Результатов: 517

Небензя напомнил постпреду США про Устав ООН после скандала с резолюцией по Газе

Постпред РФ в ООН Василий Небензя усомнился в компетентности американской коллеги Линды Томас-Гринфилд, после того как дипломат из США назвала резолюции Совбеза необязательными к исполнению. Российский представитель напомнил, что устав организации требует строгого соблюдения всех решений международного органа. lifenews.ru »

2024-3-26 01:35

Путин напомнил, что порча бюллетеней — это недемократично и уголовно наказуемо

Действующий российский лидер Владимир Путин раскритиковал инциденты с попыткой испортить бюллетени на выборах президента России зелёнкой или другой красящей жидкостью. Он напомнил, что это уголовно наказуемое деяние и предупредил, что правоохранительные органы будут действовать в соответствии с законом. lifenews.ru »

2024-3-18 00:33

Мосгоризбирком напомнил об уголовной ответственности за препятствование выборам

Препятствование выборам влечёт за собой уголовную ответственность. Об этом напомнил заместитель председателя Московской городской избирательной комиссии (МГИК) Дмитрий Реут. По его словам, в рамках "Мобильного избирателя" были выявлены аномалии в данных по прикреплению избирателей к отдельным участкам в столице. lifenews.ru »

2024-3-15 21:20

Патриарх Кирилл напомнил верующим о разумном проведении Масленицы

Патриарх Кирилл напомнил россиянам перед Великим постом о важности соблюдения меры в Масленицу. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл напомнил россиянам, что предстоящая масленичная неделя должна быть встречена разумно жителями страны. gazeta.spb.ru »

2024-3-10 18:07

Путин: Только все вместе россияне смогут решить стоящие перед страной задачи

Перед Россией стоят большие задачи, и решить их можно только всем вместе. Об этом заявил в четверг, 29 февраля, президент Владимир Путин в ходе Послания Федеральному собранию страны. Российский лидер напомнил, что благодаря единству россиян уже удалось отразить агрессию международного терроризма и сберечь единство страны. lifenews.ru »

2024-2-29 12:44

"Получат порцию подарков": Политолог напомнил Зеленскому о российской мощи

Владимир Зеленский во время переговоров с приехавшими в Киев западными политиками, а также на своей пресс-конференции заявил, что Украина готовит новое контрнаступление. Но атаки ВСУ начнутся не раньше будущего года, считает журналист и политолог Юрий Светов. lifenews.ru »

2024-2-27 02:54

Священник напомнил о правилах подготовки верующих к Великому посту

После Масленой недели, которая продлится с 11 по 17 марта, начинается Великий пост, к нему христианам нужно телесно и духовно подготовиться, рассказал телеканалу "360" священник Русской православной церкви Николай Савченко. lifenews.ru »

2024-2-27 22:14

"Это военная машина": Трамп напомнил о том, кто расправился с Гитлером и Наполеоном

Экс-глава Соединённых Штатов Дональд Трамп прокомментировал "противостояние" между европейскими союзниками Вашингтона по Североатлантическому альянсу и Москвой. Как заявил 45-й президент США в эфире Fox News, Россия является "военной машиной", которая победила Гитлера и Наполеона. lifenews.ru »

2024-2-22 06:40

Путин напомнил Патрушеву, что нельзя забывать про "социалку на селе"

Во время рабочей встречи с министром сельского хозяйства Дмитрием Патрушевым президент России Владимир Путин напомнил главе Минсельхоза о необходимости развития социальной сферы на сельских территориях. lifenews.ru »

2024-2-21 02:04

Роструд напомнил россиянам о короткой рабочей неделе в феврале

Россиян ждёт короткая рабочая неделя: с 19 по 22 февраля, при этом в честь Дня защитника Отечества будет три праздничных выходных. Об этом напоминает Роструд. lifenews.ru »

2024-2-19 11:15

Путин напомнил Карлсону, что РФ опередила США по созданию гиперзвукового оружия

Россия опередила и США, и другие страны по созданию ударных гиперзвуковых систем. Об этом президент РФ Владимир Путин напомнил в интервью Такеру Карлсону. lifenews.ru »

2024-2-9 06:36

Визиты Нуланд в Киев добром не кончаются, напомнил Песков

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал фразу заместителя госсекретаря США по политическим вопросам Виктории Нуланд о "милых сюрпризах", ожидающих лидера РФ на поле боя. lifenews.ru »

2024-2-4 13:07

Роструд напомнил россиянам о сокращенной рабочей неделе в феврале

В ведомстве отметили, что рабочий день 22 февраля сократят на час, так как он является предпраздничным, а 23 февраля будет выходным днем. businessfm.spb.ru »

2024-1-30 09:03

Роспотребнадзор напомнил петербургским студентам правила полноценного питания

Студентов призывают отказаться от фаст-фуда из-за переизбытка в такой еде калорий, соли и сахара. piter.tv »

2024-1-26 12:05

Комтранс напомнил об изменениях в работе транспорта на период закрытия «Балтийской»

Комитет по транспорту Санкт-Петербурга напомнил об усилении движения наземного транспорта на время ремонта эскалатора на станции метро «Балтийская». Начиная с 30 января режим работы «Балтийской» изменится. gazeta.spb.ru »

2024-1-25 09:44

Спускаться медленно, окунаться быстро: Врач напомнил главные правила крещенских купаний

Крещение Господне отмечается 19 января. С этим праздником связана традиция купания в проруби с освящённой водой. Хирург Александр Умнов напомнил читателям Лайфа основные правила, которые нужно соблюдать, если вы решили окунуться в ледяную воду. lifenews.ru »

2024-1-19 13:50

"Четырежды не являлся в военкомат": Мирошник напомнил, что Зеленский — уклонист со стажем

Украинский военкомат четыре раза присылал повестки Владимиру Зеленскому, но тот игнорировал их и уклонялся от военной службы. Об этом напомнил в телеграм-канале посол по особым поручениям МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник. lifenews.ru »

2024-1-13 10:50

Мишустин в преддверии праздников напомнил, что кабмин работает без выходных

Премьер-министр России Михаил Мишустин в преддверии новогодних праздников напомнил, что все члены правительства работают без выходных. Как подчеркнул глава кабмина, для граждан страны январские каникулы — это хорошая возможность набраться сил и отдохнуть. lifenews.ru »

2023-12-29 15:59

Зюганов объяснил, почему нужно "отсалютовать" Новый год, и напомнил о словах Жукова

Решения об отмене новогодних салютов необходимо принимать исходя из обстановки в конкретном регионе, однако сам по себе фейерверк не помешает празднику. Такое мнение выразил лидер КПРФ Геннадий Зюганов. lifenews.ru »

2023-12-21 16:01

Полковник напомнил о дальности ракет ВСУ, говоря о безопасности рейсов в Краснодар

Аэропорт Пашковский в Краснодаре возобновит работу, чтобы привлечь в регион туристов и потому что линия фронта сдвинулась вглубь Украины. Об этом Лайфу рассказал военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин. lifenews.ru »

2023-12-14 16:39

Фицо напомнил Шмыгалю, что Украина не получит оружия от Словакии

Глава словацкого кабинета министров Роберт Фицо в разговоре с украинским коллегой Денисом Шмыгалём заявил, что Братислава не будет поставлять киевскому режиму вооружения со складов своей армии. Об этом европейский политический деятель написал в социальных сетях после прошедших переговоров. lifenews.ru »

2023-12-5 01:10

Лавров напомнил Израилю позабытый канон после воинственной угрозы Нетаньяху

Россия слышит заявления Израиля о том, что армия не остановится, пока не уничтожит ХАМАС, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Он напомнил, что законы ведения войны никто не отменял и еврейскому государству нельзя об этом забывать. lifenews.ru »

2023-12-2 14:13

Пушков напомнил "забывчивой" Бербок, что не все ждут Украину в ЕС

Не все члены Евросоюза хотят вступления Украины, которая может стать источником раскола объединения. Об этом сенатор Алексей Пушков напомнил главе МИД Германии Анналене Бербок. lifenews.ru »

2023-11-26 08:12

Путин напомнил, что СВО — не начало войны, а попытка её прекратить

Спецоперация — это не начало войны, а попытка её прекратить, заявил президент России Владимир Путин в ходе заседания Совета глав стран Содружества Независимых Государств. Он напомнил, что вооружённый конфликт на Украине был развязан ещё в 2014 году. lifenews.ru »

2023-10-13 12:37

Отчаявшийся из-за Израиля Зеленский напомнил Западу про Украину и вновь попросил оружия

Владимир Зеленский напомнил о себе внезапным появлением на заседании министров обороны стран – участниц НАТО в Брюсселе, где выступил с пламенной речью о необходимости получить западное оружие для ВСУ. Об этом пишет Politico. lifenews.ru »

2023-10-13 17:46

Путин напомнил о ключевом решении Армении по Карабаху

Статус Нагорного Карабаха был ключевым вопросом, однако Армения сама признала его частью Азербайджана. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин в ходе пленарной сессии юбилейного XX ежегодного заседания дискуссионного клуба "Валдай" в Сочи. lifenews.ru »

2023-10-5 18:11

Врач напомнил россиянам о главных осенних аллергенах

Многие аллергики неспроста сталкиваются с обострением неприятных симптомов в осенний период. Это явление связано с появлением большого количества спор плесени и размножением пылевых клещей, предупредил врач-токсиколог Михаил Кутушов. lifenews.ru »

2023-10-2 06:20

Смольный напомнил петербуржцам о дне прорыва энергетической блокады Ленинграда

Жители Санкт-Петербурга вспоминают, как 81 год назад в блокадный Ленинград по подводному кабелю пришла электроэнергия. С первых дней блокады Северная столицы оказалась отрезана от электричества гидроэлектростанции, а во всех энергосистеме работала только одна турбина Государственной электростанции №1. gazeta.spb.ru »

2023-9-23 20:11

Роспотребнадзор Петербурга напомнил о важности питьевого режима в школах

Образовательным учреждениям в обязательном порядке нужно позаботиться об установке доступного для школьников стационарного питьевого фонтанчика, устройства для выдачи воды или упаковки с водой. piter.tv »

2023-9-15 16:51

Кремль напомнил о законе желающим изъять собственность наших бизнесменов за рубежом

Европейские санкции против российских предпринимателей, особенно изъятие их частной собственности, противоречат международному праву. Об этом заявил в беседе с журналистами в четверг пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-9-14 14:43

Кремль напомнил Евросоюзу о здравом смысле после запрета на шампуни

Решение ЕС на ввоз косметики, шампуней, смартфонов и автомобилей из России "чрезвычаен" с точки зрения здравого смысла. Такую характеристику новым ограничениям дал пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-9-11 13:07

Песков напомнил Киеву о печальных последствиях применения урановых бомб в Югославии

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал решение США передать Украине снаряды с обеднённым ураном очень плохими новостями. Он также напомнил о печальных последствиях применения такого оружия в Югославии. lifenews.ru »

2023-9-7 12:49

О поджидающей за городом опасности петербуржцам напомнил Роспотребнадзор

Даже небольшие порезы и царапины во время работы на дачном участке или отдыхе на лоне природы могут стать причиной столбняка – смертельно опасного заболевания. spb.aif.ru »

2023-7-24 14:03

Петербургский метрополитен напомнил о ремонте на станции метро «Звёздная»

Петербуржцев предупредили о возможном ограничении на вход в метро из-за капитального ремонта эскалатора с 17 по 21 июля. spb.aif.ru »

2023-7-16 15:08

Путин напомнил, что власти США называли преступлением использование кассетных бомб

К поставкам американских кассетных боеприпасов Украине нужно относиться как к преступлению, заявил президент России Владимир Путин. Глава государства напомнил, что именно так представители администрации США ранее характеризовали их использование. lifenews.ru »

2023-7-16 11:04

Кремль напомнил суть беседы Путина и Си Цзиньпина в ответ на статью про "китайское предостережение"

Утверждения СМИ о том, что председатель КНР Си Цзиньпин якобы лично предостерёг президента РФ Владимира Путина от использования ядерного оружия на Украине, — это вымысел. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, комментируя соответствующий материал газеты Financial Times. lifenews.ru »

2023-7-6 13:27

Политолог напомнил об условии, при котором Москва пойдёт на переговоры с Киевом

В зарубежной прессе всё чаще встречаются сообщения о невыполнении украинской стороной обязательств, а это значит, что Запад наконец заинтересован в установлении перемирия на Украине. Таким мнением поделился в беседе с телеканалом "360" политолог Евгений Михайлов. lifenews.ru »

2023-6-26 17:22

Сальдо призвал Пригожина остановиться и напомнил о печальной участи всех мятежников

Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо призвал основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина остановиться. Он также напомнил ему об общей задаче СВО. lifenews.ru »

2023-6-25 17:15

Историк напомнил о чудовищной цене, которую СССР заплатил в годы Великой Отечественной

Завтра, в День памяти и скорби, исполняется ровно 82 года с момента вторжения нацистской Германии на территорию СССР. Заместитель директора Института истории и политики МПГУ, кандидат исторических наук Владимир Шаповалов напомнил Лайфу о чудовищной цене, которую наша страна заплатила в годы Великой Отечественной войны, и уроке, вынесенном из тех событий. lifenews.ru »

2023-6-22 11:27

Путин напомнил, как покинувшим РФ компаниям предлагали взвесить все за и против

Никого из партнёров не выгоняли с российского рынка. Право выбрать — оставаться или уйти — было у каждой компании, заявил Владимир Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума. lifenews.ru »

2023-6-17 15:45

Путин напомнил, что Россия никогда не отказывалась от переговоров по Украине

Российская сторона никогда не отказывалась от мирных переговоров по урегулированию ситуации на Украине. Об этом напомнил президент Владимир Путин в ходе встречи с военкорами во вторник, 13 июня. lifenews.ru »

2023-6-14 19:14

Путин напомнил, как Россия пыталась стать для Запада "своей"

Россия раньше пыталась стать "своей" для западных стран и даже была готова вступить в НАТО. Об этом рассказал президент Владимир Путин на встрече с военкорами во вторник, 13 июня. Глава государства напомнил, что мы пришли к Западу с предложениями, а с нами "даже не захотели разговаривать". lifenews.ru »

2023-6-13 17:11

"Наработки есть": Песков напомнил о способности Крыма прожить без воды из Херсонской области

В Крыму есть наработки по обеспечению водой без Северо-Крымского канала. Об этом в беседе с журналистами напомнил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-6-7 13:23

Секрет иноагента: Как суд в Москве напомнил Галкину и Слепакову, кто они такие

Замоскворецкий райсуд Москвы завернул иски сбежавших из России Максима Галкина*, Семёна Слепакова*, Ильи Варламова* к Минюсту с требованием исключить их из списка иноагентов. Чем им мешает такой статус? lifenews.ru »

2023-6-2 19:09