Результатов: 1572

Эксперт по энергетике раскрыл, закончится ли в России нефть

Нефть в России не может закончиться в обозримом будущем. Так прокомментировал РИА "ФедералПресс" заявление канцлера ФРГ Олафа Шольца об ископаемом топливе заместитель директора Института национальной энергетики Александр Фролов. lifenews.ru »

2024-4-23 00:52

В кинотеатре Музея Москвы прошёл спецпоказ документального сериала "Нефть"

Вечером 2 апреля в кинотеатре Музея Москвы прошёл специальный показ документального сериала "Нефть", рассказывающего о влиянии чёрного золота на мировые процессы и жизнь каждого человека. Как сообщили в пресс-службе Института развития интернета (ИРИ), проект представили режиссёр картины Борис Никлавис и автор идеи Марина Юденич. lifenews.ru »

2024-4-3 13:48

Один из авторов потолка цен на нефть и санкций против России покидает пост

Советница главы Минфина США Элизабет Розенберг уходит в отставку. Как пишет Bloomberg, она сыграла одну из ключевых ролей в разработке принятых Штатами антироссийских мер — санкций, заморозки активов и потолка цен на нефть. Её будущее место работы не указывается. lifenews.ru »

2024-2-2 11:52

Петербургская команда «Газпром нефть» заняла четвёртое место на масштабном корпоративном шахматном турнире в Москве

Шахматный турнир проходил в столице в гостиничном комплексе «Измайлово». piterets.ru »

2024-2-1 01:24

Олег Дерипаска назвал способ для борьбы с инфляцией в России

Российский предприниматель Олег Дерипаска считает, что цены на нефть могут помочь в борьбе с инфляцией в стране. По словам миллиардера, существует фактор борьбы с инфляцией в России. Согласно его прогнозам, в 2024 году стоимость энергоресурсов на мировом рынке может упасть примерно на 20%, а дешевеющая нефть станет «неплохим подспорьем» для борьбы с инфляцией в стране, […] gazeta.spb.ru »

2024-1-9 14:31

Минфин США ужесточил меры по соблюдению потолка цен на нефть из России

Соединённые Штаты и их союзники обновили меры по обеспечению соблюдения потолка цен на нефть из России. Об этом сообщает Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) Министерства финансов США. lifenews.ru »

2023-12-21 19:29

G7 хочет ужесточить контроль за ограничением цен на российскую нефть

Страны "Большой семёрки" планируют ужесточить контроль за соблюдением ограничений цен на российскую нефть. Заявление, принятое по итогам онлайн-саммита в среду, 6 декабря, опубликовано на сайте МИД Японии. lifenews.ru »

2023-12-7 00:55

Цена на нефть марки Brent упала до 82 долларов за баррель

Снижение цен на нефть в мире ускорилось почти до 4%. Стоимость за баррель нефти марки Brent упала до 82 долларов, чего не было с конца августа. Об этом говорят данные торгов. lifenews.ru »

2023-11-8 22:01

WSJ: ценовой потолок на российскую нефть перестал работать и рубль укрепился

Западные аналитики заметили, что ограничение на цену российской нефти, введенное G7 теряет эффективность, а рубль продолжает укреплять. Об этом пишет американское издание The Wall Street Journal. Эксперты отметили, что после введения ценового потолка на российскую нефть доход от нефти и газа в бюджет страны по сравнению с сентябрем увеличились в два раза. Кроме того, по […] gazeta.spb.ru »

2023-11-6 18:19

Россию и Саудовскую Аравию объявили хранителями ключей от цен на нефть

Россия и Саудовская Аравия твёрдо контролируют мировой рынок нефти, считает профессор Австралийского национального университета Амин Сайкал. lifenews.ru »

2023-10-14 07:39

Силуанов: динамика цен на нефть будет зависеть от длительности конфликта в Израиле

В Минфине РФ оценили стоимость энергоресурсов из-за конфликта между Израилем и Палестиной. piter.tv »

2023-10-10 10:40

Европейцев призывают привыкнуть к высоким ценам на нефть

Цены на нефть останутся высокими и в ближайшее время снижение стоимости продукта не ожидается. Такое мнение высказала глава Европейского центробанка (ЕЦБ) Кристин Лагард. Беседуя с журналистами французской газеты La Tribune Dimanche, Лагард заявила, что жителям Европы нужно привыкнуть к высоким ценам на нефть, поскольку в ближайшее время ее стоимость не будет снижаться. При этом она […] gazeta.spb.ru »

2023-10-8 19:46

Цены на российскую нефть превышают потолок, установленный G7: мнение экспертов

Ситуация создаёт неприятный для Белого Дома фон в преддверии старта в США президентской избирательной гонки. piter.tv »

2023-10-3 16:59

G7 призвали отменить потолок цен на российскую нефть

Введённый странами G7 и ЕС потолок цен на российскую нефть следует отменить, считает нефтяной стратег Bloomberg First Word Джулиан Ли, поскольку, по его словам, это ограничение не влияет на доходы Москвы. lifenews.ru »

2023-10-2 19:39

США сопротивляются уговорам Украины снизить потолок цен на нефть из РФ, пишут СМИ

Американские власти пытаются противостоять уговорам Украины снизить потолок цен на российскую нефть с 60 до 30 долларов. Об этом со ссылкой на источники сообщает газета The Washington Post. lifenews.ru »

2023-8-30 17:22

Под Пермью накрыли ОПГ, воровавшую нефть цистернами

В Пермском крае правоохранители пресекли деятельность преступной группировки, члены которой на трёх автоцистернах пытались увезти нефть, похищенную из нефтепровода "ЛУКойла". Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-7-28 12:23

Новости компаний: «Газпром Нефть», Element Development, Горэлектротранс

В компании «Газпром нефть» рассказали о первом в России морском судне, заправленном биотопливом, петербургская фирма Element Development приобрела в Москве земельный участок площадью в половину гектара под свой первый жилищный объект в столице, ГУП «Горэлектротранс» огласило итоги двух конкурсов по реконструкции трамвайных линий — контракты будут подписаны с фирмой «НиК» и компанией «Мегастрой». businessfm.spb.ru »

2023-7-21 02:03

"Газпром нефть" впервые заправила судно фритюрным переработанным маслом в Петербурге

Основой стало низкосернистое топливо, в него добавили использованное масло, предоставленное рестораном "Вкусно — и точка". piter.tv »

2023-7-21 20:30

Как на Западе охотятся за якобы российскими танкерами, которые возят нефть в обход санкций

Политолог Александр Роджерс — о сером танкерном флоте, на который охотятся все западные спецслужбы, но он оказался неуловим, как Летучий голландец. lifenews.ru »

2023-7-16 13:57

Россия и Саудовская Аравия спровоцировали рост цен на нефть новым решением

Вице-премьер России Александр Новак объявил о решении Москвы добровольно сократить в августе 2023 года экспорт нефти на 500 тысяч баррелей в сутки (б/с). Оно принято для обеспечения баланса на рынке. lifenews.ru »

2023-7-4 13:25

В США объяснили, как можно обходить потолок цен на нефть из России

Управление по контролю за иностранными активами Минфина США (OFAC) объяснило резидентам, как Россия может обходить установленный Западом потолок цен на нефть через тихоокеанские порты. Заявление приводится на сайте ведомства. lifenews.ru »

2023-4-18 22:56

Нефть резко подорожала из-за неожиданного решения ОПЕК+

На Лондонской бирже ICE цена барреля нефти марки Brent с поставкой в июне 2023 года превысила $85 за баррель впервые с 7 марта. Рост составил более 6%. Об этом говорят данные торгов. lifenews.ru »

2023-4-3 01:41

В России ограничили возможную скидку на отечественную нефть

Сегодня вступает в силу ограничение дисконта на российскую нефть марки Urals по отношению к цене Brent. Речь идёт о сумме при расчёте нефтяных налогов, на этот месяц она составит 34 доллара за баррель. lifenews.ru »

2023-4-1 03:09

ЕС и G7 не договорились об изменении потолка цен на российскую нефть

Страны Евросоюза и "Большой семёрки" пока не договорились об изменении потолка цен на российскую нефть. Об этом заявил представитель Еврокомиссии. lifenews.ru »

2023-3-31 15:43

Страны ЕС и G7 пока не договорились об изменении потолка цен на российскую нефть

Представитель ЕК рассказал, что страны не смогли принять решения из-за отсутствия большинства голосов по теме. piter.tv »

2023-3-31 15:09

Посол в Нью-Дели назвал вбросом сообщения о введении Индией потолка цен на нефть РФ

Посол РФ в Нью-Дели Денис Алипов опроверг информацию о том, что Индия придерживается установленного Западом механизма потолка цен на российскую нефть. lifenews.ru »

2023-3-16 09:34

"Большая семёрка" отказалась снижать потолок цен на нефть из России

Страны "Большой семёрки" (G7) высказали свою позицию по так называемому потолку цен на российскую нефть. Они выступили за его сохранение на уровне 60 долларов за баррель. Об этом пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники. lifenews.ru »

2023-3-16 01:01

Нефть подешевела до уровня 2022 года

Цена нефти марки Brent на Лондонской бирже ICE опустилась ниже $77 за баррель. Речь идёт о фьючерсе с поставкой в мае. Такое снижение стоимости зафиксировано впервые с 12 декабря 2022 года. Об этом свидетельствуют данные торгов. lifenews.ru »

2023-3-15 22:34

В Кремле отреагировали на сообщения СМИ о присоединении Индии к потолку цен на нефть

В экономических взаимоотношениях с Индией Россия прежде всего ориентируется на свои контакты. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя публикацию Bloomberg о том, что Нью-Дели якобы намерен придерживаться потолка цен на российскую нефть. lifenews.ru »

2023-3-14 13:24

США убедили Индию придерживаться потолка цен на российскую нефть

Индия будет следовать введённому Западом потолку цен на российскую нефть, пишет Bloomberg со ссылкой на источники. Соответствующее решение было принято после "обстоятельных бесед" с членами делегаций США и других стран "Большой семёрки" в ходе недавнего саммита "Двадцатки" в Нью-Дели. lifenews.ru »

2023-3-13 20:35

Глава Минэнерго Казахстана Акчулаков назвал справедливой цену на нефть от $65 за баррель

Казахстан считает справедливой цену на нефть от 65 долларов за баррель, заявил глава Минэнерго республики Болат Акчулаков. В беседе с РИА "Новости" он подчеркнул, что всевозможные скачки стоимости зависят от того, как будет развиваться ситуация на Украине. lifenews.ru »

2023-3-9 08:56

В США анонсировали пересмотр потолка на российскую нефть

В марте страны G7 хотят пересмотреть потолок цен на нефть из России. Об этом заявила помощница министра финансов США по борьбе с финансированием терроризма и финансовыми преступлениями Элизабет Розенберг. lifenews.ru »

2023-3-8 03:03

Песков: Москва не признаёт потолок цен на нефть и приняла меры, чтобы он не нанёс ущерба

Так называемый потолок цен на отечественную нефть Россией признаваться не будет. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, добавив, что Москва уже приняла меры для того, чтобы её интересам не был нанесён ущерб. lifenews.ru »

2023-3-8 13:05

Назван возможный исход для США при попытке ввести два потолка цен на российскую нефть

При введении двух потолков цен на российскую нефть могут возникнуть серьёзные сложности и различные споры, предупредил ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности, эксперт Финансового университета Игорь Юшков. lifenews.ru »

2023-1-22 11:40

США с союзниками решили в марте пересмотреть уровень потолка цен на нефть из России

Соединённые Штаты и их союзники, участвующие в установлении ценового потолка на российскую нефть, договорились, что в марте этого года пересмотрят его уровень. Об этом сообщили в Минфине США. lifenews.ru »

2023-1-21 01:55

Сингапур начал смешивать российскую нефть с другими сортами для дальнейшей продажи

В Сингапуре начали смешивать поступающую нефть из России с другими сортами для дальнейшей перепродажи в третьи страны. Об этом пишет Bloomberg. lifenews.ru »

2023-1-20 16:25

В Кремле скептично отнеслись к попыткам подсчитать убытки РФ от потолка цен на нефть

Россия пока не ощутила эффекта от введённого Западом потолка цен на нефть, поэтому и подсчитать потери экономики страны от этой меры едва ли возможно. Таким мнением с журналистами поделился пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя данные Центра исследований в области энергетики и чистого воздуха (CREA) о том, что от потолка цен Москва якобы теряет по 160 миллионов евро в сутки. lifenews.ru »

2023-1-12 12:25

Нефть утекает на восток. Новости (около)санкционной политики за 9-10 января

Эстония планирует представить к концу января юридический план ареста российских активов, поскольку прибалтийская страна намерена начать передачу Украине средств, замороженных в соответствии с санкциями Европейского союза. topdialog.ru »

2023-1-10 13:40