Результатов: 656

"Наконец пришла Россия": Жители Авдеевки встретили волонтёров Народного фронта с гумпомощью

Представители Народного фронта раздали гуманитарную помощь жителям освобождённой Авдеевки в Донецкой Народной Республике. На место прибыл руководитель исполкома организации Михаил Кузнецов вместе с волонтёрами президентского движения. lifenews.ru »

2024-4-6 21:39

Константин Малофеев уходит из Всемирного русского народного собора

Основатель "Царьграда" Константин Малофеев объявил об уходе из Всемирного русского народного собора (ВРНС). Он сообщил, что уже поговорил со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. lifenews.ru »

2024-3-25 21:46

Пострадавшая в пожаре на Народного Ополчения пенсионерка проснулась от запаха дыма 

Минувшей ночью из горящей квартиры на проспекте Народного Ополчения в больницу забрали женщину. По информации Gazeta. SPb, пострадавшей оказалась 85-летняя пенсионерка. Огонь в ее квартире вспыхнул поздно вечером 13 марта, когда дама уже спала. gazeta.spb.ru »

2024-3-14 11:56

Молодёжное крыло Народного фронта подарило цветы женщинам из народных полков

Молодёжное крыло Народного фронта поздравило с 8 Марта женщин из народных полков. Праздничные букеты из тюльпанов получили те, кто ежедневно помогает бойцам спецоперации. Волонтёры вручили цветы на улицах российских городов в 28 регионах и навестили матерей героев, погибших на передовой. lifenews.ru »

2024-3-9 17:49

Лётчик-испытатель пожертвовал полмиллиона в фонд Народного фронта "Всё для Победы!"

Офицер Вооружённых сил России, военный лётчик-испытатель Алексей Головин стал одним из победителей конкурса инновационных разработок с созданным им программным комплексом ProNebo. Свой выигрыш — полмиллиона рублей — он пожертвовал в фонд Народного фронта "Всё для Победы!" для помощи бойцам на передовой, рассказали Life.ru в пресс-службе организации. lifenews.ru »

2024-2-22 07:00

Геннадий Онищенко восстал против самого "народного" соуса — кетчунеза

Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко удивился популярности у россиян самого "народного" соуса — кетчунеза и призвал прекратить кулинарные эксперименты, которые вредят здоровью. Об этом академик РАН заявил в беседе с радиостанцией "Говорит Москва". lifenews.ru »

2024-1-30 18:18

Макаревича* требуют лишить звания народного артиста РФ и всех соцвыплат

Музыканта Андрея Макаревича* требуют лишить звания народного артиста РФ и всех социальных выплат, с таким заявлением к министру культуры РФ обратился глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин. lifenews.ru »

2024-1-17 11:45

Киркорова не станут лишать звания народного артиста после "голой вечеринки"

Певца Филиппа Киркорова не станут лишать звания народного артиста РФ из-за участия в "голой вечеринке" Анастасии Ивлеевой. Об этом ТАСС сообщили в Минкультуры. lifenews.ru »

2023-12-30 14:34

Адвокат Киркорова объяснил, почему певца не смогут лишить звания народного артиста

Представитель советского и российского эстрадного певца Филиппа Киркорова, адвокат Александр Добровинский, заявил, что его клиента не смогут лишить звания народного артиста России за участие в скандальной вечеринке. gazeta.spb.ru »

2023-12-28 20:28

В Госдуме поддержали идею лишить Киркорова звания народного артиста

Заместитель председателя комитета Государственной думы по культуре Александр Шолохов согласился с мнением о необходимости лишить певца Филиппа Киркорова звания народного артиста России за участие в скандальной вечеринке блогера Насти Ивлеевой. gazeta.spb.ru »

2023-12-24 20:06

Волонтёры Народного фронта по всей стране собирают подписи в поддержку Путина

Волонтёры Народного фронта по всей стране приступили к сбору подписей в поддержку действующего президента РФ Владимира Путина, который в следующем году будет избираться на новый срок. Свою позицию высказали известные россияне, входящие в штаб ОНФ. lifenews.ru »

2023-12-24 19:24

Киркорова призвали лишить звания народного артиста за участие в "голой" вечеринке Ивлеевой

Певца Филиппа Киркорова потребовали лишить звания народного артиста Российской Федерации. С соответствующим заявлением в Минкульт обратился глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин. lifenews.ru »

2023-12-23 14:01

Глава ФПБК просит лишить Киркорова звания народного артиста после вечеринки Ивлеевой

Руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин обратился к министру культуры России Ольге Любимoвой с просьбой лишить певца Филиппа Киркорова звания народного артиста РФ после скандала с вечеринкой блогера Насти Ивлеевой. gazeta.spb.ru »

2023-12-23 12:56

Депутат Народного совета ЛНР Попов погиб при подрыве авто

Депутат Народного совета ЛНР Олег Попов получил смертельные травмы в результате подрыва автомобиля. Информацию подтвердил его коллега — луганский депутат Юрий Юров. lifenews.ru »

2023-12-6 18:01

Военная разведка Украины взяла на себя ответственность за убийство депутата Народного совета ЛНР

Главное управление разведки (ГУР) Минобороны Украины взяло на себя ответственность за подрыв автомобиля депутата Народного совета Луганской Народной Республики Михаила Филипоненко. Об этом сообщается в телеграм-канале ведомства. lifenews.ru »

2023-11-9 15:21

СК раскрыл детали подрыва автомобиля депутата Народного совета ЛНР Михаила Филипоненко

После подрыва машины депутата Народного совета Луганской Народной Республики Михаила Филипоненко, который погиб в результате случившегося, Следственный комитет возбудил уголовное дело. Об этом заявили в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2023-11-8 13:08

Депутата Народного совета ЛНР Михаила Филипоненко взорвали в машине

Депутат Народного совета ЛНР Михаил Филипоненко получил смертельные травмы в результате подрыва автомобиля. Информацию подтвердил сын депутата, Иван Филипоненко, сообщает телеграм-канал Луганскинформцентр Z. lifenews.ru »

2023-11-8 10:41

В Луганске погиб депутат Народного совета ЛНР Филипоненко

В Луганске погиб депутат Народного совета ЛНР, экс-начальник управления Народной милиции ЛНР Михаил Филипоненко. Об этом сообщил луганский депутат Юрий Юров. Обстоятельства гибели он не раскрыл. lifenews.ru »

2023-11-8 10:15

Петербуржцы высадили липы в Поллюстровском парке

Жители Петербурга посадили липы в Поллюстровском парке. Мероприятие приурочено ко Дню народного единства. Фестиваль «Дерево жизни» прошел в Полюстровском парке в Красногвардейском районе Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-11-4 21:03

"Это чудо": Политолог объяснил, в чём сила народного единства России

Представлять народное единство как ежегодный фестиваль лубочного творчества неверно, ведь народное единство — это то, что позволяет до сих пор сохранять тысячелетнюю непрерывную государственность самой большой страны в мире — России. lifenews.ru »

2023-11-5 18:41

Известные российские музыканты поздравили жителей страны с Днём народного единства

Певец и композитор Александр Розенбаум поздравил россиян с Днём народного единства. Он указал, что это не просто важный и нужный праздник, а "существование нашего государства". По словам артиста, без единства невозможно выстоять. lifenews.ru »

2023-11-5 18:15

На Малой Конюшенной отметили День народного единства

На Малой Конюшенной в Петербурге отпраздновали День народного единства. Для гостей действовала праздничная программа. На Малой Конюшенной в Петербурге в День народного единства прошло празднование. gazeta.spb.ru »

2023-11-4 18:14

Тысячи россиян приняли участие в акции "Марафон культур", приуроченной ко Дню народного единства

Тысячи активистов "Движения первых" вместе с родственниками, друзьями и наставниками приняли участие во Всероссийской акции "Марафон культур", приуроченной ко Дню народного единства. В рамках мероприятия ребята из разных уголков нашей страны приготовили национальные блюда и поделились уникальными рецептами. Также прошли мастер-классы по танцам, викторины и конкурсы. lifenews.ru »

2023-11-5 18:06

"Хор первых" поздравил россиян с Днём народного единства патриотическим концертом

Всероссийский сводный "Хор первых" выступил в День народного единства на открытии Международной выставки-форума "Россия". В рамках масштабного концерта ребята из разных уголков страны спели известные песни о Родине, наставничестве. lifenews.ru »

2023-11-5 17:55

Дню народного единства посвятят раздел в учебнике истории для 5–9 классов

В учебник истории для 5–9 классов обязательно войдёт тема Дня народного единства. Об этом заявил министр просвещения России Сергей Кравцов в ходе своего выступления на марафоне российского общества "Знание" в рамках выставки-форума "Россия". lifenews.ru »

2023-11-4 14:43

В День народного единства «Лахта Центр» засияет триколором

В День народного единства «Лахта Центр» загорится триколором. Флаг будет виден на здании до утра 5 ноября. В День народного единства, 4 ноября, триколор будет сиять на самом северном небоскребе в мире, «Лахта Центре» в Петербурге. gazeta.spb.ru »

2023-11-4 14:23

Львова-Белова поздравила россиян с Днём народного единства

Уполномоченный при президенте России по правам ребёнка Мария Львова-Белова поздравила жителей страны с Днём народного единства. Она отметила, что этот праздник напоминает о героическом прошлом и простых, но очень важных в жизни вещах. lifenews.ru »

2023-11-4 14:04

Путин пообщался с детьми погибших героев СВО и волонтёрами на Красной площади

После возложения цветов к памятнику Минину и Пожарскому на Красной площади в День народного единства президент РФ Владимир Путин пообщался с представителями Общероссийского народного фронта (ОНФ), волонтёрами, а также участниками поисковых движений и детьми погибших героев специальной военной операции (СВО). lifenews.ru »

2023-11-4 13:38

В России создали патриотичное видео с Марио ко Дню народного единства

К празднованию Дня народного единства в России создали видео с популярным персонажем игр компании Nintendo Марио. Ролик сделан как развлекательный, но при этом наполнен глубоким смыслом. Его суть заключается в единении народов, которые проживают в РФ. Видео появилось в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2023-11-4 13:22

Путин в День народного единства возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому

В День народного единства, который отмечается в России сегодня, 4 ноября, президент Владимир Путин традиционно возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому на Красной площади. lifenews.ru »

2023-11-4 13:12

Володин и Матвиенко поздравили россиян с Днём народного единства

Председатель Госдумы Вячеслав Володин поздравил россиян с Днём народного единства. По его словам, сейчас граждане страны независимо от национальности, вероисповедания, политических взглядов все вместе противостоят вызовам и угрозам. Об этом он написал в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-11-4 10:54

Космонавты с борта МКС поздравили россиян с Днём народного единства

Находящиеся на борту Международной космической станции (МКС) российские космонавты Олег Кононенко, Николай Чуб и Константин Борисов поздравили соотечественников с Днём народного единства. В опубликованном в телеграм-канале "Роскосмоса" видеопоздравлении астронавты подчеркнули, что это праздник каждого россиянина, который искренне любит свою страну. lifenews.ru »

2023-11-4 01:17

В преддверии Дня народного единства петербуржцам выдали государственные награды

Награды получили медики, педагоги, энергетики, представители промышленности, транспортной сферы, строительной отрасли и органов государственной власти. piter.tv »

2023-11-4 19:12

Путин поздравил россиян с наступающим праздником — Днём народного единства

Президент Владимир Путин поздравил россиян с наступающим Днём народного единства, который будет отмечаться 4 ноября. Заявление российского лидера прозвучало на встрече с новым составом Общественной палаты страны. lifenews.ru »

2023-11-3 15:08

Шоу «Поющих мостов» в Петербурге проведут в последний раз за сезон в День народного единства

В Петербурге в последний раз за сезон покажут шоу «Поющие мосты». Оно пройдет в День народного единства. Жители и гости Петербурга в последний раз в этом сезоне увидят шоу «Поющие мосты» в День народного единства. gazeta.spb.ru »

2023-11-3 12:23

Как отдыхаем в ноябре 2023 на День Народного единства: Выходные и переносы в ноябре

4 ноября вся страна отмечает День народного единства — один из самых молодых государственных праздников России. Разбираемся как этот праздник отразится на производственном календаре и какие будут переносы выходных дней в ноябре 2023 года lifenews.ru »

2023-11-3 11:52

Петербуржец ударил знакомого топором во время застолья на Народного Ополчения

Житель Петербурга ударил знакомого топором во время застолья на Народного Ополчения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В четверг, 2 ноября, в полицию Кировского района Петербурга поступило сообщение, что возле магазина на проспекте Народного Ополчения дерутся двое мужчин, один из них получил ранение топором. gazeta.spb.ru »

2023-11-3 11:23

Казанская осенняя и День народного единства — почему эти праздники связаны

В России проживает более 190 национальностей. Исследовать культуру этих народов и вспомнить об общей истории и победах призван День народного единства. В чём смысл этого праздника и какая связь у него с Днём Казанской иконы Божией Матери, читайте на Life.ru. lifenews.ru »

2023-11-3 16:00

День народного единства: с какими праздниками связан и как отпразднуют 4 ноября в России

В России проживает более 190 национальностей. Исследовать культуру этих народов и вспомнить об общей истории и победах призван День народного единства. В чём смысл этого праздника и какая связь у него с Днём Казанской иконы Божией Матери, читайте на Life.ru. lifenews.ru »

2023-11-3 16:00

В Кремле рассказали о планах Путина в День народного единства

В День народного единства, который отмечается в России 4 ноября, президент Владимир Путин традиционно возложит цветы к памятнику Минину и Пожарскому на Красной площади. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-11-3 12:12