Результатов: 746

Назван напиток, который за месяц убивает мозг, а за шесть — печень

Если на ежедневной основе в течение месяца употреблять водку, то интеллектуальная система человека выведется из строя, рассказал преподаватель медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Умнов. lifenews.ru »

2024-4-19 17:02

Назван следующий соперник российского чемпиона UFC Ислама Махачева

Чемпион UFC в лёгком весе, россиянин Ислам Махачев проведёт защиту своего титула в поединке с американцем Дастином Порье. Об этом пишет ESPN со ссылкой на президента промоушена Дэйну Уайта. Ожидается, что бой пройдёт в ночь на 2 июня в Ньюарке, штат Нью-Джерси. lifenews.ru »

2024-4-15 10:46

Назван способ уберечь ребёнка от кибербуллинга

Материалы в Интернете, которые подталкивают ребёнка к суициду, действуют через его самооценку, поэтому важно научить молодое поколение мыслить критически. Об этом сообщила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО "Белый Интернет" Элина Сидоренко. lifenews.ru »

2024-4-12 12:36

Назван способ сбросить вес с помощью ягодного шашлыка

До майских праздников осталось меньше месяца, уже вскоре многие россияне откроют традиционный сезон шашлыков. А диетолог Владислава Подымникова раскрыла, как с помощью жареного мяса можно помочь фигуре избавиться от лишних килограммов и убрать отёки. lifenews.ru »

2024-4-12 05:39

Назван украинский город, который Российская армия освободит следующим

В Харькове активно готовятся к возможному наступлению ВС России. Украинская армия создаёт оборонительные сооружения, в городе резко повысился уровень преступности, бесчинствуют мародёры. Что в итоге произойдёт с одним из крупнейших украинских городов, рассказал военный эксперт Евгений Михайлов. lifenews.ru »

2024-4-10 16:10

Назван новый срок запуска российского биоспутника "Бион-М" № 2 на орбиту

Запуск биологического спутника "Бион-М" № 2 планируется осуществить осенью, а не летом, как это раньше планировалось. Об этом сообщил директор Института медико-биологических проблем (ИМБП) Российской академии наук (РАН), академик Олег Орлов. lifenews.ru »

2024-4-8 12:25

Назван возможный убийца работников сельхозкооператива, найденных без ушей в реке под Ростовом

У следствия появился подозреваемый в деле жестокого убийства двух сотрудников сельхозкооператива "Верхоломов" в Ростовской области. Один из убитых — главный инженер предприятия Андрей Ликольд, которому отрезали уши и перерезали горло, второй — его подчинённый Юрий Московой. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-4-6 11:38

Назван напиток, способный продлить жизнь и избавить от опасных болезней

Регулярное употребление молочного улуна может способствовать продлению жизни. Об этом рассказала диетолог Елена Соломатина. Этот вид чая, по её словам, помогает бороться с опасными для здоровья свободными радикалами. lifenews.ru »

2024-4-3 16:26

Назван размер территории, которую Россия освободила с начала года в ходе СВО

ВСУ после провального контрнаступления пытаются закрепиться на отдельных рубежах и позициях, но успеха не имеют. Такое заявление сделал во вторник, 2 апреля, министр обороны России Сергей Шойгу на селекторном совещании с руководящим составом ВС РФ. lifenews.ru »

2024-4-2 13:16

Назван самый комфортный город для жизни в России

Москву признали самым благоприятным городом для проживания в России по результатам расчёта индекса качества городской среды за 2023 год. Об этом сообщили на официальном сайте правительства столицы. lifenews.ru »

2024-4-2 11:16

Назван вкусный способ улучшить себе настроение и спастись от депрессии

В это непростое время бороться с плохим настроением довольно сложное занятие. Некоторым даже приходится обращаться к специалисту, чтобы справиться со стрессом. Однако победить депрессию и тревогу можно не только посещая психолога, но и правильно питаясь. Об этом рассказала нутрициолог Елена Башкирова. lifenews.ru »

2024-3-29 22:50

"Сборник грязи и личинок": Назван топ-6 продуктов, которые чаще всего приводят к отравлению

Одна из самых распространённых проблем современности как у взрослых, так и у детей — пищевое отравление. Когда отравления происходят систематически, это может привести к дисбактериозу из-за малейших отклонений от стандартного питания. lifenews.ru »

2024-3-25 15:59

Назван напиток, снижающий риск рецидива рака на 32%

Люди с раком кишечника, если будут пить по четыре чашки кофе в день, значительно уменьшат вероятность рецидива. Более того, связь между потреблением этого напитка и смертностью от всех причин имеет нелинейный характер. lifenews.ru »

2024-3-25 15:02

Назван способ сохранить смартфон рабочим в случае отключения iOS и Android

Компании Apple и Google могут лишить россиян возможности использовать смартфоны под управлением Android и iPhone. Это может произойти, если подобное распоряжение поступит от властей США. В таком случае граждане РФ смогут перейти на китайские бренды, заявил эксперт по гаджетам, видеоблогер, автор YouTube-канала Wylsacom Валентин Петухов. lifenews.ru »

2024-3-22 22:38

Назван популярный источник кальция, от которого людям лучше отказаться

Употребление яичной скорлупы в целях восполнения недостатка кальция в организме абсолютно неоправданно и опасно. Об этом сообщила гастроэнтеролог Анастасия Тимощенко. lifenews.ru »

2024-3-19 19:58

Назван срок изменений в позиции Киева насчёт переговоров с Россией

Ситуация на фронте для Украины складывается не лучшим образом, и Запад хотел бы заморозить конфликт. Слова президента России Владимира Путина о том, что Россия готова к переговорам, но они должны быть основаны на реальности, прокомментировал в эфире радио "Комсомольская правда" директор центра военно-политических исследований, профессор МГИМО Алексей Подберёзкин. lifenews.ru »

2024-3-14 04:51

Назван лучший способ исправить неправильный прикус без операции

Есть два способа исправления неправильного прикуса: хирургический и безоперационный. В первом случае костная ткань надрезается и зубы перемещаются на нужный участок. Об этом NEWS.ru рассказала стоматолог Татьяна Сумцова. lifenews.ru »

2024-3-13 07:43

Правильное питание не поможет: Назван критический уровень сна, ведущий к диабету

Сон меньше шести часов в сутки повышает риск развития сахарного диабета второго типа независимо от здорового образа жизни. С данными исследования шведских и китайских учёных ознакомилась газета kp.ru. lifenews.ru »

2024-3-13 03:42

Назван самый вредный завтрак, который делает тебя непривлекательным

Плохие новости для любителей сладкого, особенно для тех, кто творогу на завтрак предпочитает сладкую выпечку или шоколад. Категорически запрещено есть вкусности по утрам, так как этот "утренний ритуал" снижает вашу привлекательность. lifenews.ru »

2024-3-13 13:16

Назван момент, который станет поворотным в украинском конфликте

Украина не пойдёт на переговоры с Россией, пока такое решение не будет принято на Западе, уверен политолог Александр Асафов. Если выгода от конфликта перестанет перевешивать издержки, кураторам киевского режима придётся задуматься о мире, поделился эксперт в беседе с "Лентой.ру". lifenews.ru »

2024-3-8 05:11

Назван опасный вид насморка, при котором "вытекает спинной мозг"

Люди за свою жизнь не раз сталкиваются с насморком, который возникает по самым разным причинам, которые не обязательно всегда связаны с простудой или долгим пребыванием на холоде. Телеведущий, кандидат медицинских наук, лор-врач высшей категории Владимир Зайцев рассказал, почему появляется заложенность носа, какие её виды существуют и когда следует обратиться к врачу. lifenews.ru »

2024-2-29 17:01

Назван способ навсегда побороть аллергию

Весной в фазу цветения переходит множество деревьев, это приводит к обострению симптомов поллиноза. Аллерголог-иммунолог Мария Зорина рассказала о способе лечения, который не только снизит проявления аллергии, но и изменит реакцию иммунной системы на них. lifenews.ru »

2024-2-29 16:16

Назван способ не потерять подаренное имущество, если отношения с дарителем разладились

Если на торжество был подарен сертификат, а для вас актуальнее деньги, можно потребовать у продавца обмен, наличие чека при этом желательно, но необязательно. А вот что делать, если свой подарок назад требует даритель, объяснили юристы, с которыми в преддверии праздников пообщался aif.ru. lifenews.ru »

2024-2-23 07:33

Назван убирающий жир на животе ужин

Стало известно, что есть на ужин, чтобы похудеть. Но прежде всего, нужно испытывать меньше стресса. Нередко проблемы с лишним весом напрямую связаны с кортизолом — гормоном, вырабатывающимся организмом в ответ на стресс. gazeta.spb.ru »

2024-2-11 17:29

Назван преемник "генерала 200" на посту командующего Сухопутными войсками Украины

На Украине отправлен в отставку первый заместитель министра обороны, генерал-лейтенант Александр Павлюк. Об этом рассказал представитель кабмина в Верховной раде Тарас Мельничук. lifenews.ru »

2024-2-10 14:15

"Вкусно, красиво, интересно": Назван город, который идеально подойдёт для первого в жизни путешествия

Начинающим туристам и тем, кто впервые отправляется в путешествие по России, можно выбрать Санкт-Петербург. Такую рекомендацию дала эксперт по туризму Мария Клевицкая. lifenews.ru »

2024-2-8 16:02

Назван топ секс-поз для любовников, слишком уставших на работе

Чтобы получать максимальное удовольствие от секса, важно не только экспериментировать и расширять границы в постели, но и знать позы, которые подходят конкретно вашей паре. Life.ru узнал про самые интересные варианты, которые помогают достигнуть пика удовольствия, даже если вы очень устали на работе или не особо хочется напрягаться. lifenews.ru »

2024-2-6 14:00

Назван топовый способ поощрить ребёнка сладостью и не искалечить его психику

Если регулярно выдавать ребёнку сладкий приз в качестве поощрения за выполненную домашнюю работу или бытовые дела, малыш может привыкнуть к мысли, что протянутое родителем лакомство является лишь наградой за труд. lifenews.ru »

2024-2-6 03:13

Назван возможный преемник Залужного, через которого Штаты будут управлять Украиной

Возможным преемником главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного может стать министр обороны Украины Рустем Умеров, заявил политический эксперт, представитель Крымской межнациональной миссии Заур Смирнов. По его словам, его на эту должность могут продвигать США. lifenews.ru »

2024-2-3 08:58

Повышенный метеоризм назван симптомом смертельно опасной болезни

Повышенное газообразование в кишечнике может сигнализировать о существенных нарушениях в работе организма. В частности, такая деликатная проблема порой говорит о серьёзных заболеваниях ЖКТ. lifenews.ru »

2024-2-2 23:19

Кладезь канцерогенов: Назван самый вредный продукт в жареном виде, который мы едим почти каждый день

Жарку неспроста принято считать наименее полезным способом термообработки пищи. Выделяемые в процессе такой готовки канцерогены сводят на нет все ценные свойства продуктов. Особенно эта аксиома актуальна для красного мяса, предупредил диетолог Михаил Гинзбург. lifenews.ru »

2024-2-1 04:51

Назван нюанс, при котором куриные яйца станут действительно идеальным завтраком

Завтрак благотворно влияет на работу кишечника, нормализует гормональный фон и насыщает нас микроэлементами, которые дают энергию на весь день, поэтому пропускать его нельзя. Об этом в беседе с РИАМО рассказал гастроэнтеролог Олег Байо. lifenews.ru »

2024-2-1 17:52

Больше общения: Назван простейший способ не стать затворником из-за старческой депрессии

Нежелание пожилых людей выходить на улицу или общаться с близкими приводит их к затворническому образу жизни, который плохо сказывается на состоянии здоровья, рассказал геронтолог Игорь Артюхов. По словам врача, к минимизации социальных контактов и подвижности приводит так называемая старческая депрессия. lifenews.ru »

2024-2-1 08:02

Назван возраст, когда грызть гранит науки уже поздно

Постижение новых знаний — многогранный процесс, который требует много жизненных сил, свободного времени и высокой мозговой активности. Именно поэтому медицина советует планировать интенсивное обучение на период от 17 до 20 лет, когда организм максимально предрасположен к граниту науки, посоветовала невролог Екатерина Демьяновская. lifenews.ru »

2024-1-30 05:55

Назван способ избавиться от мучительной капельной зависимости без синдрома отмены

Если появилась зависимость от капель в нос, от неё нужно как можно быстрее избавляться. О том, как это сделать, в беседе с РИА "ФедералПресс" рассказал врач-оториноларинголог Андрей Жиляков. lifenews.ru »

2024-1-27 03:00

Всего четыре ингредиента: Назван рецепт согревающего в морозы китайского чудо-чая

Состоящий всего из четырёх ингредиентов китайский красный чай способен не только согреть организм в холодное время года, но и порадовать вкусовые рецепторы богатой палитрой ощущений, заявила врач-рефлексотерапевт София Стебницкая. lifenews.ru »

2024-1-24 08:09

Иногда спасать не нужно: Назван главный признак того, что брак дал трещину

Для одних людей основополагающим в браке является наличие друг к другу сексуального интереса, а для других — общие интересы и темы для разговоров. Соответственно, разрушением отношений они будут считать разные вещи. lifenews.ru »

2024-1-24 03:02

"Страшнейший яд": Назван популярный напиток, ведущий человека на тот свет

Любители проводить будни за бутылочкой водки неспроста редко перешагивают 50-летний возрастной порог. Этот крепкий алкогольный напиток являет собой настоящую отраву, которая провоцирует страшные заболевания, рассказал NEWS.ru хирург Александр Умнов. lifenews.ru »

2024-1-20 07:21

Назван "тихий" вид рака, поражающий женщин после 35 лет

Рак яичников — злокачественная проблема женской репродуктивной системы — подкрадывается незаметно, в 60–80% случаев впервые обнаруживается только на III и IV стадиях. Причины появления "тихого убийцы" до конца не изучены. lifenews.ru »

2024-1-19 02:57

Назван способ обнаружить скрытую камеру при помощи смартфона

В отелях, хостелах, магазинах или квартирах, сдаваемых в аренду, могут быть установлены скрытые камеры. Как узнать об их наличии в помещении с помощью обычного смартфона, в беседе с агентством "Прайм" рассказал преподаватель кафедры КБ-1 "Защита информации" РТУ МИРЭА Василий Шутов. lifenews.ru »

2024-1-17 04:37

Назван опасный возраст, когда человек наиболее уязвим перед шизофренией и биполяркой

Самые тяжёлые психические болезни, например шизофрения, биполярное расстройство, начинаются, как правило, в молодом возрасте, до 30 лет. Об этом заявил эксперт по доказательной медицине, врач-психиатр Артём Гилёв, комментируя исследование австралийских учёных. lifenews.ru »

2024-1-16 13:13

Назван самый распространённый у молодых людей вид рака

Самым распространённым среди молодых людей онкологическим заболеванием является рак толстой или прямой кишки. Об этом НСН рассказал руководитель отдела клинической эпидемиологии НМИЦ онкологии имени Блохина Давид Заридзе. lifenews.ru »

2024-1-13 07:59

Назван топ-3 абсолютных противопоказаний к пластике

Пластическая хирургия сложнее других медицинских вмешательств и требует от пациента хорошего здоровья. Чтобы исключить риск, важно сообщить врачу обо всех проблемах организма, чтобы он смог принять верное решение относительно целесообразности операции. lifenews.ru »

2024-1-13 06:40

Не водка и не пиво: Назван напиток, уничтожающий печень

Злоупотребление сидром может привести к появлению цирроза печени и развитию разрушительного процесса в поджелудочной железе, который называется "панкреонекроз". Об этом заявил преподаватель медицинского факультета Государственного университета просвещения, хирург Александр Умнов. lifenews.ru »

2024-1-11 19:20

Назван чудо-способ побороть мигрень в домашних условиях

Страдающие от мигрени люди могут значительно облегчить своё состояние при помощи горячих ванн для ног и рук. К такому выводу пришёл коллектив неврологов, который проверил влияние метода на 40 пациентах с хроническими головными болями. Результаты опубликованы на портале Health. lifenews.ru »

2023-12-31 22:34

Назван самый вредный алкогольный напиток, вызывающий сильное похмелье

Алкогольные коктейли могут плохо сказаться на здоровье организма из-за большого количества сахара, который в них содержится. Об этом предупредила диетолог Елена Тихомирова. lifenews.ru »

2023-12-29 16:47

Побольше крема: Назван топовый способ уберечь лицо от трескучего мороза

Кожа лица подвергается серьёзным испытаниям во время пребывания на трескучем морозе. Чтобы уберечь эпидермис от трещин, ранок и покраснений, необходимо правильно готовиться к низким температурам. Об этом интернет-изданию "Подмосковье сегодня" рассказала врач Севинч Алиева. lifenews.ru »

2023-12-26 03:30

Сначала — похвала: Назван способ мотивировать себя на спорт во время праздников

Скоро россиян ожидают длительные новогодние каникулы, которые нарушат привычный образ жизни. Поэтому в праздники важно поддерживать физическую форму, рассказал ментор по улучшению качества жизни активных людей и предпринимателей Алексей Жидкин. lifenews.ru »

2023-12-16 08:07

Расстаться, чтобы сойтись: Назван неожиданный метод вернуть в брак любовь

Пропажа чувств между супругами спустя несколько лет брака — рядовое дело, уверена семейный психолог Ольга Романив. Нехватка прежних эмоций вкупе с бытовыми проблемами даже вынуждает некоторых людей посматривать по сторонам. lifenews.ru »

2023-12-13 06:58

Включая образование: Назван топ-5 самых желанных детских подарков на Новый год

У российских школьников 8–14 лет самыми желанными подарками на Новый год являются гаджеты. Смартфоны, планшеты, колонки, наушники или VR-гарнитура — всё это наверняка порадует детей. lifenews.ru »

2023-12-12 04:41