Результатов: 587

В Баку заявили, что вывод миротворцев из Карабаха согласован с Москвой

Решение вывести российских миротворцев с азербайджанской территории было принято на высшем уровне как в Азербайджане, так и в Российской Федерации. Такое заявление сделал помощник азербайджанского лидера, завотделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев. lifenews.ru »

2024-4-18 14:53

Путин поручил выделить на ВСМ между Москвой и Петербургом 300 млрд из ФНБ

Глава государства утвердил перечень поручений по итогам совещания по вопросу строительства ВСМ, состоявшегося 15 февраля 2024 года. spb.aif.ru »

2024-4-8 12:29

В Киеве назвали главное препятствие для мирного соглашения с Москвой

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что соглашение Киева с Москвой "сейчас невозможно". Причиной он считает то, что россияне заинтересованы не в переговорах, а в капитуляции Украины. lifenews.ru »

2024-4-6 15:44

ВСМ между Москвой и Петербургом построят к 2028 году

ВСМ – это специальная электрифицированная двухпутная железнодорожная линия, позволяющая эксплуатировать поезда, скорость движения которых достигает 400 километров в час. spb.aif.ru »

2024-3-22 09:02

В мартовские праздники между Москвой и Петербургом назначают дополнительные «Сапсаны»

В РЖД сообщили, что в праздничные дни – 7, 8 и 9 марта – введены дополнительные рейсы «Сапсанов». Кроме того, в последующие дни два поезда превращены в спаренные, что позволит увеличить количество мест. topdialog.ru »

2024-3-1 16:22

"Полностью потеряют страну": Лукашенко призвал Киев к переговорам с Москвой

Если киевские власти не пойдут на переговоры с российской стороной, то дни Незалежной сочтены. Соответствующее заявление сделал президент Белоруссии Александр Лукашенко. По его мнению, украинской стороне следует немедленно сесть за стол переговоров ради сохранения своей страны. lifenews.ru »

2024-2-25 12:49

"Пусть исправляют": Путин назвал виновных в отказе Киева от переговоров с Москвой

Украинское руководство не стало вести переговоры с Россией по указке Вашингтона, поэтому последнему нужно самому исправить эту ошибку, сообщил президент РФ Владимир Путин в интервью Такеру Карлсону, опубликованном на сайте журналиста. lifenews.ru »

2024-2-9 04:44

РЖД «заморозит» цены билетов на «Сапсан» между Москвой и Петербургом 23 февраля

В РЖД решили сделать фиксированными цены на «Сапсаны» между Петербургом и Москвой в День защитника Отечества. Однако для покупки по такой цене придется купить полный билет. В РЖД для пассажиров подготовили подарок к 23 февраля. gazeta.spb.ru »

2024-2-8 20:29

Как экономическая война с Москвой выгнала завод "Мерседес" из Берлина

Политолог Дмитрий Родионов — о том, как самый крутой немецкий автобренд решил покинуть Германию, а европейская экономика сворачивает себе шею, спотыкаясь об антироссийские санкции, и чем это закончится. lifenews.ru »

2024-1-22 00:40

Умер экс-глава ЕК, выступавший за развитие экономических связей с Москвой

Экс-председатель Европейской комиссии (до 1993 года Комиссии европейских сообществ) Жак Делор скончался в Париже в возрасте 98 лет. Об этом со ссылкой на дочь французского государственного деятеля, мэра города Лилля Мартин Обри передаёт Agence France-Presse (AFP). lifenews.ru »

2023-12-28 02:52

"Победа за Москвой". Боевик нацбатальона ВСУ сделал шокирующее признание

Евгений Дикий считает, что Украина проигрывает на поле боя из-за того, что ожидает, что победа в конфликте с Россией к ним приблизится сама собой. piter.tv »

2023-12-2 07:16

Захарова раскрыла, кто запретил Киеву вести переговоры с Москвой

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявила, что именно западные государства заблокировали возможность переговоров между Россией и Украиной. По её словам, они не хотели деэскалации. lifenews.ru »

2023-11-28 12:27

Непогода отменила рейсы "Аэрофлота" между Москвой и Петербургом

По данным авиакомпании, пассажиры могут переоформить билеты на другие даты или сделать вынужденный возврат по месту приобретения без дополнительной платы. piter.tv »

2023-11-28 20:59

В Кремле рассказали, пытались ли США установить диалог с Москвой по Украине

Руководство США не предпринимало попыток установить диалог с Москвой по поводу возможного урегулирования конфликта на Украине. Соответствующее заявление в ходе брифинга сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-11-20 12:49

В Венесуэле рассказали о планах на совместную с Москвой добычу нефти

Россия и Венесуэла держат курс на восстановление досанкционного уровня ежесуточной добычи нефти, заявил глава МИД южноамериканского государства Иван Хиль Пинто. По словам дипломата, как только эта планка будет достигнута, страны сконцентрируются на следующей цели в виде двукратного повышения продуктивности совместной работы. lifenews.ru »

2023-11-19 07:26

Для постройки ВСМ между Петербугом и Москвой могут привлечь средства ФНБ

Минстранс РФ рассматривает варианты как с привлечением средств Фонда национального благосостояния, так и без него. В случае, если ФНБ всё-таки привлекут, сумма инвестиций может достичь 580 млрд рублей. spb.aif.ru »

2023-11-16 11:50

Названа новая дата запуска высокоскоростных поездов между Москвой и Петербургом

Завершить строительство высокоскоростной магистрали между двумя столицами — Москвой и Санкт-Петербургом — планируется до конца 2027 года. Об этом в понедельник, 2 октября, сообщает ТАСС со ссылкой на материалы к проекту федерального бюджета на следующую трёхлетку. lifenews.ru »

2023-10-3 12:19

ВСМ между Петербургом и Москвой обещают построить до 2030 года

Об этом заявил генеральный директор РЖД Олег Белозеров, добавив, что большинство из других запланированных высокоскоростных железнодорожных магистралей страны должны быть построены до 2043 года. spb.aif.ru »

2023-10-2 08:03

Лукашенко рассказал о стервятниках, кружащих над Минском, Москвой и Киевом

Сегодня над Белоруссией, Россией и Украиной, как и накануне Великой Отечественной войны (ВОВ), кружат стервятники, которые готовы на всё ради собственных политических амбиций. Такое заявление сделал белорусский лидер Александр Лукашенко, выступая на форуме, посвящённом Дню народного единства. lifenews.ru »

2023-9-18 19:07

Ким Чен Ын назвал визит в Россию демонстрацией важности отношений с Москвой

Северокорейский лидер Ким Чен Ын считает, что его визит в Россию демонстрирует важность стратегических отношений между Москвой и Пхеньяном. Об этом глава зарубежного государства заявил по прибытии в Приморский край. lifenews.ru »

2023-9-13 02:11

Лавров предупредил Киев о главной опасности затягивания переговоров с Москвой

Министр иностранных дел России Сергей Лавров предупредил Украину о главной опасности затягивания переговоров с Москвой: чем дольше это откладывается, тем сложнее будет потом договариваться. lifenews.ru »

2023-9-13 15:22

Иск к певице Алле Пугачёвой из-за второго замка под Москвой отозван

Компания "Газпром межрегионгаз Москва" не будет судиться с певицей Аллой Пугачёвой из-за её задолженности по коммунальным платежам. Об этом ТАСС сообщили в судебно lifenews.ru »

2023-9-1 14:38

Лайф публикует видео завораживающего суперлуния в небе над Москвой

Жители Москвы вечером 30 августа стали свидетелями невероятного зрелища — восхода "голубой Луны". В распоряжении Лайфа оказалось видео этого необычного феномена. lifenews.ru »

2023-8-31 05:58

Когда запустят высокоскоростную магистраль между Петербургом и Москвой?

Замглавы Минтранса РФ Валентин Иванов рассказал, когда достроят и запустят первую в России ВСМ ИЗ Москвы в Петербург, по которой поезда смогут добираться за два часа и пятнадцать минут. spb.aif.ru »

2023-8-25 13:33

ВСМ между Москвой и Петербургом планируют запустить в 2028 году

Замминистра транспорта РФ Валентин Иванов заявил, что строительство высокоскоростной магистрали между двумя столицами завершится через пять лет, и тогда же запустят движение по ней. Ранее планировалось сделать это на год раньше. spb.aif.ru »

2023-8-24 14:53

Владимир Путин поддержал идею строительства ВСМ между Петербургом и Москвой

Президент России Владимир Путин заявил, что время для строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) между Санкт-Петербургом и Москвой уже наступило. По словам российского лидера, строительство ВСМ между двумя городами освободит действующую инфраструктуру для передвижения грузов, что в свою очередь важно для экономики страны. gazeta.spb.ru »

2023-8-17 16:15

Киеву не заткнуть призывающие к переговорам с Москвой страны, заявил Пушков

Киев не заставит замолчать тех, кто призывает их к переговорам с Москвой. Об этом в телеграм-канале заявил сенатор Алексей Пушков. По его словам, критика этих призывов указывает на тревогу Украины. lifenews.ru »

2023-8-13 14:16

РЖД планирует запустить между Петербургом и Москвой высокоскоростные поезда с 12 остановками

Об этом представители компании-перевозчика рассказали на полях саммита Россия — Африка, который проходит сейчас в Северной столице. businessfm.spb.ru »

2023-7-28 17:03

Зачем Киев предложил Лукашенко для переговоров с Москвой

Политолог Дмитрий Родионов — о том, зачем вдруг Украине понадобился глава Белоруссии Александр Лукашенко в переговорах с Кремлём. lifenews.ru »

2023-6-27 02:40

В Киеве внезапно заикнулись о мирных переговорах с Москвой при участии Лукашенко

Белорусский лидер Александр Лукашенко может принять участие в переговорах по мирному урегулированию между Москвой и Киевом. Такое заявление сделал секретарь Совета национальной безопасности (СНБО) Украины Алексей Данилов. lifenews.ru »

2023-6-26 20:36

Как сделать знакомство с Москвой для ребёнка более захватывающим

Родители, которые привезли ребенка в Москву, чтобы впервые показать ему российскую столицу, хотят сделать это интересно и так, чтобы событие надолго сохранилось в памяти. Они продумывают маршруты и план экскурсий, учитывают склонности и возраст, физическое состояние малыша. topdialog.ru »

2023-6-20 13:12

В шаге от технореволюции: беспилотные грузовики начали курсировать между Москвой и Петербургом

Как ранее сообщили в Минтрансе, они будут перевозить коммерческие грузы по трассе М-11. Проект реализовали с опережением. Изначально планировалось, что автономный транспорт выйдет на маршрут не раньше 2024 года. businessfm.spb.ru »

2023-6-14 19:03

РЖД запускает дополнительные «Сапсаны» между Москвой и Петербургом в дни ПМЭФ-2023

В дни проведения Петербургского международного экономического форума наблюдается повышенный спрос на поездки, отметили в пресс-службе компании. businessfm.spb.ru »

2023-6-13 14:03