Результатов: 5714

Эксперты ЭИСИ назвали ЕДГ-2024 прологом к выборам в Госдуму-2026

Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) провёл круглый стол на тему "Политическая конфигурация в преддверии единого дня голосования – 2024". В сентябре одновременно пройдут 3500 избирательных кампаний различного уровня, отметил в начале дискуссии модератор круглого стола, управляющий директор ЭИСИ по взаимодействию с экспертным сообществом Фирдус Алиев. lifenews.ru »

2024-4-19 18:48

Россиянам назвали способ избавиться от долгов "двойника"

От "случайной" долговой ямы не застрахован никто, особенно обладатели распространённых ФИО. Чужие штрафы для таких граждан могут обернуться серьёзными неприятностями вплоть до конфискации имущества, предупредил учредитель компании "Национальный центр банкротств" Дмитрий Токарев. lifenews.ru »

2024-4-16 14:15

Власти Ирана назвали ограниченной ночную атаку на Израиль

Удар Ирана по Израилю носил "ограниченный" характер. Об этом заявил министр иностранных дел Исламской Республики Хосейн Амир Абдоллахиян. По его словам, Тегеран уведомил об этом Вашингтон. lifenews.ru »

2024-4-15 14:55

В Британии назвали условие, без которого Россия не завершит СВО

Конфликт на Украине не закончится, пока Россия не защитит Донбасс, заявил известный британский политик Джордж Гэллоуэй. Он напомнил, что на мирное население региона продолжают сыпаться снаряды американского производства, поставляемые Киеву в качестве военной помощи. lifenews.ru »

2024-4-14 16:41

В "Роскосмосе" назвали причину повторной отмены пуска "Ангары"

Повторная отмена пуска тяжёлой ракеты-носителя "Ангара-А5" с разгонным блоком "Орион" и полезной нагрузкой произошла из-за сбоя в системе контроля запуска двигателя. Об этом сообщил глава "Роскосмоса" Юрий Борисов. lifenews.ru »

2024-4-11 13:34

Аллергикам назвали три приёма, которые помогут избежать весеннего обострения

Весенняя аллергия мучает россиян по всей стране. О трёх способах, которые помогут минимизировать сезонные проявления неприятных симптомов, рассказала специалист Роспотребнадзора Марина Вершинина. По её словам, первый и главный приём — это избегать контакта с аллергеном, но для этого надо знать, где именно подстерегает опасность. lifenews.ru »

2024-4-10 17:33

Россиянам назвали правила, которые помогут не угодить в больницу после субботника

Первое и самое важное правило при подготовке к субботнику — одеваться удобно и по погоде. Когда на улице светит солнце, у многих возникает желание снять лишнюю одежду и поработать налегке. Но в начале весны земля ещё холодная, а ветер может быть сильным, так что высока вероятность переохлаждения. Об этом Life.ru рассказал врач Роман Иванов. lifenews.ru »

2024-4-7 15:29

Метеочувствительным назвали "невинный" предвестник инсульта из-за резкой смены погоды

На фоне резких температурных изменений в Подмосковье испытывают проблемы со здоровьем люди, чувствительные к внезапным перепадам. Кто входит в группу особого риска, рассказала в интервью интернет-изданию Regions врач-терапевт Видновской РКБ Айслу Каримова. lifenews.ru »

2024-4-6 17:10

Россиянам назвали способ сэкономить на билетах на отдых

Стоимость билета остаётся одним из самых значимых критериев во время планирования путешествия или любой другой поездки. Как при этом сэкономить, в беседе с РИА "ФедералПресс" рассказал финансист Александр Патешман. lifenews.ru »

2024-4-3 01:28

Россиянам назвали автомобили, которые сейчас покупать не стоит

С 1 апреля в России по-новому рассчитывают платёж за ввоз автомобилей из стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Так, недоплаченные налоги и сборы вследствие занижения таможенной стоимости машин будут учитываться в составе утилизационного сбора. lifenews.ru »

2024-4-2 18:42

Учёные назвали 5 полезных свойств смеха, которые продлевают жизнь и укрепляют иммунитет

Исследования показали, что у людей, которые часто смеются, здоровее сердце и сосуды, а жизнь дольше, чем у тех, кто смеется менее одного раза в месяц. Об этом рассказала директор Российского геронтологического научно-клинического центра РНИМУ им. lifenews.ru »

2024-4-2 15:45

"Не дойти до Москвы": В Киеве назвали вылазки к границе максимумом предателей из РДК**

Глава Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов* в воскресенье во время эфира на телеканале "Рада" сообщил, что деятельность членов ячейки РДК** ("Русский добровольческий корпус"*) выгодна для Киева. lifenews.ru »

2024-4-1 15:06

В Госдуме назвали возможное местонахождение заокеанских кураторов теракта в "Крокусе"

Кураторы теракта в подмосковном "Крокус сити холле" могут находиться в Вашингтоне, заявил депутат Госдумы от Крымского региона, генерал-майор запаса Леонид Ивлев. lifenews.ru »

2024-3-30 07:59

Украинские историки назвали Булгакова символом "имперской политики России"

Украинский институт национальной памяти обвинил русского писателя Михаила Булгакова в якобы "предвзятом отношении к украинцам, их языку, культуре и праву на собственное государство". Уроженца Киева назвали символом "российской имперской политики", призвав исключить использование имени драматурга в названии географических объектов на территории Незалежной. lifenews.ru »

2024-3-30 03:19

В Нидерландах назвали заказчика и спонсора кровавого теракта в "Крокусе"

Теракт в красногорском Crocus City Hall был организован и оплачен Украиной. Такое заявление опубликовал депутат Европарламента от нидерландской правой партии "Форум за демократию" (FvD) Марсель де Грааф на личной странице в социальной сети X. lifenews.ru »

2024-3-29 17:46

Не выдержал испытание или съехала крыша? В Госдуме назвали 2 возможные причины выходок Кологривого

Выходки актёра Никиты Кологривого, который ранее отметился пьяным дебошем в баре в Новосибирске, можно объяснить двумя ситуациями. Какими именно, Life.ru рассказал депутат Госдумы Дмитрий Гусев. lifenews.ru »

2024-3-28 17:24

Россиянам назвали продукты, которые дадут норму антиоксидантов

Употребление продуктов с антиоксидантами снижает риск развития различных заболеваний и улучшает общее состояние здоровья. Эти вещества борются со свободными радикалами — нестабильными молекулами, которые могут повредить клетки и вызвать различные заболевания. lifenews.ru »

2024-3-28 17:07

Россиянам назвали главные условия для абсолютного излечения от рака

Если онкологическое заболевание выявлено на нулевой или первой стадии, то добиться 100-процентной пятилетней выживаемости реально. В обоих случаях злокачественная опухоль находится в пределах одного органа, а метастазы отсутствуют. Об этом рассказала терапевт Кристина Заплавнова. lifenews.ru »

2024-3-27 22:04

В Петербурге назвали подрядчика, который будет строить Большой Смоленский мост

Во вторник, 26 марта, в комитете по развитию транспортной инфраструктуры сообщили о заключении Дирекцией транспортного строительства контракта с АО «Дороги и Мосты» на строительство Большого Смоленского моста в Невском районе города. topdialog.ru »

2024-4-2 17:23

В Кремле назвали меры по обеспечению безопасности россиян от Киева

России необходимо нивелировать военный потенциал Украины и обезопасить граждан от действий киевского режима, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков в интервью aif.ru. lifenews.ru »

2024-3-26 01:51

В США назвали возможную причину теракта в "Крокусе", объяснив, при чём тут Афганистан

Свыше сотни россиян погибло от рук террористов в "Крокус сити холле" из-за того, что Соединённые Штаты по воле американского президента Джо Байдена покинули Афганистан и перестали сдерживать боевиков ИГИЛ*. lifenews.ru »

2024-3-25 05:58

Музыканты "Пикника" впервые вернулись к "Крокусу" и назвали террористов зверями

Участники рок-группы "Пикник", концерт которой должен был состояться в пятницу в "Крокус сити холле", возложили цветы в память о погибших в ходе террористической атаки на концертный комплекс. Лидер музыкального коллектива Эдмунд Шклярский в беседе с журналистами назвал произошедшее немыслимой жестокостью и выразил соболезнования близким погибших и пострадавшим. lifenews.ru »

2024-3-25 21:35

В СК назвали преждевременной информацию о судьбе террористов из "Крокуса"

Светлана Петренко не рассказала о том, был ли пойман кто-то из террористов после вчерашнего преступления в Красногорске. piter.tv »

2024-3-23 07:49

"Они не проснутся": В США назвали ошибку Запада, которая приведёт к ядерной войне

Если Франция отправит свои войска на Украину, то в течение нескольких дней может начаться ядерная война. Соответствующее заявление сделал отставной офицер разведки Корпуса морской пехоты США и военный аналитик Скотт Риттер. lifenews.ru »

2024-3-22 21:42

В Госдуме назвали две причины провала провокаций на выборах президента РФ

Выборы в России прошли относительно гладко, потому что многие люди, которые были готовы пойти на провокации, уехали из страны, заявил депутат Госдумы Олег Матвейчев. Он также добавил, что общественное осуждение тоже сыграло большую роль. lifenews.ru »

2024-3-18 21:48

Россиянам назвали витамин, который придаст сил весной

По окончании зимы в организме накапливается усталость, так как световой день короток, да и в организме образуется недостаток витаминов, которые нужно восполнять, рассказала радио Sputnik врач-эндокринолог, диетолог Екатерина Казачкова. lifenews.ru »

2024-3-18 05:23

Родителям выпускников назвали признаки репетиторов-аферистов и лжепреподавателей

Выбор репетитора — задача повышенной сложности. Здесь важен не только профессионализм, но и человеческие качества, умение донести информацию, заинтересованность в результате, организованное с комфортом рабочее место, проверенная программа, результаты учеников. lifenews.ru »

2024-3-16 18:01

"Убийственная связка": В США назвали эффективную тактику Российской армии против ВСУ

Российские военнослужащие научились эффективно использовать связку беспилотных летательных аппаратов с артиллерийскими орудиями против Вооружённых сил Украины. Как пишет военный обозреватель Forbes Дэвид Экс, это стало возможным благодаря тому, что бойцы ВС РФ используют беспилотники в качестве средств целеуказания для артиллерии. lifenews.ru »

2024-3-15 06:52

"Пробивает дно за дном": В ГД назвали атаку Киева на ЗАЭС "истерикой полудиктатора"

Отчаяние, охватившее Киев от отсутствия хоть каких-нибудь видимых успехов на фронте, заставляет совершать всё более и более дикие диверсии. Так в беседе с Life.ru депутат Госдумы Амир Хамитов прокомментировал утреннюю атаку ВСУ на Запорожскую АЭС. lifenews.ru »

2024-3-14 14:19

Россияне назвали основные причины переработок по вечерам и в выходные

Работа каждым воспринимается как обязанность, однако всему отведено определённое время. По результатам анкетирования, которое было проведено исследовательским центром "Зарплата.ру", стало известно, что несколько раз в неделю задерживаются на работе 81% опрошенных, а каждый день — 19%. Об этом сообщает RT. lifenews.ru »

2024-3-13 17:07

В Минобороны назвали потери украинских ДРГ после попытки атаковать Россию

Вооружённые силы РФ вместе с подразделениями пограничной службы ФСБ России сорвали попытку ВСУ вторгнуться на территорию страны в Белгородской и Курской областях. В результате украинская армия лишилась 234 бойцов, семи танков и трёх бронированных машин, сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-3-13 20:08

В Донбассе назвали условие для капитуляции Киева

Сейчас есть только одна причина, по которой украинские солдаты продолжают исполнять приказы Киева, — финансирование и военная поддержка Запада. Как только она закончится, бойцы ВСУ сами поднимут руки и сдадутся, считает советник главы ДНР Игорь Кимаковский. lifenews.ru »

2024-3-11 17:34

Не надо зубрить: Студентам назвали лучший метод для подготовки к экзаменам

Стресс при подготовке к любым экзаменам — это нормально, даже для тех, кто к ним готовился, так как это всегда ответственный этап в жизни каждого учащегося. Важно научиться эффективно готовиться к ним, не допуская излишних переживаний. lifenews.ru »

2024-3-9 14:48

"Макрон надоел": Призыв Писториуса насчёт Украины назвали неожиданно проснувшимся здравым смыслом

Скандальные заявления президента Франции Эмманюэля Макрона об отправке военного контингента на Украину — это продуманная тактика для отвлечения внимания общества от происходящего у него в стране. Однако у некоторых западных государств наконец-то проснулся здравый смысл, считает блогер "Голоса Мордора". lifenews.ru »

2024-3-9 21:42

В ГД назвали справедливое наказание для Пугачёвой после слов про "нормальных россиян"

Певицу Аллу Пугачёву нужно было признать иноагентом уже давно. Таким мнением поделился депутат ГД, первый зампредседателя Комитета по обороне, председатель партии "Родина" Алексей Журавлёв. lifenews.ru »

2024-3-8 17:53

Счастье всё же в деньгах: Россияне назвали заветную сумму

Среднестатистическому россиянину для ощущения счастья нужно около 200 тысяч рублей в месяц. При этом самые скромные запросы у молодёжи до 24 лет и жителей Кирова, а больше всего денег нужно жителям Москвы и Владивостока. Такие данные опроса приводит RT. lifenews.ru »

2024-3-8 14:00

Россиянам назвали неожиданное место в организме, из-за которого постоянно болит голова

Головная боль может появиться и из-за зубных проблем, рассказала стоматолог-терапевт, кандидат медицинских наук Елена Мартынова. Помочь найти причины может специалист. lifenews.ru »

2024-3-7 05:40

Россиянам назвали альтернативы дорогущим розам и гортензиям к 8 Марта

Накануне Международного женского дня цены на цветы будут несколько завышаться. Если вы не хотите сильно потратиться на один букет, то следует отдать предпочтение не одноголовым, а кустовым цветам, например нарциссам, хризантемам и гвоздикам. lifenews.ru »

2024-3-7 17:40