Результатов: 360

"По кусочкам бы разрезала": Мать убитого москвича желает страшного наказания для того, кто отнял у неё сына

Мать 24-летнего Кирилла заявила SHOT, что желает самого страшного наказания для убийцы своего сына. По её словам, парень был воспитанным, всегда стоял за правду, занимался спортом, выигрывал в соревнованиях и строил планы на будущее со своей девушкой — этим летом хотел сделать ей красивое предложение в Крыму. lifenews.ru »

2024-4-19 14:09

Потусторонние силы не смогли уберечь ясновидящую от наказания за мошенничество

Городской суд Москвы не снял арест с Любови Амаевой, которая под видом ясновидящей выманила у клиентки 67 миллионов рублей. Защита просила изменить меру пресечения на более мягкую. О вынесенном решении сообщили в пресс-службе суда. lifenews.ru »

2024-4-13 21:54

Суд освободил экс-главу МЧС Кузбасса Мамонтова по делу о пожаре в "Зимней вишне"

Кемеровский областной суд освободил от наказания бывшего главу управления МЧС по Кузбассу Александра Мамонтова, которого приговорили к 10,5 года колонии по делу о пожаре в торговом центре "Зимняя вишня". lifenews.ru »

2024-3-29 14:34

На Украине суд впервые конфисковал квартиру в качестве наказания по делу о сепаратизме

На Украине суд впервые постановил конфисковать имущество в качестве наказания по делу о сепаратизме, пишут местные СМИ. Квартира принадлежала 80-летней пенсионерке из Винницы, поддерживающей Россию. lifenews.ru »

2024-3-10 12:59

Рэпер Лигалайз избежал наказания за дискредитацию армии в мерзком клипе против СВО

Рэпер Лигалайз (Андрей Меньшиков) избежал наказания по статье о дискредитации Вооружённых сил России. Бутырский суд Москвы прекратил его в связи с истечением срока давности, сказано на сайте инстанции. lifenews.ru »

2024-1-31 13:40

Госдума поддержала запрет треш-стримов и ужесточение наказания их авторам

Сегодня нижняя палата российского парламента поддержала в первом чтении законопроекты о запрете так называемых треш-стримов. Их авторам будут грозить высокие штрафы и ужесточение уголовного наказания. Согласно документу, поправки ... newdaynews.ru »

2024-1-25 15:07

Госдума одобрила ужесточение наказания за утечку личных данных

Госдума РФ одобрила в первом чтении два законопроекта об ужесточении наказания за нарушения в сфере защиты персональных данных. Максимальное взыскание предполагается в размере 3% от выручки фирмы. lifenews.ru »

2024-1-24 15:49

Петербургский суд избрал меру наказания подростку, избившего мужчину до смерти

Фигуранты новогодней драки в Петербурге, в которой погиб один человек, получили заслуженное наказания от суда. Об этом сообщили в пресс-службе городских судов. В хулиганстве обвиняются пять человек, среди которых есть несовершеннолетний. gazeta.spb.ru »

2024-1-6 13:56

Суд освободил Никиту Белых от наказания по делу о превышении полномочий

Бывшего губернатора Кировской области Никиту Белых, который уже отбывает наказание за взятку, приговорили ещё к 2,5 года тюрьмы по делу о превышении полномочий, но из-за истечения срока давности суд освободил его от этого наказания. lifenews.ru »

2023-12-26 11:12

Адвокат Киркорова объяснил, почему певец не понесёт наказания за "нокаут" охранника

Певец Филипп Киркоров не понесёт наказания за инцидент с охранником, которого он столкнул со сцены "Крокус сити холла" 27 сентября. Об этом телеграм-каналу SHOT заявил правозащитник Александр Добровинский. lifenews.ru »

2023-12-26 15:04

Украинский офицер пожаловался на избегающих наказания отказников

Из-за особенностей украинского законодательства многие солдаты, не выполнившие приказ, благополучно избегают наказания. Об этом заявил командир 2-го мехбатальона Отдельной президентской бригады ВСУ Игорь Губаренко. lifenews.ru »

2023-12-24 03:15

В Госдуме призвали к пересмотру наказания за экономические преступления

В России действительно назрела необходимость изменения системы наказания за экономические преступления, заявил в беседе с Лайфом заместитель председателя Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, координатор поисково-спасательного отряда "Лиза алерт" Олег Леонов, комментируя мнение президента страны Владимира Путина о деле журналистки Александры Баязитовой. lifenews.ru »

2023-12-15 10:56

"Несоизмеримо с убийством": Миронов высказался за пересмотр наказания за экономические преступления

Руководитель фракции "Справедливая Россия — За правду" (СРЗП) Сергей Миронов в беседе с Лайфом согласился, что у нас в стране слишком суровые наказания за экономические преступления. Так он прокомментировал слова президента России Владимира Путина о поручении законодателям оценить суровость приговоров, в частности журналистке Александре Баязитовой, и отреагировать на эту ситуацию. lifenews.ru »

2023-12-14 17:26

МВД РФ против наказания водителей за превышение «средней скорости»

В ведомстве не согласны с еще одной инициативой Минтранса РФ, которая также предполагает наложение штрафов на автомобилистов. businessfm.spb.ru »

2023-12-12 02:03

Гендиректора "Зимней вишни" освободили от наказания

Мариинский городской суд Кемеровской области освободил генерального директора "Зимней вишни" Надежду Судденок от наказания в виде лишения свободы из-за болезни, которая препятствует его отбыванию. Об этом сообщили в пресс-службе государственного органа. lifenews.ru »

2023-11-22 14:07

Эрдоган: Турция сделает всё возможное для наказания Израиля за действия в Газе

Турция сделает всё возможное для наказания властей Израиля за их действия в Газе, заявил президент азиатского государства Реджеп Тайип Эрдоган. lifenews.ru »

2023-11-19 16:33

Канада может рассекретить список скрывшихся от наказания 883 нацистов

Власти Канады могут обнародовать список предполагаемых нацистских преступников, бежавших в страну после окончания Второй мировой войны. Как пишет The New York Times, поводом послужил скандал с бывшим членом дивизии СС "Галичина" Ярославом Хункой (Гунько). lifenews.ru »

2023-10-30 17:07

Волочкова избежала наказания за шпагат на истребителе

В фотографии балерины Анастасии Волочковой с закинутой ногой на символ воинской славы не нашли состава уголовного преступления. Об этом пишет SHOT со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-10-30 12:28

Суд освободил от наказания петербуржца, выбросившего свою мать из окна

Кировский районный суд Санкт-Петербурга назначил обвиняемому в покушении на убийство своей матери на День Святого Валентина принудительную меру в виде лечения в психиатрическом стационаре. В феврале 2023 года 36-летний петербуржец поссорился с матерью и в результате выбросил женщину из окна четвертого этажа. gazeta.spb.ru »

2023-8-14 14:52

Житель Подмосковья выстрелил в соседского пса из-за лая и избежал наказания

В СНТ "Ёлочки-2" Московской области мужчина выстрелил в соседскую собаку, которая разбудила его своим лаем. Животное получило серьёзную травму, но выжило. Однако сотрудники полиции отказали в возбуждении уголовного дела. lifenews.ru »

2023-8-13 13:52

По законам спецоперации: Какого наказания заслуживают отморозки, нападающие в России на героев СВО

Политолог Дмитрий Родионов — о том, почему в ситуации с нападениями на участников СВО на территории России необходимо решать вопрос иначе. lifenews.ru »

2023-8-12 01:40

В Пермском крае насмерть сбивший девушку сотрудник ФСИН избежал наказания

В деревне Батерики Пермского края сотрудник УФСИН насмерть сбил девушку и избежал наказания. В семье погибшей говорят, что трагический инцидент произошёл на пешеходном переходе, когда она приехала к родителям в гости. lifenews.ru »

2023-7-29 14:16

Суд признал участие в СВО основанием для освобождения от уголовного наказания

Верховный суд РФ освободил от уголовного наказания осуждённого за смертельное ДТП, участвующего в специальной военной операции. Это следует из определения коллегии по делам военнослужащих. lifenews.ru »

2023-7-27 14:25

Юрист объяснил, почему убивший 11-летнего друга в Москве подросток избежит наказания

13-летний подросток, который убил 11-летнего друга на юге Москвы, в силу возраста избежит наказания и не станет отвечать за преступление по всей строгости закона. Об этом рассказал адвокат Вадим Багатурия. lifenews.ru »

2023-7-21 14:18

Госдума утвердила условия освобождения коррупционеров от наказания: оппозиция возмущена

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла в окончательном чтении закон, который определяет случаи освобождения чиновников от ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства, допущенного по не зависящим от них обстоятельствам. newdaynews.ru »

2023-6-27 16:29

В РКН высказались об ужесточении наказания за распространение дипфейков

В Роскомнадзоре (РКН) заявили о поддержке идеи об ужесточении наказания за распространение контента с реалистичной подменой фото-, видео- и аудиоматериалов, то есть дипфейков. Об этом пишет газета "Известия", ссылаясь на пресс-службу ведомства. lifenews.ru »

2023-6-24 02:57

Госдума в I чтении приняла законопроект об освобождении участников СВО от уголовного наказания

Депутаты Госдумы на заседании в среду приняли в первом чтении законопроект о правовых гарантиях и основаниях освобождения от уголовной ответственности для лиц, заключивших контракт о прохождении службы в ВС РФ. lifenews.ru »

2023-6-15 15:53

Депутат Картаполов поддержал идею освобождать от уголовного наказания бойцов СВО

Глава Комитета ГД РФ по обороне Андрей Картаполов прокомментировал SHOT законопроект об освобождении от уголовной ответственности для контрактников в период мобилизации. По его словам, документ касается лиц, совершивших преступления небольшой или средней тяжести, в отношении которых завершено следствие. lifenews.ru »

2023-6-15 14:35

Суд Петербурга освободил фигурантов дела об обрушении корпуса ИТМО от наказания

В Санкт-Петербурге Куйбышевский районный суд оштрафовал фигурантов по делу об обрушении корпуса ИТМО. При этом сотрудников строительной компании моментально освободили от наказания, так как истек срок давности уголовного преследования. gazeta.spb.ru »

2023-6-13 13:38

Бойцов СВО предложено освобождать от наказания за некоторые преступления

В Госдуму внесён законопроект, согласно которому устанавливаются гарантии и основания освобождения от уголовной ответственности для тех граждан, которые заключили контракт о прохождении военной службы в ВС РФ в период мобилизации, военного положения или в военное время. lifenews.ru »

2023-6-13 13:33

Родителям рассказали, насколько плачевны для ребёнка физические наказания

Телесные наказания нельзя применять по отношению к детям, поскольку они могут стать в будущем причиной негативных психологических и физических последствий. Об этом предупреждает Ura.ru в День защиты детей. lifenews.ru »

2023-6-2 17:26

В России ужесточили наказания для виновников в лесных пожарах

В России наступил сезон вылазок на природу. Теперь следует ожидать новой череды лесных пожаров. Чтобы побороть проблему, в России ужесточили наказания за такие нарушения. Сейчас по стране действует особый противопожарный режим. gazeta.spb.ru »

2023-5-11 20:40

Публично схвативший себя за пах Роналду избежал наказания в Саудовской Аравии

Португальский нападающий клуба "Аль-Наср" Криштиану Роналду избежит наказания за неприличный жест, который он продемонстрировал после матча 25-го тура чемпионата Саудовской Аравии против "Аль-Хиляля" (0:2). lifenews.ru »

2023-4-22 14:07

Эксперт Попов оценил законопроект о смягчении наказания за отсутствие документов на авто

В Государственную думу внесли законопроект, который позволит смягчить наказание за отсутствие документов на авто.   Однако независимый автоэксперт Дмитрий Попов в разговоре с телеканалом 360 отметил, что законопроект бессмысленный и не имеет какого-либо значения. gazeta.spb.ru »

2023-4-10 20:44

Бастрыкин предложил вернуть конфискацию имущества в качестве уголовного наказания

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин предложил вернуть в качестве уголовного наказания за преступления конфискацию имущества. Такая практика была отменена в 2003 году, но продолжила действовать одноимённая мера уголовно-правового характера, которую применяют только по иску следствия или прокуратуры. lifenews.ru »

2023-3-18 18:38

Премьер Польши выступил за возвращение смертной казни

Смертная казнь за особо тяжкие преступления — допустимый метод наказания, считает премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. Такое мнение он высказал на своей странице в соцсети. Как полагает политик, такая мера наказания в Польше была отменена преждевременно. lifenews.ru »

2023-1-3 23:36

Рада рассмотрит проект об ужесточении наказания за публикацию данных о поражении объектов

Депутаты партии "Слуга народа" внесли в Верховную раду законопроект об ужесточении наказания за публикацию сообщений об огневых поражениях объектов инфраструктуры и органов власти на территории Украины. Документ опубликован на сайте украинского парламента. lifenews.ru »

2022-11-23 17:44

Легойда: РПЦ против возвращения уголовного наказания за мужеложство

Русская православная церковь выступает против возвращения уголовного наказания за мужеложство. Об этом заявил председатель Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда. lifenews.ru »

2022-11-3 11:58

Госдума поддержала ужесточение наказания для иноагентов

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла в первом чтении пакет законопроектов, ужесточающих ответственность за злостное нарушение законов об иноагентах. Как предполагается, что такие действия могут повлечь наказание до двух лет лишения свободы. newdaynews.ru »

2022-10-19 17:34

В России анонсировали новые меры наказания для самокатчиков

В России планируют ужесточить ответственность для пользователей самокатов, нарушающих правила дорожного движения. Об этом рассказал ТАСС представитель силовых структур на полях специализированной выставки "Дорога 2022" в Казани. lifenews.ru »

2022-10-13 04:00

РФС удовлетворён фактом вынесения наказания главному тренеру сборной Украины по футболу

РФС удовлетворён фактом вынесения наказания главному тренеру сборной Украины по футболу Александру Петракову за дискриминационные высказывания. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу организации. lifenews.ru »

2022-9-21 17:10

Юрист указала на лазейку, которая спасает Wildberries от наказания за продажу контрафакта

Wildberries ("Вайлдберриз") до настоящего времени от ответственности за торговлю контрафактом спасал формальный статус посредника, рассказала Лайфу руководитель практики разрешения споров юридической фирмы PATENTUS Дарья Гжимек, комментируя иски правообладателей в адрес маркетплейса. lifenews.ru »

2022-9-14 19:20