Результатов: 78

Пятерых моряков, в числе которых россияне, 8 месяцев насильно держат на судне в Мозамбике

Двое россиян, литовец и два украинца уже восемь месяцев не могут выбраться с рыболовецкого судна, пришвартованного в порту Мозамбика, об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-1-12 13:45

Насильно сыт не будешь: 8 веских причин, почему нельзя заставлять себя есть, когда не хочется

Изжога и боль в животе далеко не единственные из неприятных последствий систематического переедания. Нам с детства говорили, что хлеб не выкидывают, еду не оставляют, только вот не говорили про РПП и болезнь сердца, а зря… lifenews.ru »

2023-11-10 19:00

"Я буду молчать!": Клава Кока угрожала бутылкой и насильно заставила Крида извиниться за шутку на стриме

После финальной серии шоу "Сердце Клавы", где певица показала своего избранника и якобы будущего жениха, большая часть зрителей начала сыпать поздравлениями. Но нашлись и те, кто не верит в искренность этих отношений. lifenews.ru »

2023-10-10 12:00

Жители Львова отбили у военкомов мужчину, которого пытались насильно мобилизовать

Сотрудники территориального центра комплектации во Львове жестоко избили мужчину, подлежащего мобилизации. Происходившее запечатлели на камеру очевидцы. На опубликованных кадрах видно, как уклониста насильно пытаются усадить в микроавтобус, чтобы отправить на фронт. Для этого призывника даже швыряют о землю. lifenews.ru »

2023-9-19 01:56

Набиуллина: Никого не будут загонять в цифровой рубль насильно

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина заявила, что никого насильно в цифровой рубль загонять не собираются, это просто дополнительная возможность для людей. lifenews.ru »

2023-7-22 16:49

Петербуржца насильно увезли в лес и вымогали миллион

Кажется, некоторые жители региона решили вернуться в девяностые. Иначе сложно объяснить, почему два вымогателя решили посадить должника насильно в машину и увезти на кладбище. К счастью жертва происходящего оказалось не из робкого десятка, всё-таки обратилась в полицию. gazeta.spb.ru »

2023-4-22 14:33

Жительница Артёмовска заявила, что ВСУ насильно вывозили детей из города

Украинские военные насильно вывозили детей из Артёмовска. Помогали им в этом компании "Белый ангел" и "Феникс". Об этом заявила жительница города, мать 13-летней девочки Наталья Ткаченко. lifenews.ru »

2023-4-3 04:03

"Боятся, что Запад увидит": Киев насильно удерживает жителей Запорожья в лагерях беженцев

Вернуться на малую родину уехавшим оттуда недавно жителям Запорожской области теперь мешают киевские власти. Об этом сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. Их насильно удерживают на подконтрольной властям Украины территории. lifenews.ru »

2022-10-31 06:42

"За маму, за папу": Российская учительница насильно напоила школьника жидким мылом

В станице Отрадненской в Краснодарском крае учительница русского языка и литературы влила в рот школьнику жидкое мыло. Таким образом она решила наказать его за то, что тот матерился. Инцидент снял на видео один из учеников, ролик впоследствии распространился в Сети. lifenews.ru »

2022-10-10 22:56

ВСУ насильно удерживают детей и воспитателей в подвале приюта в Славянске

Бойцы ВСУ оборудовали опорный пункт в детском приюте "Паруса надежды" в Славянске и насильно удерживают там ребят и воспитателей. Об этом сообщил на брифинге начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев. lifenews.ru »

2022-7-16 21:49

МО РФ: В подвалах заминированного завода "Азот" ВСУ насильно удерживают жителей Северодонецка

Украинские военные насильно удерживают сотни жителей Северодонецка в подземных сооружениях завода "Азот", заминировав ёмкости с химвеществами. Эти ёмкости, по сообщению начальника Национального центра управления обороной РФ генерал-полковника Михаила Мизинцева, ВСУ планируют взорвать при отступлении. lifenews.ru »

2022-6-10 22:07

Гумкоординатор ООН признал, что людей с "Азовстали" не вывозили насильно в Россию

При этом в организации не знают, сколько ещё мирных жителей находится на территории мариупольского завода, часть которого контролируют украинские силовики. lifenews.ru »

2022-5-4 00:28

МО РФ: Украина насильно удерживает в своих портах 68 иностранных судов

Их экипажи не используют безопасный коридор, открытый российской стороной, ссылаясь на угрозы украинских властей затопить суда. lifenews.ru »

2022-4-1 14:11

МО РФ: ВСУ насильно забирают в армию мужчин и используют их как "пушечное мясо"

Это дело рук СБУ, формирований неонацистов и других "специальных украинских структур", которые по факту терроризируют собственных граждан, пытающихся покинуть территорию страны, добавили в ведомстве. lifenews.ru »

2022-3-22 18:28

Песков: Россия расширит партнерство с Западом там, где есть взаимность

Москва готова пойти на контакт со всеми странами, включая США и Европу, но насильно мил не будешь, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По словам Пескова, Россия заинтересована в сотрудничестве со всеми — в том числе в торгово-экономическом и инвестиционном, а также по вопросам безопасности. gazeta.spb.ru »

2022-2-13 05:31

Песков — о сотрудничестве с другими странами: Насильно мил не будешь

Представитель Кремля отметил, что это нормально, когда дефицит общения на одном направлении компенсируется общением на другом. lifenews.ru »

2022-2-13 03:18

"Насильно мил не будешь": В Совфеде оценили заявления о страхе Киева "возвращать" Крым

Сенатор отметила, что люди, живущие на полуострове, уже сделали свой выбор, а всё остальное лишь политические манипуляции. lifenews.ru »

2021-10-24 14:08

Под Красноярском волонтёры рехаба похитили мужчину и насильно удерживали

Дверь в квартиру трём крепким сотрудникам центра для алкозависимых открыл брат пострадавшего, после чего они силой выволокли его, избили и надели наручники. lifenews.ru »

2021-8-30 12:15

Мировую рекордсменку, которая якобы родила 10 детей за раз, насильно положили в психбольницу

В начале июня в СМИ появились заголовки о том, что жительница ЮАР поставила рекорд, за раз став мамой сразу десяти детей. С родов прошло больше двух недель, но потомство так никто и не видел. Мало того, сейчас женщину держат в психиатрической больнице. lifenews.ru »

2021-6-23 13:52

Насильно здоров: Что говорят законы об обязательной антиковидной прививке

В России в связи с ростом числа заболевших коронавирусной инфекцией уже четыре региона объявили об обязательной вакцинации для работников сферы услуг, транспорта, образования, некоторых других организаций и госслужащих. lifenews.ru »

2021-6-18 00:40

"Узнаешь, как вас воспитывать надо": Под Ростовом учительница попыталась насильно смыть со школьницы макияж

По некоторым данным, в учебном заведении уже провели служебное расследование. А педагог уволилась по собственному желанию. lifenews.ru »

2021-5-20 22:51

Вялый хобот "Белого слона" и эксперты ордена Навального: кто насильно раздаёт кинопремии в составе жюри

Журналист Михаил Шахназаров — о людях, которые решают, кого исключить из преступников, а кого — из профессии режиссёра, и почему отказ от премии для них ничего не значит. lifenews.ru »

2021-4-17 17:37

Полиция Ленобласти освободила насильно удерживаемого инвалида-десантника

По словам пострадавшего, на день ВДВ его напоили в баре и вывезли в эту квартиру, где насильно удерживали. piter.tv »

2020-12-17 08:14

"Единственный вариант забеременеть". Насильно стерилизованным жительницам Урала предложат ЭКО

От принудительной процедуры в пансионате пострадало 12 женщин. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-24 12:21

"Насильно мил не будешь". В Кремле прокомментировали возможный выход Украины из минских соглашений

Такое решение не понравится ни одной из сторон переговорного процесса по урегулированию ситуации в Донбассе. Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-12 14:46

Задолжать до торгов. Когда имущество должника могут насильно продать

В прошлом году на торгах продали имущество должников на 15 миллиардов рублей. По данным Федеральной службы судебных приставов (ФССП), это рекордный показатель за последние пять лет. В каких ситуациях и при каком размере долга могут продать имущество с торгов и как этого избежать?Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-27 13:30

Насильно госпитализированная в Боткина петербурженка записала видео из палаты

По словам 32-летней Аллы Ильиной, у которой так и не подтвердили коронавирус, она будет выполнять требования врачей и намерена больше сбегать. mr7.ru »

2020-2-18 19:13

В Ленобласти больную туберкулезом насильно положили на лечение

В Ломоносовском районе Ленинградской области больную туберкулезом вынудили лечь в больницу. Местная жительница заболела заразной болезнью формы туберкулеза легких. Однако лечиться она не собиралась, а обследования избегала. gazeta.spb.ru »

2019-10-18 07:38

Группировке, насильно удерживающей женщину в Пушкине, а также за разбойное нападение, вынесли приговор

Группа лиц приковала женщину к батарее, и обещала отрезать пальцы, если та не отдаст якобы существующий долг. Также группировка, в которую входили Магомед Хизриев, Дмитрий Бояринов и еще троих подельников, совершили разбойные нападения в Пушкине и Павловске еще на двоих потерпевших, от которых также вымогали крупную сумму денежных средств. gazeta.spb.ru »

2019-6-4 14:19

Насильно вкусы не привьешь. Главный архитектор Петербурга об ограничении этажности

Главный архитектор Петербурга Владимир Григорьев об ограничении этажности, полицентрическом развитии и сравнении с Хельсинки. dp.ru »

2019-6-5 11:04

На Пулковском шоссе девушку насильно усадили в машину и увезли

Об этом рассказал очевидец случившегося, однако пока достоверно не установлено, было это похищение или нет. Поздним вечером 9 марта в Московском районе города мужчина увидел ситуацию, похожую на похищение, передает АН «Оперативное прикрытие» и заявил об этом в полицию. gazeta.spb.ru »

2019-3-10 13:08

На Васильевском острове вооруженные автоматом насильно запихнули девушку в машину (ФОТО)

О происшествии сообщают очевидцы события. Пользователи также пишут, что со спины вооруженный автоматом похож на Станислава Барецкого и, возможно, это постановочная сцена. Однако заявление в полицию очевидцы все-таки написали. gazeta.spb.ru »

2019-2-15 15:02

На Рябовском шоссе грабитель насильно отнял у девушки серебряное кольцо и деньги

Помимо этого, злоумышленник похитил у жертвы еще и мобильный телефон. Предварительно он угрожал девушке предметом, отдаленно похожим на нож. Правоохранители оценили материальный ущерб в 12 тысяч рублей. gazeta.spb.ru »

2019-2-15 08:59

В Калининском районе трое мужчин напали на женщину и насильно запихнули в автомобиль

Инцидент произошел возле одного из домов по Тимуровской улице. Злоумышленников удалось поймать спустя некоторое время у дома по Северному проспекту. По данному факту проводится проверка. gazeta.spb.ru »

2019-2-3 10:49

В Невском районе трое неизвестных насильно забрали у мужчины телефон

Инцидент произошел у цветочного магазина, расположенного у дома 69 по улице Бабушкина в Невском районе Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2018-12-25 07:35

В Петербурге семеро неизвестных насильно усадили мужчину в микроавтобус и скрылись с места

Полиция Северной столицы проверяет информацию о возможном похищении человека в Петроградском районе. gazeta.spb.ru »

2018-11-22 08:34

Насильно в рай

В квартале на пересечении Лиговки и Расстанной несколько лет продолжается война жителей с компанией "СПб Реновация". Неделю назад там обвалилась стена бывшего завода резиновых изделий. novayagazeta.spb.ru »

2018-9-5 19:57

Украинский омбудсмен: Есть подозрения, что голодающего Сенцова кормят насильно

Режиссер, осужденный в России на 20 лет по делу о терроризме, объявил 14 мая бессрочную голодовку. saint-petersburg.ru »

2018-6-21 12:05