Результатов: 247

"Мы — один народ": Путин поблагодарил мариупольцев за героизм

Жители Мариуполя (ДНР) даже в самые сложные времена не забыли, что они являются частью большой России. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время открытия нескольких социальных и жилых объектов в новых регионах. lifenews.ru »

2024-4-4 18:55

Захарова считает, что власти Армении продают свой народ ради бонусов от США и ЕС

Власти Армении буквально продают свой народ ради эфемерных бонусов от ЕС и США. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе выступления на брифинге в среду, 3 апреля. lifenews.ru »

2024-4-4 17:59

Путин предупредил, что противникам никогда не запугать российский народ

Президент России Владимир Путин обрёк на провал любые попытки противников РФ запугать российский народ. Подобные случаи попросту неизвестны истории, добавил он в ходе беседы с лидерами партий. lifenews.ru »

2024-3-20 01:02

Путин назвал народ источником власти в России

Действующий глава государства Владимир Путин назвал народ страны источником власти в России. Об этом он заявил на встрече с волонтёрами и журналистами в своём предвыборном штабе в Гостином Дворе. lifenews.ru »

2024-3-18 00:14

Путин заявил, что киевский режим никогда не сможет запугать народ России

Киевский режим не сможет запугать российский народ диверсионными атаками в приграничных регионах. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин на совещании с постоянными членами Совета безопасности. lifenews.ru »

2024-3-16 18:16

Что за исчезающий народ водь, который спасают в Петербурге и Ленобласти?

В Ленинградской области проживают менее 100 представителей этого этноса, а в совершенстве водским языком владеют всего восемь человек. spb.aif.ru »

2024-2-27 07:34

"Безопасность — это главное, что требует народ": В Госдуме объяснили важность совещаний Путина с Совбезом

Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл оперативное совещание с постоянными членами Совбеза, участники которого обсудили важные вопросы безопасности. Об этом Лайфу заявил зампредседателя Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев. lifenews.ru »

2024-1-20 18:00

"Народ в шоке до сих пор": Украинцев вверг в ужас неожиданный приказ Зеленского

Журналист Максим Назаров заявил, что украинцы шокированы новым законопроектом о мобилизации, который предложило правительство страны. Он отметил, что людям приходится объезжать блокпосты, которые установили в городах Незалежной, чтобы отлавливать уклонистов. lifenews.ru »

2024-1-4 17:47

Путин назвал народ России единственным источником власти в стране

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с лидерами фракций Госдумы назвал народ единственным источником власти в стране. Глава государства напомнил, что в РФ предстоит президентская избирательная кампания. lifenews.ru »

2023-12-16 21:03

"Странный и смешной вы народ": 6 хлёстких цитат Сергея Есенина о русских людях

Есенин много говорил о любви, смерти и крестьянской жизни. Но его высказывания о человеке известны немногим. Хотим поделиться с вами самыми яркими из них. lifenews.ru »

2023-11-7 19:00

МИД России сомневается в способности завлечь мудрый армянский народ в НАТО

Армянский народ достаточно мудр, чтобы "не купиться" на влияние НАТО, заявил замглавы МИД России Михаил Галузин. По его словам, Москва видит попытки альянса втянуть не только Украину, но и других соседей РФ, в частности Армению, в сферу "своего тлетворного влияния". lifenews.ru »

2023-9-6 20:54

"Будьте уверены": Лидер африканской страны заверил, что его народ поддерживает Россию

Народ Буркина-Фасо поддерживает Россию, которая сейчас ведёт военную спецоперацию на Украине. Об этом заявил президент переходного периода Буркина-Фасо Ибрагим Траоре. lifenews.ru »

2023-7-29 15:51

Путин: Народ России сейчас сплочён как никогда

Россия уверенно противостоит внешнему давлению, народ страны сплочён как никогда. Об этом заявил президент Владимир Путин в ходе заседания Совета глав государств – членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). lifenews.ru »

2023-7-4 11:41

Песков: Армия и народ были с Путиным в момент попытки вооружённого мятежа

Армия и народ сплотились вокруг президента РФ Владимира Путина в день попытки вооружённого мятежа. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-6-28 13:37

Путин заявил, что армия и народ не поддержали мятежников из ЧВК "Вагнер"

Российский народ и наши военнослужащие отказались принимать сторону мятежников из ЧВК "Вагнер" во время событий 24 июня. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, обращаясь к военным ВС РФ и силовикам на Соборной площади Кремля. lifenews.ru »

2023-6-27 14:11

Путин: Организаторы мятежа предали народ и тех, кого втянули в преступление

Организаторы вооружённого мятежа в России предали не только страну и народ, но и тех, кого втянули в преступление. Об этом заявил в телеобращении к россиянам президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-6-27 22:39

В РПЦ заявили, что Бог и народ не простят Пригожину удара в спину

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин и бойцы подразделения должны остановить мятеж. Об этом заявил председатель Синодального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами Русской православной церкви митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл (Покровский). lifenews.ru »

2023-6-25 18:04

Мишустин заявил, что целью "санкционного удара" Запада был именно российский народ

По России в 2022 году нанесли санкционный удар, равного по силе которому в новейшей истории не было. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая с ежегодным докладом правительства в Госдуме. lifenews.ru »

2023-3-24 12:33

Патриотизм, народ, сплочённость: Россияне назвали главные предметы гордости за страну

Большинство россиян (62%) за последний год стали больше гордиться Россией. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведённого Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). lifenews.ru »

2023-3-23 11:30

Си Цзиньпин уверен, что российский народ поддержал бы Путина на выборах 2024 года

Председатель КНР Си Цзиньпин выразил уверенность, что российский народ поддержит Владимира Путина на президентских выборах 2024 года, если он решит баллотироваться. Об этом китайский лидер заявил во время брифинга в Кремле. lifenews.ru »

2023-3-21 17:15

"Народ смешить просто": Юрия Лозу развеселило подпадание под санкции Украины

Российский певец Юрий Лоза рассказал о своём равнодушном отношении к новым санкциям Киева, под которые подпал и он сам. По его мнению, составление подобных списков Украиной — ерунда, которая ни на что не влияет. Об этом музыкант рассказал в беседе с "Газетой.ru". lifenews.ru »

2023-1-16 19:01

"Он предал украинский народ": На Западе признались в разочаровании Зеленским

Пользователи Twitter негативно отреагировали на решение президента Владимира Зеленского принять новый закон "О медиа", который ограничивает деятельность СМИ. lifenews.ru »

2023-1-1 00:23

Путин заявил, что по-прежнему считает братским украинский народ

Украинский народ по-прежнему остаётся братским нашей стране. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время расширенной коллегии Минобороны РФ. Он подчеркнул, что Москва долгое время делала попытки выстроить с Киевом хорошие отношения, однако подобные действия не достигали нужной цели. lifenews.ru »

2022-12-22 16:25

Путин: Запад цинично использует украинский народ как пушечное мясо

Запад фактически превратил Украину в колонию и сейчас цинично использует народ этой страны как пушечное мясо и таран против России. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам встречи глав оборонных ведомств государств – членов ШОС и СНГ. lifenews.ru »

2022-12-10 11:27

Путин: Народ России всегда отвечал несокрушимым единством на любые угрозы

России не раз приходилось сталкиваться с трудными испытаниями, на что её народ всегда отвечал несокрушимым единством. Такое заявление в ходе церемонии награждения военнослужащих, отличившихся на фронте, сделал президент страны Владимир Путин. lifenews.ru »

2022-12-9 14:04

Лавров: Народ Украины будет освобождён от неонацистских правителей

Украинский народ будет освобождён от неонацистского режима, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. По его словам, люди заслуживают жить в дружбе и добрососедстве со своими славянскими братьями. lifenews.ru »

2022-11-27 11:49

Лукашенко: Народ Украины подтолкнёт Зеленского к переговорам

Украинский народ вынудит президента страны Владимира Зеленского сесть за стол переговоров с Москвой, заявил глава Белоруссии Александр Лукашенко в эфире телеканала "Звезда". Он подчеркнул, что Зеленский вряд ли испытывает проблемы с отсутствием электричества и, скорее всего, не голодает, а значит, ему проще, чем народу. lifenews.ru »

2022-11-24 03:03

Путин назвал историческим фактом, что русские и украинцы — один народ

Русские и украинцы являются одним народом, и это исторический факт, который нельзя изменить. Об этом заявил в четверг президент Владимир Путин на пленарной сессии ежегодного заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай", отвечая на вопрос модератора дискуссии журналиста и политолога Фёдора Лукьянова. lifenews.ru »

2022-10-28 18:28

Новый премьер Италии уже успела разозлить народ поддержкой Зеленского

Итальянцы разозлились на нового премьера Италии Джорджу Мелони после её ответа президенту Украины Владимиру Зеленскому о поддержке Киева. Комментаторы поделились негодованием прямо под постом главы правительства в "Твиттере". lifenews.ru »

2022-10-24 15:27

Народ великой степи. Как калмыки докочевали до Петербурга

С XVI века, впервые оказавшись в России, калмыки проделали огромный путь по территории нашей страны. В истории народа было много тягот, скитаний, страшных сражений, прежде чем они обрели дом, в котором воцарился мир. spb.aif.ru »

2022-10-19 11:22

"Народ приговорили": Кива прокомментировал отказ Зеленского от переговоров с Путиным

Отказавшись от переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным, лидер Украины Владимир Зеленский приговорил к смерти народ своей страны. Такое заявление сделал экс-депутат Рады Илья Кива. lifenews.ru »

2022-10-5 06:05

Патриотическая акция "Я верю в свой народ" пройдёт в Петербурге 7 октября

В Санкт-Петербургском историческом парке "Россия — Моя история" 7 октября в 15:00 пройдёт акция "Я верю в свой народ", цель которой — поддержка ВС России. Об этом пишет газета "Петербургский дневник". lifenews.ru »

2022-10-4 19:01

У Путина вепсские корни? Какую роль сыграл древний народ в истории России

Сегодня в Петербурге проживают лишь несколько сотен вепсов – настолько это малочисленный народ. Но угроза исчезновения сплотила желающих сохранить этнокультурную самобытность. spb.aif.ru »

2022-9-9 11:43

Песков: Украинцы — это родственный России народ, который очень долго оболванивали

В Кремле отозвались о гражданах соседней страны как об очень талантливых и мирных людях, но некоторые из них, к сожалению, стали адептами "тлетворной идеологии". lifenews.ru »

2022-5-18 11:20

Патриарх Кирилл призвал народ сплотиться вокруг власти и сделать Россию непобедимой

Он отметил, что сила русского народа заключается в единстве — и страна будет несокрушима, если её граждане объединятся и будут вдохновляться великим примером предшественников. lifenews.ru »

2022-4-27 15:07

Путин: Запад не понимает, что в сложных условиях русский народ только сплачивается

Он отметил, что европейские страны и США хотят создать Москве проблемы и создают их, однако российская экономика справится со всеми сложностями. lifenews.ru »

2022-4-13 16:49