Результатов: 70

Власти Петербурга смогут рассматривать дела о наружной рекламе вместо судов

В настоящий момент полномочия о нарушении требований к установке и эксплуатации рекламных конструкций принадлежат судьям и арбитражным судам. spb.aif.ru »

2024-2-28 11:19

В Госдуме призвали продлить муниципальные и госконтракты для наружной рекламы

В Госдуме подготовили законопроект, который может позволить операторам наружной рекламы продлить контракты на конструкции на земельных участках или зданиях, находящихся в государственной или муниципальной собственности. lifenews.ru »

2024-2-22 12:24

ИТОГИ МЕСЯЦА: Резкое снижение ключевой ставки, возможные короновирусные ограничения и инициатива Госдумы о создании единого оператора цифровой наружной рекламы

Июль оказался насыщен событиями. В числе наиболее значимых — резкое снижение ключевой ставки до 8%. По прогнозам, такое значение ожидалось не раньше конца года. Банки уже начали пересматривать кредитные предложения, на что с воодушевлением отреагировал бизнес. businessfm.spb.ru »

2022-7-28 19:18

«Более позорного не видел»: под предлогом защиты госбезопасности в России появится очередной мега-монополист – теперь в наружной рекламе

Уничтожение рынка наружной рекламы с созданием монстра-монополиста под предлогом защиты госбезопасности станет позором для Госдумы. Таким образом думская оппозиция оценила поправки в закон о рекламе, утвержденный нижней палатой парламента в первом чтении. newdaynews.ru »

2022-7-18 16:55

Госдума чистит табло. Депутаты заталкивают единого оператора на рынок наружной рекламы

В Госдуме в первом чтении приняли законопроект о создании единого оператора для цифровой наружной рекламы. Все аргументы участников рынка побили козырной картой — недружественные страны и хакеры. fontanka.ru »

2022-7-15 17:49

На стендах наружной рекламы в Петербурге начнут транслировать социальные ролики об экологии

В Санкт-Петербурге на экранах наружной рекламы будут демонстрировать ролики, посвященные охране окружающей среды и городским экологическим программам. Об этом в субботу, 23 января, информирует пресс-служба Смольного. gazeta.spb.ru »

2021-1-23 22:01

Наружная история: в Петербурге остановили "вывескопад"

Закон, запрещающий демонтировать вывески, установленные до 10 октября 1996 года, принят ЗакСом и отправлен на подпись к губернатору. Он должен упростить жизнь градозащитникам, но не коснётся фирм, занимающихся наружной рекламой. dp.ru »

2020-12-25 18:01

Рынок наружной рекламы Петербурга обвалился на 70%

Состояние рынка наружной рекламы обсудили на круглом столе в "ДП". Чиновники, представители отрасли и эксперты соревновались в пессимизме и мрачных эпитетах. dp.ru »

2020-5-15 12:09

Без щита или на щите. Операторы наружной рекламы просят поддержки у города

Петербургская Ассоциация операторов наружной рекламы обратилась к городским властям с просьбой о поддержке в условиях карантина. В качестве ответной меры бизнес обещает помочь городу в борьбе с коронавирусом. fontanka.ru »

2020-4-2 19:42

Киберпанк, который мы заслужили. Какие технологии определят будущее наружной рекламы

Наверняка, каждый хотя бы раз встречал в фантастических фильмах яркую неоновую наружную рекламу в городских декорациях в стиле sci-fi, роботов, разговаривающих с потенциальными покупателями, а также надоедливые светящиеся до боли в глазах лазерные вывески. dp.ru »

2019-8-10 09:44

Фасады преткновения – городу нужен компромисс по наружной рекламе

«Петербургские вывески ассоциируются с капиталистическим Западом», - заявил глава КГА. «От них зависят доходы и налоги», - ответили бизнесмены. businessfm.spb.ru »

2019-7-17 11:44

Эрмитаж приступит к реставрации наружной части здания Биржи в 2019 году

В Петербурга до конца года планируется отреставрировать здание Биржи, расположенной на стрелке Васильевского острова. Об этом сообщил заместитель гендиректора по научной работе Эрмитажа Георгий Вилинбахов. gazeta.spb.ru »

2019-4-2 10:59

Щит over. Демонтаж наружной рекламы в Петербурге ударит по застройщикам

Признание незаконными торгов на размещение наружной рекламы может ударить по карману строительной отрасли. Сегодня девелоперы арендуют до 60% площадей уличных рекламных конструкций. Кроме того, компании испытывают сложности с согласованиями рекламы на объектах. dp.ru »

2018-10-12 00:01

Торги по наружной рекламе в Петербурге вновь признали незаконными

Девятый арбитражный апелляционный суд отменил сегодня, 4 октября 2018 года, решение первой инстанции. Смольный намерен обжаловать постановление апелляционного суда. mr7.ru »

2018-10-5 22:28

Реклама для "Чижика". Смольный обновит схему размещения наружной рекламы по маршруту частного трамвая

Смольный неожиданно для бизнеса корректирует схему размещения наружной рекламы. Из нее исключат невостребованные адреса и добавят новые. dp.ru »

2018-7-4 00:52

Крупнейшего оператора наружной рекламы Петербурга возглавил банкир из ВТБ

У крупнейшего оператора наружной рекламы Петербурга сменился руководитель: на место Валентина Находкина пришел Дмитрий Орлов, прежде работавший в банке ВТБ. dp.ru »

2018-6-6 00:36

Оператор наружной рекламы «Руан» подал в суд на комитет по печати Смольного

В компании считают, что чиновники ведомства причинили ущерб их деловой репутации. Некоторые эксперты считают случай беспрецедентным. Мало кто из бизнесменов решается на конфронтацию с правительством. businessfm.spb.ru »

2018-5-8 12:56

ФАС завела дело против главы комитета по печати из-за наружной рекламы

Глава комитета по печати стал фигурантом административного дела из-за торгов по наружной рекламе, в которых Федеральная антимонопольная служба нашла нарушения. piter.tv »

2017-9-23 18:20

Смольный через суд заключит договор с победителем торгов на размещение наружной рекламы

Комитет по печати Смольного намерен в суде добиваться заключением контракта с компанией, выигравшей один из лотов на размещение наружной рекламы. piter.tv »

2017-9-5 18:38

Смольный объявил победителей торгов по наружной рекламе

Комитет по печати Петербурга опубликовал итоги торгов по наружной рекламе. Всего город разыгрывал право десятилетней аренды 9,3 тысяч конструкций. За них боролось 18 компаний. fontanka.ru »

2017-8-26 23:48

ФАС нашла новые нарушения в истории с наружной рекламой

В четверг, 27 июля, центральный аппарат Федеральной антимонопольной службы признал обоснованными жалобы на организацию аукциона на размещение наружной рекламы в Петербурге. neva.versia.ru »

2017-7-29 21:07

ФАС нашел новые нарушения Смольного в торгах по наружной рекламе

Центральный аппарат Федеральной антимонопольной службы признал обоснованными жалобы на конкурс по размещению наружной рекламы в Петербурге. Такое решение было принято 27 июля, рассказали Фонтанке присутствовавшие на заседании участники рынка. fontanka.ru »

2017-7-28 21:16

К проблеме наружной рекламы привлекли КСП

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга от партии «Справедливая Россия» Алексей Ковалев обратился в Контрольно-счетную палату с просьбой проверить действия Комитета по печати в связи с распределением средств на наружную рекламу. neva.versia.ru »

2017-7-14 20:27

Антимонополисты вмешались в ход торгов по наружной рекламе

УФАС по Санкт-Петербургу обнаружило нарушения в проведении конкурса на право аренды наружных рекламных конструкций. Теперь Смольный обязан исправить недочеты и продлить сроки приема заявок на торги. neva.versia.ru »

2017-6-29 17:52

«Гриф секретности» снят: Смольный показал схему размещения наружной рекламы

Схема наружной рекламы, которую отрасль ждала с 2013 года, 26 мая была опубликована на сайте Смольного. Документ подразумевает размещение 9271 конструкций на территории Петербурга. Больше всего рекламоносителей утверждено в Московском районе. lenizdat.ru »

2017-5-27 19:10

«Миграция» наружной рекламы на окраины Петербурга продолжается

Хотя ни публикации схемы размещения наружной рекламы, ни тем более торгов комитет по печати Петербурга до сих пор не организовал, билборды продолжают появляться на окраинах города. Читатели Лениздат. lenizdat.ru »

2017-5-12 18:45

Схема наружной рекламы может появиться на майских праздниках

Итоговая схема размещения рекламных конструкций, по информации Лениздат. Ру, может появиться на сайте комитета по печати Петербурга в дни майских праздников. Эксперты опасаются, что время публикации документа, который игроки рынка ждали почти четыре года, затруднит возможность общественного обсуждения новой схемы и внесения предложений по ее улучшению. lenizdat.ru »

2017-4-28 19:20

Незаметная миграция наружной рекламы

Пока Петербург три с половиной года ждет легализации рынка наружной рекламы, а суды инстанция за инстанцией обязывают комитет по печати провести соответствующие торги, занявшие городское пространство рекламные компании по-разному выстраивают диалог со Смольным. lenizdat.ru »

2017-4-26 15:55