Результатов: 4266

Замминистра обороны Иванов отправится в СИЗО по делу о взяточничестве

Заместитель обороны РФ Тимур Иванов был отправлен в СИЗО решением суда Москвы за подозрение во взяточничестве. Известно, что решение об этом принял Басманный суд Москвы. Иванов пробудет в СИЗО в течение двух месяцев, дата завершения пребывания замминистра назначена на 23 июня. gazeta.spb.ru »

2024-4-24 10:13

В Молдавии полицейские отпустили всех оппозиционеров, вернувшихся из Москвы

Молдавских политиков, которых задержали в аэропорту Кишинёва по прибытии после съезда в Москве, уже отпустили. Об этом сообщила представитель партии "Возрождение" Олеся Витнянская. lifenews.ru »

2024-4-23 14:37

Самокатчики и велосипедисты Москвы нарушили ПДД более 7 тысяч раз за три дня

За минувшие три дня в столице было выявлено 7 тысяч нарушений правил дорожного движения самокатчиками и велосипедистами. Большая часть из них — за пересечение пешеходных переходов верхом на средствах индивидуальной мобильности (СИМ) и перевозку пассажиров, в том числе и детей, сообщает столичная ГАИ. lifenews.ru »

2024-4-23 10:34

Угрозы и звонки по ночам: Учительница из Москвы подверглась травле за отзывы о марафонах блогерши Масловой

Известная блогерша Алина Маслова терроризирует учительницу коррекционной школы из Москвы за негативные отзывы о своих марафонах. В беседе с SHOT Анна Иванова призналась, что была давней подписчицей инфлюенсера, "хайпанувшей" на ранней беременности, и девушке нравилось смотреть, как она воспитывает дочь. lifenews.ru »

2024-4-22 16:55

Суд продлил срок задержания отца и дяди убийцы байкера из Москвы

Замоскворецкий суд Москвы продлил до вторника, 23 апреля, срок задержания под стражей отца и дяди Шахина Аббасова, который подозревается в убийстве 24-летнего мотоциклиста в Люблине. Об этом сообщает пресс-служба столичных судов общей юрисдикции. lifenews.ru »

2024-4-21 22:09

Стало известно, когда суд рассмотрит вопрос об аресте дяди убийцы байкера из Москвы

Замоскворецкий суд Москвы в понедельник, 22 апреля, рассмотрит вопрос об аресте дяди 21-летнего Шахина Аббасова, который подозревается в убийстве 24-летнего мотоциклиста в Люблине. Об этом журналистам сообщили в суде. lifenews.ru »

2024-4-21 20:05

"Жалеем за этот поступок": Родные и знакомые убийцы байкера из Москвы принесли извинения

Родственники и знакомые Шахина Аббасова, который подозревается в убийстве 24-летнего мотоциклиста в московском Люблине, выразили соболезнования родителям погибшего. Сегодня они пришли к стихийному мемориалу, который появился около подъезда, где произошла трагедия, чтобы возложить цветы, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-4-21 18:01

"Средневековая дикость": Байкеры всей Москвы собираются на месте убийства мотоциклиста

Участники мотобратства съезжаются на место трагической гибели 24-летнего мотоциклиста Кирилла Ковалёва, которого зарезали накануне, сообщает Mash. Ещё несколько групп байкеров продолжают поиски убийцы Шахина Аббасова в столице по ориентировкам. lifenews.ru »

2024-4-19 21:51

Мотобратство Москвы подключилось к поискам убийцы байкера

Мотобратство Москвы подключилось к поискам подозреваемого в убийстве 24-летнего мотоциклиста в Люблине. Также они несут цветы к месту трагедии. lifenews.ru »

2024-4-19 15:37

"Прописались в столице": Эксперт рассказал о перелётных птицах и "домоседах" Москвы

В Москве живёт всего около 270 видов птиц, большинство из которых, примерно 200 видов, — перелётные. Многие из них уже вернулись "с югов" на родину. Об этом рассказал начальник управления охраны и мониторинга объектов животного мира Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Сергей Бурмистров. lifenews.ru »

2024-4-16 23:36

Владельцем петербургского автодилера "Вагнер-Авто" стала компания из Москвы

На данный момент "Вагнер-Авто" торгует автомобилями четырех марок из Китая, Solaris, Jetta, Citroen и мотоциклами Benelli. piter.tv »

2024-4-16 21:19

Шестилетний мальчик пострадал при взрыве бутылки на северо-востоке Москвы

На северо-востоке Москвы шестилетний мальчик пострадал в результате взрыва стеклянной бутылки. Инцидент произошёл в 4-м Стрелецком проезде в Марьиной Роще. lifenews.ru »

2024-4-15 20:40

Житель Мытищ перерезал шею внучке на глазах у её бабушки в центре Москвы

В центре Москвы на улице Садовая-Кудринская 23-летний житель Мытищ ударил ножом в шею девушку после ссоры с её бабушкой. Об этом сообщили в пресс-службе столичного управления Росгвардии. lifenews.ru »

2024-4-15 19:57

Первый генпрокурор в истории РФ нашёл сына мёртвым в квартире в центре Москвы

Сын бывшего генерального прокурора России Валентина Степанкова найден мёртвым в квартире в центре Москвы. Тело нашёл отец, который занимал высокий государственный пост в 1991–1993 годах, став первым генпрокурором РФ. lifenews.ru »

2024-4-15 13:16

Life.ru узнал, что сумма иска Артёма Чекалина к Лерчек составляет 1,2 млрд рублей

Симоновский суд Москвы зарегистрировал иск о разделе имущества разводящихся блогера Валерии (Лерчек) и Артёма Чекалиных. Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции города Москвы. lifenews.ru »

2024-4-15 11:10

Речные вокзалы Москвы готовы к открытию сезона летней навигации

Северный и Южный речные вокзалы подготовлены к открытию сезона летней навигации в столице. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-4-11 13:18

Главу Гагаузии Гуцул обыскали и допросили в Кишинёве по возвращении из Москвы

Главу Гагаузии Евгению Гуцул и её сопровождающих по прибытии в Кишинёв из Москвы долго не выпускали из зоны контроля, подвергнув допросу и дополнительным проверкам. Об этом сообщил телеграм-канал "Sputnik Молдова". lifenews.ru »

2024-4-11 00:41

Собянин снял с поста главу Департамента образования и науки Москвы Молоткова

Александр Молотков снят с должности руководителя столичного Департамента образования и науки. Соответствующий указ подписал мэр Москвы Сергей Собянин, текст документа появился на портале градоначальника и московского правительства. lifenews.ru »

2024-4-11 18:39

Британских хакеров настигла кара из Москвы за снабжение ВСУ данными для ударов по России

Россия расширила санкционный список в отношении Великобритании, в него включено ещё 22 представителя органов власти, ИТ-сферы и рынка юридических услуг. Об этом говорится в заявлении МИД РФ. lifenews.ru »

2024-4-11 16:35

Тысячи мусульман совершили коллективный намаз в мечетях Москвы в честь Ураза-байрама

Праздничная молитва по случаю наступления мусульманского праздника Ураза-байрам началась утром в мечетях Москвы. Больше всего верующих традиционно собралось в Московской соборной мечети, рассказал корреспондент Life.ru с места событий. lifenews.ru »

2024-4-11 08:40

КГИОП одобрил проект обновления Анненкирхе от главного архитектора Москвы

По его проекту, в здании сохранят исторические элементы церкви и добавят современные архитектурные решения. spb.aif.ru »

2024-4-9 18:36

Систему теплоснабжения Москвы перевели на минимальные параметры работы

В связи с потеплением система теплоснабжения Москвы переведена на минимальные параметры работы. Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётр Бирюков. lifenews.ru »

2024-4-9 13:39

Mellstroy устроил "дождь" из семи миллионов рублей в одном из клубов Москвы

Треш-стример Mellstroy (Андрей Бурим) устроил буквально дождь из денег в одном из ночных клубов в центре Москвы, выбросив на посетителей заведения примерно семь миллионов рублей. Аттракцион невиданной щедрости — на видео SHOT. lifenews.ru »

2024-4-9 13:29

Самолёт, летевший из Москвы в Орск, развернулся в сторону Тольятти

Самолёт, летевший из Москвы в подтопленный Орск, развернулся в небе в сторону Тольятти. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник в оперативных службах. lifenews.ru »

2024-4-7 13:13

Суд арестовал имущество блогера Аяза Шабутдинова

Таганский районный суд города Москвы изучил ходатайство органов следствия о наложении ареста на имущество в рамках уголовного дела бизнес-тренера Аяза Шабутдинова, который обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере по 50 эпизодам. lifenews.ru »

2024-4-5 16:13

В кинотеатре Музея Москвы прошёл спецпоказ документального сериала "Нефть"

Вечером 2 апреля в кинотеатре Музея Москвы прошёл специальный показ документального сериала "Нефть", рассказывающего о влиянии чёрного золота на мировые процессы и жизнь каждого человека. Как сообщили в пресс-службе Института развития интернета (ИРИ), проект представили режиссёр картины Борис Никлавис и автор идеи Марина Юденич. lifenews.ru »

2024-4-3 13:48

Дептранс Москвы рекомендовал водителям сменить резину на летнюю

Дептранс Москвы рекомендовал водителям в столичном регионе сменить резину с зимней на летнюю. Среднесуточная температура по Москве и области находится на уровне пяти-шести градусов тепла, похолоданий ниже нуля синоптики не фиксируют, а это значит, что автомобилистам пора "переобуваться", отметили в ведомстве. lifenews.ru »

2024-4-2 11:19

"Не дойти до Москвы": В Киеве назвали вылазки к границе максимумом предателей из РДК**

Глава Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов* в воскресенье во время эфира на телеканале "Рада" сообщил, что деятельность членов ячейки РДК** ("Русский добровольческий корпус"*) выгодна для Киева. lifenews.ru »

2024-4-1 15:06

Басманный суд Москвы арестовал девятого фигуранта дела о теракте в "Крокусе"

Басманный суд Москвы арестовал ещё одного, девятого, фигуранта дела о теракте в "Крокус сити холле". Лутфуллои Назримада задержали на следующий день после теракта, ему избрана мера пресечения на два месяца, до 22 мая. lifenews.ru »

2024-3-29 17:39

Басманный суд раскрыл личность девятого фигуранта по теракту в Крокусе

В Басманном суде Москвы назвали имя еще одного фигуранта по делу о теракте в Крокус Сити Холле. Обвинения по п. «б» ч. 3 ст 205 УК РФ (теракт, повлекший смерть человека), предъявлены уже девятому подозреваемому, связанному с организацией теракта в Крокус Сити Холле. gazeta.spb.ru »

2024-3-29 16:43

Сергей Жуков проиграл спор о правах на хиты группы «Руки Вверх»

Второй суд отклонил иск группы «Руки Вверх» в споре о правах на фонограммы песен. Информация об этом появилась в пресс-службе судов общей юрисдикции города Москвы. Мосгорсуд подтвердил решение Симоновского районного суда Москвы. gazeta.spb.ru »

2024-3-29 12:29

Коллекторы покалечили бизнесмена из Москвы, подожгли его квартиру и испепелили его Infiniti

В Москве неизвестные избили бизнесмена, владеющего строительной фирмой, а также сожгли его автомобиль и попытались устроить поджог квартиры пострадавшего. Об этом пишет SHOT. lifenews.ru »

2024-3-29 12:23

77 пострадавших при теракте в "Крокусе" остаются в больницах Москвы и Подмосковья

77 человек остаются в больницах Москвы и Подмосковья после теракта в "Крокус сити холле". Об этом свидетельствуют данные областного Минздрава. lifenews.ru »

2024-3-29 11:35

Жители Москвы и Московской области рассказали, что надо сделать с «Крокус Сити Холлом»

Речь идет о будущем использовании места, где располагается концертный зал, атакованный террористами 22 марта 2024 года. businessfm.spb.ru »

2024-3-27 17:03

Опубликован список из 80 госпитализированных в больницы Москвы после теракта в "Крокусе"

Департамент здравоохранения Москвы продолжает информировать население по поводу пострадавших во время теракта в подмосковном "Крокус сити холле". В связи с произошедшей 22 марта трагедией ведомство опубликовало на своём официальном интернет-портале список из 80 человек, которые были доставлены в столичные медицинские учреждения после стрельбы в концертном зале. lifenews.ru »

2024-3-23 04:28

Жителей севера Москвы и Химок призвали плотно закрыть окна, двери и не выходить на улицу

Роспотребнадзор рекомендует жителям Химок и северных районов Москвы плотно закрыть окна и двери и не выходить на улицу из-за пожара в "Крокус сити холле". lifenews.ru »

2024-3-23 23:34

В Кремле объяснили, скажется ли давление США и ЕС на Китай на развитии отношений Москвы и Пекина

Давление США и Евросоюза (ЕС) на Китай не может стать преградой для дальнейшего развития торгово-экономических отношений Москвы и Пекина. Такое заявление сделал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, комментируя информацию о том, что некоторые китайские банки якобы перестали принимать платежи из РФ в юанях из-за страха вторичных санкций со стороны Вашингтона. lifenews.ru »

2024-3-22 13:46

Центробанк РФ подал иск против Киви-банка

Банк России подал в Арбитражный суд Москвы иск против Киви-банка. О том, что Центробанк выступил истцом в Арбитражном суде Москвы против АО «Киви Банк» сообщает издание abn. agency. Так, заявление Центробанк направил в суд еще 14 марта. gazeta.spb.ru »

2024-3-18 12:06

В проекте "Перезвони сам" запустили линию для защиты от мошенников на выборах

Жители Москвы могут обратиться на горячую линию в рамках проекта "Перезвони сам", для того чтобы защититься от мошенников на выборах. Сотрудники расскажут, как нужно поступать, если вам звонят или пишут сообщения с неизвестных номеров. lifenews.ru »

2024-3-17 15:34

Мэр Москвы Сергей Собянин проголосовал на выборах президента РФ онлайн

Мэр Москвы Сергей Собянин проголосовал на выборах президента РФ. Градоначальник выбрал дистанционное онлайн-голосование, уже зарекомендовавшее себя среди москвичей. lifenews.ru »

2024-3-16 17:25

Жителя Москвы задержали за запуск БПЛА у военных объектов для воздействия на ПВО

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) задержали жителя Москвы, по указке Киева запускавшего беспилотники у военных объектов. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ведомства. Целью мужчины было воздействие на ПВО столицы. lifenews.ru »

2024-3-15 10:39

Прокуратура Москвы напомнила об ответственности за попытки срыва выборов

Прокуратура Москвы обратилась к жителям и гостям города в связи с выборами президента России. Как говорится в сообщении пресс-службы ведомства, опубликованном на официальном интернет-портале столичной прокуратуры, за нарушения избирательного законодательства может грозить уголовная ответственность. lifenews.ru »

2024-3-15 22:41