Результатов: 4533

Генсек НАТО счёл законными удары Украины по "целям в глубине России"

Министры обороны стран НАТО заявили о готовности в ближайшее время поставить Украине новые системы ПВО, а также обсудили вопрос о предоставлении Украине высокоточных систем дальнего радиуса действия. lifenews.ru »

2024-4-19 18:11

Заговорили откровенно: В НАТО ещё раз разрушили главную мечту Киева

К саммиту в Вашингтоне, который пройдёт в июле этого года, не появится условий для приглашения Украины в НАТО. С таким заявлением выступил заместитель генсека альянса Мирча Джоанэ. lifenews.ru »

2024-4-19 22:48

Норвегия отказалась размещать у себя ядерное оружие и войска НАТО

Норвегия готова к обороне в случае конфликта с Россией, но не собирается размещать у себя войска НАТО и ядерное оружие. С таким заявлением выступил главнокомандующий вооружёнными силами страны Эйрик Кристофферсен в беседе с Welt. lifenews.ru »

2024-4-19 18:32

МИД: Приём Финляндии и Швеции в НАТО повысит амбиции блока на Севере

Россия будет соразмерно реагировать на потенциальные угрозы с территории Швеции и Финляндии. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко, комментируя планы по размещению штаба сухопутных войск НАТО в Финляндии. lifenews.ru »

2024-4-15 13:57

"Большие потери": Экс-сотрудник Пентагона предупредил НАТО, что воевать на Украине — плохая идея

НАТО изначально предложило Украине "сумасшедший" план контрнаступления. Об этом в статье для Weapons and Strategy заявил бывший помощник заместителя министра обороны США Стивен Брайен. lifenews.ru »

2024-4-14 17:20

Турция опровергла сообщения о передаче Израилю данных с радарной базы НАТО

Появившаяся в соцсетях информация о том, что Турция якобы передала Израилю данные с радарной базы НАТО под названием Кюречик, не соответствует действительности. Об этом журналистам сообщили в канцелярии президента республики Реджепа Тайипа Эрдогана. lifenews.ru »

2024-4-14 14:18

Пентагон признал, что РФ производит в три раза больше боеприпасов, чем страны НАТО

В России очень хорошо налажено производство артиллерийских снарядов, Москва изготавливает намного больше боеприпасов, чем страны – члены НАТО, заявил главнокомандующий Объединёнными вооружёнными силами альянса в Европе американский генерал Кристофер Каволи. lifenews.ru »

2024-4-11 18:16

Президент Финляндии взбунтовался против прогнозов НАТО о нападении России на Европу

Главам стран НАТО стоит делать меньше воинственных заявлений в адрес Российской Федерации и заняться реальной подготовкой национальных Вооружённых сил к возможному противостоянию с Москвой. Такое мнение выразил новый президент Финляндии Александр Стубб, принявший руководство страной 1 марта. lifenews.ru »

2024-4-11 10:37

Политолог назвал фактом спонсирование чиновниками НАТО террористов

Вещи и людей следует называть своими именами: произошедшее в "Крокусе" — террор, те, кто его совершали, — террористы. Так прокомментировал "Царьграду" сообщение о том, что СКР возбудил уголовное дело о финансировании терроризма против высших должностных лиц США и стран НАТО, политолог Юрий Кот. lifenews.ru »

2024-4-11 03:37

Армении предрекли участь "вечного ждуна" в члены НАТО и ЕС

России не следует переживать по поводу устремлений Армении примкнуть к НАТО или Евросоюзу. Запад щедро раздаёт обещания о тесном партнёрстве, но вовсе не собирается претворять их в жизнь. Об этом радио "Комсомольская правда" рассказал старший научный сотрудник отдела военно-политических исследований Института США и Канады Российской академии наук Игорь Шкробтак. lifenews.ru »

2024-4-11 22:25

"Хотим жить в мире": Гуцул озвучила отношение молдаван к членству страны в НАТО

Молдаване в своём большинстве не хотят вступать в НАТО, так как альянс ведёт воинственную политику по отношению к другим странам. Об этом заявила глава Гагаузии Евгения Гуцул в интервью телеканалу "Россия 24". lifenews.ru »

2024-4-11 14:50

Швеция, едва вступив в НАТО, уже требует защиты от "GPS-пакостей" России

Швеция, едва вступив в НАТО, уже требует от альянса защиты от якобы имеющихся вмешательств России в работу GPS в Балтийском море. Об этом сообщает издание Defense One. Глава ВМС Швеции контр-адмирал Ева Скуг Хаслум утверждает, что мифические "перехваты сигнала" представляют собой не просто вмешательство в авиацию и судоходство, но и наносят ущерб региональной экономике. lifenews.ru »

2024-4-11 11:23

В Финляндии у границы с Россией создадут штаб сухопутных войск НАТО

В финском городе Миккели, который расположен всего в 140 километрах от границы с Россией, планируют создать штаб сухопутных войск НАТО в Северной Европе. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает газета Iltalehti. lifenews.ru »

2024-4-10 23:05

"Вовлечение в войну": Перспектива вступления Украины в НАТО ужаснула американского сенатора

Некоторые члены Конгресса США считают, что вступление Украины в Североатлантический альянс приведёт к тому, что Соединённым Штатам придётся отправить своих военных в зону украинского конфликта и тем самым вступить в прямое вооружённое противостояние с Россией. lifenews.ru »

2024-4-9 07:11

В Госдепе назвали условие, при котором Украину могут принять в НАТО

Украину могут принять в НАТО, только когда закончится нынешний конфликт. Об этом заявил глава пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер во время регулярного брифинга. lifenews.ru »

2024-4-9 22:05

Страна НАТО захотела получить атомные подлодки для защиты берегов Арктики

Канада рассматривает возможность приобретения атомных подводных лодок, в том числе для защиты береговой линии в Арктике. Об этом заявил премьер-министр страны Джастин Трюдо. lifenews.ru »

2024-4-9 21:13

В США пообещали Киеву "конкретный результат" после летнего саммита НАТО

Постоянный представитель США при НАТО Джулианн Смит пообещала Киеву "конкретный результат" от саммита в Вашингтоне, который состоится в июне. С таким заявлением она выступила в ходе конференции в Вашингтоне по случаю 75-летия Североатлантического альянса. lifenews.ru »

2024-4-9 18:31

На Украине заявили, что не настаивают на немедленном вступлении в НАТО

Киев не настаивает на экстренном вступлении в НАТО. Такое заявление сделал посол Украины в Турции Василий Боднар. По его словам, для страны важно, чтобы были определены условия и названа дата присоединения к Североатлантическому альянсу. lifenews.ru »

2024-4-9 13:49

Или ишак, или падишах: Почему НАТО надеется обнулить 100 киевских млрд евро до лета

Аналитик и публицист Александр Роджерс — о том, чем закончилась встреча министров иностранных дел в Брюсселе и почему призрачная помощь Киеву отложена в долгий ящик. lifenews.ru »

2024-4-8 00:25

ВС России уничтожили склад с безэкипажными катерами, переданными Киеву странами НАТО

Российскими войсками за минувшие сутки уничтожен склад с безэкипажными катерами, переданными Украине странами НАТО. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-4-7 13:46

Альянс покажет слабость: В Киеве хотят резерва места в НАТО до окончания конфликта

За Украиной следует зарезервировать место в НАТО до окончания военного конфликта в стране. Об этом в интервью изданию "Эспрессо" заявил зампредседателя комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Егор Чернев. lifenews.ru »

2024-4-7 08:06

"Пропадёт повод противостояния с РФ": НАТО предрекли печальный исход после окончания СВО

НАТО потеряет смысл существования, когда закончится СВО, заявил заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин. По его словам, только украинский конфликт держит альянс в "тонусе", потому что организация создавалась для противостояния другому полюсу. lifenews.ru »

2024-4-6 17:01

Маск предрёк ядерный апокалипсис в случае вступления Украины в НАТО

Американский предприниматель Илон Маск уверен, что решение о вступлении Украины в НАТО приведёт к началу "фильма о ядерном апокалипсисе". Этим мнением он поделился в социальной сети Х под постом с видеозаписью выступления госсекретаря США Энтони Блинкена и министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы, в котором глава Госдепа сообщил о том, что Украина "станет членом НАТО". lifenews.ru »

2024-4-6 10:45

NYT узнала о решении лидеров НАТО не звать Украину в альянс на саммите в июле

Лидеры НАТО на июльском саммите по случаю 75-летия альянса не намерены приглашать Украину вступить в военный блок, несмотря на продвижение российских войск на фронте и угрозу больших территориальных потерь для Киева. lifenews.ru »

2024-4-6 08:27

"Мы выходим": Трамп готовит НАТО неприятный сюрприз

Бывший американский лидер Дональд Трамп завершит начатое на первом президентском сроке и выведет Соединённые Штаты из НАТО при победе на предстоящих выборах. Такой сценарий допустил экс-советник 45-го главы Белого дома по национальной безопасности Джон Болтон. lifenews.ru »

2024-4-5 04:16

На закате альянса: Политолог объяснил, почему НАТО приходит конец

Организация НАТО полностью себя скомпрометировала, поэтому для мира нет лучшего подарка на юбилей альянса, чем его окончательный роспуск. Такое мнение высказал политолог Евгений Михайлов в беседе с телеканалом "360". lifenews.ru »

2024-4-5 02:14

В Госдуме объяснили, зачем Польше понадобилась совместная миссия НАТО на Украине

Депутат Государственной думы, первый заместитель председателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв в беседе с Life.ru заявил, что решение польских властей о создании совместной миссии НАТО на Украине вызвано прежде всего желанием включить в свой состав некоторые украинские регионы после раздела страны. lifenews.ru »

2024-4-5 22:22

В США обнародовали обещание генсека НАТО, сделанное после распада СССР

После распада СССР НАТО обещало России не вмешиваться во внутренние дела страны. Об этом стало известно из архивной записи разговора экс-генерального секретаря организации Манфреда Вёрнера с бывшим председателем Верховного Совета РСФСР Русланом Хасбулатовым в 1992 году. lifenews.ru »

2024-4-5 21:07

НАТО фиксирует наступление России по всей линии украинского фронта

Североатлантический альянс обеспокоен наступлением России по всей линии украинского фронта. Об этом заявил в четверг, 4 апреля, генсек НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции в Брюсселе. Тем не менее он отметил, что альянс не намерен отправлять войска на Украину и становиться частью конфликта, что идёт вразрез со словами главы МИД Польши Радослава Сикорского, который ранее объявил о создании совместной миссии НАТО на Украине, не уточнив при этом, в чём именно будет заключаться задача для сил союзников. lifenews.ru »

2024-4-5 18:37

Польша заявила о создании совместной миссии НАТО на Украине

Страны НАТО приняли решение о создании совместной миссии на Украине. Об этом на брифинге в Брюсселе сообщил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский. Он тут же оговорился, что это не означает, что альянс становится стороной конфликта. lifenews.ru »

2024-4-5 18:17

Российский посол в Аргентине назвал НАТО бабушкой со скверным характером

На сегодняшний день НАТО представляет из себя бабушку со скверным характером, с большим самомнением и диктаторскими проявлениями. Иными словами, оно не слышит чужого мнения и имеет провалы в памяти. lifenews.ru »

2024-4-5 17:53

Кулеба задумал "испортить вечеринку" НАТО

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба хочет "испортить вечеринку" НАТО в честь 75-летней годовщины основания организации, задав очередной вопрос о зенитном ракетном комплексе (ЗРК) Patriot. lifenews.ru »

2024-4-5 13:31

"Прямая конфронтация": В Кремле оценили отношения России и НАТО

Отношения между Российской Федерацией и НАТО уже опустились до уровня прямой конфронтации. Такое заявление во время брифинга сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-4-5 12:47

Консультант Госдепа назвал страны НАТО, которые готовятся тайно отправить войска на Украину

Великобритания, Франция и страны Северной Европы тайно готовятся к отправке войск на Украину. Уверенность в этом выразил консультант Госдепа США Эдвард Люттвак в статье для интернет-портала UnHerd. По его словам, на эту хитрость руководству НАТО пришлось пойти, потому что Киев столкнулся с катастрофичной нехваткой кадров. lifenews.ru »

2024-4-5 12:04

Захарова назвала Россию целью НАТО, а Украину — её инструментом

В качестве цели для своей агрессивной политики НАТО выбрало Россию, тогда как Украина стала для блока всего лишь антироссийским инструментом. Так официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на решение генсека альянса Йенса Столтенберга обязать членов блока поставлять оружие ВСУ, объявленное накануне 75-летия НАТО — 4 апреля. lifenews.ru »

2024-4-4 08:42

В России могут на 200% повысить размер пошлин на вино из стран НАТО

Правительство России рассмотрит предложение Ассоциации виноградарей и виноделов РФ об установлении ввозных пошлин для вин из стран НАТО в 200%. Такое заявление сделала вице-премьер РФ Виктория Абрамченко. lifenews.ru »

2024-4-4 19:45

В НАТО сообщили, что не обсуждают отправку войск на Украину

НАТО не ведёт обсуждений по поводу присутствия военных альянса на Украине, речь по-прежнему идёт лишь о поставках вооружений. Об этом заявил генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг, комментируя опасения Венгрии относительно того, что военно-политический блок станет непосредственным участником украинского конфликта. lifenews.ru »

2024-4-4 19:09