Результатов: 266

Родные солдат ВСУ собрались на майдане и требуют назвать сроки демобилизации

Родственники бойцов ВСУ вышли с протестом на майдан в столице Украины с требованием ответить на вопрос о том, когда будет проведена демобилизация. Об этом сообщил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко*. lifenews.ru »

2024-2-12 15:36

В Северной Осетии предложили назвать гору в честь петербургского ЗакСа

В Северной Осетии прозвучала инициатива назвать гору в честь петербургского Заксобрания. Подробнее об этом рассказал глава ЗакСа Александр Бельский в своем телеграм-канале. Депутаты парламента Республики Северная Осетия – Алания выступили с предложением назвать одну из горных вершин Кавказского хребта в честь Законодательного собрания Петербурга. gazeta.spb.ru »

2024-2-3 21:02

Михаил Пиотровский принципиально отказался назвать сроки реставрации Биржи

Он отметил, что объект достался Эрмитажу в крайне запущенном состоянии, и настоящий момент построенное в начале XIX века по проекту французского архитектора Тома де Томона здание спасено. spb.aif.ru »

2023-12-7 18:40

10 питомцев, которых назвать фотогеничными язык не поворачивается, зато смешными — ещё как

Казалось бы, кошки да собачки — самые очаровательные существа на планете. Но даже среди них есть те, кто ужасно получается на фотографиях. Собрали 10 как раз таких кадров, которые точно поднимут вам настроение. lifenews.ru »

2023-12-1 08:00

Если идеальных отношений не существует, тогда как назвать 10 этих пар?

Говорят, все счастливые семьи похожи друг на друга. Но проявляется то самое счастье у всех по-разному. Собрали 10 историй, которые не только на конкретном примере покажут, что такое идеальные отношения, но и поднимут настроение! lifenews.ru »

2023-11-5 17:00

Гороскоп любви: Людей каких знаков зодиака можно назвать профи в постели

Представители зодиакального круга отличаются не только характерами и целями в жизни, но и умениями в интимной сфере. Кого из знаков можно назвать секс-гуру? lifenews.ru »

2023-9-19 17:30

Это наша память. В Петербурге снова читали имена погибших в блокаду

В день начала блокады Ленинграда – 8 сентября – на десятках площадок в городе читают имена погибших в те страшные дни. Фотокорреспондент «Диалога» посетил несколько таких мест. Организаторы говорят: их цель – назвать ВСЕ имена. topdialog.ru »

2023-9-11 15:58

"Запомним навсегда": После встречи с Путиным молодожёны могут назвать в честь него сына

23 июля после посещения Кронштадтского морского собора в Санкт-Петербурге российский лидер Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко поговорили с туристами и местными жителями. Многие жаждали сделать с ними фото на память. lifenews.ru »

2023-7-25 13:10

Лебедей из музея-заповедника "Гатчина" предложили назвать Каем и Гердой

Двух белоснежных лебедей, привезённых в музей-заповедник "Гатчина" из подмосковного Чехова, могут назвать Кай и Герда — как в известной сказке Андерсена "Снежная Королева". Об этом пишет газета "Петербургский дневник". lifenews.ru »

2023-7-14 13:29

В честь Берлускони могут назвать стадион

Домашний стадион итальянского футбольного клуба "Монца" могут назвать в честь бывшего премьер-министра страны Сильвио Берлускони, который ушёл из жизни 12 июня. С соответствующим предложением выступил городской совет Монцы, текст заявления приводит сайт журналиста телеканала Sky Sports Джанлуки ди Марцио. lifenews.ru »

2023-6-13 09:14

"Вылитый Путин!": Родителям из Швеции восемь раз отказали в праве назвать сына в честь президента РФ

В Швеции родителям восемь раз подряд отказали в праве назвать малыша в честь президента России Владимира Путина. Энн и Ронни из деревни Хисхульт не могут решить этот вопрос с 2021 года, но не сдаются, сообщает издание Bild. lifenews.ru »

2023-6-2 13:36

"Живьём съедят": Песков отказался назвать готовых посетить ПМЭФ зарубежных бизнесменов

Есть бизнесмены из недружественных стран, которые проявляют интерес к Петербургскому экономическому форуму. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Однако он отказался назвать имена этих представителей бизнеса, потому что потом их на родине "живьём съедят". lifenews.ru »

2023-4-13 22:58

Общественники предложили назвать в честь военкора Татарского улицу в Мелитополе

Общественники Запорожской области предложили назвать улицу в Мелитополе в честь военного корреспондента Владлена Татарского (Максим Фомин), который погиб в результате теракта в Санкт-Петербурге. Об этом сообщила руководитель регионального штаба общероссийского движения "Мы вместе" Кристина Параскан. lifenews.ru »

2023-4-6 19:10

Петербургский депутат предложил назвать новый мост через Неву именем Ольги Берггольц

Михаил Амосов напомнил, что в Северной столице существует уже 5 переправ с прилагательным «Смоленский» в названии. Строительство нового моста потребует сноса школы, в которой поэтесса проучилась несколько лет. piter.tv »

2023-3-15 13:20

Стало известно, как изначально хотели назвать мультсериал "Смешарики"

Художник-постановщик "Смешариков" Салават Шайхинуров изначально рисовал образы персонажей для мультсериала "Сластёны". Так должны были называться герои, которых он разрабатывал для шоколадной фабрики. lifenews.ru »

2022-12-23 18:56

10 питомцев с генетическими отклонениями, но едва ли кто-то вздумает назвать это уродством

Эти пушистые настолько отличаются от своих братишек и сестёр, что, появившись на свет, сильно удивили всех вокруг. Благо, несмотря на генетические особенности, любящие семьи достались и им. lifenews.ru »

2022-12-20 18:15

Захарова: обвинения спецпредставителя ООН о российской армии нельзя назвать разумными

Прамила Паттен не привела ни одного доказательства, когда выступала с провокационной речью. piter.tv »

2022-10-17 20:02

Жители ДНР попросили Пушилина назвать улицу в честь воссоединения с Россией

Граждане ДНР хотят назвать улицу или проспект в честь воссоединения с Россией. Об этом сказал глава республики Денис Пушилин в эфире телеканала "Россия 24", отметив, что явка на референдум превысила все ожидания. lifenews.ru »

2022-9-27 12:45

Пентагон не смог назвать сроки передачи ВСУ ракетных комплексов NASAMS

Министерство обороны США пока не готово назвать точные сроки передачи Киеву зенитных ракетных комплексов NASAMS. Об этом заявил на брифинге пресс-секретарь Пентагона, генерал ВВС США Патрик Райдер. lifenews.ru »

2022-9-14 21:47

"Дружбой назвать нельзя": Валиева назвала Загитову примером и своим кумиром

Российская фигуристка Камила Валиева рассказала о том, как она общается с олимпийской чемпионкой Алиной Загитовой, и заметила, что отношения между ними нельзя назвать дружбой. lifenews.ru »

2022-8-26 14:11

"Надо Эльбрусом назвать": Туристка родила мальчика на высоте почти четыре тысячи метров

Женщина родила ребёнка на горе Эльбрус (Кабардино-Балкария). Об этом сообщили в пресс-службе Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России. lifenews.ru »

2022-8-13 17:52

Новые мосты в Петербурге предложили назвать Мариупольским и Херсонским

В Петербурге выбирают названия для пяти новых мостов через Неву, которые обещают построить в ближайшие годы. Жители города уже предлагать свои варианты. Как сообщает «МК в Питере», одна из новых переправ появится неподалеку от здания Смольного. gazeta.spb.ru »

2022-8-9 15:55

Поставляемые Киеву французские САУ предложили назвать в честь жестокого императора

Самоходные артиллерийские установки (САУ) Caesar ("Цезарь"), которые Франция отправляет на Украину, стоит назвать в честь римского императора Нерона, который прославился жестокостью. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" заявил посол России во Франции Алексей Мешков. lifenews.ru »

2022-7-2 13:02

Ковитиди: Беседы о захвате Смоленска, Кубани и Москвы сложно назвать здравыми

Беседы Киева с Вильнюсом о захвате российских территорий сложно назвать здравыми, заявила в разговоре с Лайфом сенатор Совета Федерации от Крыма Ольга Ковитиди. Так она прокомментировала заявление депутата Рады Алексея Гончаренко о том, что Украина и Литва в ходе мадридского саммита НАТО поднимали вопрос "аннексии ряда регионов РФ". lifenews.ru »

2022-6-30 13:09

Барецкий предложил назвать одну из улиц Москвы в честь Шатунова

В честь умершего певца Юрия Шатунова нужно назвать одну из московских улиц, считает писатель, режиссёр и президент Союза профессиональных ритуальных агентов Станислав Барецкий. В беседе с РИА ФАН он объяснил, что именно экс-солист "Ласкового мая" в 90-е был королём российской поп-сцены. lifenews.ru »

2022-6-23 15:53

Площадью ЛНР в Москве предложили назвать место у Посольства Германии

Депутаты Мосгордумы предложили назвать площадью Луганской Народной Республики территорию у Посольства Германии. Об этом сообщает пресс-служба столичного парламента в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-6-8 17:46

Улицу в Херсоне могут назвать в честь Владимира Жириновского

Владимир Вольфович был человеком, который не просто предсказывал определённые вещи. Он также глубоко и искренне верил во всё, о чём говорил, отметили местные власти. lifenews.ru »

2022-5-12 15:14

Псаки отказалась назвать условия отмены антироссийских санкций

Представитель Белого дома призвала "не забегать вперёд". По мнению Вашингтона, сейчас главная роль США — усиливать Украину, в том числе в военной сфере. lifenews.ru »

2022-5-10 01:41

В Петербурге предложили назвать улицы в память о Владимире Жириновском

Так, один житель Северной столицы лично выступил с инициативой назвать в честь политика один из проспектов в каком-либо новом районе города. lifenews.ru »

2022-4-15 18:22

Жириновский перед смертью успел назвать свою главную ошибку в жизни

Откровение общественного деятеля касается отношений с женщинами. При этом он отметил, что такой "груз" в жизни мужчины может помешать продвижению по карьерной лестнице. lifenews.ru »

2022-4-13 19:08

В Минобороны Турции не смогли назвать точное количество дрейфующих в Чёрном море мин

Снаряды были обнаружены ранее у берегов Румынии, Болгарии и пролива Босфор. Они обезврежены. lifenews.ru »

2022-4-12 14:54

Песков: Блокировка городов нацбатами не позволяет назвать точное число жертв на Украине

Представитель Кремля уточнил, что Владимиру Путину докладывается вся информация, которая идёт, например, по линии ООН, однако неизвестно, насколько она соответствует реальному положению дел. lifenews.ru »

2022-3-10 14:31

Этих котиков едва ли можно назвать милыми, что не мешает им становиться звёздами Сети

В молодёжном сленге есть слово "всратый". Используют его для обозначения чего-то до смешного уродливого. Этот эпитет идеально подходит для котов в подборке ниже. Смотрите сами. lifenews.ru »

2022-2-27 10:00

Путин: Украину и сейчас можно назвать "имени Владимира Ильича Ленина"

При этом, по словам главы государства, "благодарные потомки" посносили в Незалежной памятники Ленину. Президент напомнил, что в Киеве это называют декоммунизацией. lifenews.ru »

2022-2-22 22:02

Басурин: Запад ищет любой повод назвать Россию соучастницей конфликта в Донбассе

По его словам, западные власти сами устроили это "постановочное кино", что стало одной из причин эскалации конфликта на Украине. lifenews.ru »

2022-2-20 19:35

Зоопарк предложил назвать тараканов в честь бывших и скормить их сурикатам

Стоимость участия в акции — 350 рублей. Возможность такой мести дали жителям Екатеринбурга 14 февраля, в День всех влюблённых. lifenews.ru »

2022-2-14 05:52

10 этих удивительных тату по праву можно назвать произведениями искусства, и вот почему

Наколки нередко вызывают восторг или удивление, а если мастер берёт за основу картины гениальных художников... Тогда любое тело можно превратить в галерею. Собрали 10 самых неожиданных интерпретаций. lifenews.ru »

2022-2-12 15:30

Эксперт ВОЗ Бранд не смогла назвать необходимое число бустерных доз для защиты от ковида

Также она отметила, что пандемия ещё не закончилась, есть вероятность появления новых волн заражения и штаммов, поэтому ВОЗ рассматривает три возможных сценария развития ситуации в мире. lifenews.ru »

2022-2-10 00:28

Попова: Ситуацию с ковидом в России пока нельзя назвать стабильной

Как отметила глава Роспотребнадзора, заболеваемость находится в фазе роста в 84 субъектах РФ, за исключением Москвы. По её словам, за минувшую неделю в столице этот уровень снизился на 5,7%. lifenews.ru »

2022-2-9 16:10