Результатов: 515

Школьники из новых регионов побывали на "космической" экскурсии в НПО им. Лавочкина

Московский государственный институт культуры провёл профориентационное мероприятие "МГИК — детям Донбасса", участниками которого стали дети из Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики. lifenews.ru »

2024-4-18 15:59

Раскрыты колоссальные потери ВСУ на одном из самых смертоносных участков фронта

За минувшие сутки ВСУ потеряли более 425 военнослужащих на Донецком направлении, сообщили в Минобороны РФ. На данном участке фронта работают подразделения Южной группировки ВС России, они заняли более выгодные рубежи и нанесли поражение формированиям 54, 93-й механизированным и 81-й аэромобильной бригад противника в районах Белогоровки Луганской Народной Республики, а также Клещеевки и Верхнекаменского Донецкой Народной Республики. lifenews.ru »

2024-3-26 13:42

Мужчина в луже собственной крови был найден на Народной

В квартире на Народной был найдет мужчина, лежавший в луже собственной крови. Как стало известно Gazeta. SPb, 13 марта, когда на Петербург уже опустился вечер, в полицию поступил звонок от местной жительницы, которая заявила о нахождении в квартире человека с пробитой головой. gazeta.spb.ru »

2024-3-14 10:07

Найденный избитым на Народной улице мужчина умер в больнице

Мужчина, обнаруженный избитым в квартире на Народной улице, скончался в больнице. Обстоятельства инцидента устанавливают сотрудники правоохранительных органов. Днем четверга, 1 февраля, из квартиры одного из домов на Народной улице в Невском районе Петербурга был госпитализирован в тяжелом состоянии местный житель. gazeta.spb.ru »

2024-2-2 09:57

В Невском районе закончился ремонт трамвайных путей на Народной улице

В Невском районе завершились работы по ремонту трамвайных путей на Народной улице и Дальневосточном проспекте. Сегодня после завершения ремонтных работ в Невском районе Санкт-Петербурга возобновило свою работу регулярное движение трамваев. gazeta.spb.ru »

2024-2-1 19:22

Дама на охоте: Народной мудрости "45 — баба ягодка опять" нашлось научное объяснение

Женщины в возрасте после 45 лет ощущают гормональный всплеск, аналогичный подростковому, поэтому могут начать "охотиться" на мужчин. Об этом aif.ru рассказал психолог, автор методики "Так-И-Да-терапия" Александр Некрасов-Гром. lifenews.ru »

2024-2-1 13:05

Почему появление "Техасской народной республики" в США — это начало гражданской войны

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, когда в США начнётся гражданская война и как это отразится на мире. lifenews.ru »

2024-1-29 00:40

Медведев предрёк США гражданскую войну и отделение "Техасской народной республики"

США стоят на пороге гражданской войны, а образование отдельной "Техасской народной республики" кажется всё более реалистичным, считает зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев. Так он прокомментировал конфликт между властями Техаса и Федеральным правительством США на фоне кризиса с мигрантами. lifenews.ru »

2024-1-27 17:11

Появилось видео жёсткого наезда Geely на двух петербурженок на Народной

Водитель китаской иномарки не справился с управлением и на огромной скорости влетел в двух пожилых женщин, стоявших на разделительном островке. spb.aif.ru »

2023-12-14 11:42

Военная разведка Эстонии заявила, что Россия завладела инициативой в зоне спецоперации

ВС РФ завладели инициативой в зоне специальной военной операции (СВО) на Украине, российские силы на этой неделе продолжали атаковать с повышенной интенсивностью. Об этом 10 ноября заявила пресс-служба разведывательного центра Сил обороны Эстонии. lifenews.ru »

2023-11-11 21:52

Индия скорбит из-за смерти беременной телезвезды и народной любимицы доктора Прии

Индийская телезвезда, известная под именем доктор Прия, умерла на 35-м году жизни в результате сердечного приступа, сообщает India Today. Женщина находилась на 8-м месяце беременности, ребёнка удалось спасти. Малыш находится в отделении интенсивной терапии lifenews.ru »

2023-11-3 11:17

Российские военные прорвали оборону ВСУ под Авдеевкой, ВСУ отступают

ВС РФ прорвали оборону ВСУ на северном фланге возле посёлка Бердичи на Авдеевском направлении в ДНР. Об этом заявил 105-й стрелковый полк Народной милиции Донецкой Народной Республики. lifenews.ru »

2023-10-10 16:59

Российские военные прорвали оборону ВСУ под Авдеевкой

ВС РФ прорвали оборону ВСУ на северном фланге возле посёлка Бердичи на Авдеевском направлении в ДНР. Об этом заявил 105-й стрелковый полк Народной милиции Донецкой Народной Республики. lifenews.ru »

2023-10-11 16:59

Глава ДНР Пушилин распорядился создать штаб обороны Донецкой Народной Республики

Глава ДНР Денис Пушилин отдал распоряжение создать штаб обороны Донецкой Народной Республики. Об этом говорится на официальном сайте руководителя региона. lifenews.ru »

2023-10-7 21:53

В ЛНР поймали шпиона, собиравшего для Киева данные о российских военных

В Луганской Народной Республике задержан местный житель, собиравший для украинской стороны данные о местах дислокации и передвижении Народной милиции и ВС России. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления ФСБ. lifenews.ru »

2023-10-2 10:14

"За нами — огромная страна": В ЦИК напомнили о значении воссоединения новых регионов с Россией

День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей с Россией — результат волеизъявления миллионов людей. Об этом заявили в Центральной избирательной комиссии РФ. lifenews.ru »

2023-9-30 13:44

Главой Донецкой Народной Республики избран Денис Пушилин

Денис Пушилин избран депутатами Народного совета ДНР главой Донецкой Народной Республики. Об этом он сообщил в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-9-24 22:14

Названы дата и место прощания с народной артисткой Светланой Адырхаевой

Церемония прощания с народной артисткой СССР, балериной Светланой Адырхаевой состоится 30 августа, сообщили в пресс-службе Государственного академического Большого театра России. Место, где похоронят усопшую, пока не определено. lifenews.ru »

2023-8-28 16:16

ФСБ задержала в ЛНР женщину, информировавшую ВСУ о дислокации ВС России

Сотрудники Управления ФСБ России по Луганской Народной Республике задержали гражданку Украины, которая собирала и передавала противнику сведения о местах дислокации ВС РФ и Народной милиции ЛНР. На распространённых ведомством кадрах — задержание и допрос вражеского информатора. lifenews.ru »

2023-8-20 12:11

Кириенко и Пасечник провели совещание по вопросам связи с ведомствами ДНР и ЛНР

Первый заместитель руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко и врио главы Луганской Народной Республики Леонид Пасечник провели совещание с представителями правительств и профильных ведомств субъекта и соседней Донецкой Народной Республики. lifenews.ru »

2023-8-16 14:06

В Ленобласти сотрудники ГИБДД провели мероприятие для детей из Донецкой Народной республики

Сотрудники ГИБДД Ленобласти провели мероприятие для детей из Донецкой Народной республики piterets.ru »

2023-8-15 16:23

На Херсонщине стартовал сбор предложений для народной программы "Единой России"

В Херсонской области запустили сбор предложений для народной программы "Единой России". Встречи кандидатов от партии с местными жителями проходят во всех муниципальных округах, включая прифронтовые. lifenews.ru »

2023-8-5 19:03

Мужчина ударил соседа отвёрткой в грудь на Народной улице

Из больницы поступила телефонограмма о том, что пострадавший с проникающим колото-резаным ранением грудной клетки справа находится в реанимации в тяжёлом состоянии. piter.tv »

2023-7-31 09:32

С начала текущего года саперы МЧС уничтожили порядка 30 тысяч взрывоопасных предметов в Донецкой Народной Республике

Разминирование территории Донецкой Народной Республики было и остается одной из приоритетных задач спасательного ведомства. Саперы МЧС ежедневно выезжают на отработку заявок поступающих от населения, а также от органов исполнительной власти. 78.mchs.gov.ru »

2023-7-9 12:12

Россиянок предупредили об опасности народной косметики

Уход за лицом и волосами с использованием домашних средств бывает опасен, предупредила в разговоре с "Газетой.ru" медицинский директор сети клиник Esthetic Clinic Евгения Антимирова. Она сообщила, что особенно осторожными нужно быть с перцовыми масками для роста волос и скрабами с морской солью. lifenews.ru »

2023-6-2 03:14

Фестиваль народной песни "Добровидение" пройдёт в Петербурге с 9 по 11 июня

В Санкт-Петербурге состоится VIII Международный фестиваль народной песни "Добровидение" в период с 9 по 11 июня, в нём также примут участие исполнители из Донбасса. Об этом сообщил председатель оргкомитета фестиваля, депутат Государственной думы Олег Нилов. lifenews.ru »

2023-5-29 17:28

"Чего же ты раньше молчала?": Алёна Яковлева разнесла Хаматову за принятие звания народной артистки

Российская актриса Алёна Яковлева призвала коллегу Чулпан Хаматову отказаться от присвоенного ей звания народной артистки РФ. Об этом она сказала на ютуб-канале "Эмпатия Манучи". lifenews.ru »

2023-5-12 17:23

Пожарные-добровольцы из Луганской Народной Республики прошли обучение в Новосибирске

Завершилась недельная переподготовка руководителей пожарных команд Беловодского района Луганской Народной Республики в Новосибирске.

78.mchs.gov.ru »

2023-4-8 18:06

Путин после большого Совбеза встретится с главами новых регионов

Президент России Владимир Путин может в эту среду провести встречу с врио главы Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным, врио главы Луганской Народной Республики Леонидом Пасечником, врио губернатора Запорожской области Евгением Балицким и врио губернатора Херсонской области Владимиром Сальдо. lifenews.ru »

2023-4-6 12:39

Российские войска получили контроль над железной дорогой в Артёмовске

В Артёмовске завершилась зачистка железнодорожной станции Ступки российскими военными. Об этом сообщили в Народной милиции Донецкой Народной Республики. lifenews.ru »

2023-3-7 11:28

Названы дата и место прощания с народной артисткой СССР Инной Чуриковой

Церемония прощания с народной артисткой СССР Инной Чуриковой состоится 17 января в "Ленкоме". Об этом РИА "Новости" сообщил директор театра Марк Варшавер. lifenews.ru »

2023-1-14 15:28

Протезистов освободят от частичной мобилизации

Протезисты и врачи других специальностей, призванные в рамках частичной мобилизации, будут освобождены от службы. Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил подготовит идеи до 1 февраля. gazeta.spb.ru »

2023-1-13 16:17

В ЛНР рассказали о массовом бегстве бойцов ВСУ из городской застройки Соледара

В Соледаре в Луганской Народной Республике подразделения ВСУ массово обратились в бегство. Об этом заявил официальный представитель Народной милиции (НМ) региона Иван Филипоненко в эфире телеканала "Россия 24". lifenews.ru »

2023-1-9 11:20

В ЛНР сообщили о переброске ВСУ отрядов с наёмниками в Артёмовск и Соледар

Офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко сообщил о переброске отрядов с иностранными наёмниками в район городов Артёмовск и Соледар в Донецкой Народной Республике. lifenews.ru »

2022-12-30 08:58

ВСУ лишились свыше 170 бойцов в ходе провального штурма недалеко от Макеевки ЛНР

Украинские войска потеряли свыше 170 бойцов при попытке штурма на западной границе Луганской Народной Республики. Об этом сообщил офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. lifenews.ru »

2022-12-28 14:08

Народная милиция ЛНР выявила на линии соприкосновения наёмников из более чем 30 стран

Офицер народной милиции ЛНР Андрей Марочко сообщил о присутствии иностранных наёмников в зоне ответственности второго армейского корпуса Луганской Народной Республики на линии боевого соприкосновения. lifenews.ru »

2022-12-26 08:19

Названы самые опасные бойцы в рядах ВСУ

Украинские бойцы, которые разделяют принципы фашистской идеологии, представляют наибольшую опасность. Как рассказал в беседе с Ura.ru офицер Народной милиции Луганской Народной Республики Андрей Марочко, у этих людей нет никаких морально-этических признаков. lifenews.ru »

2022-12-25 13:00