Результатов: 110

Исаакиевский собор выпустил путеводитель для детей по музею с голубем Авгушей

Юные жители и гости Санкт-Петербурга смогут познакомится с Исаакиевским собором благодаря новому детскому путеводителю «Путешествие с Авгушей по музею». Сам буклет состоит из множества рисунков, творческих заданий и полезной информации. gazeta.spb.ru »

2023-11-26 20:50

"Роскосмос" передаст музею космонавтики летавший в космос аппарат

Новый экспонат установят на входе в культурное учреждение рядом со спускаемым аппаратом, на котором космос покорял Юрий Гагарин. piter.tv »

2023-10-4 12:42

Лидерам стран СНГ во второй день неформального саммита провели экскурсию по Русскому музею

Лидерам стран СНГ во второй день неформального саммита в Санкт-Петербурге провели экскурсию по Государственному Русскому музею. lifenews.ru »

2022-12-28 12:15

Петербург передал Музею Бродского новое помещение для архива

Петербургские власти позволили Музею Иосифа Бродского арендовать помещения бывшего каретника, расположенные этажом ниже самого музея. Помещения хотят приспособить под архив. Вице-губернатор города Борис Пиотровский сообщил в своем телеграм-канале, что музей «Полторы комнаты» получил в аренду на девять лет нежилое помещение бывшего каретника в Доме Мурузи. gazeta.spb.ru »

2021-9-22 23:04

СПбГУ открыл виртуальный тур по Минералогическому музею

В четверг, 27 мая, в Санкт-Петербургском университете сообщили о запуске онлайн-экскурсий по старейшему минералогическому музею России. Они сопровождаются краткими описаниями и изображениями экспонатов, а также исторической справки об истории появления конкретного экспоната в собрании университета. topdialog.ru »

2021-5-27 17:36

Петербуржец подарил Музею истории города старинное "венецианское" зеркало

Оно было создано в конце XIX-начале XX века, предположительно, в одной из российских мастерских, но выполнено в лучших традициях венецианских мастеров. mr7.ru »

2021-4-14 12:41

Петербуржец подарил Музею истории города старинное венецианское зеркало

Оно было создано в конце XIX-начале XX века, предположительно, в одной из российских мастерских, но выполнено в лучших традициях венецианских мастеров. mr7.ru »

2021-4-15 12:41

Дом Челищева на Вознесенском передадут Музею Академии художеств

Дом Ф. Н. Челищева на Вознесенском проспекте, 36, являющийся объектом культурного наследия регионального значения, перейдет в ведение Музея Академии художеств Санкт-Петербурга. Передачу исторического памятника музею подтвердили в комитете имущественных отношений Северной столицы (КИО), пишет Neva. gazeta.spb.ru »

2021-3-19 18:24

Администрация Петербурга предложила Музею городской скульптуры убрать экспонаты из Благовещенской церкви

В качестве альтернативного варианта предложили старый дом на Миргородской улице. piter.tv »

2020-12-12 20:44

Картина – в подарок! Кто дарил «Русскому музею» целые коллекции шедевров?

Русский музей - не только крупнейший центр отечественной культуры, но и памятник человеческой щедрости и любви к искусству. Ведь немалая часть шедевров попала в туда в качестве даров. О некоторых из них рассказываем в нашем материале. spb.aif.ru »

2020-8-3 09:24

Шедевры - бесплатно? Кто дарил «Русскому музею» целые коллекции картин

Русский музей - не только крупнейший центр отечественной культуры, но и памятник человеческой щедрости и любви к искусству. Ведь немалая часть шедевров попала в туда в качестве даров. О некоторых из них рассказываем в нашем материале. spb.aif.ru »

2020-8-4 09:24

На сайте Президентской библиотеки открыта виртуальная экскурсия по музею блокады

В понедельник, 23 сентября, в Президентской библиотеке сообщили об открытии электронной экскурсии по музею обороны и блокады Ленинграда. Виртуальный тур позволяет посетить экспозицию, которая существовала два года назад. topdialog.ru »

2020-3-23 18:55

Музею обороны и блокады Ленинграда передали новые помещения в Соляном переулке

Музею обороны и блокады Ленинграда переданы дополнительные помещения в Соляном переулке. Соответствующее поручение КИО до этого дал губернатор Петербурга Александр Беглов. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. topdialog.ru »

2020-2-18 13:29

Изба потерянного времени. Памятник архитектуры в Сестрорецке сделают филиалом музея в Разливе

Памятник архитектуры на участке 10 тыс. м2 у станции Курорт в Сестрорецке намерены передать музею в Разливе под новый филиал. dp.ru »

2019-12-4 09:26

Русскому музею передали спасённую от контрабандистов картину

В коллекции Русского музея появилось новое полотно — картина советского художника и бывшего директора Государственной Третьяковской галереи Бориса Иогансона «Портрет женщины с гранатовым кулоном». topdialog.ru »

2019-11-21 15:33

Музею "Царское Село" подарили картину "Развалины Екатерининского дворца"

На холсте изображен  разрушенный и сожженный Екатерининский дворец со стороны Висячего садика и Камероновой галереи. piter.tv »

2019-11-12 11:44