Результатов: 1032

Арестован отец Шахина Аббасова, убившего московского байкера

Суд в Москве арестовал до 18 июня четвёртого фигуранта дела об убийстве московского байкера — это отец главного обвиняемого Шахина Аббасова Низами Иса оглы Аббасов. Об этом сообщает корреспондент Life.ru. lifenews.ru »

2024-4-23 18:38

Сбросившего мужчину на рельсы Московского вокзала отправили в колонию

В Петербурге вынесен приговор по делу об умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью. Инцидент произошел 18 августа 2023 года. На суде было доказано, что мужчина, находясь на пассажирской платформе Московского вокзала, в ходе конфликта сбросил потерпевшего на железнодорожный путь. gazeta.spb.ru »

2024-4-23 17:50

Арестован ещё один фигурант дела об убийстве московского байкера

Суд арестовал до 18 июня ещё одного фигуранта дела об убийстве московского байкера — это друг главного обвиняемого Шахина Аббасова. Именно Нахид Гусейнов приехал на место преступления и помог приятелю скрыться. lifenews.ru »

2024-4-23 16:09

Кремль отреагировал на нападки Эстонии в адрес Московского патриархата

В Кремле отреагировали на предложение главы МВД Эстонии Лаури Ляэнеметса признать Московский патриархат "террористической" организацией. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, данную инициативу никак нельзя назвать умной. lifenews.ru »

2024-4-12 13:19

Чёрный ягнёнок родился в семье белых овец из Московского зоопарка

В Московском зоопарке родились три ягнёнка породы уэссан (домашняя овца). Как рассказали в зоосаде, 7 апреля на свет появился малыш в чёрном окрасе, хотя родители у новоиспечённого жителя столичного зоопарка — белые. lifenews.ru »

2024-4-11 13:44

ФСБ задержала студента московского вуза за сбор и передачу Киеву данных о ВС РФ

Студент одного из столичных вузов задержан в Ростовской области сотрудниками УФСБ по подозрению в сборе данных о Российской армии в интересах украинских спецслужб. Возбуждено уголовное дело по ст. 275 УК РФ (государственная измена), сообщили в ведомстве. lifenews.ru »

2024-4-11 14:35

В подвале дома Московского района обнаружили трех детей и отца

В подвале одного из домов на юге Петербурга обнаружились живущие под присмотром отца дети. Полиция узнала о живущих в подвале многоэтажного дома детях благодаря сообщению неравнодушных жителей Московского района. gazeta.spb.ru »

2024-4-10 09:06

Путин назначил военного прокурора новообразованного Московского округа

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении генерал-лейтенанта юстиции Андрея Попова военным прокурором Московского военного округа. Документ вступает в силу с сегодняшнего дня. lifenews.ru »

2024-4-9 17:54

Международный день спорта, день рождения московского трамвая, Артемон – дери полоз: Праздники и приметы 6 апреля

Государственных и профессиональных праздников 6 апреля в России не отмечается. Поздравляем спортсменов, катаемся на московском трамвае, изгоняем нечистую силу в канун Благовещения. lifenews.ru »

2024-4-6 00:00

Из-за угрозы взрыва эвакуировали более двух тысяч человек из московского вуза

В Москве около 2,3 тысячи человек эвакуировано из Российского химико-технологического университета (РХТУ) имени Менделеева в связи с угрозой взрыва. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-4-2 12:15

«Зенит» сразится с «Динамо» на «Газпром Арене» в Петербурге

Петербургский «Зенит» выступит против московского «Динамо» на поле в Петербурге. Сегодня, 13 марта, в 20:15 состоится матч, в котором петербургский «Зенит» выступит против московского «Динамо» на «Газпром Арене» в Северной столице. gazeta.spb.ru »

2024-3-13 14:36

Скончался ветеран московского "Динамо" Владимир Зубрильчев

Чемпион СССР 1990 года по хоккею Владимир Зубрильчев, который играл в составе московского клуба "Динамо", умер на 64-м году жизни. Об этом сообщили в пресс-службе бело-голубых. lifenews.ru »

2024-3-11 19:48

Молодая артистка Большого Московского цирка умерла после обморока за кулисами

Артистка Большого Московского цирка на Вернадского Влада Морозова умерла в возрасте 22 лет. Трагическую новость в телеграм-канале сообщил гендиректор цирка Эдгард Запашный. lifenews.ru »

2024-3-10 23:22

"Крохотулечка совсем": Посетители Московского зоопарка смогли впервые встретиться с пандой Катюшей

Панда Катюша из Московского зоопарка любит спать в большом вольере на самой высокой полке. Это, по словам директора зоосада Светланы Акуловой, говорит о взрослении животного. При этом поначалу мать Диндин не разрешала дочке подниматься наверх в большом вольере. lifenews.ru »

2024-3-9 16:16

Панда Катюша переехала в большой вольер Московского зоопарка и ждёт гостей

Маленькая панда Катюша наконец-то вышла в большой вольер Московского зоопарка, так что теперь с 8 марта каждый желающий сможет увидеть дочку знаменитых Жуи и Диндин. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. lifenews.ru »

2024-3-8 14:11

Разжировка: Манул Тимофей из Московского зоопарка похудел к весне (а мы — нет)

Манул Тимофей уже вовсю готовится к лету: он худеет и активно гуляет по вольеру. Об этом рассказали в пресс-службе Московского зоопарка, опубликовав мартовские кадры с любимцем публики. lifenews.ru »

2024-3-5 11:50

Тренер «Спартака» не будет присутствовать на грядущем матче с «Зенитом»

Тренер московского «Спартака» останется в Москве, чтобы оттуда наблюдать за происходящим на поле. Грядущий матч «Зенита» и «Спартака» состоится 2 марта в 19:30 на петербургском поле, однако приехать в Северную столицу по случаю напряженной борьбы между двумя непримиримыми соперниками не сможет наставник «Спартака» Гильермо Абаскаль. gazeta.spb.ru »

2024-3-2 16:42

Собянин и Шойгу осмотрели штаб Московского военного округа после реставрации

Мэр Москвы Сергей Собянин и министр обороны РФ Сергей Шойгу посетили отреставрированное историческое здание штаба Московского военного округа на Космодамианской набережной. Кадры публикуются в телеграм-канале градоначальника. lifenews.ru »

2024-2-23 13:51

Троллинг оппонента в суде обернулся для московского юриста штрафом

Московский арбитражный суд впервые оштрафовал представителя одной из сторон за неуважительные высказывания в адрес оппонента. Прецедент случился в деле о банкротстве одной из страховых компаний. lifenews.ru »

2024-2-10 23:19

Пенсионерку в состоянии клинической смерти забрали с Московского вокзала

На вокзале в центре Петербурга пожилая женщина почувствовала себя плохо и упала. Ее поместили в состоянии клинической смерти в шоковую реанимацию. Днем среды, 7 февраля, у пожилой женщины, стоящей на платформе Московского вокзала в Петербурге, покосились ноги. gazeta.spb.ru »

2024-2-8 15:11

В Петербурге арестовали московского бизнесмена за отказ снять тонировку

В изоляторе временного содержания он проведёт 7 суток, а мог бы просто вовремя выполнить требования сотрудников ГИБДД. piter.tv »

2024-2-6 20:13

На крыше горящего Московского театра сатиры может находиться до 10 человек

На горящей крыше Московского театра сатиры может находиться до десяти человек. По данным SHOT, речь идёт о рабочих, которые выполняли работы по реконструкции купола. Огонь вспыхнул во время замены покрытия. lifenews.ru »

2024-1-28 11:39

10 модников из московского метро, наряды которых заставят глаза на лоб полезть

Утро в метро может быть скучным, но не в нашей подборке. Пока вы сидите в вагоне, обратите внимание на пассажиров вокруг: может, кто-то из них поконкурирует с городскими сумасшедшими из сегодняшнего обзора "Моды Московского Метро"? lifenews.ru »

2024-1-26 08:00

Панда Катюша из Московского зоопарка освоила бревнолазание и взяла новую высоту

Малышка-панда Катюша из Московского зоопарка освоила бревнолазание и забралась на порог между вольерами, разделяющий её с мамой Диндин. О новом достижении чёрно-белой крохи рассказала гендиректор учреждения Светлана Акулова. lifenews.ru »

2024-1-26 23:45

Солист государственного оркестра умер в ванной московского отеля

В московском отеле "Лемар" обнаружили тело заслуженного фаготиста России Михаила Шиленкова. Ему было 47 лет. Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на свой источник. lifenews.ru »

2024-1-20 12:31

Рэпер Vacio вышел из московского спецприёмника, куда попал после вечеринки Ивлеевой

Рэпер Vacio (Николай Васильев) вышел из московского спецприёмника, где в общей сложности провёл 25 суток после выходок на скандальной тусовке блогерши Анастасии Ивлеевой. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2024-1-16 02:22

Малышку панду из Московского зоопарка назвали Катюшей

Детёныша панд Жуи и Диндин из Московского зоопарка назвали Катюшей, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, в голосовании на "Активном гражданине" приняло участие более 380 тысяч человек. lifenews.ru »

2024-1-4 10:43

"Каждый день что-то новое": Малышка-панда из Московского зоопарка начала интересоваться игрушками

В Московском зоопарке поделились новыми кадрами с подросшей малышкой-пандой. Видео в телеграм-канале опубликовала гендиректор учреждения Светлана Акулова. lifenews.ru »

2023-12-29 14:16

Объявлены даты проведения 46-го Московского международного кинофестиваля

46-й Московский международный кинофестиваль пройдёт с 19 по 26 апреля следующего года. Об этом сообщили в пресс-службе ММКФ. lifenews.ru »

2023-12-27 13:26

Умер бывший начальник Московского уголовного розыска Василий Купцов

Умер бывший начальник Московского уголовного розыска Василий Купцов, возглавлявший ведомство в лихих 90-х, сообщил сайт MK.ru. Несмотря на болезнь, он до последнего оставался на посту председателя Совета ветеранов московской полиции. lifenews.ru »

2023-12-26 14:41

"Топает уверенно": Крошка панда из Московского зоопарка показала пяточки и заставила россиян умиляться до слёз

Московский зоопарк продолжает подробно рассказывать о жизни дочки панд Жуи и Диндин. На этот раз гендиректор учреждения Светлана Акулова в своём телеграм-канале опубликовала умилительное видео, на котором малышка ещё медленно, но уже очень резво ходит на всех лапах. lifenews.ru »

2023-12-22 20:39

Малышка-панда из Московского зоопарка уже встаёт на четыре лапки

Малышка-панда из Московского зоопарка уже начала вставать на четыре лапки. Дочка Жуи и Диндин активно старается, но пока ей всё-таки не удаётся уверенно подняться. Видео с маленькой пандой опубликовала гендиректор столичного зоосада Светлана Акулова. lifenews.ru »

2023-12-10 21:26

"Вместе с хвостиком": Малышка-панда из Московского зоопарка выросла до 70 сантиметров и ещё немного потолстела

Детёныш панд Жуи и Диндин из Московского зоопарка растёт с каждым днём. Как рассказала в своём телеграм-канале гендиректор зоопарка Светлана Акулова, вес малышки уже составляет 6545 граммов, длина без хвоста — 63 сантиметра, а с хвостиком — 70,1 сантиметра. lifenews.ru »

2023-12-2 18:14

Катюша, Маша, Мо Мо: Жители столицы выберут имя для малышки-панды из Московского зоопарка

Москвичи могут проголосовать за имя детёныша панд Жуи и Диндин из Московского зоопарка, среди вариантов — Катюша. Об этом в своём блоге рассказал мэр столицы Сергей Собянин. lifenews.ru »

2023-12-2 09:55

У детёныша панд Диндин и Жуи из Московского зоопарка появились первые зубки

У детёныша панд Диндин и Жуи из Московского зоопарка появились первые зубки — два нижних клыка. В ходе осмотра специалисты убедились в том, что развитие малыша идёт согласно всем нормам роста чёрно-белых медведей. lifenews.ru »

2023-11-28 11:37

Детёнышу панд Диндин и Жуи из Московского зоопарка исполнилось 3 месяца

Детёнышу панд Диндин и Жуи из Московского зоопарка исполнилось три месяца. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения, опубликовав кадры значительно подросшей за последнее время пандочки. lifenews.ru »

2023-11-24 15:26

10 детёнышей панд, которые не уступают по милоте звёздочке из Московского зоопарка

Оказалось, Диндин — далеко не единственный очаровательный малыш-панда! Собрали 10 фотодоказательств, а заодно и пушистых деток-медвежат со всех уголков света. Приготовьтесь, вам точно захочется улыбаться! lifenews.ru »

2023-11-15 08:00

Стало известно, кто из российской сборной не сыграет с Кубой 20 ноября

Футболисты московского "Спартака" Руслан Литвинов и Антон Зиньковский, полузащитник "Ростова" Даниил Уткин, полузащитник московского "Локомотива" Дмитрий Баринов и вратарь азербайджанского "Карабаха" Андрей Лунёв пропустят ноябрьский сбор национальной команды и не сыграют в товарищеском матче со сборной Кубы 20 ноября. lifenews.ru »

2023-11-14 18:52

Малышка-панда из Московского зоопарка показала, как выглядит осознанный взгляд в 2 месяца

Появились новые видео дочки панды Диндин из Московского зоопарка, которая продолжает подрастать и вдумчивым взором изучает окружающий мир. Кадры очаровательного медвежонка опубликовала в личном телеграм-канале генеральный директор зоосада Светлана Акулова. lifenews.ru »

2023-11-7 13:29

"Особо опасный медведь": Малышка-панда открыла глаза и облаяла сотрудников Московского зоопарка

Детёныш панд Жуи и Диндин, родившийся в конце августа, стал видеть предметы поблизости и слышать. Подросшая малышка настолько удивилась встрече с миром, что даже облаяла сотрудников Московского зоопарка, которые за ней ухаживают. lifenews.ru »

2023-11-3 13:15

Пандёнок Московского зоопарка начал "утепляться" в ожидании своей первой зимы

Детёныш панды Диндин, появившийся на свет в конце августа в Московском зоопарке, "оделся" в шубку в преддверии русской зимы. Лайф публикует новые фотографии пандёнка, который теперь полностью покрылся шерстью. lifenews.ru »

2023-10-25 13:00

В Петербурге умер гендиректор Московского универмага Анатолий Злобин

В Санкт-Петербурге после длительной болезни на 88-м году жизни скончался генеральный директор АО «Универмаг «Московский» Анатолий Злобин. О его смерти сообщила пресс-служба Московского универмага. Сообщается, что мужчина умер после продолжительной болезни. gazeta.spb.ru »

2023-10-21 09:42

"Пятница-развратница": Голого крановщика в балаклаве заметили на стройке московского ЖК

Абсолютно голый крановщик поднял настроение одним и перепугал других жителей столичного ЖК этим утром. На кадрах Лайфа обнажённый мужчина в кабине башенного крана на стройке многострадального ЖК "Баланс" на юго-востоке столицы. lifenews.ru »

2023-10-21 14:00