Результатов: 328

Обломки неизвестного объекта найдены в поле в Волгоградской области

В Еланском районе Волгоградской области найдены обломки неизвестного объекта. Об этом сообщили в администрации района, сопроводив новость снимками с места происшествия. lifenews.ru »

2024-4-16 22:19

Полиция Польши сообщила о падении неизвестного объекта

Неизвестный объект упал на севере Польши в Варминско-Мазурском воеводстве, предположительно, речь может идти о метеозонде. Об этом сообщает пресс-служба комендатуры полиции Оструды. lifenews.ru »

2024-3-5 14:33

Путин традиционно посетил Могилу Неизвестного Солдата

По сложившейся традиции президент России Владимир Путин посетил Могилу Неизвестного Солдата. Глава РФ в День защитника Отечества посетил Могилу Неизвестного Солдата, чтобы возложить венок у мемориала. gazeta.spb.ru »

2024-2-23 13:41

В Ленобласти иномарка наехала на лежащего на проезжей части неизвестного мужчину

Проводится проверка по факту наезда на неизвестного во Всеволожском районе Ленинградской области piterets.ru »

2024-1-17 12:37

В Уфе ищут неизвестного, убившего прохожую пенсионерку ударом кастета

В Уфе выясняют личность неизвестного неадеквата, который одним ударом убил пенсионерку. На опубликованном Mash Batash видео — то, как злоумышленник подбегает к женщине во дворе дома по улице Братьев Кадомцевых и бьёт её кастетом по голове. lifenews.ru »

2023-12-9 17:56

Помним, скорбим: День Неизвестного Солдата в России

День Неизвестного Солдата призван увековечить память, доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. Когда отмечается этот день и какова его история, рассказывает Life.ru. lifenews.ru »

2023-12-3 00:01

Сигнал из ниоткуда: Земли достигла мощнейшая космическая энергия из неизвестного источника

Самое интересное, что учёные попытались определить местоположение источника загадочного космического луча и обнаружили нечто ещё более странное: траектория указывает туда, где вообще ничего нет. Точнее, ничего известного науке. lifenews.ru »

2023-11-29 00:43

Сибирские археологи нашли следы неизвестного древнего племени

Археологи Сибирского федерального университета (СФУ) обнаружили следы неизвестного древнего племени, которое населяло территорию в долине малых притоков Ангары в Красноярском крае. lifenews.ru »

2023-11-28 13:40

На Крепостной на чердаке найден труп неизвестного без ботинок

На севере Петербурга на чердаке нашли труп неизвестного без ботинок. Личность на данный момент не установлена. Во вторник, 14 ноября, в полицию Выборгского района Петербурга поступило сообщение, что на чердаке дома на Крепостной улице найдено тело мужчины. gazeta.spb.ru »

2023-11-15 11:08

Собянин возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата в годовщину парада 1941-го

Мэр Москвы Сергей Собянин возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду в честь 82-й годовщины военного парада 1941 года на Красной площади. В церемонии также приняли участие председатель Московской городской общественной организации пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Георгий Пашков и ученики кадетского корпуса имени Маршала СССР Г.К. Жукова. lifenews.ru »

2023-11-7 14:37

Это не планета: Неожиданная версия природы неизвестного объекта на окраине Солнечной системы

Поведение мелких небесных тел за орбитой Нептуна давно наводит на подозрение, что нечто весьма массивное влияет на них своим притяжением. lifenews.ru »

2023-10-19 01:44

Во Всеволожском районе мужчина нашел труп неизвестного под своим авто

В Васкелово мужчина обнаружил под своей иномаркой труп неизвестного. Делом займется следственный комитет. В пятницу, 13 октября, в полицию Всеволожского района Ленинградской области поступило сообщение от жителя Васкелово, заявившего, что на участке в СНТ «Троицкое-4» под своим автомобилем он обнаружил труп неизвестного мужчины. gazeta.spb.ru »

2023-10-14 12:14

Что-то странное: Телескоп Hubble прислал снимки неизвестного объекта в космосе

Легендарная обсерватория сфотографировала то, что явно не похоже ни на одно изученное явление. А самое интересное, что загадочный феномен замечен в межгалактическом пространстве. lifenews.ru »

2023-10-13 01:44

В сквере Героев Ижорцев нашли труп неизвестного

В сквере Героев Ижорцев найдено тело неизвестного мужчины. Признаков насильственной смерти не обнаружено. В понедельник, 11 сентября, в полицию Колпинского района Петербурга поступило обращение от врача скорой помощи, заявившей, что в сквере Героев Ижорцев на улице Братьев Радченко найден труп мужчины без внешних признаков насильственной смерти. gazeta.spb.ru »

2023-9-12 10:22

Силовики оцепили участок на Академика Сахарова в Москве из-за неизвестного предмета в мешке

Силовики оцепили участок на проспекте Академика Сахарова в Москве из-за неизвестного предмета в мешке. По данным SHOT, сейчас на территории работают сапёры. lifenews.ru »

2023-9-5 22:55

Обнаружены останки неизвестного вида человека

Палеоантропологи обнаружили подвздошную кость младенца, жившего 45 тысяч лет назад. Оказалось, что он принадлежал ранее неизвестному виду людей. Как сообщает журнал Scientific Reports (входит в группу Nature), находка была сделана во французской пещере Грот-дю-Ренн. lifenews.ru »

2023-8-12 19:24

Туристов предупредили о вспышке неизвестного заболевания в Египте

Роспотребнадзор предупредил россиян, отправляющихся в Египет, о вспышке в нескольких километрах от Каира неизвестного заболевания. Симптомы напоминают лихорадку денге. В провинции Кена, которая располагается в 600 км от Каира, зафиксированы случаи неизвестного заболевания. gazeta.spb.ru »

2023-7-17 16:53

Симптомы неизвестного заболевания выявлены у жителей египетской деревни

У жителей египетской деревни Эль-Аликат к югу от Каира обнаружены признаки неизвестного заболевания. Об этом сообщило в воскресенье Министерство здравоохранения страны. lifenews.ru »

2023-7-17 01:19

Путин в День памяти и скорби возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата

Президент Владимир Путин в день 82-й годовщины начала Великой Отечественной войны по традиции возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлёвской стены в Александровском саду. Памятная церемония ежегодно проводится в День памяти и скорби. lifenews.ru »

2023-6-22 12:06

Путин возложит венок к Могиле Неизвестного Солдата 22 июня

Президент России Владимир Путин примет участие в церемонии возложения венка к Могиле Неизвестного Солдата 22 июня, в день 82-й годовщины начала Великой Отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2023-6-22 15:30

Петербургским туристам в Таиланде стоит опасаться неизвестного вируса

На Пхукете в Таиланде уже больше ста человек заразились неизвестным вирусом, сейчас проблемой занимаются местные специалисты. Пока вопрос с заражением остается нерешенным, туристам из Санкт-Петербурга и России в целом следует быть аккуратнее во время своих путешествий. gazeta.spb.ru »

2023-6-12 20:22

«Хлопки» неизвестного происхождения на Гражданском проспекте насторожили МЧС

В Санкт-Петербурге к вечеру в воскресенье, 4 июня, на Гражданском проспекте раздались необычные «хлопки». На случившееся пожаловались сами горожане в своих социальных сетях. Происхождение звуков пока не разглашалось, если о нем сейчас уже есть сведения. gazeta.spb.ru »

2023-6-4 18:32

В архангельском аэропорту объявили сигнал "Режим" из-за неизвестного летающего объекта

В аэропорту Архангельска объявлен сигнал "Режим". Как пишет SHOT, предварительно, тревогу подняли из-за неизвестного беспилотника. lifenews.ru »

2023-5-23 12:12

Говорит Земля: Учёные встревожены раздающимся в атмосфере грохотом неизвестного происхождения

Этот звук недоступен человеческому уху, его удаётся улавливать только благодаря специальным датчикам на аэростатах. lifenews.ru »

2023-5-17 02:40

Десятки рейсов задержали из-за неизвестного дрона в лондонском аэропорту Гатвик

Руководство лондонского аэропорта Гатвик было вынуждено приостановить десятки рейсов из-за неизвестного беспилотника, обнаруженного в районе воздушной гавани. Об этом сообщает Independent. lifenews.ru »

2023-5-15 18:05

Жители Риги возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата

Жители Риги, несмотря на запреты властей, несут цветы к Могиле Неизвестного Солдата на Покровском кладбище. На опубликованных телеграм-каналом "Шпорты в изгнании" кадрах видно, как горожане собираются у монумента, чтобы почтить память погибших красноармейцев. lifenews.ru »

2023-5-10 14:09

Путин и лидеры семи стран бывшего СССР возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата

Президент России Владимир Путин в сопровождении лидеров семи стран СНГ, которые были раньше частью СССР, возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлёвской стены в Москве. lifenews.ru »

2023-5-10 11:22

Рядом с жилым домом в Тамани рухнули обломки неизвестного объекта

У жилого дома в Тамани Краснодарского края найдены обломки неизвестного рухнувшего объекта. Как пишет телеграм-канал SHOT, по предварительным данным, был сбит беспилотник. lifenews.ru »

2023-5-9 23:02

Частицу Вечного огня с Могилы Неизвестного Солдата впервые привезли в Чили

В Республике Чили состоялось шествие "Бессмертного полка", в рамках которого прошла также патриотическая акция "Огонь Памяти". Как сообщил телеканал "Звезда", впервые на латиноамериканский континент привезли частицу Вечного огня с Могилы Неизвестного Солдата. lifenews.ru »

2023-5-8 09:19

В Немане взрыв неизвестного устройства разнёс крышу жилого дома

Взрыв неизвестного устройства повредил крышу жилого дома в городе Немане Калининградской области. Одна из жительниц утверждает, что перед хлопком слышала "жужжание квадрокоптера", сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-4-27 20:59

Два подростка пострадали при взрыве неизвестного устройства в ЛНР

Два подростка пострадали при взрыве неизвестного устройства в Луганской Народной Республике (ЛНР). Инцидент произошёл в посёлке Новодарьевка, сообщили в пресс-службе регионального МЧС. lifenews.ru »

2023-4-17 09:13

Четыре человека умерли от неизвестного заболевания в Кении

Уже четыре человека скончались от неизвестного заболевания в округе Какамега на западе Кении, сообщили в Минздраве страны. Там считают, что речь идёт о "вспышке возможного инфекционного заболевания", которое проявило себя в двух школах региона. Сейчас они закрыты. lifenews.ru »

2023-4-16 22:04

Реальная загадка: На Марсе нашли чёрные пятна неизвестного происхождения

По данным наблюдений, эти не очень понятные структуры медленно передвигаются по поверхности Красной планеты. lifenews.ru »

2023-3-18 02:40