Результатов: 306

Для петербуржцев сравнили пользу от курицы и индейки

Петербуржцам рассказали, что полезнее выбирать среди диетического мяса птицы. Приверженцы здорового питания часто задаются вопросом, что питательнее – курица или все-таки индейка. Цены на мясо обеих птиц отличаются, но есть ли у индейки видимое преимущество перед курицей? С этим вопросом помогли разобраться в пресс-службе Роспотребнадзора Петербурга. gazeta.spb.ru »

2024-3-20 12:12

"Как кусок мяса": Пермяк едва не лишился всей кожи после назначенных в больнице препаратов

В Перми с мужчины слезла вся кожа после приёма назначенных врачами таблеток. Сначала Михаила положили в больницу в Октябрьском районе с температурой, но позже выписали, так и не решив проблему. Однако потом из медучреждения позвонили и сказали, что "нужно ложиться в Пермь". lifenews.ru »

2024-3-12 18:07

Семь десятков тонн просроченного мяса для шаурмы изъяли в Воронеже

В Воронеже сотрудники местного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД РФ вместе с представителями регионального управления Роспотребнадзора обнаружили 70 тонн опасного мяса для шаурмы на производстве в облцентре, заявили в региональном главке МВД. lifenews.ru »

2024-3-5 23:05

Уходит мёртвый белок: Гастроэнтеролог рассказала о пользе отказа от мяса в Великий пост

Бытует мнение, что без мяса, рыбы, творога и сыра, от которых придётся отказаться в Великий пост, организму не хватит строительного материала для роста мышц, но это не так. Об этом заявила в беседе с порталом "Страсти" гастроэнтеролог Ирина Иванова. lifenews.ru »

2024-2-28 02:57

Россиянам рассказали, сколько мяса нужно съедать за день, чтобы быть здоровым

Белок является одним из главных строительных материалов для организма, без него невозможна жизнедеятельность, рост и развитие. Богаты этим веществом продукты животного происхождения: мясо, субпродукты, молочные продукты, куриные яйца, рыба, рассказала врач-диетолог, консультант по лабораторной медицине Центра молекулярной диагностики CMD ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Полина Васильева. lifenews.ru »

2024-2-22 22:29

В Южной Корее официально запретили есть собак

Парламент Южной Кореи принял законопроект о запрете собачьего мяса, пишет газета The Chosun Ilbo. Он касается разведения, забоя животных в целях употребления в пищу и распространения их мяса в коммерческих целях. lifenews.ru »

2024-1-9 11:15

Популярный вид мяса снижает вероятность беременности, предупредил репродуктолог

Слишком много красного мяса в рационе может плохо влиять на развитие эмбрионов и снижает шансы наступления беременности. Об этом "Газете.ru" рассказала врач-репродуктолог Юлия Колода. lifenews.ru »

2023-12-29 07:17

В России на год отменили пошлины на ввоз замороженного мяса кур

Правительство России отменило таможенные пошлины на ввоз замороженного мяча домашних кур в объеме до 140 тысяч тонн до конца 2024 года. Решение об отмене пошлины на ввоз мяса кур было принято для поддержания стабильных цен благодаря наращиванию предложения на внутреннем рынке, говорится в постановлении правительства РФ, опубликованном на официальном сайте 23 декабря. Кроме того, в […] gazeta.spb.ru »

2023-12-23 12:38

В России отменили пошлины на ввоз куриного мяса

Правительство России отменило таможенные пошлины на ввоз замороженного мяса домашних кур в объёме до 140 тысяч тонн. Постановление, нацеленное на поддержание стабильных цен на данную продукцию, будет действовать в течение всего 2024 года. lifenews.ru »

2023-12-23 12:23

Россиян предупредили о подорожании одного вида мяса

Говядина может подорожать в России на семь-десять процентов до конца 2023 года. Об этом сообщил генеральный директор Национального союза производителей говядины Роман Костюк. lifenews.ru »

2023-11-27 18:37

Диетолог раскрыла хитрость вегетарианцев

Многие россияне начинают употреблять курятину вместо красного мяса не ради пользы, а в целях экономии денег. Об этом рассказала диетолог Анна Белоусова. Она считает, что жителям мегаполисов нельзя совсем отказываться от мяса и переходить на вегетарианское меню. lifenews.ru »

2023-11-3 21:49

Минсельхоз предложил запретить на полгода вывоз отдельных видов мяса птицы из РФ

Министерство сельского хозяйства России предлагает на полгода запретить вывоз из России отдельных видов мяса птицы. Соответствующий проект постановления Правительства опубликован на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Планируется, что он вступит в силу в декабре текущего года. lifenews.ru »

2023-10-26 12:16

Беременных предупредили о страшных последствиях отказа от мяса

Отказ от мяса у большинства беременных приводит к анемии. Это опасное состояние способно спровоцировать серьёзные проблемы как у будущей матери, так и у самого ребёнка. Об этом рассказала акушер-гинеколог Анна Марченко. lifenews.ru »

2023-10-23 20:44

Минсельхоз отчитался о росте производства мяса птицы для обеспечения населения

В России увеличилось производство мяса птицы, при этом в приоритете обеспечение продукцией населения, а не заведений общепита. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Минсельхоз РФ. lifenews.ru »

2023-10-15 17:40

ФАС заинтересовалась увеличением цен на мясо

В ФАС проявили интерес к увеличению стоимости мяса. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России направила трем крупным производителям мяса курицы запросы по поводу обоснованности цен, установленных на продукцию компаниями. gazeta.spb.ru »

2023-10-3 21:02

Крупнейших производителей куриного мяса в России проверяют на сговор из-за повышения цен

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России проанализирует принципы формирования цен у трёх российских компаний, занимающихся производством куриного мяса. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2023-10-3 17:44

В России резко подорожает шаурма

Россиян предупредили о грядущем подорожании шаурмы на 10–15 процентов. Популярный фастфуд из мяса, овощей и лаваша, по данным "Известий", прибавит в цене из-за роста стоимости курицы. Производители рассказали, что если в марте килограмм мяса птицы стоил 220 рублей, то в мае — уже 280, а с первого августа в ряде регионов цена курятины достигла 390 рублей за кило. lifenews.ru »

2023-8-29 11:31

ФАС проверит производителей мяса птицы и кормов из-за высоких цен

Проверка затронет также корма для животных. Изучат и цены на ветеринарные препараты. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) взяла на контроль производителей мяса птицы и кормов из-за завышения цен. gazeta.spb.ru »

2023-8-19 16:05

ФАС начал проверку из-за подорожания куриного мяса

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) проверит оптовые цены на мясо птицы, в частности, речь идёт о трёх крупнейших производителях в России. Об этом рассказали в самом ведомстве. lifenews.ru »

2023-8-20 13:12

Застрявший в пищеводе кусок мяса помог врачам обнаружить опухоль у жителя Ярославля

Медики клинической больницы скорой медицинской помощи имени Н.В. Соловьева в Ярославле спасли подавившегося мясом мужчину с опухолью. Как рассказали в пресс-службе учреждения, о наличии новообразования мужчина даже и не подозревал. lifenews.ru »

2023-8-1 22:54

Диетолог назвала возраст, после которого лучше отказаться от красного мяса

После достижения возраста 50 лет нужно поменьше есть красного мяса. Лучше перейти на лёгкий белок — курицу, индейку или перепёлку. Об этом заявила диетолог, нутрициолог Ирина Писарева. Она отметила, что из-за дефицита белка провисает и стареет кожа, поэтому его не надо убирать из рациона вовсе. lifenews.ru »

2023-7-20 19:00

Диетолог назвала виды мяса, от которых лучше отказаться летом

Организму тяжелее переваривать большое количество любой пищи в жаркое время, но особое внимание в этот период нужно обратить на употребление мяса. Хоть оно и богато питательными элементами, от некоторых его видов летом стоит отказаться, рассказала диетолог Евгения Пегова. lifenews.ru »

2023-6-13 02:29

При обострившемся гастрите необязательно отказываться от мяса, рассказала врач

Когда гастрит обостряется, в рационе стоит оставить только те продукты, которые способны обволакивать желудок, исключая таким образом возможность раздражения слизистой оболочки органа. Об этом в разговоре с "Вечерней Москвой" рассказала врач-терапевт Надежда Чернышова. lifenews.ru »

2023-5-29 15:30

По России зафиксировали дефицит мяса птицы

Жители России массово столкнулись с дефицитом тушек и филе бройлера. Панику граждане по этому поводу пока не разводили, но ситуация уже насторожила как обывателей, так и экспертов. На рынке физически не хватает объемов мяса птицы. gazeta.spb.ru »

2023-5-28 18:24

Эксперт Ковалев рассказал, чем опасна покупка мяса на рынке

Покупать мясо, которое продается на рынке, — сомнительно и опасно. Такое мнение высказал генеральный директор Национального союза свиноводов Юрий Ковалев в разговоре с телеканалом 360. Главная проблема в том, что люди не знают ничего о происхождении продукта. gazeta.spb.ru »

2023-5-17 22:12

В саратовском ресторане "Брудершафт" мужчина подавился куском мяса и умер

В ресторане "Брудершафт" в центре Саратова скончался посетитель ресторана, который подавился куском мяса. Об этом рассказал министр здравоохранения региона Олег Костин в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-5-13 01:16

Повар-убийца разделал товарища тесаком для мяса и спрятал его конечности по всему Выборгу

В Ленинградской области задержали повара, который расчленил собственного друга тесаком для мяса и раскидал части тела по Выборгу. Об этом сообщили в Следственном комитете РФ. Возбуждено уголовное дело. lifenews.ru »

2023-5-6 12:49

Россиянам рассказали, что будет с организмом при полном отказе от мяса и сахара

Некоторые люди убеждены, что употребление сахара и мяса портит красоту кожи и ускоряет процессы старения. Врач-диетолог Ирина Писарева в беседе с "Вечерней Москвой" объяснила, так ли полезно исключать из рациона эти продукты. lifenews.ru »

2023-4-28 16:00

Врачи из США бьют тревогу из-за новой популярной диеты из мяса и воды

Для сердца и кишечника человека может быть опасен рацион без растительной пищи, состоящий только из мяса и воды. Медики из США Кэролин Уильямс и Эми Беркхарт рассказали о вреде популярной "диеты льва" в беседе с Everyday Health. lifenews.ru »

2023-4-6 12:57

В Австралии приготовили фрикадельку из мяса мамонта

Австралийская компания Vow, занимающаяся выращиванием мяса, использовала биоматериалы мамонта для создания в лаборатории фрикадельки из мяса этого древнего животного. Об этом пишет газета Guardian. lifenews.ru »

2023-3-29 05:33

Орехи с финиками вместо мяса: Названы главные фуд-тренды в 2023 году

Врач – диетолог-нутрициолог Ирина Мансурова в беседе с Лайфом назвала продукты, которые станут популярны в 2023 году. В первую очередь, по словам специалиста, речь идёт об альтернативе мясным продуктам на растительной основе. lifenews.ru »

2023-1-8 15:21

Академик назвал 3 опасности мяса из пробирки

В искусственном мясе нет ничего страшного при условии соблюдения вопросов безопасности, рассказал aif.ru научный руководитель Федерального исследовательского центра питания, биотехнологии и безопасности пищи Виктор Тутельян. lifenews.ru »

2022-12-31 18:42

Россиянам посоветовали есть больше мяса с майонезом, чтобы похудеть к Новому году

Чтобы сбросить вес до Нового года, не обязательно морить себя голодом и изнурять физическими упражнениями. Как рассказал доктор медицинских наук, врач-диетолог Алексей Ковальков, для этого подойдёт кетогенная диета. lifenews.ru »

2022-12-2 07:27

Врач предупредила, чем опасен полный отказ от мяса

Решение больше не есть некоторые продукты может привести к последствиям. Об этом заявила специалист. Мясо птиц и животных содержит различные витамины и питательные элементы, по этой причине полный отказ от данных продуктов может привести к последствиям. gazeta.spb.ru »

2022-11-20 11:38

Диетолог назвала последствия полного отказа от мяса

Мясо птиц и животных содержит множество различных витаминов и питательных элементов, поэтому полностью от него отказываться не рекомендуется. Как рассказала в беседе с Лайфом врач – терапевт-диетолог "СМ-клинки" Елена Тихомирова, в частности, это грозит дефицитом железа, который впоследствии может привести к анемии. lifenews.ru »

2022-11-19 17:29

Переваренные макароны и котлеты с ароматом мяса. Из российских регионов вновь поступают жалобы на плохую больничную еду

Этой осенью по российским регионам вновь прокатилась волна недовольства больничной едой. Так, волгоградцы массово пожаловались на питание в медучреждениях вслед за жительницей города, которая написала обращение президенту РФ Владимиру Путину. newdaynews.ru »

2022-11-11 18:05

Профессор спрогнозировала скорое подорожание мяса

В 2023 году может подорожать мясо, а один его вид — особенно. Об этом предупредила профессор кафедры мировой экономики и международных экономических отношений Государственного университета управления Галина Сорокина. lifenews.ru »

2022-11-11 06:36

Израильская компания изобрела 3D-принтер для печати растительного мяса в промышленных масштабах

Израильская компания начала печатать мясо на 3D-принтере в промышленных масштабах. Дегустаторы уверяют: вкус 3d-мяса ничем не отличается от натурального. По данным NTDTV, израильская компания Redefine Meat представила 3D-принтер для промышленного выпуска растительного мяса, способный печатать несколько тонн продукта в день. gazeta.spb.ru »

2022-10-21 19:41

В КНР назвали Европу "очередным куском мяса на разделочной доске США"

Европа оказалась в полной зависимости от США в вопросах отношений с Россией, что может закончиться катастрофой не только для самого ЕС, но и для мирового сообщества. Об этом пишет китайские издание Global Times. lifenews.ru »

2022-10-1 18:26

Каждый петербуржец в среднем съедает по 90 килограммов мяса в год

Жители Петербурга стали есть больше мяса. Покупки других продуктов и траты на них существенно сократились. Как пишет Neva. Today со ссылкой на данные Петростата, мясо и мясные продукты стали единственной категорией продуктов, в которой возросло потребление. gazeta.spb.ru »

2022-9-19 13:46

Учёные доказали, что морепродукты полезнее мяса и курицы

В морепродуктах содержится больше питательных веществ, чем в мясе или курице. К такому выводу пришли учёные из Швеции и Канады. Результаты их исследования опубликованы в журнале Communications Earth & Environment. lifenews.ru »

2022-9-12 16:05

Российских производителей уличили в подмене мяса в детских сосисках

Замена мяса на ливер, подкрашивание продукта и выдача дешёвого сырья за дорогое: руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт рассказал, какие способы используют предприниматели, чтобы сэкономить и заработать за счёт покупателя. lifenews.ru »

2022-8-18 02:35

Путин: Запад уготовил народу Украины судьбу пушечного мяса

Запад отвёл украинскому народу роль пушечного мяса ради удержания собственной гегемонии в мире. Об этом заявил во вторник президент Владимир Путин в обращении к участникам и гостям X Московской конференции по международной безопасности. lifenews.ru »

2022-8-17 10:45

Военный эксперт недоумевает, зачем Зеленский создал армию из "мяса"

Моральный дух в рядах украинской армии падает, потому что новобранцы осознают, что погибнут зря, а Россия всё равно добьётся своего. Такое мнение телеканалу "360" озвучил полковник в отставке, военный обозреватель Виктор Баранец. lifenews.ru »

2022-7-26 16:09

Роспотребнадзор оценил качество образцов мяса с петербургских прилавков

На петербургских прилавках специалисты Роспотребнадзора обнаружили мясо, которое не годится в продажу. К счастью, некачественный товар был найден лишь в 3% образцов мяса. Об этом рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора. gazeta.spb.ru »

2022-7-23 19:02

Фёдор Чалов рассказал, как его оштрафовали в Швейцарии за незаконный провоз мяса

Нападающий ЦСКА Фёдор Чалов, вернувшийся в команду после аренды в "Базеле", рассказал, как его оштрафовали за незаконный провоз мяса. Об этом сообщает "Спорт-Экспресс". lifenews.ru »

2022-7-22 12:42

Более 45 кг мяса и рыбы сомнительного качества изъяли из продажи в Лужском и Всеволожском районах

Рейд проводили полицейские и сотрудники станций по борьбе с болезнями животных. Товар пытались реализовать без надлежащих документов. piter.tv »

2022-7-20 09:15