Результатов: 11294

Коммунальные службы в Москве перевели на круглосуточное дежурство из-за непогоды

18 и 19 апреля в Москве ожидается дождь с грозами и сильным ветром, порывы будут достигать до 20 метров в секунду. В связи с этим столичные коммунальные службы переводятся в режим повышенной готовности, рассказал заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюков. lifenews.ru »

2024-4-18 21:37

В Москве мужчина провёл "ночь мечты" в закрытом алкомаркете

Пьяный мужчина проник на склад алкомаркета в Москве на Каширском шоссе и провёл там всю ночь, сообщает SHOT ПРОВЕРКА. Одному в пустом магазине ему скучать не пришлось. lifenews.ru »

2024-4-18 19:49

Стало известно, сколько стоит квадратный метр жилья в Москве в "борщах с мясом"

Покупка одного квадратного метра жилья в Москве обойдётся в 473 борща с мясом, хотя два года назад этот показатель равнялся 465. Об этом сообщает "Газета.ru" со ссылкой на исследование аналитического центра компании "Жилфонд", проведённое в начале апреля текущего года. lifenews.ru »

2024-4-18 14:59

Стало известно, на какую синагогу мог напасть ликвидированный в Москве террорист

Террорист, который был ликвидирован в Москве на прошлой неделе, скорее всего, выбрал целью синагогу Федерации еврейских общин России "Даркей Шалом" в столичном районе Отрадное. Как рассказал раввин Довид Карпов, задержание боевика проходило совсем недалеко, а в самой синагоге проходили оперативные мероприятия. lifenews.ru »

2024-4-17 11:28

На проспекте Мира в Москве столкнулись восемь машин

Массовое ДТП произошло на проспекте Мира в Москве. Как уточняет "Звезда", на Крестовском путепроводе столкнулись восемь машин. Виновница аварии рассказала, что потеряла сознание за рулём и из-за этого врезалась в другие авто. lifenews.ru »

2024-4-17 10:33

Пациентка умерла после пластики в частной клинике в Москве. Life.ru узнал причину

В отношении частной "СМ-Клиники" на севере Москвы возбуждено уголовное дело по факту инцидента с пациенткой, которая умерла после операции. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК России по г. Москве в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-4-16 12:57

Россиянин задержан за попытку убить беглого украинского офицера в Москве по личному заданию главы СБУ

Сотрудники ФСБ задержали агента СБУ, который на прошлой неделе подорвал в Москве машину бывшего сотрудника Службы безопасности Украины (СБУ) Василия Прозорова. Он следил за целью с марта, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России. lifenews.ru »

2024-4-16 09:49

В Москве ищут сумеречного убийцу, который устроил кровавую расправу в центре города

В районе Комсомольской площади в центре Москвы нашли тело убитого мужчины с двумя ножевыми ранами, заведено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба городского СУ Следственного комитета. lifenews.ru »

2024-4-16 09:05

Почти треть месячной нормы осадков выпала за сутки в Москве, и это — не предел

Погода в Москве на этой неделе будет определяться циклонической циркуляцией, которая, как правило, сопровождается пасмурной погодой и осадками. Об этом предупредил журналистов научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. lifenews.ru »

2024-4-15 16:33

В Москве расцвела первая сакура

В Москве в "Аптекарском огороде" 14 апреля расцвела первая сакура. Речь о вишне Саржента, или вишне сахалинской, которая находится возле Субтропической оранжереи рядом с малой черёмухой. Помимо того, скоро распустится и сакура из Японии, а также другие — в Саду с яблонями, абрикосами, миндалями и вишнями и в Дальневосточном саду. Об этом сообщает телеграм-канал "Аптекарского огорода". lifenews.ru »

2024-4-15 22:23

Люди просят о помощи: Пожар вспыхнул в сталинской высотке в Москве

Пожар вспыхнул в сталинской высотке на Котельнической набережной в Москве. По данным Mash, открытое горение наблюдается на 23-м этаже, люди из окон на 22-м этаже прямо сейчас просят о помощи. lifenews.ru »

2024-4-14 21:26

"Уважаем Венскую конвенцию": Захарова высказалась о жалобе жены сотрудника Посольства Киргизии

Проводимая МВД России проверка вокруг ситуации с сотрудником Посольства Киргизии в Москве показывает, что российская сторона уважает Венскую конвенцию о дипломатических сношениях и особый статус дипломатов. lifenews.ru »

2024-4-14 20:42

Подполковник СБУ раскрыл причину перехода на сторону России перед подрывом машины в Москве

Бывший подполковник СБУ Василий Прозоров, выживший сегодня при взрыве машины в Москве, решил перейти на сторону России ещё в 2014 году, сразу после переворота в Киеве. Он хотел бороться с новой незаконной властью "всеми способами". lifenews.ru »

2024-4-13 18:11

В Москве прошла церемония награждения Всероссийской премии добрых дел

В Москве наградили победителей Всероссийской премии добрых дел «Сможем вместе победить», учрежденной редакцией газеты «Аргументы недели». Лауреатами премии стали известные деятели культуры. Некоторые из них выступают с благотворительными концертами, в то время как другие посвящают всего себя работе с бойцами СВО и госпиталями, расположенными в зоне боевых действий. gazeta.spb.ru »

2024-4-12 15:32

Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в культовом еврейском учреждении в Москве

В Москве предотвратили теракт, который преступники планировали совершить в культовом еврейском учреждении в момент массового скопления граждан. Как сообщили в Центре общественных связей Федеральной службы безопасности (ЦОС ФСБ РФ), подозреваемый был ликвидирован при оказании вооружённого сопротивления. lifenews.ru »

2024-4-12 21:36

Суд в Москве продлил арест блогера Шабутдинова ещё на 2 месяца

Суд в Москве продлил арест бизнес-тренеру Аязу Шабутдинову, обвиняемому в более чем 70 эпизодах мошенничества. Он проведёт в СИЗО ещё два месяца. lifenews.ru »

2024-4-11 18:42

В Москве ребёнок поджёг квартиру соседей снизу не выходя из дома

В Москве ребёнок поджёг соседей снизу, не выходя из своей квартиры на Алтайской улице в районе Гольяново, сообщает SHOT. Сейчас пожарные эвакуируют жителей подъезда. lifenews.ru »

2024-4-11 18:34

В Москве ожидается весенний дождь и до +18

В четверг, 11 апреля, в столице России прогнозируется переменная облачность с непродолжительными дождями и температура до плюс 18 градусов. Погоду в столице и области будет формировать малоактивный холодный атмосферный фронт, который пересекает регион с севера на юг, рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус. lifenews.ru »

2024-4-11 11:47

В Москве, Ростовской области и Краснодарском крае задержана группа хакеров

Полиция задержала троих подозреваемых за распространение коммерческой тайны одной их IT-компаний страны. piter.tv »

2024-4-11 09:35

В Москве загорелся частный дом, внутри взрываются газовые баллоны

Двухэтажный частный дом загорелся в 1-м Богучарском переулке в Южном Бутове в Москве. Внутри взрываются газовые баллоны, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-4-11 19:12

В Москве нашли тело мужчины с монтажной пеной в лёгких, убийца задержан

В Москве конфликт между двумя мужчинами закончился убийством, тело жертвы позднее нашли с инородным веществом в дыхательных путях. Как сообщили в пресс-службе столичного СК, виновник уже задержан. lifenews.ru »

2024-4-10 16:20

Связалась с плохой компанией: В Москве у мусорных баков нашли семиклассницу со следами уколов

Полиция проводит расследование по ситуации с семиклассницей, найденной без сознания на мусорке в столичной Некрасовке. По данным SHOT, 14-летняя девочка ушла из дома в подмосковных Люберцах 7 апреля около 18:00 и перестала выходить на связь. lifenews.ru »

2024-4-10 13:38

Технический сбой вызвал гигантские очереди в отделах ГИБДД по Москве и области

Массовый сбой зафиксирован в базе ГИБДД в Москве и Московской области. По данным SHOT, люди с раннего утра не могут получить права и поставить машины на учёт, а всему виной — вчерашнее обновление системы, во время которого, судя по всему, что-то пошло не так. lifenews.ru »

2024-4-10 11:44

"Все были чёрные от копоти": В Москве загоревшийся пауэрбанк едва не убил целую семью

Пять человек пострадали при пожаре в девятиэтажке на Уральской улице на востоке Москвы. Как выяснилось, возгорание произошло из-за пауэрбанка, который стоял на зарядке. lifenews.ru »

2024-4-9 15:55

В МИД раскрыли, что будет со зданием бывшего Посольства Украины в Москве

Здание дипломатического представительства Украины в Москве после расторжения договора аренды на земельный участок останется неприкосновенным. Такое заявление в беседе с ТАСС сделал глава второго департамента стран СНГ МИД РФ Алексей Полищук. lifenews.ru »

2024-4-8 07:18

На выставке "Россия" в Москве отметили 30-летний юбилей Рунета

7 апреля на Международной выставке-форуме "Россия" в Москве проходит День Рунета. В рамках деловой программы состоялась пленарная сессия "Как изменился Рунет за 30 лет", которую посетили представители российского сегмента сети Интернет, стоявшие у его истоков. Об этом сообщили в пресс-службе выставки. lifenews.ru »

2024-4-8 19:03

В Москве поймали "кладмена" с 8 свёртками мефедрона

В Москве задержали мужчину, которого обвиняют в хранении и распространении наркотиков. Об этом сообщила столичная прокуратура, опубликовав работу "кладмена", которая попала на камеру видеонаблюдения подъезда жилого дома. lifenews.ru »

2024-4-6 17:59

Тело мёртвого ребёнка в пакете нашли в московском парке

В Москве было найдено тело новорождённого ребёнка в пакете, в результате чего была организована доследственная проверка. Об этом сообщил ГСУ СК России по Москве в официальном телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-4-6 13:43

В Москве эвакуировали посетителей "заминированного" ТЦ

Посетителей и работников торгово-развлекательного центра "Алтуфьевский" на северо-востоке Москвы эвакуируют из-за сообщения о минировании, сообщили в оперативных службах. lifenews.ru »

2024-4-6 19:55

Grow Food готовится увеличить производство в Петербурге и Москве

Финансовый директор Grow Food Сергей Туганов заявил, что в 2024 году компания намерена направить свои силы на развитие бизнеса в российских регионах и Белоруссии. В частности, в Петербурге и Москве уже строят две новые производственные площадки. gazeta.spb.ru »

2024-4-5 18:23

В Москве возбудили дело об избиении сотрудницы полиции прямо в служебном кабинете

В Москве возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти. Об этом сообщил в пятницу, 5 апреля, телеграм-канал столичного СК. По данным следствия, накануне 51-летняя женщина пришла на личный приём в ОМВД России по району Нагатинский Затон. lifenews.ru »

2024-4-6 11:30

Гендиректора Yamaha Music Russia нашли мёртвым в Москве

В Москве обнаружили тело генерального директора компании Yamaha Music Russia Аоки Дзюна, занимающейся продажей музыкальных инструментов. Посольство Японии в столице подтвердило печальную новость в беседе с ТАСС. lifenews.ru »

2024-4-5 16:52

ФСБ: Трое пособников теракта в "Крокусе" задержаны в Москве, Екатеринбурге, Омске

В Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России сообщили о задержании троих предполагаемых пособников теракта в "Крокус сити холле", унёсшего жизни более 140 человек. Преступников поймали в Москве, Екатеринбурге и Омске. lifenews.ru »

2024-4-5 15:42

В Москве уволили главу отдела полиции "Коммунарский" Тургенева

Главу столичного отдела полиции "Коммунарский" Андрея Тургенева уволили из органов внутренних дел, в отношении другого сотрудника проводят проверку, его уже отстранили. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве. lifenews.ru »

2024-4-5 15:03

Главу букмекерской конторы "Мелбет" задержали в Москве

Против гендиректора одной из крупнейших букмекерских контор России — компании "Мелбет" — Игоря Ляпустина было возбуждено уголовное дело по статье 159 "Мошенничество в особо крупном размере". Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-4-5 14:35

В Москве ожидаются дожди с мокрым снегом и до +7 градусов

Жители Москвы, должно быть, ожидают наступления настоящей тёплой весны, однако в этот четверг ожидается облачная с неустойчивыми прояснениями погода. Также возможны кратковременные дожди, способные перерасти в мокрый снег. lifenews.ru »

2024-4-4 10:56

Ночью ожидаются заморозки: Синоптик предупредил о скором похолодании в Москве

Аномальное для начала апреля тепло уходит из Москвы, уступая место похолоданию. Об этом предупредил заместитель начальника ситуационного центра Гидрометцентра России Анатолий Цыганков. Ожидается, что 3 апреля ветер в столице достигнет 20 метров в секунду, а по области и вовсе могут пройти грозы. lifenews.ru »

2024-4-3 14:00

В Москве эвакуировали промышленный квартал из-за найденного выстрела от РПГ

Промышленный квартал эвакуировали в Москве из-за обнаруженного выстрела от ручного противотанкового гранатомёта (РПГ). Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-4-3 11:05