Результатов: 190

Дирижёр спас группу из 70 музыкантов во время стрельбы в "Крокус сити холле"

Главный дирижёр Государственной филармонии Санкт-Петербурга и оркестра "Таврический" Михаил Голиков первым услышал стрельбу во время теракта в "Крокус сити холле" и сразу же поспешил спасать коллег. lifenews.ru »

2024-3-25 18:45

Life.ru нашёл тех самых музыкантов, разорвавших Интернет нейрокавером на "Царицу"

Life.ru нашёл тех самых музыкантов, которые буквально разорвали Интернет своим нейрокавером на песню Анны Асти (Анна Дзюба) "Царица". Создателями хита, который, по мнению большинства слушателей, превзошёл оригинал, оказались 36-летний Рустам и 33-летний Антон из Уфы. lifenews.ru »

2024-2-8 22:27

Всех музыкантов "Би-2" выслали из Таиланда

Все участники российской группы "Би-2" депортированы из Таиланда в Израиль. Об этом сообщил источник из окружения музыкантов. Он отметил, что израильскому консулу удалось договориться и о депортации в Тель-Авив Шуры (Александр Уман). lifenews.ru »

2024-2-1 20:30

Тайские законы ставят трёх музыкантов "Би-2" перед выбором: депортация в Россию или арест

Троих музыкантов из группы "Би-2" с гражданством РФ могут депортировать только в Россию, рассказали в консульском отделе российского посольства в Таиланде. Дипломаты отметили, что у двоих из пяти россиян из рок-группы есть второй израильский паспорт, у трёх только российский. lifenews.ru »

2024-1-31 15:17

Цискаридзе назвал Валерия Гергиева одним из величайших музыкантов мира

Валерий Гергиев является одним из величайших музыкантов мира, равных которому в Большом театре не было за последние лет 30. Об этом Лайфу заявил народный артист РФ и руководитель Академии русского балета имени Вагановой Николай Цискаридзе. lifenews.ru »

2023-11-18 17:11

Князь упрекнул музыкантов в подражании "Королю и Шуту"

Основатель группы "Король и Шут", лидер рок-группы "КняZz" Андрей Князев раскритиковал музыкантов за то, что они копируют стиль и манеру выступления "Короля и Шута". При этом, по его словам, нет ничего страшного, если артисты вдохновились группой и выстраивают свой путь в похожем направлении. lifenews.ru »

2023-10-24 18:35

Как уличных музыкантов вернут на Дворцовую площадь Петербурга?

Изменения подготовили в закон об уличных выступлениях городском комитете по культуре. Они касаются сроков, на которые можно забронировать точку для выступления и его длительность. spb.aif.ru »

2023-10-19 08:01

Смольный изменит порядок выступлений уличных музыкантов на Дворцовой

В принятый в мае законопроект могут быть внесены и другие коррективы, в том числе и те, которые предложат петербуржцы. piter.tv »

2023-10-16 14:58

Смольный планирует упростить правила для выступлений музыкантов на Дворцовой площади

Председатель комитета по культуре Санкт-Петербурга Федор Болтин рассказал о планах властей города на изменения закона об уличных музыкантах. По словам чиновника, после вступления закона в силу с мая 2023 года, количество жалоб от петербуржцев и организаций на уличных музыкантов снизилось. gazeta.spb.ru »

2023-10-16 12:16

Байден похвалил невидимых музыкантов и пригрозил им пением

Очередной конфуз с американским лидером Джо Байденом произошёл на мероприятии, посвящённом Дню благодарения, который отмечается в США 4 июля. Зрители прямого эфира наблюдали за тем, как президент США после завершения своей речи похвалил невидимых музыкантов и пригрозил им пением. lifenews.ru »

2023-7-6 16:11

На Украине хитрые военкомы позвали рок-группу на концерт, после чего мобилизовали музыкантов

Музыкантов украинской рок-группы Junket пригласили в Одессу под предлогом проведения концерта в одном из городских клубов, но вместо этого забрали в военкомат. lifenews.ru »

2023-6-11 21:53

Сразу три Гран-при вручили на конкурсе молодых музыкантов "Созвездие" в "Сириусе"

На федеральной территории "Сириус" в Краснодарском крае завершился пятый конкурс молодых музыкантов "Созвездие". В этом году жюри решило отметить высшей наградой не одного, а сразу троих финалистов. lifenews.ru »

2023-4-10 17:59

В Петербурге утвердили правила выступления уличных музыкантов

В Петербурге власти утвердили правила для выступления уличных музыкантов. Соответствующее постановление выпустило городское правительство. Согласно этому документу, теперь будут три концертные зоны — тихие, умеренные и громкие. gazeta.spb.ru »

2023-4-5 09:27

«Вы и есть нацисты»: бойцы ЧВК «Вагнер» отреагировали на запрет властей Горячего Ключа хоронить павших «музыкантов»

«Вы и есть нацисты»: бойцы ЧВК «Вагнер» отреагировали на запрет властей Горячего Ключа хоронить павших «музыкантов» piterets.ru »

2023-3-19 19:37

Ким Кардашьян одним видео привела в восторг дуэт музыкантов из России

Звезда реалити-шоу, модель и бизнесвумен Ким Кардашьян вместе с дочерью Норт записала видео в TikTok под трек "Дикая львица" музыкантов из России ALEX & RUS. Отметим, что мелодия песни звучит на фоне английских слов. lifenews.ru »

2022-12-4 12:35

На горло песне. Как приглушить уличных музыкантов в Петербурге?

Артисты должны будут загодя согласовывать свои планы на уличные концерты, их ограничат по громкости, а часть излюбленных точек окажется под запретом. Новая «уличная» жизнь может начаться уже весной. spb.aif.ru »

2022-10-20 11:28

Петербургские депутаты проголосовали за ограничения для уличных музыкантов

Парламентарии снова вернулись к обсуждению регламента для уличных артистов. Против выступили несколько депутатов, однако большинством голосов законопроект был принят в первом чтении. piter.tv »

2022-10-5 12:56

В Петербурге организуют свыше 200 площадок для выступлений уличных музыкантов

В Северной столице организуют свыше 200 площадок для выступлений уличных музыкантов. Об этом в беседе с газетой "Петербургский дневник" заявил глава городского Комитета по культуре Фёдор Болтин. lifenews.ru »

2022-9-30 20:06

Депутаты в Петербурге поддержали идею урегулировать порядок выступлений уличных музыкантов и артистов

Депутаты поддержали идею урегулировать порядок выступлений уличных музыкантов и артистов piterets.ru »

2022-9-27 16:57

«Сикстинская капелла рока». У магазина Castle Rock появились портреты прославленных музыкантов

В арке, ведущей к культовому магазину тяжёлой музыки и атрибутики Castle Rock (дом 47 по Лиговскому проспекту) появились изображения шестнадцати знаменитых музыкантов. Фотокорреспондент «Диалога» посетил эту новую достопримечательность. topdialog.ru »

2022-8-3 16:30

В Петербурге появится "шумовая" карта для выступлений уличных музыкантов

Отметим, что эти места будут делиться на две категории: точки, где можно играть только на акустических инструментах, а также места, где можно использовать аппаратуру для усиления звука и барабанные установки. piter.tv »

2022-7-28 20:11

В Петербурге собираются ввести новые правила для уличных музыкантов

Депутат Госдумы РФ, лидер петербургских единороссов Сергей Боярский поддержал законопроект, который регулирует деятельность уличных артистов в Северной столице. Соответствующий документ на днях был одобрен членами городского правительства. lifenews.ru »

2022-7-25 16:48

Играем по новым правилам: в Петербурге одобрили законопроект для уличных музыкантов

В четверг, 21 июля, на совещании губернатора Александра Беглова с членами правительства города в Петербурге одобрили законопроект о введении новых правил для уличных музыкантов.  Законопроект упорядочивает исполнение музыкальных, литературных, танцевальных и иных номеров на территориях общего пользования. topdialog.ru »

2022-7-21 18:55

Правила пения: в Смольном хотят регламентировать деятельность уличных музыкантов

В комитете по культуре Петербурга разработали проект закона, который будет регламентировать уличные выступления артистов. Основной посыл документа – определить перечень согласованных для этой цели площадок, а также санкции в случае нарушений. businessfm.spb.ru »

2022-5-27 02:18

Шаг к расизму сделан: Чем закончится травля русских спортсменов, музыкантов и обычных граждан по всему миру

Журналист Игорь Мальцев — о том, как Запад потерял границы в "охоте" на россиян и санкциях против обычных людей и талантливых артистов. lifenews.ru »

2022-3-3 21:49

"Таких, как он, единицы": Лев Лещенко назвал Градского одним из великих музыкантов нашего времени

Артист отметил, что память о композиторе и певце сохранится надолго, ведь он сделал много прекрасного. lifenews.ru »

2021-11-28 11:16

Более 12 тысяч музыкантов в Венесуэле исполнили Чайковского и побили рекорд России

Если РФ вдвое увеличит свой оркестр, Венесуэла поступит так же, пообещал президент страны Николас Мадуро. lifenews.ru »

2021-11-21 05:22

Полицию призвали проверить песни девяти музыкантов на пропаганду терроризма

Екатерина Мизулина рассказала, что их произведения были в плейлистах подростков, которые нападали на учебные заведения. lifenews.ru »

2021-10-8 08:13

Елизавета Леонская исполнит программу из сочинений Моцарта, Вебера и Рихарда Штрауса

Концерт-чествование музыкантов Заслуженного коллектива России. Дирижер – Шарль Дютуа. Солистка – Елизавета Леонская piterets.ru »

2021-6-2 16:06

Борис Пиотровский поддержал идею разрешить выступления уличных музыкантов в метро

Вице-губернатор Северной столицы Борис Пиотровский поддержал идею разрешить выступать музыкантам в метро. Пиотровский считает, что идею нужно проработать и не раз обсудить с вице-губернатором Максимом Соколовым, сообщает «Петербургский дневник». gazeta.spb.ru »

2021-5-24 12:35

Чем заняться 30 апреля — 11 мая: Фестиваль уличных музыкантов, «вальс буксиров» и шоу дронов

Начинаются майские праздники, впереди — городские уличные фестивали и громкие концерты, открытие выставок и новинки в кинопрокате. «Фонтанка» составила гид для тех, кто хочет везде успеть. fontanka.ru »

2021-4-30 09:30

Глава военных музыкантов рассказал о подготовке Парада Победы в Санкт–Петербурге

Всего на торжественной церемонии прозвучит 51 композиция. Репетиции проходят прямо на Дворцовой площади. Здесь особенная акустика. lifenews.ru »

2021-4-24 06:07