Результатов: 3177

Азаров: На Украине сотрудники военкоматов начали применять оружие

Сотрудники украинских территориальных центров комплектования (ТЦК) начали применять оружие при мобилизации граждан страны. Об этом заявил бывший премьер-министр Незалежной Николай Азаров. lifenews.ru »

2024-4-15 12:53

"Дёшево, сердито, эффективно": Как в зоне СВО начали воевать наземные беспилотники

Российские военные успешно протестировали в зоне СВО боевые платформы, управляемые дистанционно. В каких ситуациях могут быть полезными такие роботы? lifenews.ru »

2024-4-14 01:45

В четырёх сёлах Курганской области начали эвакуацию

Жителей четырёх сёл Кетовского муниципального округа Курганской области начали превентивно эвакуировать на почве паводков. Сведения об этом появились в телеграм-канале администрации округа. lifenews.ru »

2024-4-14 01:23

За «Галереей», у гаражей и в парке: в Петербурге начали изымать землю под строительство ВСМ

В Северной столице начали изымать земельные участки под строительство ВСМ. Согласно опубликованным документам, в общей сложности их будет 29. businessfm.spb.ru »

2024-4-12 22:03

Число "зайцев" начали объявлять в салонах петербургских автобусов

На одной из остановок по маршруту корреспондента прозвучало: "Обращаем ваше внимание, проезд не оплатили семь пассажиров". piter.tv »

2024-4-11 08:04

В Харькове начали по ночам вывозить оборудование с предприятий, связанных с ВПК

В Харькове начали скрытно вывозить оборудование и комплектующие с предприятий, работающих на военно-промышленный комплекс (ВПК). Об этом рассказал подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко, ссылаясь на собственные источники. lifenews.ru »

2024-4-9 08:19

Я сказал, весна! В Петербурге снова начали мыть улицы

В комитете по благоустройству в понедельник, 8 апреля, сообщили о том, что возобновили мытьё улиц после зимнего сезона. Процесс был прерван из-за заморозков и снега во второй половине прошлой недели. topdialog.ru »

2024-4-8 16:45

Львова-Белова: После теракта в "Крокусе" восемь детей остались круглыми сиротами

Восемь детей стали круглыми сиротами после теракта, который произошёл 22 марта в подмосковном "Крокусе", сообщила уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова. По её словам, данным вопросом начали заниматься после того, как выяснилось, что без родителей в результате ужасной трагедии остался 13-летний мальчик. lifenews.ru »

2024-4-3 12:33

Рейтинг самых дешёвых квартир: Где застройщики начали продавать доступное жильё

Обычно новостройки стоят дороже квартир на вторичном рынке, но есть исключения. Сейчас застройщики начали выводить на рынок бюджетное жильё. На чём стоит и не стоит экономить при покупке и в каких районах можно найти самое доступное жильё? lifenews.ru »

2024-4-3 00:27

На руднике "Пионер" начали бурить восьмую скважину после провала семи попыток

На руднике "Пионер" в Зейском районе Амурской области начали бурить уже восьмую разведывательную скважину в районе возможного нахождения заблокированных под землёй горняков. Предыдущие семь попыток удачей не увенчались. lifenews.ru »

2024-3-30 11:29

Начали действовать новые правила для двухколёсного транспорта

В 2024 году электросамокатов на улицах Северной столицы станет ещё больше – для аренды будут доступны 48 тысяч средств индивидуальной мобильности. spb.aif.ru »

2024-3-28 13:19

Рак желудка помолодел в развитых странах

В Развитых странах мира все чаще находят рак желудка у представителей молодежи. Онкологическое заболевание в желудке начали все чаще находить у западного населения мира. Так, процент людей с недугом, которые пока не справили свой 50-й день рождения, растет из года в год. gazeta.spb.ru »

2024-3-22 17:48

На шахте в Приамурье, где завалило горняков, начали бурить скважину

На шахте "Пионер" в Амурской области начали бурить скважину к месту обвала, сообщили в пресс-службе правительства региона. Соответствующее поручение дал губернатор Василий Орлов. Как пояснил начальник участка Научно-производственной геологической фирмы (НПГФ) "Регис" Сергей Козырев, специалисты пройдут 265 метров под наклоном в 49 градусов. lifenews.ru »

2024-3-20 09:18

Рабочие начали демонтировать исторические рамы в доме Блока

Градозащиники были намерены самостоятельно восстановить самобытные рамы окон с реставрацией и последующей установкой, но их опередили. piter.tv »

2024-3-20 15:55

В Германии рассказали, что Запад перестал верить в победу Украины

Немецкий журналист Геррит Зебальд заявил, что западные страны начали постепенно осознавать невозможность возвращения Украиной утраченных территорий. Кроме того, по его словам, в Германии уже начали готовить выход Киева из конфликта. lifenews.ru »

2024-3-17 18:06

Власти Украины начали эвакуацию жителей Сумской области

Власти Украины начали эвакуацию жителей приграничных районов Сумской области, сообщили в пресс-службе военной администрации региона. Речь идёт о шести общинах, их жители уже покинули дома. lifenews.ru »

2024-3-17 10:44

Западные бренды бытовой техники начали блокировать параллельный импорт в Россию

Западные производители бытовой техники Electrolux, Tefal, Braun и Rowenta начали блокировать поставки в Россию через параллельный импорт. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на собственные источники. lifenews.ru »

2024-3-15 12:27

Биржевые цены на бензин в России начали расти после атак беспилотников по нефтезаводам

Биржевая стоимость бензина Аи-95 впервые с сентября прошлого года подскочила выше 60 тысяч рублей за тонну. Об этом свидетельствуют данные торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже. newdaynews.ru »

2024-3-13 16:27

В Литве начали изымать автомобили россиян — первым стал Audi Q7 за €42 тысячи

Первый автомобиль с российскими регистрационными знаками конфисковали в Литве после вступления в силу новой нормы. Об этом сообщает таможенный департамент балтийской республики, публикуя фото с изъятой машиной. lifenews.ru »

2024-3-13 16:29

Косули Ленобласти начали пастись на лугах после зимы

Косули Ленобласти начали пастись на лугах с растаявшим снегом. Постепенный приход зимы начали ощущать на себе все представители фауны в Ленобласти. Так, вновь топтать луга, освободившиеся от обилия снега, стали местные косули. gazeta.spb.ru »

2024-3-11 18:01

США начали доставку оборудования для обустройства временного порта в Газе

США начали переправлять оборудование для открытия временного порта по доставке гумпомощи в сектор Газа, сообщает Центральное командование Вооружённых сил США (СЕНТКОМ) в соцсети X. lifenews.ru »

2024-3-10 06:14

РЖД увеличит число маршрутов в Калининградской области

В РЖД рассказали, что наращивают число рейсов в Калининградскую область. Как сообщает аbn. agency, в РЖД начали внедрять новую политику по отношению к Калининградской области. Под руководством Олега Белозерова начали готовиться к сокращению использования самолетов на небольших расстояниях, для этого в компании начали увеличивать число рейсов в регион. gazeta.spb.ru »

2024-3-6 14:47

Следователи начали проверку после избиения девочки-подростка в Кировске

Следственный комитет проверяет информацию о том, что в Кировске школьницу избивали и унижали одноклассницы. spb.aif.ru »

2024-3-6 19:39

ВСУ начали разбрасывать в ДНР взрывчатку, замаскированную под фонарики

ВСУ с помощью беспилотников начали разбрасывать в Донецкой Народной Республике (ДНР) взрывчатку, замаскированную под разные предметы. Об этом сообщил мэр Горловки Иван Приходько. lifenews.ru »

2024-3-5 12:46

"Вот что наши соседи сделали!": Польские фермеры начали громить автомобили, закупленные для ВСУ

Польские фермеры начали громить автомобили, закупленные для ВСУ. На появившемся в Сети видео — жалующийся волонтёр из Незалежной, по словам которого, протестующие аграрии уничтожили машины, предназначенные для украинских войск. lifenews.ru »

2024-3-4 17:54

ВСУ начали тренироваться на американских F-16

Советник командования ВВС Украины Юрий Игнат сообщил, что украинские пилоты уже начали тренироваться в нанесении ударов по воздушным и наземным целям в рамках обучения на американских истребителях F-16. lifenews.ru »

2024-3-1 18:34

В России у водителей начали изымать права за номера, установленные сбоку бампера

Сотрудники ГИБДД начали забирать водительские удостоверения у хозяев праворульных машин за номерные знаки, установленные не по центру оси автомобиля. Об этой правоприменительной практике рассказал адвокат автомобильного движения "Свобода выбора" Сергей Радько в интервью "Газете.ru". lifenews.ru »

2024-2-29 18:47

Клиентам "Киви банка" начали выплачивать страховое возмещение по вкладам

Клиентам лишённого лицензии "Киви банка" начали выплачивать страховое возмещение по вкладам. Об этом сообщила пресс-служба Агентства по страхованию вкладов (АСВ). lifenews.ru »

2024-2-29 09:31

Концерты Анны Асти начали отменять по всей России, под угрозой срыва весь её тур по стране

Концерты Анны Асти (Дзюба) начали отменять по всей России, под угрозой срыва весь её тур по стране. По данным Mash, выступления певицы уже не стоит ждать в Волгограде, Саратове, Краснодаре, Тольятти и Нижнем Новгороде. lifenews.ru »

2024-2-28 15:07

Оставшиеся в России магазины LG, Bosch и Sony начали закрываться

В России начали закрываться последние магазины брендов техники LG, Bosch и Sony, пишет "Коммерсант" со ссылкой на источники. Некоторые точки будут работать до лета. lifenews.ru »

2024-2-27 10:58

Венграм на Украине начали приходить угрозы и требования покинуть страну

Скандальная новость поступила из Закарпатской области Украины. Как передаёт телеканал ТСН в своём телеграм-канале, проживающим там украинским гражданам венгерского происхождения начали поступать сообщения с угрозами. lifenews.ru »

2024-2-27 02:14

Жители Харькова начали срочно избавляться от жилья, пишут СМИ

В Харькове местные жители начали срочно избавляться от жилья, поскольку решили переехать в другой регион Украины или за границу. Об этом сообщает издание "Страна.ua" со ссылкой на харьковских риелторов. lifenews.ru »

2024-2-25 08:47

Задержанные на акциях памяти Навального* в Петербурге начали получать предупреждения

Выдача такого предостережения связана с наличием административного протокола по ч. 1 ст. 20.2.2 КоАП РФ (организация массового одновременного пребывания граждан в общественных местах, повлекшее нарушение общественного порядка). piter.tv »

2024-2-23 21:36

Строительство будущих павильонов для надземного перехода начали на Петрозаводском шоссе

Также в настоящее время продолжается монтаж металлоконструкции нового съезда. piter.tv »

2024-2-20 14:57

Американцев начали запугивать войной с Россией, чтобы выбить помощь Украине

Соединённые Штаты могут быть втянуты в широкомасштабный конфликт с Россией, если Украина потерпит поражение от нехватки оружия. Такой сценарий в интервью телеканалу ABC допустила кандидат в президенты США Никки Хейли. lifenews.ru »

2024-2-19 03:58

«Сразу же начали писать мужчины, хотя я их не лайкала». Журналистка испытала 6 приложений для знакомств: личный опыт

После того как из России ушел Tinder, многие не понимают, где теперь лучше знакомиться — мы оценили удобство приложений и контингент fontanka.ru »

2024-2-18 07:00

"Война будет": Страны НАТО начали отчаянно готовиться к бойне с Россией

Государства НАТО начали активно готовиться к прямому конфликту с Россией, который может произойти уже в ближайшие десятилетия, считает политолог и публицист Алексей Живов. О намерении альянса развязать широкомасштабную войну говорит едва ли не пиковая милитаризация Европы, поделился он в эфире радио "Комсомольская правда". lifenews.ru »

2024-2-18 03:47

В Минобороны раскрыли, когда украинские солдаты начали бегство из Авдеевки

Приказ главнокомандующего ВСУ Александра Сырского об отступлении из Авдеевки был отдан лишь спустя сутки после того, как украинские войска начали неконтролируемое бегство из окружённого города. Такое заявление сделал официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2024-2-18 02:12