Результатов: 71

Причастны к убийству полицейских: В НАК рассказали о бандитах, которых ликвидировали в Ингушетии

Национальный антитеррористический комитет (НАК) России подтвердил информацию о шести ликвидированных боевиках в городе Карабулаке в Ингушетии. Их личности, предварительно, установлены: они являлись приверженцами ИГИЛ*. lifenews.ru »

2024-3-4 12:41

НАК: В Москве и Подмосковье отменён режим контртеррористической операции

В Москве и Подмосковье отменён режим контртеррористической операции (КТО). Об этом сообщает Национальный антитеррористический комитет (НАК). lifenews.ru »

2023-6-26 09:09

НАК предупредил об ответственности за участие в незаконных акциях во время КТО

Национальный антитеррористический комитет (НАК) предупреждает о последствиях участия в незаконных митингах и акциях протеста во время действия режима контртеррористической операции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на оперативные штабы Москвы и Подмосковья. lifenews.ru »

2023-6-25 22:00

В НАК заявили, что целями спецслужб Украины стали объекты транспорта РФ вблизи зоны СВО

Александр Бортников обсудит вопросы безопасности транспортной инфраструктуры в зоне СВО. piter.tv »

2023-6-13 12:36

НАК: РФ сможет противостоять террористическим угрозам в приграничных районах

Россия сможет противостоять любым угрозам, в том числе террористическим, в приграничных территориях страны. Об этом заявил официальный представитель Национального антитеррористического комитета (НАК) Андрей Пржездомский. lifenews.ru »

2023-5-24 12:34

НАК: В России за год предотвратили 118 терактов с участием молодёжи

За минувший год в России было предотвращено 118 террористических преступлений с участием молодых людей. Об этом сообщили в Национальном антитеррористическом комитете по итогам заседания НАК, которое провёл его председатель, глава ФСБ Александр Бортников. lifenews.ru »

2023-4-11 13:29

НАК: За убийством военкора Татарского стоят спецслужбы Украины, им помогали сторонники ФБК*

Национальный антитеррористический комитет счел убийство военкора Владлена Татарского терактом, организованным украинскими спецслужбами. По информации НАК, к преступлению были привлечены агенты, сотрудничавшие с Фондом борьбы с... newdaynews.ru »

2023-4-3 12:53

НАК: теракт в кафе на Университетской набережной был спланирован спецслужбами Украины

Национальный антитеррористический комитет заявил, что вчерашний взрыв в кафе на Университетской набережной был спланирован спецслужбами Украины. Также известно, что была задействована запрещенная в России организация. gazeta.spb.ru »

2023-4-3 12:25

НАК узнал о причастности спецслужб Украины и ФБК Навального к теракту с подрывом Татарского

Теракт в петербургском кафе Street Food Bar, в результате которого погиб российский военкор Владлен Татарский, был спланирован украинскими спецслужбами. Об этом заявил Национальный антитеррористический комитет (НАК). lifenews.ru »

2023-4-3 12:21

НАК разработал меры по повышению защиты транспортного перехода через Керченский пролив

Директор ФСБ России Александр Бортников провёл заседание Национального антитеррористического комитета (НАК) по повышению уровня защищённости транспортного перехода через Керченский пролив и по Крымскому мосту. Об этом сообщает информационный центр НАК. lifenews.ru »

2022-10-12 18:14

НАК: Украинские спецслужбы активизировали вербовку молодых россиян для совершения терактов

На фоне проведения специальной военной операции на Украине активизировалась деятельность спецслужб противника и националистических структур по склонению молодых россиян к совершению терактов. Об этом во вторник информирует ТАСС со ссылкой на сообщение Информационного центра Национального антитеррористического комитета (НАК). lifenews.ru »

2022-8-10 12:28

НАК: Украинские неонацисты вербуют молодёжь в Сибири

Как отметили на заседании, в ходе которого были рассмотрены вопросы профилактики терроризма, боевики склоняют их к преступлениям, в том числе с использованием самодельных взрывных устройств. lifenews.ru »

2022-4-13 13:30

В НАК заявили о предотвращении терактов в образовательных учреждениях нескольких регионов

Часть из нападений готовили члены ячеек международных террористических организаций в Москве, Крыму, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Ставропольском крае и Тверской области. lifenews.ru »

2022-2-9 13:03

НАК показал кадры задержания сторонника ИГИЛ, вербовавшего студентов МИРЭА

По факту инцидента возбуждено уголовное дело о публичных призывах к террористической деятельности или оправдании терроризма. Расследование продолжается. lifenews.ru »

2021-12-17 12:59

НАК: В России за год предотвратили 34 теракта

В 2019 году в России предотвратили 34 теракта. Об этом сообщил первый заместитель руководителя аппарата Национального антитеррористического комитета Игорь Кулягин. Он добавил, что также на стадии подготовки было пресечено ещё 23 преступления террористического характера. topdialog.ru »

2020-3-3 12:59

На предложение сложить оружие террористы открыли стрельбу. НАК сообщил подробности КТО в Тюмени и опубликовал видео спецоперации

В ходе контртеррористической операции в Тюмени были ликвидированы двое боевикой «Исламского государства» (организация признана террористической и запрещена на территории РФ). Об этом 12 апреля пишет РИА «Новости» со ссылкой на информационный центр Национального антитеррористического комитета. fontanka.ru »

2019-4-13 00:08

Взрыв в здании ФСБ в Архангельске устроил подрывник-смертник, подтвердил НАК

Национальный антитеррористический комитет России сообщил подробности взрыва на входе в здание регионального управления ФСБ в Архангельске. Взрыв прогремел сегодня в 08:52 на пропускном пункте. Мужчина принес с собой в сумке... newdaynews.ru »

2018-10-31 12:32

НАК подтвердил взрыв на входе в здание ФСБ в Архангельске: есть погибший и раненые (ФОТО)

Представители МЧС и силовики пока не комментируют взрыв, прогремевший сегодня утром на входе в здание управления ФСБ РФ по Архангельской области, и направляют в пресс-службу областного главка ФСБ. Однако представители спецслужбы... newdaynews.ru »

2018-10-31 10:39

НАК сообщил об антитеррористических учениях на Академической

На станции петербургского метро «Академическая» и прилегающей к ней территорией рано утром 18 мая прошли учения. Об этом сообщает оперативный штаб Национального антитеррористического комитета. fontanka.ru »

2017-5-18 07:38