Результатов: 364

Некоторые сорта «созревают» целый год

Cыр является источником витаминов А и В, незаменимых аминокислот, способствует выработке серотонина – гормона счастья. В нём много белка и мало углеводов, так что 50–80 граммов в день можно каждому съедать спокойно. spb.aif.ru »

2024-4-10 12:59

Автоэксперт раскрыл некоторые причины роста продаж автомобилей в России

Российский автомобильный рынок выходит из так называемой чёрной полосы, которая была вызвана уходом из страны в 2022–23 годах западных производителей, однако цены на транспортные средства выросли до астрономических цифр. lifenews.ru »

2024-4-4 04:33

В Петербурге бессрочно освободят от налогов некоторые компании

Соответствующие поправки к законопроекту «О налоговых льготах» депутаты Законодательного собрания Северной столицы приняли в первом чтении на заседании в среду, 3 апреля. businessfm.spb.ru »

2024-4-3 23:03

Шольц: Некоторые страны на уровне советников обсуждают мир на Украине

Некоторые страны начали обсуждать достижение мира на Украине, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. По словам главы немецкого правительства, речь идёт в том числе о самой Незалежной. lifenews.ru »

2024-3-29 09:57

Учёные выяснили, почему некоторые муравьиные королевы внезапно перестают "нянчить" выводок

Долгое время учёные считали, что функция муравьиных королев заключается исключительно в воспроизводстве потомства, из-за чего они представляют собой своеобразные машины для откладывания яиц. Однако последнее исследование учёных из Университета Иоганна Гутенберга в немецком Майнце (JGU) показывает, что это не так. lifenews.ru »

2024-3-28 15:17

В Китае некоторые банки перестали принимать платежи в юанях из России

Некоторые китайские банки перестали принимать платежи из России в юанях. Как передаёт газета "Известия" со ссылкой на представляющие бизнес и платёжный рынок источники, в частности, речь идёт о Ping An Bank и Bank of Ningbo, которые занимают 13-е и 15-е место по капитализации соответственно. lifenews.ru »

2024-3-21 04:24

"Закончились": Некоторые россиянки не смогут заказать стриптизёров 8 Марта из-за высокого спроса

В ряде российских городов не осталось свободных стриптизёров, готовых порадовать дам откровенным танцем в Международный женский день. Такими данными со ссылкой на организаторов корпоративов поделился телеграм-канал SHOT ПРОВЕРКA. lifenews.ru »

2024-2-29 22:08

В Петербурге за сутки произошло не менее четырех крупных ДТП

Рассказываем о самых крупных ДТП, произошедших в Петербурге и Ленобласти. Некоторые из них стали смертельными. В четверг, 15 февраля, стало известно о как минимум четырех серьезных дорожно-транспортных происшествий, произошедших за последние сутки на территории Петербурга и Ленинградской области. gazeta.spb.ru »

2024-2-16 20:57

Врач "разоблачила" мужчин, которые коварно прячут под бородой... второй подбородок!

Усы, бакенбарды и бороды помогают не только оставаться в тренде, но и замаскировать некоторые недостатки во внешности. Об этом рассказала врач-ортодонт, кандидат медицинских наук Анна Калинина. По её словам, некоторые мужчины стремятся замаскировать за щетиной второй подбородок. lifenews.ru »

2024-1-31 17:24

Некоторые даже враждуют: Россияне рассказали об отношениях с соседями

Почти половина россиян не знакомы со своими соседями по дому и не общаются с ними. При этом некоторые граждане конфликтуют с соседями. Об этом свидетельствуют результаты опроса, которые есть в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2024-1-27 17:00

Некоторые живут в празднике весь год: Россияне рассказали, когда планируют убирать новогодние украшения

Большая часть россиян (62%) планирует избавляться от новогодних украшений только после старого Нового года. А 23% опрошенных ответили, что намерены убрать праздничный декор в феврале. lifenews.ru »

2024-1-9 12:27

Путин сорвал овации отказом обменять суверенитет России на колбасу, "как некоторые"

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия не станет обменивать свой суверенитет на колбасу, как некоторые другие страны. С речью глава государства обратился на XXI съезде партии "Единая Россия", который проходит в эти минуты на ВДНХ. lifenews.ru »

2023-12-18 16:30

В Петербурге семь человек обратились к врачам после падения на льду

Сразу семь петербуржцев обратились к врачам после падения на льду. Некоторые получили серьезные переломы. В Петербурге рабочая неделя не задалась для многих. Сразу семь человек обратились за помощью к медикам в результате падения на льду, который покрыл асфальт. gazeta.spb.ru »

2023-12-5 13:13

Некоторые фирмы в Чехии начали поставлять газ из России в октябре

Министр промышленности и торговли Чехии Йозеф Сикела заявил, что часть торговых компаний республики начала поставлять газ из России и отметил, что так делать не нужно. Ранее Сикела рассказывал, что в 2023 году Чехия не закупал в России газ, а получала природное топливо из Норвегии, однако, как выяснилось, некоторые фирмы страны с октября все-тки начали поставлять […] gazeta.spb.ru »

2023-11-26 09:59

Российские горнолыжные курорты: куда поехать

Россиянам рассказали об отечественных горнолыжных курортах. Некоторые из них уже открыли сезон. Некоторые предпочитают зимой отдыхать активно: среди популярных видов «снежного» отдыха – горнолыжные курорты. gazeta.spb.ru »

2023-11-19 15:24

Кто в России может не платить за капремонт

Рассказываем, какие категории россиян могут не платить за капремонт. Есть некоторые условия. Некоторые категории граждан России могут не платить взносы за капитальный ремонт. Однако не все знают о таком праве. gazeta.spb.ru »

2023-11-15 14:09

Новые санкции США затронули некоторые крупные российские банки

Кроме прочего, под новые антироссийские ограничения Вашингтона в общей сложности попали свыше 190 компаний из ОАЭ, Китая, Монголии, Швейцарии, Турции, Люксембурга и других стран. businessfm.spb.ru »

2023-11-3 00:03

Некоторые петербуржцы начнут получать выплаты в течение года после обращения

В Петербурге некоторые семьи будут получать выплаты в течение года после обращения. Об этом заявили в Смольном. Теперь петербургские многодетные семьи и семьи с детьми-инвалидами будут получать социальные выплаты в течение года после обращения. gazeta.spb.ru »

2023-10-7 20:38

Психолог объяснила, почему замужней женщине могут сниться оргии и секс с другим

Некоторые эротические сновидения трудно толковать верно, а ведь они могут отражать скрытые желания и переживания. О том, как объясняются некоторые из них, порталу "Страсти" рассказала психолог и сексолог Инна Мирная. lifenews.ru »

2023-9-14 12:39

В Петербурге с 1 сентября изменили некоторые остановки общественного транспорта

В Петербурге переименовали или переместили некоторые автобусные остановки. Также были открыты новые. В Петербурге с 1 сентября будут изменены некоторые остановки общественного транспорта. Речь идет обо всех районах города. gazeta.spb.ru »

2023-9-1 16:12

Психолог объяснила, почему некоторые девушки выбирают в мужья "дедушек"

Человек может неосознанно искать партнёра сильно старше себя, чтобы о нём заботились, поддерживали, а также оплачивали его "хотелки" и капризы. Такое мнение высказала эксперт по коммуникациям, психолог Таня Василькова. lifenews.ru »

2023-8-31 19:43

Некоторые многодетные семьи смогут бесплатно парковать две машины

Вице-губернатор Кирилл Поляков с телеэкрана рассказал о расширении списка льготных категорий, которые имеют право на бесплатную парковку в платной зоне. neva.versia.ru »

2023-8-25 22:40

Названы опасные "сюрпризы", которыми кишат некоторые грибы

Грибы не стоит собирать рядом с оживлёнными трассами и городскими парками, так как в них могут содержаться соли тяжёлых металлов и ядохимикаты, заявила "Газете.ru" гастроэнтеролог, эксперт лаборатории "Гемотест" Екатерина Кашух. lifenews.ru »

2023-8-24 03:59

Россиян предупредили, что некоторые урологические болезни обостряются в жару

Большинство заболеваний дают о себе знать в сезон холодов, но некоторые могут обостриться и летом. Какие урологические недуги могут поджидать вас в отпуске, Лайфу рассказал уролог-андролог медцентра "СМ-Клиника" Алексей Шкабурин. lifenews.ru »

2023-8-1 17:25

"Возникли некоторые дрязги": Поляки раскрыли истинное отношение к украинским беженцам

Поляки стали намного хуже относиться к украинцам из-за проблем, которые спровоцировал наплыв беженцев. Об этом сообщила Newseria Business социолог Дорота Перетяткович. lifenews.ru »

2023-7-25 06:50

Япония планирует запретить поставлять в Россию некоторые машины

Правительство Японии планирует в качестве дополнительных санкций против РФ ограничить поставки легковых авто. Речь идёт об автомобилях, объём двигателей которых превышает 1,9 литра, пишет газета Yomiuri. lifenews.ru »

2023-7-18 07:47

Вкус власти: 5 самых известных политиков-людоедов, некоторые из которых гостили в СССР

Эти любители человечины пользовались почётом и уважением среди своих подчинённых, но за этим нередко скрывался панический страх оказаться на месте жертв. lifenews.ru »

2023-6-24 10:39

Учёные выяснили, какой цвет посуды поможет похудеть

Учёные давно выяснили, что цвет воздействует на мозг, вызывая у человека определённые эмоции и ассоциации: одни оттенки успокаивают, другие — бодрят. Действуют цвета и на аппетит: некоторые его повышают, некоторые — понижают, рассказала в интервью радио Sputnik нейропсихолог, клинический психолог Ирина Хвингия. lifenews.ru »

2023-6-21 12:21

Бойцов СВО предложено освобождать от наказания за некоторые преступления

В Госдуму внесён законопроект, согласно которому устанавливаются гарантии и основания освобождения от уголовной ответственности для тех граждан, которые заключили контракт о прохождении военной службы в ВС РФ в период мобилизации, военного положения или в военное время. lifenews.ru »

2023-6-13 13:33

Зеленский: некоторые страны НАТО так боятся Россию, что не хотят видеть Украину в альянсе

Глава Украины рассказал о том, что Киев должен был получить членство в НАТО за 15 лет до начала регионального конфликта с Россией. piter.tv »

2023-6-3 11:33

Психолог объяснил, почему некоторые дети любят издеваться над животными

Некоторые дети и подростки издеваются над животными, потому что вымещают на них агрессию. Первопричина — проблемы в школе или семье. Об этом в беседе с "Газетой.ru" заявил кандидат психологических наук, заведующий Центром биопсихологических исследований Московского института психоанализа Иван Хватов. lifenews.ru »

2023-5-3 15:16

За сутки сдано 105 тысяч тестов на коронавирус

Пока что коронавирусная инфекция во всю атакует нас, люди продолжают заболевать и испытывать всевозможные неприятные симптомы и последствия. Кто-то переживает это как банальное ОРВИ, а кто-то — гораздо серьезнее. gazeta.spb.ru »

2023-4-7 21:03

"Не сваливаю, как некоторые": Галустян опроверг слухи о переезде в Армению

Юморист Михаил Галустян, получивший гражданство Армении, заявил, что не собирается уезжать из России, так как считает страну своей родиной. Об этом он написал в соцсети. lifenews.ru »

2023-4-4 16:15

Петербуржцы рассказали, в каком случае готовы поумерить зарплатные аппетиты

Некоторые петербуржцы, как оказалось, готовы сбавить обороты в вопросе зарплатных ожиданий. При этом некоторые готовы поумерить аппетиты даже на четверть. Ради чего такие жертвы, спросите вы? Рассказываем. gazeta.spb.ru »

2023-4-3 10:09

«На некоторые трупы мы даже не выезжали». История подмосковного маньяка Сергея Головкина, который расчленял и ел детей

Начальник убойного отдела Генпрокуратуры рассказал, как школьный изгой стал серийным убийцей по прозвищу Фишер fontanka.ru »

2023-3-28 14:17

Скандал на ЧМ по боксу: Некоторые спортсменки оказались мужчинами

Международная ассоциация бокса (IBA) исключила ряд спортсменов из числа участников женского чемпионата мира в Индии. Речь идёт о мужчинах, которые выдавали себя за женщин. Об этом рассказал президент организации Умар Кремлёв. Соревнования проходят в Нью-Дели с 15 по 26 марта. lifenews.ru »

2023-3-26 01:55

Мочить пробу Манту можно, но некоторые запреты всё же есть, напомнили в Минздраве

После опровержения мифа о том, что пробу Манту мочить можно, с комментарием по данной теме выступил и Минздрав. Как рассказала пресс-служба министерства, мочить её можно, однако некоторые запреты всё же есть. lifenews.ru »

2023-3-24 13:02

Некоторые мамы Петербурга смогут получить по три миллиона

Меры поддержки — инструмент важный и нужный. К счастью, этих мер становится только больше. Сейчас в Петербурге назревает еще одна мера поддержки — для мам, которые родили трех и более детей одновременно. gazeta.spb.ru »

2023-3-24 09:13

В Петербурге закрылись некоторые пункты выдачи Wildberries

Сотрудники недовольны, что компания списывает с владельцев пунктов выдачи деньги за бракованные товары или подмены, хотя собственники часто к этому не причастны. neva.versia.ru »

2023-3-15 23:09

С лета некоторые дети смогут путешествовать на поездах со скидкой в 50%

В очередной раз РЖД принимает решение ввести скидку в  50% на проезд детей от 10 до 17 лет включительно в период с 1 июня по 31 августа. Скидка будет действовать на поезда дальнего следования. За лето прошлого года этой возможностью воспользовались 3,1 миллиона детей. gazeta.spb.ru »

2023-3-12 21:47

Никакой соды, чеснока и зубных капель: Врач предостерёг от лечения кариеса народными методами

С кариесом рано или поздно сталкивался каждый человек, при этом некоторые пытаются справиться с проблемой народными средствами. Однако челюстно-лицевой хирург, имплантолог и пародонтолог Юлиана Романова в беседе с Лайфом предостерегла россиян от этого. lifenews.ru »

2023-1-21 14:39

Москалькова: Более 20 пропавших военных РФ найдены на Украине, некоторые возвращены домой

Уполномоченный по правам человека России Татьяна Москалькова заявила, что в ходе прошедшей встречи с украинским коллегой Дмитрием Лубинцом был произведён обмен списками без вести пропавших военнослужащих. lifenews.ru »

2023-1-12 13:24

Цены на автомобили в России снижаются на 18% после весеннего роста

В России наблюдается снижение стоимости на некоторые автомобили после резкого увеличения цен этой весной. Как рассказал вице-премьер, глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, на некоторые бренды ценники упали на 18%. lifenews.ru »

2022-12-30 11:27

Росавиация вновь продлила запрет на полеты в некоторые аэропорты страны

Росавиация приняла решение о продлении режима временного ограничения полётов в аэропорты юга и центра РФ. Запрет продлевается до 15 декабря. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. В целом, запрет распространяется на 11 российских аэропортов. gazeta.spb.ru »

2022-12-7 19:48

Разводка во льдах. Некоторые петербургские переправы будут раскрывать и на этой неделе

Даже после окончания навигации сезона 2022 в Петербурге будут разводить некоторые мосты – но уже в технологических целях, для обслуживания и ремонта оборудования. ГБУ «Мостотрест» публикует график раскрытия переправ на ближайшую неделю. topdialog.ru »

2022-12-5 18:10