокировать счета мошенников

Ведомство подготовило ряд инициатив, предполагающих ответственность за дистанционное хищение средств. piterets.ru »

2024-4-25 12:18

Новый сервис сделает мошенников жертвами

Специалисты начали тестировать новый сервис "Фрод-рулетка", который должен поставить дополнительный барьер телефонным мошенникам. Идея сервиса — охота на мошенников, во время которой хищник станет добычей. lifenews.ru »

2024-4-25 10:00

Лжепутёвки и благотворительность: Названы главные уловки мошенников перед майскими праздниками

Перед 9 Мая мошенники могут создавать в соцсетях посты со сбором средств для ветеранов, поэтому нужно быть бдительнее и несколько раз проверять достоверность информации. Об этом "Москве 24" рассказал председатель общественной организации "Гражданская безопасность" Сергей Гринин. lifenews.ru »

2024-4-25 02:15

В банках могут появиться психологи для распознавания признаков давления мошенников на клиентов

Сфере кредитования нужны опытные профайлеры, которые смогут замечать признаки психологического воздействия на заёмщиков. Такое мнение выразила член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО "Белый Интернет" Элина Сидоренко, пишет РАПСИ. lifenews.ru »

2024-4-25 20:20

Эксперт Дворянский рассказал, как не стать жертвой новой схемы мошенников с полисами ОМС

По его словам, мошенники используют программу с функцией удаленного доступа к мобильному устройству и вывода денег. piter.tv »

2024-4-24 14:24

В Петербурге поймали 15-летнего курьра мошенников, обманувших пенсионерку с Васильевского острова

Полицейские задержали несовершеннолетнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Васильевского острова piterets.ru »

2024-4-12 14:56

Четверых членов банды телефонных мошенников задержали в Лодейном Поле

Аферисты звонили под видом сотрудников правоохранительных органов, банковских и кредитных организаций, вводя свои жертвы в заблуждение относительно случившихся с их родственниками несчастий. spb.aif.ru »

2024-4-12 09:47

Силовики задержали мошенников, обчистивших пенсионера на 44 млн рублей

Сотрудники Московского уголовного розыска на территории Ульяновской области и Республики Татарстан задержали подозреваемых в мошенничестве в особо крупных размерах. Об этом в телеграм-канале сообщила официальный представитель пресс-центра МВД России Ирина Волк. lifenews.ru »

2024-4-11 23:04

ФСБ задержала создателей узла связи в РФ для работы телефонных мошенников с Украины

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ задержали пятерых мошенников, которые причастны к хищению у граждан России семи миллиардов рублей через украинские кол-центры. Средства направлялись на финансирование Вооружённых сил Украины (ВСУ), сообщили в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2024-4-8 10:40

Двух мошенников, обманувших российского пенсионера на 30 млн рублей, задержали в Пулково

Потерпевший собрал все свои деньги, изъял все средства со счетов супруги и уложил их в сумку для передачи лжеполицейским. piter.tv »

2024-4-6 13:48

Профессор петербургского вуза в надежде спастись от мошенников подарила им 10 млн

Профессор одного из вузов в Петербурге стала жертвой аферистов, которым удалось обмануть ее на 10 млн рублей. По информации Gazeta. SPb, пожилая жительница Петербурга отвечала на звонки от неизвестных людей в течение двух недель. gazeta.spb.ru »

2024-3-30 11:30

ЦБ раскрыл новую схему мошенников с использованием сдачи налоговой декларации

Аферисты от имени сотрудников налоговой службы рассылают электронные письма с требованием представить декларацию по специальной ссылке. businessfm.spb.ru »

2024-3-28 21:03

В Петербурге мошенники обманули пенсионерку на 11 млн рублей

Пенсионерка из Петербурга стала жертвой телефонных мошенников и потеряла все свои сбережения. С 25 декабря по 27 февраля аферисты звонили пожилой женщине и убеждали, что её сбережения якобы в опасности и их могу украсть. gazeta.spb.ru »

2024-3-27 16:16

Названы универсальные способы защиты от уловок телефонных мошенников

Чтобы ваши личные данные и деньги не утекли к мошенникам, работающим дистанционно, в первую очередь не следует отвечать на звонки с незнакомых номеров. А если всё-таки начали разговор, то не стоит бояться прервать связь и положить трубку. lifenews.ru »

2024-3-24 05:20

Россиян предупредили о новой многоходовке мошенников с несколькими звонками

Мошенники начали строить многоходовки, так как люди всё меньше с первого раза попадаются на их уловки, рассказал RT доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист России Иван Соловьёв. lifenews.ru »

2024-3-22 07:46

В проекте "Перезвони сам" запустили линию для защиты от мошенников на выборах

Жители Москвы могут обратиться на горячую линию в рамках проекта "Перезвони сам", для того чтобы защититься от мошенников на выборах. Сотрудники расскажут, как нужно поступать, если вам звонят или пишут сообщения с неизвестных номеров. lifenews.ru »

2024-3-17 15:34

Мужчина пытался залить зелёнкой урну для голосования и заявил, что стал жертвой мошенников

В Екатеринбурге мужчина попытался испортить урну для голосования на выборах президента, но его смогли вовремя задержать. По данным SHOT, проблемы с законом себе заработал 47-летний Алексей К., который заявляет, что попал на уловку мошенников: якобы ему недавно позвонили "сотрудник Центробанка" и "следователь", предупредившие, что на него взяли крупный кредит — 300 тысяч рублей. lifenews.ru »

2024-3-17 12:31

Deepfake и лжезвонки: Эксперт озвучил новые схемы мошенников в Сети

Мошенники стали чаще использовать в своих схемах популярные мессенджеры — "Телеграм" и "Вотсап". В частности, они присылают поддельные уведомления от банков, платёжных систем или других финансовых сервисов со ссылками на фишинговые сайты, побуждающие пользователей написать личные данные: пароли, номера кредитных карт и т.д. lifenews.ru »

2024-3-14 23:41

Полицейские Петербурга задержали укравших 150 млн рублей серыми симками мошенников

Полицейские Петербурга накрыли мошенников, которым удалось украсть у россиян более 150 млн рублей с помощью серых сим-карт. Правоохранители обнаружили и задержали круг лиц, которые промышляли кражей денег со счетов россиян. gazeta.spb.ru »

2024-2-28 13:31

Воспитатель в детсаду Выборгского района лишилась почти 8 млн рублей из-за мошенников

Жительница Выборгского района Санкт-Петербурга перевела неизвестным 7,8 миллиона рублей в попытке спасти свои средства от злоумышленников, но лишилась всех денег. В субботу, 27 января, полиция зарегистрировала заявление от 55-летней петербурженки, которая стала жертвой мошенников. gazeta.spb.ru »

2024-1-28 12:10

Россиянам объяснили, как не стать жертвой мошенников, подделывающих голоса

В последнее время мошенники стали использовать искусственный интеллект, чтобы копировать голоса родственников потенциальных жертв и от их имени вымогать деньги. Однако, по словам эксперта в области информационной безопасности, профессора кафедры "Безопасность в цифровом мире" МГТУ им. lifenews.ru »

2024-1-28 15:20

Российская оперная певица стала серийным ловцом мошенников благодаря актёрскому таланту

Солистка Башкирского театра оперы и балета Олеся Хуснутдинова четыре раза помогла полиции поймать телефонных мошенников. Как отметили в республиканском МВД, чтобы обмануть аферистов, уфимка использовала актёрский талант. lifenews.ru »

2024-1-23 21:51

Вы выиграли в лотерею: Россиянам перечислили послепраздничные уловки мошенников

Зачастую после праздников злоумышленники делают мошеннические спам-рассылки, которые ведут на фишинговые сайты с "акциями" от популярных компаний. Об этом RT рассказал заместитель директора Центра компетенций НТИ "Технологии доверенного взаимодействия" на базе ТУСУР Руслан Пермяков. lifenews.ru »

2024-1-21 07:17