Результатов: 180

Эксперт раскрыл назначение ФАБ-3000 в ходе спецоперации

В России отстроен массовый выпуск фугасных авиабомб ФАБ-3000, которые можно задействовать для штурма укрепобъектов вроде "Азовстали" в Мариуполе. Эта авиабомба благодаря новым технологиям может быть высокоточным оружием, цитирует РИА "Новости" военного эксперта Алексея Леонкова. lifenews.ru »

2024-3-22 06:42

Нарушает все правила: Назначение Залужного вылилось в беспрецедентный скандал

Украинские средства массовой информации сообщают, что назначение бывшего главнокомандующего Вооружёнными силами Украины Валерия Залужного на должность диппредставителя Незалежной в Соединённом Королевстве сопровождалось нарушением дипломатических норм. Об этом пишет издание "Зеркало недели". lifenews.ru »

2024-3-10 06:00

Назначение выборов президента в России сочли торжеством демократии на фоне их отмены на Украине

Российская Федерация планирует проведение президентских выборов с соблюдением всех законов и в первую очередь конституции. Об этом в беседе с Лайфом рассказал политолог, профессор ВШЭ Марат Баширов. lifenews.ru »

2023-12-7 16:22

Мацуев связал назначение Гергиева с наступлением новой эры в Большом театре

Назначение народного артиста РФ Валерия Гергиева генеральным директором Большого театра является историческим событием для культуры нашей страны. Таким мнением поделился с журналистами в пятницу, 1 декабря, знаменитый российский пианист Денис Мацуев. lifenews.ru »

2023-12-2 19:32

Назначение Кэмерона главой МИД Британии сочли интересным финтом со стороны Сунака

Назначение бывшего главы британского правительства Дэвида Кэмерона на пост министра иностранных дел говорит о том, что укреплять правительство некем, а премьер-министр Великобритании Риши Сунак хочет держать при себе "друзей", считает профессор кафедры европейских исследований факультета международных отношений СПбГУ Наталья Ерёмина lifenews.ru »

2023-11-14 18:37

"Иллюстрация кровавого безумия": Назначение трансгендера спикером ВСУ сочли плевком в лицо украинцам

Писатель Платон Беседин считает плевком в лицо украинцам назначение официальным спикером ВСУ для США и ЕС американского трансгендера Сары Эштон-Чирилло (он же Майкл Джон Чирилло), сменившего пол в 2019 году. lifenews.ru »

2023-8-2 22:13

"Спасибо, Илон Маск": Новый гендиректор Twitter Яккарино отреагировала на назначение

Новый генеральный директор компании Twitter Линда Яккарино впервые отреагировала на своё назначение. В социальной сети она поблагодарила миллиардера Илона Маска и призналась в том, что он её давно вдохновляет. lifenews.ru »

2023-5-14 05:01

Комиссаров счёл назначение Котюкова врио главы Красноярского края победой РАНХиГС

Тот факт, что президент РФ Владимир Путин назначил Михаила Котюкова врио губернатора Красноярского края, это "ещё одна профессиональная победа Президентской академии". Так это назначение прокомментировал и.о. ректора РАНХиГС Алексей Комиссаров. lifenews.ru »

2023-4-21 01:49

Эксперты прокомментировали назначение нового министра обороны Германии

Бориса Писториуса оценивают как рационального и жёсткого специалиста с реальным опытом в сфере безопасности. piter.tv »

2023-1-18 12:34

Песков: Назначение Герасимова командующим СВО связано с расширением масштаба задач

Назначение начальника Генштаба РФ Валерия Герасимова командующим Объединённой группировкой войск (ОГВ) связано с расширением масштаба задач специальной военной операции. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-1-13 13:51

"Удар по сердцу": Назначение Мельника в МИД Украины стало пощёчиной всем полякам

Назначение скандального дипломата Андрея Мельника заместителем главы МИД Украины в Польше посчитали "пощёчиной". Вице-спикер Сейма, депутат от Польской крестьянской партии (PSL) Пётр Згожельский заявил, что Варшава должна ответить на это. lifenews.ru »

2022-11-24 02:54

Юран назвал рискованным назначение Галактионова главным тренером "Локомотива"

Назначение Михаила Галактионова главным тренером футбольного клуба "Локомотив" вряд ли станет спасением от всех бед. Об этом сказал бывший главный тренер "Химок" Сергей Юран в беседе с изданием "Спорт-Экспресс", комментируя возможные кадровые перестановки в команде на фоне череды её неудач. lifenews.ru »

2022-11-13 18:05

Политолог сочла назначение Сунака премьером Британии хорошим знаком для России

Новый премьер-министр Великобритании Риши Сунак является самым авторитетным политиком Консервативной партии, а также очень умный. Как предположила в эфире радио "Комсомольская правда" доктор политических наук, профессор, заведующая кафедрой социальных технологий Северо-Западного института управления РАНХиГС Инна Ветренко, его назначение — хороший показатель для России. lifenews.ru »

2022-10-31 15:28

СМИ предрекли Рогозину скорое новое назначение

После проведения референдумов в Донбассе, в Запорожской и Херсонской областях в России может появиться новый Крымский федеральный округ. В случае принятия решения о присоединении в него могут войти новые территории и сам Крым, пишет газета "Ведомости". lifenews.ru »

2022-9-27 07:54

В Госдуме надеются, что назначение Трейси послом США в РФ "смягчит обстановку"

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа выразил надежду, что назначение Линн Трейси на пост посла США в РФ поможет "смягчить международную обстановку". Таким мнением он поделился в беседе с изданием "Газета.ru". lifenews.ru »

2022-9-23 14:46

Россия и США согласовали назначение Линн Трейси послом в Москве

РФ дала согласие на назначение Линн Трейси новым американским послом в Москве. Такое заявление сделал заместитель главы Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков. lifenews.ru »

2022-9-23 12:39

Мантуров ответил на вопрос Лайфа о том, как отпразднует назначение на пост вице-премьера

Занявший пост вице-премьера Денис Мантуров не будет праздновать своё назначение. Из Госдумы он сразу отправляется в командировку в Нижний Новгород. Об этом политик сказал Лайфу. lifenews.ru »

2022-7-16 15:13

Эксперты прокомментировали назначение Поклонской на должность советника генпрокурора РФ

Политик проработала заместителем главы Россотрудничества меньше полугода. piter.tv »

2022-6-17 13:54

Слабая политика: Самонкин раскритиковал назначение Полякова на пост транспортного вице-губернатора Петербурга

Слабая политика: Самонкин раскритиковал назначение Полякова на пост транспортного вице-губернатора Петербурга piterets.ru »

2022-6-7 16:24

В Австралии высмеяли "растерянного" Байдена, забывшего назначение медицинской маски

На видео, продемонстрированном в эфире, Джо Деменцио в одиночестве спускается с трапа самолёта, находясь в средстве индивидуальной защиты, однако, здороваясь с политиками, он снял "броню" с лица. lifenews.ru »

2022-5-24 10:55

Председатель ФОМС Баланин поддержал назначение Юрия Зайцева на пост врио главы Марий Эл

Он отдельно подчеркнул, что регионом будет заниматься состоявшийся управленец с хорошим опытом работы в производственной сфере и в корпоративном бизнесе. lifenews.ru »

2022-5-12 22:59

Политолог Август объяснила назначение пресс-секретарём Байдена темнокожей представительницы ЛГБТ

Она отметила, что такие перемены лишь говорят о том, насколько сильна вице-президент Камала Харрис и насколько несамостоятелен американский лидер Джо Байден. lifenews.ru »

2022-5-6 11:58

"Допустил непозволительную вещь": Президент РПЛ назвал ошибкой назначение судьи Мешкова на матч "Рубина" и "Ростова"

Встреча завершилась выездной победой ростовского клуба со счётом 2:1. lifenews.ru »

2022-3-22 13:04

Подшипники: виды, назначение, рекомендации по выбору

Руководители современных предприятий и организаций заинтересованы в оперативных поставках подшипниках - сборных узлов, задача которых - обеспечение минимального трения и сопротивления. В сегодняшней статье мы выясним, что необходимо учесть при выборе таких изделий и где заказать их в 2022 году. saint-petersburg.ru »

2022-2-5 16:08

Путин поручил упростить назначение соцвыплат для живущих в ДНР и ЛНР россиян

Детальной разработкой этого предложения займётся Правительство России. Нововведение позволит им получать услугу без указания регистрации по месту жительства на территории РФ. lifenews.ru »

2022-1-30 13:54

Ирину Артюхову включили в состав петербургского избиркома

Большинство депутатов ЗакСа проголосовали за назначение Ирины Артюховой членом Избиркома Петербурга с правом решающего голоса. Ранее Центральная избирательная комиссия Российской Федерации предложила Законодательному Собранию Северной столицы назначить Ирину Артюхову членом Санкт-Петербургской избирательной комиссии. gazeta.spb.ru »

2022-1-19 11:34

"Хочу сделать команду чемпионом": Черчесов прокомментировал своё назначение в "Ференцварош"

Напомним, до этого он работал наставником сборной России и ушёл со своего поста после провала на Евро-2020. lifenews.ru »

2021-12-21 18:47

Кремль позитивно оценивает назначение губернаторов главами реготделений "Единой России"

Пресс-секретарь президента РФ Песков отметил, что это лидирующая партия, которая "несёт ответственность за подавляющее большинство процессов", происходящих в стране. lifenews.ru »

2021-12-6 13:08

Назначение уроженки СССР на пост в Минфине США сочли невозможным

Республиканцы подвергли её жёсткой критике и попытались уличить в приверженности идеям коммунизма. Пятеро демократов опасаются политики, которую она могла бы проводить. lifenews.ru »

2021-11-25 04:42

"Знает о детях всё": В Общественной палате назвали верным выбором назначение Львовой-Беловой на пост детского омбудсмена

Лайф узнал, что кандидатура сенатора, воспитывающего пятерых родных и четырёх приёмных детей, вызывает доверие у профессионалов в этой сфере. lifenews.ru »

2021-10-28 19:44

ЗС одобрило назначение Анатолия Повелия вице-губернатором

На заседании в среду, 27 октября, депутаты Законодательного Собрания большинством голосов утвердили Анатолия Повелия на посту вице-губернатора, курирующего вопросы ЖКХ. До последнего времени он занимал пост главы Колпинского района. topdialog.ru »

2021-10-27 11:24

"Договорились за два дня": В "Локомотиве" объяснили назначение Гисдоля на пост главного тренера

Под руководством нового наставника железнодорожники уже провели один матч, сыграв на выезде вничью с казанским "Рубином". lifenews.ru »

2021-10-19 13:34

"Одноклассник" Евраева по "школе губернаторов" Михаил Попов оценил его назначение новым врио главы Ярославской области

По словам собеседника Лайфа, новый врио губернатора — человек неравнодушный, готовый всегда прийти на помощь и большой профессионал. lifenews.ru »

2021-10-14 20:45

Депутаты ЗакСа согласовали назначение Максима Мейксина на должность вице-губернатора Петербурга

Два поста вице-губернаторов освободились после того, как Александр Бельский и Николай Бондаренко избрались в ЗакС Петербурга. piter.tv »

2021-10-13 12:20

"У меня два спасения": Бывший игрок "Локомотива" Евсеев отреагировал на назначение нового тренера клуба

Руководить железнодорожниками будет немецкий специалист, у которого в послужном списке нет высоких достижений. lifenews.ru »

2021-10-12 11:59

Комментатор Кузмак объяснил назначение Жамнова главным тренером сборной России по хоккею

Также журналист оценил перспективы "Красной машины" на зимних Олимпийских играх в Пекине. lifenews.ru »

2021-9-29 22:46

"Главное, чтоб не стало хуже, чем в футболе": Песков прокомментировал назначение Жамнова главным тренером сборной России по хоккею

Ранее стало известно, что бывший генеральный менеджер "Спартака" повезёт национальную команду на Игры в Пекин. lifenews.ru »

2021-9-29 12:58

"Такой шанс бывает раз в жизни": Жамнов отреагировал на назначение главным тренером сборной России по хоккею

Ранее президент ФХР Владислав Третьяк говорил, что на Олимпиаде в Пекине командой будет руководить Олег Знарок. lifenews.ru »

2021-9-29 11:53

Назначение и особенности резиновых уплотнительных колец

Кольца из резины и других эластомерных материалов — один из наиболее востребованных типов уплотнителей. Они объединяют в себе простоту, универсальность и эффективность. novayagazeta.spb.ru »

2021-9-27 12:36

Решение будет принимать ФХР: Левитин заявил, что назначение Знарка в сборную России ещё не состоялось

Тренер уже работал в национальной команде с 2014 по 2018 год. Под его руководством наши хоккеисты выиграли ЧМ-2014 в Минске и Олимпиаду-2018 в Пхёнчхане. lifenews.ru »

2021-9-25 18:29