Результатов: 2249

В Кремле объяснили слова Путина об обсуждении обмена Навального*

Президент России Владимир Путин не подтверждал факта переговоров об обмене Алексея Навального*, а говорил о всего лишь выдвинутой идее, с которой он согласился. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-18 13:41

Член УИК заплатит штраф за участие в акции памяти Навального* на Воскресенской набережной

Ранее С. уже привлекали к административной ответственности по ч. 4 ст. 20.2.2 КоАП РФ (организация массового одновременного пребывания граждан в общественных местах, повлекшее нарушение общественного порядка). piter.tv »

2024-3-2 21:41

Стали известны детали похорон Алексея Навального*

Представители госструктур связались с соратниками Алексея Навального*, предложив для проведения прощания помещение на 500 человек на Хованском кладбище. Однако те от предложения отказались, устроив провокацию в соцсетях с заявлениями о помехе похоронам, пишет SHOT. lifenews.ru »

2024-2-29 14:24

Похороны Навального* назначены на 29 февраля

Похороны Алексея Навального* назначены на 29 февраля, сообщает SHOT. По предварительным данным, его могут похоронить на Борисовском, Троекуровском или Хованском кладбищах в Москве. lifenews.ru »

2024-2-26 15:23

Задержанные на акциях памяти Навального* в Петербурге начали получать предупреждения

Выдача такого предостережения связана с наличием административного протокола по ч. 1 ст. 20.2.2 КоАП РФ (организация массового одновременного пребывания граждан в общественных местах, повлекшее нарушение общественного порядка). piter.tv »

2024-2-23 21:36

Участие в акциях памяти Навального* обернулось петербуржцам вручением повесток

Повестки вручили шестерым горожанам при освобождении из изолятора временного содержания (ИВС) на Московском проспекте. piter.tv »

2024-2-21 18:17

Песков назвал хамскими заявления западных политиков по теме смерти Навального*

Высказывания политиков на Западе по теме смерти Алексея Навального* являются хамскими. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Представитель Кремля отметил, что ведётся расследование, выполняются все необходимые действия. lifenews.ru »

2024-2-19 12:55

На акциях памяти Навального* задержаны более 50 петербуржцев

В отношении всех задержанных составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 20.2.2 КоАП РФ (организация массового одновременного пребывания граждан в общественных местах, повлекшее нарушение общественного порядка). piter.tv »

2024-2-18 14:35

Коллекционные предметы с Алексеем Навальным выросли в цене после его смерти

После смерти Алексея Навального (включен в РФ в список экстремистов и террористов) на рынке коллекционных вещей наблюдается необычный всплеск интереса к предметам, связанным с ним. На одной известной торговой площадке 16 и 17 февраля появились объявления о продаже архивных номеров журнала Esquire с изображением Навального на обложке. Цены на такие экземпляры колеблются от пяти до […] gazeta.spb.ru »

2024-2-18 21:04

ФСИН сообщила о смерти Алексея Навального*

Управление ведомства по Ямало-Ненецкому округу сообщило, что после прогулки он почувствовал себя плохо, практически сразу потеряв сознание. Реанимационные мероприятия, которые положительных результатов не дали. neva.versia.ru »

2024-2-17 21:13

Песков назвал оголтелыми заявления Запада о причинах смерти Навального*

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков назвал оголтелыми и неприемлемыми заявления западных политиков, которые, не имея никаких доказательств, выдвигают версии о причинах смерти Алексея Навального*. Об этом представитель Кремля заявил в беседе с Life.ru. lifenews.ru »

2024-2-17 19:39

Врачи пытались реанимировать Алексея Навального* более получаса

Медики более получаса пытались реанимировать Алексея Навального*, который скончался сегодня в колонии в ЯНАО. По данным SHOT, скорая приехала через семь минут из филиала Лабытнангской горбольницы в посёлке Харп, где и находится ИК-3. Расстояние между ними — менее километра. lifenews.ru »

2024-2-17 17:19

Путину доложили о смерти Навального* в колонии

Президенту РФ Владимиру Путину уже доложили о смерти Алексея Навального* в ИК-3 "Полярный волк" в посёлке Харп в Ямало-Ненецком автономном округе. Об этом корреспонденту Life.ru рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-2-17 14:41

МВД разыскивает соратника Навального* Дмитрия Низовцева**, ему грозит 16 лет

МВД объявило в розыск соратника Алексея Навального* Дмитрия Низовцева**, следует из базы данных ведомства. По данным SHOT, в России журналисту грозит 16 лет лишения свободы. lifenews.ru »

2023-12-22 13:38

Подозреваемым в попытке теракта в Новосибирске оказался бывший сторонник Навального*

Появились подробности по делу подозреваемого в попытке теракта в Новосибирске. Оказалось, что им является бывший сторонник Навального* и Тесака — парикмахер-националист Евгений Ряполов, сообщает Telegram-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-12-14 10:22

Песков заявил, что в Кремле не отслеживают местоположения Навального*

Кремль не отслеживает местоположения оппозиционера и блогера Алексея Навального*, приговорённого к 19 годам за экстремизм. Об этом сообщил в беседе с журналистами во вторник, 12 декабря, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-12-12 12:43

Стало известно местонахождение Навального*, которого "потеряли" его соратники

Оппозиционер и блогер Алексей Навальный*, приговорённый к 19 годам за экстремизм, по-прежнему находится во Владимирской области. Об этом сообщает SHOT со ссылкой на источник. По словам собеседника телеграм-канала, он "жив-здоров" и чувствует себя хорошо. lifenews.ru »

2023-12-12 18:22

Соратник Навального Милов* заочно приговорён к 8 годам тюрьмы за фейки о ВС РФ

Басманный суд Москвы заочно приговорил соратника блогера Алексея Навального и экс-замминистра энергетики РФ Владимира Милова* к восьми годам колонии по обвинению в распространении фейков о Вооружённых силах России. Это на год меньше, чем запрашивало обвинение. lifenews.ru »

2023-11-16 14:07

Отец Исинбаевой сравнил скандал с её участием с делом Навального

Отец двукратной олимпийской чемпионки в прыжках с шестом Елены Исинбаевой сравнил скандал, вспыхнувший вокруг дочери, с делом Алексея Навального. Об этом Гаджи Исинбаев заявил в беседе с пранкером Соряном, запись телефонного разговора опубликована в телеграм-канале "Телега Online". lifenews.ru »

2023-7-25 17:10

Прокурор потребовал для Навального 20 лет колонии по делу об экстремизме

Прокурор потребовал приговорить Алексея Навального к 20 годам колонии особого режима по делу о создании экстремистского сообщества. Приговор будет оглашён на территории колонии во Владимирской области 4 августа. lifenews.ru »

2023-7-21 17:12

Суд заочно арестовал соратника Навального Милова* по делу о фейках о ВС РФ

Басманный суд Москвы заочно арестовал соратника блогера Алексея Навального и экс-замминистра энергетики РФ Владимира Милова*. Его обвиняют в распространении фейков о вооружённых силах, Милов* объявлен в международный розыск. lifenews.ru »

2023-7-14 11:16

Суд приговорил координатора штаба Навального в Уфе Чанышеву к 7,5 года колонии

Кировский районный суд Уфы приговорил координатора штаба экс-руководителя ФБК* Алексея Навального в Уфе Лилию Чанышеву к 7,5 года лишения свободы и штрафу в 400 тысяч рублей по статье об организации экстремистского сообщества. lifenews.ru »

2023-6-14 11:48

Мосгорсуд получил дело Навального о создании экстремистского сообщества

Бывшего руководителя ФБК* Алексея Навального обвиняют в создании экстремистского сообщества. Соответствующее уголовное дело поступило в Мосгорсуд, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-5-26 17:37

Генпрокуратура начала процесс признания Навального иноагентом

Генпрокуратура начала процедуру признания иноагентом бывшего главу ФБК* Алексея Навального. Об этом RT сообщил руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. lifenews.ru »

2023-5-23 12:25

Французский суд отклонил апелляцию Навального по иску к "Ив Роше"

Апелляционный суд Ренна подтвердил приговор нижестоящей инстанции, отклонившей иск блогера Алексея Навального к компании "Ив Роше", которую он обвинял в клевете. Об этом заявил его адвокат Уильям Бурдон. lifenews.ru »

2023-5-20 18:01

Соратник Навального публично признался в организации преступлений в РФ совместно с Киевом

Бывший сотрудник ФБК* Леонид Волков** признался, что сотрудничал с украинской "киберармией" для создания помех трансляции оглашения Послания Федеральному собранию президента России Владимира Путина. lifenews.ru »

2023-5-11 15:22

Алексея Навального попросили признать иноагентом

Блогера Алексея Навального, который сейчас отбывает наказание в колонии строгого режима, могут признать иностранным агентом. Соответствующий запрос на имя генпрокурора РФ Игоря Краснова направил руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. lifenews.ru »

2023-5-11 12:52

В силовых структурах опровергли слухи об уголовном деле против Навального о терроризме

Нового дела о терроризме против осуждённого блогера Алексея Навального не выделялось. Об этом сообщил источник телеграм-канала SHOT в правоохранительных органах. По его словам, соответствующие заявления Навального не соответствуют действительности. lifenews.ru »

2023-4-27 14:31

Бывший лечащий врач Навального рассказала о поддержке спецоперации на Украине

Происходящее сейчас на Украине поражает, там прославляют пособников нацистов, воюют с памятниками и русской культурой. Об этом заявила председатель профсоюза "Альянс врачей"* Анастасия Васильева в интервью Владимиру Манчурову, видео опубликовано на YouTube-канале "Эмпатия Манучи". lifenews.ru »

2023-4-25 13:16

Харассмент и властность: Бывший окулист Навального рассказала о домогательствах со стороны блогера

Осуждённый блогер Алексей Навальный домогался своего бывшего окулиста, председателя профсоюза "Альянс врачей"* Анастасии Васильевой. Об этом она рассказала в интервью Владимиру Манчурову, видео опубликовано на YouTube-канале "Эмпатия Манучи". lifenews.ru »

2023-4-25 13:02

Песков сообщил, что в Кремле не следят за новостями о самочувствии Навального

Кремль не следит за ситуацией вокруг осуждённого блогера Алексея Навального, в том числе за новостями о его самочувствии. Об этом сообщил журналистам в четверг пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-4-14 13:13

НАК узнал о причастности спецслужб Украины и ФБК Навального к теракту с подрывом Татарского

Теракт в петербургском кафе Street Food Bar, в результате которого погиб российский военкор Владлен Татарский, был спланирован украинскими спецслужбами. Об этом заявил Национальный антитеррористический комитет (НАК). lifenews.ru »

2023-4-3 12:21

Актёр Батурин — о жене Навального на "Оскаре": Так баба выглядит, когда у неё всё отличненько

Актёр Юрий Батурин раскритиковал жену Алексея Навального Юлию за поведение на церемонии вручения "Оскара". Напомним, что лента канадского режиссёра Дэниела Роэра об осуждённом блогере победила в номинации "Лучший документальный фильм". lifenews.ru »

2023-3-14 11:54

Кремль отреагировал на вручение "Оскара" фильму про Навального

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков признался, что не смотрел отмеченный "Оскаром" фильм "Навальный", однако предположил, что внимание Голливуда к этой персоне может являться элементом политизации. Речь об этом зашла в беседе с журналистами в понедельник. lifenews.ru »

2023-3-14 13:18

Навального заподозрили в незаконном использовании гаджетов в колонии

Блогера Алексея Навального проверят из-за того, что в соцсетях продолжают появляться его посты, а в колонии запрещено использовать гаджеты. С соответствующей просьбой руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин обратился к генпрокурору РФ Игорю Краснову. lifenews.ru »

2022-12-14 19:16

Бывшего сотрудника штаба Навального в Петербурге не выпустили из России в Казахстан

Его задержали на границе и обязали подписать бумагу об уголовной ответственности за попытку покинуть страну. mr7.ru »

2022-9-25 14:13

Бывшего сотрудника штаба Навального* в Петербурге не выпустили из России в Казахстан

Его задержали на границе и обязали подписать бумагу об уголовной ответственности за попытку покинуть страну. mr7.ru »

2022-9-26 14:13