Результатов: 523

Собянин снял с поста главу Департамента образования и науки Москвы Молоткова

Александр Молотков снят с должности руководителя столичного Департамента образования и науки. Соответствующий указ подписал мэр Москвы Сергей Собянин, текст документа появился на портале градоначальника и московского правительства. lifenews.ru »

2024-4-11 18:39

Что означает победа Путина на президентских выборах для российской науки: мнение эксперта

Победа Владимира Путина на выборах президента России в 2024 году означает, что поддержка развития отечественной науки и учёных будет продолжаться. Таким мнением поделился с журналистами в понедельник, 18 марта, первый зампред Комитета Госдумы по науке Александр Мажуга. lifenews.ru »

2024-3-18 11:56

На проспекте Науки мужчина приставал к 4-летней девочке в детской комнате

Ранее 43-летний мужчина уже был судим за насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего ребёнка. piter.tv »

2024-3-12 08:53

Эксперты прокомментировали инициативы Путина в сферах экономики, науки и образования

Предложения главы государства подразумевают корректировку экономической парадигмы страны. piter.tv »

2024-3-1 12:08

"Нас победить не смогут": Эксперт указал на глобальную роль науки в жизни России

Сегодня, 8 февраля, в нашей стране отмечается День российской науки, в связи с чем президент РФ Владимир Путин провёл по видеосвязи заседание Совета по науке и образованию. Научный руководитель Института региональных проблем, доцент Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Дмитрий Журавлёв в беседе с Life. lifenews.ru »

2024-2-9 22:54

Путин вручил награды молодым учёным – лауреатам премии президента России

Лидер РФ Владимир Путин вручил награды лауреатам премии президента в сфере науки и инноваций для молодых учёных за прошедший год, а также государственные награды российским учёным. Церемония состоялась в четверг, 8 февраля, в День отечественной науки в Государственном Кремлёвском дворце. lifenews.ru »

2024-2-9 20:51

Путин поздравил россиян с Днём отечественной науки

Президент Владимир Путин поздравил всех граждан страны с Днём российской науки, который отмечается 8 февраля. История праздника начинается ещё со времён Петра I, по велению которого в этот день, но в 1724 году был издан указ о создании первой в стране Академии наук и художеств — прообраза современной РАН. lifenews.ru »

2024-2-9 16:23

Как в Петербурге отмечают 300-летие российской науки и СПбГУ?

Именно в Петербурге по распоряжению Петра I 8 февраля 1724 года была создана Академия наук, а вместе с ней – СПбГУ. Это решение послужило началом становления отечественной науки и обеспечило её развитие на последующие столетия. spb.aif.ru »

2024-2-8 19:49

Назван возраст, когда грызть гранит науки уже поздно

Постижение новых знаний — многогранный процесс, который требует много жизненных сил, свободного времени и высокой мозговой активности. Именно поэтому медицина советует планировать интенсивное обучение на период от 17 до 20 лет, когда организм максимально предрасположен к граниту науки, посоветовала невролог Екатерина Демьяновская. lifenews.ru »

2024-1-30 05:55

Замминистра науки Британии не смог отличить Марс от Солнца

Заместитель министра науки, инноваций и технологий Великобритании Эндрю Гриффит во время посещения Музея наук в Лондоне не смог отличить Марс от Солнца и Юпитер от Сатурна, пишет издание House. Отметим, что в ведении замминистра находятся космические проекты. lifenews.ru »

2024-1-18 17:26

На выставке-форуме «Россия» представили достижения промышленности и науки Петербурга

В рамках Дня Санкт-Петербурга на выставке-форуме «Россия» в Москве посетители познакомились с достижениями науки и промышленности города на Неве. В субботу, 23 декабря, на экспозиции «Регионы России» участники выставки-форума на ВДНХ смогли узнать о развитии промышленного и научного секторов Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-12-23 16:08

Петербургский автобус ЗИЛ-155Г стал памятником науки и техники России

Автобус ЗИЛ-155Г из Петербурга стал памятником науки и техники России. Это первый в истории автобус, получивший почетный статус. В Петербурге автобус ЗИЛ-155Г, входящий в коллекцию «Пассажиравтотранса», стал памятником науки и техники России. gazeta.spb.ru »

2023-12-14 21:01

Автомобилист насмерть сбил 80-летнего пенсионера на проспекте Науки

Полиция Калининского района устанавливает детали смертельной аварии на проспекте Науки, а в результате которой погиб человек. ДТП произошло вечером, 4 октября. Житель города на Неве ехал по проспекту Науки на автомобиле французской марки Peugeot и в один момент сбил 80-летнего мужчину, который пересекал проезжую часть вне пешеходного перехода справа налево по ходу движения транспорта. Как […] gazeta.spb.ru »

2023-11-5 13:52

В Петербурге за 157 млн рублей реконструируют контактную сеть для трамваев на проспекте Науки

В Петербурге за 157 млн рублей планируют реконструировать контактную сеть для трамваев на проспекте Науки. Подрядчик уже найден. В Петербурге ГУП «Горэлектротранс» определило подрядчика для реконструкции контактной сети трамвая на проспекте Науки в Калининском районе города. gazeta.spb.ru »

2023-9-30 20:33

Чудо-юдо из Перу: Неизвестное гигантское животное — загадка для мировой науки

Обнаруженный экземпляр поразил размерами и массой, и это при том, что он оказался ещё не совсем взрослой особью. lifenews.ru »

2023-8-7 01:44

Политолог назвала кооперацию в области образования и науки важным итогом саммита Россия – Африка

Кооперация в области образования, науки и технологий — одно из важных направлений работы экономического и гуманитарного форума Россия – Африка, ведь межуниверситетское сотрудничество является хорошей основой для крепких отношений. lifenews.ru »

2023-7-28 16:06

Михаил Пучков из Петербурга назначен министром образования и науки Нижегородской области

Заместитель председателя комитета по образованию в Санкт-Петербурге, Михаил Пучков, получит новую высокую должность. Он станет министром образования и науки в Нижегородской области. piter.tv »

2023-7-24 10:12

Российский центр науки и культуры в Румынии приостановит свою работу

Посольство РФ в Румынии вынуждено приостановить без перспективы возобновления в будущем работу Российского центра науки и культуры, а также школы при дипмиссии из-за сокращения штата по требованию местных властей. lifenews.ru »

2023-7-5 07:58

На перекрестке Гражданского и Науки трамвай столкнулся с иномаркой

В Калининском районе Петербурга днем произошло ДТП с участием иномарки и трамвая. О пострадавших в результате происшествия не сообщается. piter.tv »

2023-6-27 15:17

В рамках ПМЭФ-2023 пройдет панельная дискуссия «Популяризация науки в интересах бизнеса и государства»

14 июня 2023 года в панельной дискуссии «Популяризация науки в интересах бизнеса и государства», организованной «Газпром-Медиа Холдингом», примут участие генеральный директор Insight People Алина Зиннатуллина, первый заместитель генерального директора компании «Иннопрактика» Наталья Попова, исполнительный вице-президент ПАО «Газпромбанк» Андрей Серов, заместитель генерального директора «Газпром-медиа Развлекательное телевидение» (ГПМ РТВ) Борис Ханчалян, ученый-робототехник и участник первого сезона реалити-шоу […] The post В рамках ПМЭФ-2023 пройдет панельная дискуссия «Популяризация науки в интересах бизнеса и государства» first appeared on Новости Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-6-14 11:16

Путин подписал указы о присуждении премий за 2022 год в области науки и культуры

Президент России Владимир Путин подписал указы о присуждении государственных премий за 2022 год в области культуры, науки, гуманитарной и благотворительной деятельности. Это следует из сообщения, опубликованного на сайте Кремля. lifenews.ru »

2023-6-12 11:02

Замминистра науки и муж Дианы Гурцкой умер при перелёте с Кубы в Москву

Заместитель министра науки и высшего образования России, статс-секретарь Пётр Кучеренко скончался после возвращения с Кубы в Москву. Об этом сообщается на сайте ведомства. lifenews.ru »

2023-5-21 09:15

МИД вызвал посла Кипра из-за теракта в Российском центре науки и культуры

Москва потребует от Кипра обеспечить безопасность российских загранучреждений в стране в связи с терактом в здании Российского центра науки и культуры в Никосии. Об этом заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-5-3 13:05

Поджог Российского центра науки и культуры на Кипре квалифицирован как теракт

Руководитель Россотрудничества Евгений Примаков сообщил, что РФ квалифицирует поджог здания Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Никосии на Кипре как теракт. Об этом он заявил в эфире телеканала "Россия-24". lifenews.ru »

2023-4-27 20:21

Здание Российского центра науки и культуры горит на Кипре после атаки коктейлями Молотова

Здание Российского центра науки и культуры (РЦНК) загорелось в столице Кипра Никосии. По данным очевидцев, в него бросили коктейли Молотова. Об этом сообщила руководитель центра Алина Радченко. lifenews.ru »

2023-4-27 14:54

В Хельсинки сняли арест на землю и здание Российского центра науки и культуры

Власти Финляндии сняли арест с земли и здания Российского центра науки и культуры (РЦНК), который расположен в Хельсинки, сообщает телерадиокомпания Yle. Напомним, участок по документам целиком принадлежит РФ. lifenews.ru »

2023-4-19 20:37

Финляндия арестовала здание Российского центра науки. МИД РФ требует объяснений

Российское посольство направило в МИД Финляндии ноту — власти страны требуют объяснений по поводу ареста здании и земли  Российского центра науки и культуры в Хельсинки. Решение такого рода финские власти приняли еще неделю назад, после запроса министерства иностранных дел республики. gazeta.spb.ru »

2023-4-19 19:24

Финны наложили арест на землю и здание Российского центра науки и культуры

Власти Финляндии наложили арест на землю и здание Российского центра науки и культуры. Причём участок по документам целиком принадлежит России. lifenews.ru »

2023-4-19 22:54

После стрельбы в школе на Науки было возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство"

По данным Комитета по здравоохранению, четверо пострадавших детей с поверхностными ссадинами и были синяками доставлены в детскую городскую больницу для осмотра врачей. piter.tv »

2023-4-14 15:27