Результатов: 368

Украина предложила Евросоюзу закрыть небо для России и Белоруссии

Киев предложил ввести запрет на авиационный транзит в РФ и Белоруссию, чтобы российский бизнес и туристы ощутили дискомфорт из-за невозможности использовать небо Евросоюза. Об этом заявил украинский премьер-министр Денис Шмыгаль. lifenews.ru »

2024-4-6 01:29

Иностранные послы вместе со скорбящими россиянами запустили в небо белые шары у "Крокуса"

Послы иностранных государств и сотрудники дипмиссий принесли венки и траурные цветы к подмосковному "Крокус сити холлу", где в результате теракта погибло более 140 человек. Life.ru публикует кадры с места стихийного мемориала. lifenews.ru »

2024-3-30 14:47

Польские военные самолёты подняли в небо из-за "активности" России

Авиация Польши была поднята в небо из-за "интенсивной активности" России на Украине. Об этом сообщает оперативное командование польских ВС в соцсети X. Гражданам сообщили, что воздушные манёвры могут привести к повышению уровня шума, особенно в юго-восточной части страны. lifenews.ru »

2024-3-29 09:13

Песчаные бури из Монголии и Китая окрасили небо в Благовещенске в жёлтый цвет

Амурскую область накрыла китайско-монгольская песчаная буря, передают в телеграм-канале представители регионального гидрометцентра. lifenews.ru »

2024-3-28 08:08

Бесконечный клин белых журавлей взмыл в небо из "Крокуса" под взорами плачущих россиян

Проекция "Журавли", сопровождающая одноимённую песню в исполнении оперного певца Муслима Магомаева, появилась на здании "Крокус сити холла" в память о жертвах теракта. Именно в честь артиста был назван концертный зал, где погибло множество невинных людей. lifenews.ru »

2024-3-25 20:39

День моряка-подводника, День памяти иконы Божией Матери "Благодатное небо", "Константиновы круги": Праздники и приметы 19 марта

Государственных праздников 19 марта в России не отмечается. Поздравляем покорителей глубин, чтим икону Божией Матери "Благодатное небо" и заботимся о колодцах в день народного праздника "Константиновы круги". lifenews.ru »

2024-3-19 00:00

В МЧС рассказали, почему на юге Петербурга в небо взмыл густой черный дым

По словам представителей МЧС, в ангаре загорелись деревянные паллеты, что и стало причиной устремившегося в небо густого столба черного дыма. В пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу появилась информация о пожаре на Грузовом проезде, 33. gazeta.spb.ru »

2024-3-12 12:09

Неприступная зона: Су-35 закрыли небо над Авдеевкой

Экипажи российских истребителей Су-35 регулярно патрулируют воздушное пространство на Авдеевском направлении, отслеживая любые попытки ВСУ поднять в небо авиацию. Как только самолёты противника оторвутся от ВПП, они будут мгновенно уничтожены, рассказали в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-3-2 06:37

Небо России закроют от БПЛА расширенным радиолокационным полем

Над Россией начали расширять радиолокационное поле, которое поможет находить беспилотники на низких высотах, в том числе на опасных направлениях. Об этом сообщил РИА "Новости" заместитель гендиректора концерна воздушно-космической обороны "Алмаз-Антей" Дмитрий Савицкий. lifenews.ru »

2024-2-6 08:09

Грандиозный салют в честь снятия блокады Ленинграда озарил небо над Петербургом

Небо над Санкт-Петербургом, как и 80 лет назад, озарил торжественный салют. Расчёты Михайловской артиллерийской академии в честь Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады произвели 30 залпов в сопровождении более тысячи фейерверков. lifenews.ru »

2024-1-28 22:36

США и Британия подняли в небо бомбардировщики для атаки хуситов

Американская и британская авиация нанесёт авиаудары по позициям йеменских хуситов в ночь с 11 на 12 января. Такими данными поделился журналист издания The Times Стивен Суинфорд. lifenews.ru »

2024-1-12 01:45

Небо Абу-Даби украсили в цвета российского флага в честь приезда Путина

Президента России встретили в столице Объединённых Арабских Эмиратов со всеми почестями. В честь приезда российского лидера даже украсили небо Абу-Даби в цвета государственного флага РФ, как и в 2019 году. lifenews.ru »

2023-12-6 14:13

Лукашенко пообещал, что белорусские самолёты скоро поднимутся в небо

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что страна собирается развивать производство собственных марок самолётов. Политика цитирует его пресс-служба в день 90-летия гражданской авиации республики. lifenews.ru »

2023-11-6 10:57

Расчлененного петербуржца нашли под окнами в ЖК «Чистое небо»

На севере Петербурга нашли расчлененное тело мужчины. Обстоятельства устанавливаются. Недавно жители жилого комплекса «Чистое небо» в Приморском районе Петербурга сделали страшную находку: под окнами одного из домов на Плесецкой улице был обнаружен расчлененный труп мужчины. gazeta.spb.ru »

2023-10-15 09:30

"Небо чистое!": Российский Су-35С сбил в воздушном бою самолёт ВСУ

В зоне спецоперации российский истребитель вступил в воздушный бой с самолётом ВВС Украины, борт противника был уничтожен. Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-9-30 19:01

Небо — не предел: Отмечаем 100-летие российской авиации

20 августа в России отмечается профессиональный праздник лётчиков, инженерно-технического и диспетчерского состава, бортпроводников и работников авиационной инфраструктуры — словом, всех тех, кто связан с воздушным флотом. lifenews.ru »

2023-8-20 00:01

В Финляндии заявили, что сами предложили пересечь своё небо российским самолётам

Российские самолёты оказались в воздушном пространстве Финляндии, чтобы обойти грозу, по рекомендации местных авиадиспетчеров. Об этом сообщила представитель компании по организации транспортного движения Fintraffic Лена Хухтамаа в беседе с РБК. lifenews.ru »

2023-8-19 17:59

Небо окрасилось красным: Марракеш за мгновение стал Марсом из-за мощной песчаной бури

В Сети начали распространяться апокалиптические видео из Марокко. Город Марракеш накрыла сильная песчаная буря, сообщает RaiNews. lifenews.ru »

2023-8-12 03:21

Над Внуково закрыли небо из-за неопознанного объекта

Над аэропортом Внуково в Москве закрыли небо из-за сообщения о неизвестном объекте в районе Можайска. По данным SHOT, 40 минут назад был введён план "Ковёр". Уже есть задержки рейсов. lifenews.ru »

2023-8-11 10:37

Заслоняют небо: Саранча со всего Прикаспия слетелась в Астраханскую область, и это зрелище ужасает

В Астраханской области фиксируют колоссальное количество саранчи. Видео с затмевающими небеса стаями насекомых, снятые очевидцами, опубликовал канал "Подъём". lifenews.ru »

2023-8-9 18:21

Над Царским Селом в Пушкине поднялся дирижабль

В рамках фестиваля «Великая война. 1914» и проекта «В небе Царского Села: воздухоплавание в императорской резиденции» был запущен аэростат. За запуском дирижабля в небо наблюдали жители и гости Пушкина. gazeta.spb.ru »

2023-8-6 09:49

Завораживающее зрелище: Грандиозный салют в честь Дня ВМФ озарил небо над Петербургом

Празднование Дня Военно-морского флота в Санкт-Петербурге традиционно завершилось праздничным салютом. Грандиозные залпы произвёл салютный дивизион Михайловской военной артиллерийской академии вблизи Петропавловской крепости. lifenews.ru »

2023-7-31 23:20

Клубы чёрного дыма заслонили небо над Ростовом-на-Дону из-за разрушительного пожара

Склад с макулатурой по улице Пороховая Балка в городе Аксае под Ростовом-на-Дону горит на площади до 2,5 тысячи квадратных метров. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области, возгоранию присвоен ранг № 3. lifenews.ru »

2023-7-22 18:28

Турция закрыла небо для армянских самолётов

Турция закрыла небо для самолётов армянских авиакомпаний, заявил министр иностранных дел азиатского государства Мевлют Чавушоглу. По его словам, причиной являются "продолжающиеся провокации" в отношении Анкары и Баку — открытие в Ереване памятника "Немезис", посвящённого акции возмездия против зачинщиков геноцида армян. lifenews.ru »

2023-5-3 13:31

"Юра, мы работаем": Работники Восточного и Байконура отправили в небо послание к Гагарину

Сотрудники двух космодромов провели масштабную акцию в преддверии Дня космонавтики. Работники Восточного и Байконура с шарами цветов флага России выстроились в форме огромной надписи "Юра, мы работаем", а затем отпустили их, отправив послание к Гагарину в небо. lifenews.ru »

2023-4-11 13:57

Дальний перехват: Смогут ли американские ЗРК Patriot закрыть небо над Украиной

Американский комплекс производится давно, однако в его способности противостоять крылатым ракетам многие сомневаются. lifenews.ru »

2022-12-15 02:40

Небо под контролем: с 2023 года в Петербурге заработает мониторинг беспилотников

В 2023 году над Санкт-Петербургом развернут систему по мониторингу за беспилотниками. Сведения о соответствующем аукционе уже разместили на официальном портале Госзакупок. На установку необходимого оборудования планируется потратить 94 млн рублей. gazeta.spb.ru »

2022-11-26 09:53

Небо в алмазах: Раскрыто внеземное происхождение загадочного редкого камня

Вот уже полвека учёные наблюдают в образцах метеоритов алмазные вкрапления и с трудом верят глазам — эти алмазы совершенно непохожи на земные, и до сих пор было неясно, как они вообще образовались. lifenews.ru »

2022-9-19 00:40

В ЖК «Чистое небо» за час толпу людей развозят 32 автобуса и 8 троллейбусов

В жилом комплексе Приморского района Санкт-Петербурга наблюдалась сложность с количеством общественного транспорта из-за быстрорастущего населения после сдачи новостроек. Сейчас ситуация улучшилась благодаря новым автобусам, которые добавили на маршруты. gazeta.spb.ru »

2022-9-9 09:31

Посетители «Диво-острова» зависли на высоте из-за остановки аттракциона «Седьмое небо»

В парке «Диво-остров» в воскресенье сломался аттракцион «Седьмое небо». Посетителям пришлось ждать на высоте, пока его починят. Инцидент с «Седьмым небом» случился в восьмом часу вечера. gazeta.spb.ru »

2022-8-22 09:07

В пятницу небо над Петербургом затянет облаками

Северная столица сегодня, 12 августа, остается на периферии антициклона. По прогнозу ведущего специалиста центра «Фобос» Михаила Леуса, горожане будут ощущать влияние северной периферии антициклона. gazeta.spb.ru »

2022-8-12 08:08

Буря небо кроет. Петербург готовится к шторму

Предприятия городского комитета по благоустройству переходят в режим повышенной готовности из-за надвигающегося шторма. Ухудшение погоды ожидается вечером 5 августа и ночью. Дорожные и садово-парковые предприятия города получили указание о необходимости привести личный состав и технику в повышенную готовность. topdialog.ru »

2022-8-5 17:49