Результатов: 771

Армения может начать принимать нелегалов из Британии, узнали СМИ

Великобритания начала переговоры с рядом стран, которые в перспективе смогут принимать высылаемых из Соединённого Королевства нелегальных мигрантов, пишет The Times со ссылкой на соответствующие документы. lifenews.ru »

2024-4-15 09:34

Небензя посоветовал Западу начать подготовку к капитуляции Украины

Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что руководство стран Коллективного Запада должно задуматься о том, что единственной темой международных обсуждений по Украине станет её безоговорочная капитуляция. lifenews.ru »

2024-4-12 20:09

Стоматолог назвала причины начать пользоваться зубной нитью каждый день

В комплекс гигиенических мероприятий по уходу за полостью рта каждому необходимо добавить зубную нить, посоветовала в беседе с "Вечерней Москвой" врач-стоматолог Татьяна Сумцова. lifenews.ru »

2024-3-27 05:35

В Союзе дачников объяснили, какие работы можно начать уже в марте

В марте говорить о генеральной уборке дачного участка ещё рано, земля должна просохнуть. Однако для некоторых подготовительных садовых и огородных работ это лучший месяц. С чего начать новый дачный сезон, Life. lifenews.ru »

2024-3-13 10:20

Нетаньяху пообещал начать бои в Рафахе как "последнем оплоте ХАМАС"

Армия Израиля не остановит боевые действия в секторе Газа и распространит их также на город Рафах, который находится на границе анклава с Египтом. Об этом сообщил израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху во время своей речи перед выпускниками офицерских курсов. lifenews.ru »

2024-3-8 22:41

Некоторым россиянам могут начать платить пенсию в два прожиточных минимума

В России предложили ввести доплаты к пенсии до двукратного прожиточного минимума за стаж от 30 лет, с соответствующей инициативой выступили депутаты Госдумы от ЛДПР. В пояснительной записке к законопроекту парламентарии подчёркивают, что такие граждане должны иметь возможность обеспечить себе достойную жизнь. lifenews.ru »

2024-3-5 08:24

Для мозга и здоровья глаз: Врач объяснила, кому стоит начать принимать омегу-3

Омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты являются одним из базовых нутриентов для нашего организма и крайне важны для сердечно-сосудистой системы и для процесса кровообращения в целом. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказала диетолог-нутрициолог Ольга Кондратенко. lifenews.ru »

2024-3-3 04:53

Доцент Щербаченко назвал способы начать копить на пенсию в 2024 году

Доцент Петр Щербаченко рассказал о простых способах начать копить на пенсию в 2024 году. Они оба имеют свои нюансы и недостатки. Доцент Финансового университета при Правительстве РФ, кандидат экономических наук Петр Щербаченко, в беседе с журналистами рассказал, что нужно сделать для того, чтобы начать копить на пенсию в 2024 году. Прежде всего, нужно определить сумму […] gazeta.spb.ru »

2024-2-12 21:01

Советник Орбана назвал ошибкой нежелание Запада начать переговоры с Россией

Нежелание лидеров западных стран начать переговоры с Российской Федерацией является ошибкой. Об этом заявил Балаш Орбан, советник премьер-министра Венгрии Виктора Орбана. lifenews.ru »

2024-2-11 22:33

Порошенко призвал Зеленского начать перезагрузку власти с себя, а не с Залужного

Бывший президент Украины Пётр Порошенко посоветовал Владимиру Зеленскому отстать от главкома ВСУ Валерия Залужного и начать перезагрузку власти с себя самого. Об этом олигарх и политик написал в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-2-8 18:19

Как отпустить умершего человека: 6 советов, чтобы начать двигаться вперёд

В такой момент кажется, что наступил конец света. Ощущение внутренней опустошённости и потери смысла существования засасывает в дыру отчаяния и депрессии. Исчезают радости, ориентиры. Как собрать себя заново по кусочкам? lifenews.ru »

2024-1-9 17:00

На Украине могут начать блокировать счета уклонистов

Национальный банк Украины (НБУ) готов участвовать в дискуссии касаемо банковских ограничений для уклонистов, которые предусмотрены в новом законопроекте о мобилизации. Такое заявление сделал глава регулятора Андрей Пышный в интервью газете "Зеркало недели". lifenews.ru »

2024-1-8 21:43

В России могут начать оповещать население о ЧС через домофоны

В России могут начать предупреждать население о чрезвычайных ситуациях через домофоны. Этот вопрос сейчас разрабатывается, рассказали в пресс-службе МЧС РФ. lifenews.ru »

2024-1-5 09:06

Экс-советник Кучмы Соскин призвал Киев начать мирные переговоры с Москвой

Политолог Олег Соскин призвал Украину начать мирные переговоры с Россией, чтобы предотвратить дальнейшее ухудшение состояния инфраструктуры и экономики страны. lifenews.ru »

2024-1-5 20:15

4 знака китайского гороскопа, которые в 2024 году смогут начать жизнь с чистого листа

Помимо зодаикального есть ещё и китайский гороскоп, который ориентируется на год рождения человека, а не на месяц. Но там тоже 12 животных. И некоторым из их представителей в 2024-м повезёт начать новую жизнь. lifenews.ru »

2024-1-3 17:00

ЦИК зарегистрировала поданные Путиным документы, и он может начать сбор подписей

Центризбирком России зарегистрировал группу избирателей, созданную для поддержки самовыдвижения действующего президента страны Владимира Путина на грядущих выборах главы государства. Решение было принято на заседании ЦИК РФ. lifenews.ru »

2023-12-20 11:29

Страны ЕС решили начать переговоры по вступлению Украины и Молдавии в союз

Лидеры ЕС приняли решение о начале переговоров с Украиной и Молдавией по вступлению в Евросоюз (ЕС). Об этом сообщил глава Европейского совета Шарль Мишель. Статус стран-кандидатов этим государствам, напомним, предоставили летом прошлого года. lifenews.ru »

2023-12-14 20:48

Боррель купил себе книгу о гуманитарном праве, чтобы начать в нём разбираться

Главе внешнеполитической службы ЕС Жозепу Боррелю пришлось купить себе учебник по применению гуманитарного права, чтобы наконец начать разбираться в этом вопросе. Об этом он сообщил, выступая на форуме в Брюсселе. lifenews.ru »

2023-12-5 00:35

Rheinmetall намерен начать производство бронетехники на Украине уже в 2024 году

Немецкий оборонный концерн Rheinmetall намерен начать производить бронетехнику на Украине уже в 2024 году, заявил его глава Армин Паппергер. В интервью Wirtschaftswoche он уточнил, что речь идёт о бронетранспортёрах Fuchs и боевых машинах пехоты Lynx. lifenews.ru »

2023-12-2 14:03

В Петербурге Hyundai и Kia могут начать собирать под новой маркой

В Петербурге в 2024 году собираются запустить производство Hyundai и Kia под новой маркой. Речь идет о китайском бренде. С 2024 года на автомобильном заводе Hyundai в Петербурге могут начать собирать автомобили Hyundai Solaris, Rio и Creta под китайской маркой GAC. gazeta.spb.ru »

2023-11-27 17:03

В России могут начать массово создавать площадки для собак

В регионах России могут начать массово создавать площадки для собак. Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на поправки ко второму чтению правительственного законопроекта о регулировании вопросов комплексного развития территорий (КРТ). lifenews.ru »

2023-11-16 09:02

"Неизбежно только одно": Эти 5 цитат Альбера Камю помогут по-другому начать относиться к смерти

Хотите немного чудесного лекарства от страха смерти? А его нет! Зато есть слова французского философа, греющие душу и поддерживающие при нелёгких думах. lifenews.ru »

2023-11-11 19:00

ЕК дала рекомендацию начать переговоры с Украиной и Молдавией о вступлении в ЕС

Европейская комиссия дала рекомендацию начать переговоры с Украиной и Молдавией о вступлении в Евросоюз. Об этом сообщается в письменных рекомендациях ЕК. Это произошло на основе оценки прогресса по выполнению Киевом и Кишинёвом поставленных ранее задач по реформам. lifenews.ru »

2023-11-9 15:15

"Команда "Стоп": Лукашенко призвал "умных людей" на Украине начать переговоры "о земле и мире"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал "умных людей" на Украине начать мирные переговоры "о земле и мире". Соответствующее заявление он сделал в ходе рабочей поездки в Минский район. lifenews.ru »

2023-10-28 14:17

В Петербурге могут начать праздновать День военной присяги

В Петербурге планируют начать праздновать День военной присяги. Соответствующий законопроект одобрили в первом чтении. В Петербурге могут начать отмечать новый праздник. Депутаты Законодательного собрания в первом чтении приняли законопроект, предполагающий включение в список городских праздников и памятных дат День военной присяги. gazeta.spb.ru »

2023-10-11 13:22

Полный крах: Экс-советник Кучмы посоветовал Киеву скорее начать переговоры из-за войны в Израиле

Украине нужно как можно скорее начать мирные переговоры с Россией из-за вооружённого конфликта Израиля и Палестины, который отвлечёт внимание Запада. Такое мнение высказал бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин. lifenews.ru »

2023-10-9 16:54

Японские рыбаки так и не смогли начать промышленный вылов рыбы у Южных Курил

Японские рыбаки до сих пор не могут начать промысел рыбы у Южных Курильских островов, так как власти страны не смогли договориться об этом с Россией, пишет NHK. lifenews.ru »

2023-10-3 13:00

В Госдуме предложили начать привлекать иностранных специалистов

В Госдуме прозвучало предложение начать привлекать иностранных специалистов в страну. Россия должна сохранить научно-интеллектуальный потенциал. В Госдуме предложили начать проект по привлечению в Россию иностранных специалистов. gazeta.spb.ru »

2023-9-29 16:18

АвтоВАЗ в этом году может начать производство новой модели Lada

В этом году АвтоВАЗ может начать производство новой модели Lada на заводе в Санкт-Петербурге. Об этом РИА "Новости" рассказал президент компании Максим Соколов. lifenews.ru »

2023-9-29 06:10

В Европе заговорили о желании начать переговоры с Киевом о членстве Украины в ЕС

В следующем месяце Еврокомиссия планирует рекомендовать начать переговоры с Украиной по вопросу вступления страны в Евросоюз. Об этом сообщает агентство Bloomberg. Когда ЕК вынесет рекомендацию, её обсудят лидеры ЕС. lifenews.ru »

2023-9-22 18:04

Нагорный Карабах обратился к Азербайджану с призывом начать переговоры

Власти непризнанного Нагорного Карабаха обратились к азербайджанской стороне с призывом прекратить огонь и сесть за стол переговоров, сообщили в едином информационном центре республики. lifenews.ru »

2023-9-19 16:45

Вторую очередь Пулково начнут строить до середины 2025 года

Вторую очередь Пулково планируют начать строить до середины 2025 года. Причина в том, что аэропорт скоро перестанет справляться с пассажиропотоком. Строительство второй очереди аэропорта Пулково собираются начать до середины 2025 года, о чем заявил журналистам Андрей Костин, глава банка, который является одним из акционеров аэропорта в ходе Восточного экономического форума. Как сообщает ТАСС, по словам […] gazeta.spb.ru »

2023-9-13 10:34

Президент Венгрии лично призвала Зеленского начать мирные переговоры

Президент Венгрии Каталин Новак в ходе недавней встречи с лидером Украины Владимиром Зеленским призвала его начать мирные переговоры. Об этом она заявила в беседе с изданием Index. lifenews.ru »

2023-8-29 16:46

Республиканцы уже в начале осени могут начать процедуру импичмента Байдена

Некоторые республиканцы Палаты представителей Конгресса США предлагают начать процедуру импичмента президента Джо Байдена уже в сентябре. Об этом говорится в материале газеты The Hill. lifenews.ru »

2023-8-28 07:30