Результатов: 128

Немецкого репортёра шокировало число уничтоженной западной техники на фронте

Журналист Штеффен Шварцкопф из Германии отметил огромные потери Украины в военной технике, которые он увидел во время поездки на фронт. lifenews.ru »

2024-3-18 19:00

"Я этого не хотел": Учитель в Омской области объяснил, почему схватил ученика за ногу

В ауле Сегизбай Азовского немецкого национального района Берёзовского сельского поселения Омской области 11 марта учитель немецкого избил на уроке шестиклассника. Педагог заявил в беседе с телеканалом "360", что не хотел всего произошедшего. lifenews.ru »

2024-3-13 03:01

Петербургская «дочка» немецкого концерна Siemens оказалась на грани банкротства

ООО «Нефтегаз и энергетика» столкнулась с возможностью получения двух исков о признании ее банкротом. Кредиторы выразили свое намерение подать соответствующие иски, что может привести к серьезным последствиям для компании, пишет abn. gazeta.spb.ru »

2024-2-21 13:54

Вокзал немецкого Штутгарта эвакуировали из-за подозрительных людей

Главный вокзал немецкого Штутгарта в воскресенье, 28 января, эвакуировали, движение поездов временно приостановили. Об этом заявила местная полиция. lifenews.ru »

2024-1-28 15:28

Бундестаг заблокировал передачу Украине немецкого оружия для ударов по России

Бундестаг проголосовал против резолюции оппозиционного блока Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС), требовавшего от кабмина передать Украине крылатые ракеты Taurus. Против выступило большинство членов немецкого парламента. lifenews.ru »

2024-1-18 21:27

Раскрыт секрет немецкого художника, служившего при дворе короля Генриха VIII

Эксперты Британской королевской коллекции произведений искусства обнаружили, что немецкий художник Ганс Гольбейн вносил исправления в портреты своих заказчиков, чтобы сделать их более привлекательными. lifenews.ru »

2023-11-12 22:27

Врач Шветский потребовал рубль от немецкого журналиста после скандала с Валиевой

Врач сборной России по фигурному катанию Филипп Шветский потребовал через суд рубль от немецкого журналиста Хайо Зеппельта. Причём первоначальная сумма иска была выше в десять миллионов раз. lifenews.ru »

2023-9-29 16:06

Уровень поддержки немецкого правительства установил новый антирекорд

Жители ФРГ всё меньше поддерживают действия правящей коалиции "Светофор", куда входят социал-демократы (СДПГ), Свободная демократическая партия (СвДП) и "Зелёные". Рейтинг их популярности достиг минимального значения с момента выборов 2021 года, сообщила газета Bild со ссылкой на данные социсследования. lifenews.ru »

2023-9-3 05:21

Немецкого журналиста потрясла жизнь россиян под санкциями

Россия не находится в сильной зависимости от партнёров из Европы и США, это видно по настроению на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Такой вывод сделал автор статьи в немецкой газете Der Tagesspiegel Андрэ Баллин. lifenews.ru »

2023-6-17 19:58

"Никогда не видел таким": Немецкого журналиста напугало состояние Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский находится в плохом физическом и эмоциональном состоянии. Об этом рассказал заместитель главного редактора Bild Пауль Ронцхаймер, который брал у него интервью. lifenews.ru »

2023-6-10 00:12

Главреда немецкого журнала уволили за интервью с нейросетью от лица Шумахера

Главный редактор немецкого журнала Die Aktuelle Анне Хоффманн была уволена из-за публикации интервью с искусственным интеллектом, который отвечал на вопросы под видом Михаэля Шумахера. Сам автогонщик провёл шесть лет в коме и с пробуждения не общался с прессой. lifenews.ru »

2023-4-23 14:30

Неизвестный захватил заложников в аптеке немецкого Карлсруэ

Неизвестный захватил заложников в аптеке немецкого города Карлсруэ, полиция ФРГ проводит на месте ЧП крупномасштабную операцию. Об этом сообщило DPA со ссылкой на правоохранителей. lifenews.ru »

2023-3-11 20:20

"Плачу цену за правду": Игрок немецкого клуба пожаловался на плохое отношение к нему из-за паспорта РФ

Футболист сборной Камеруна Гаэль Ондуа, который также является гражданином России, не попадает в состав на матчи немецкого "Ганновера" из-за наличия паспорта РФ и поддержки страны на чемпионате мира в Катаре. Об этом он рассказал в авторской колонке на Sports.ru. lifenews.ru »

2023-3-7 16:55

Немецкого полицейского осудили за симпатию к России

Сотрудник с пророссийскими взглядами работал в полиции Берлина. Как утверждает газета Welt, он имел доступ к секретным документам. Речь, предположительно, идёт о Михаэле Боке, который до недавнего времени служил в полицейском подразделении, занимающемся политически мотивированными преступлениями. lifenews.ru »

2022-11-13 01:09

"Плохая новость": Глава немецкого газового гиганта Uniper призвал готовиться к худшему

Жителям Европы стоит ждать ещё более серьёзных проблем из-за роста цен на газ. Об этом заявил генеральный директор немецкой энергетической компании Uniper Клаус-Дитер Маубах. lifenews.ru »

2022-9-7 23:51

Жители немецкого города негодуют из-за антироссийской политики

Немецкий город Шведт захлестнула волна гнева из-за поспешного эмбарго на российскую нефть. Об этом рассказал корреспондент Financial Times Гай Шазан. В этом городе, напомнил он, находится крупный нефтеперерабатывающий завод, который зависит от поставок чёрного золота из РФ по трубопроводу "Дружба". lifenews.ru »

2022-8-23 04:17

Берлин заявил об обещании Киева не стрелять из немецкого оружия по России

Киев дал Берлину гарантии, что не будет обстреливать территорию России из поставляемого Германией вооружения. Об этом заявила глава Минобороны ФРГ Кристина Ламбрехт. lifenews.ru »

2022-6-23 15:28

"Нацистское" название нового танка рассердило старого немецкого генерала

Отставной немецкий генерал Клаус Виттман посчитал "не очень умным" решение дать новому танку бундесвера название "Пантера" — то есть точно такое же, как у бронемашины, состоявшей на вооружении вермахта в годы Второй мировой войны. lifenews.ru »

2022-6-17 01:57

Рогозин заявил, что работа немецкого телескопа на "Спектре-РГ" будет восстановлена

Гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин заявил, что работа немецкого телескопа eROSITA в космической обсерватории "Спектр-РГ" будет восстановлена. lifenews.ru »

2022-6-4 09:21

Читатели немецкого Spiegel назвали несправедливой победу Украины на Евровидении

В частности, пользователи назвали неуместным участие Незалежной в общеевропейском конкурсе на фоне происходящего. Многие высказались, что выступление представителей других стран было гораздо лучше. lifenews.ru »

2022-5-17 16:42

Дуэль один на один: Как герой Советского Союза Анатолий Шаманский выследил немецкого аса, сбившего 350 советских самолётов

Летом 1943 года в небе Украины появился немецкий лётчик-ас. У него был червовый туз на фюзеляже. Ас нападал на бомбардировщики и штурмовики, даже если они находились под прикрытием истребителей. lifenews.ru »

2022-5-10 00:40

Генпрокуратура ФРГ обвинила немецкого офицера в шпионаже в пользу РФ

В обмен на данные о резервистах вооружённых сил, а также информацию об экономической сфере обвиняемый получал приглашения на мероприятия, организованные российскими госучреждениями. lifenews.ru »

2022-4-2 15:59

Глава немецкого BASF: Германию ждёт жесточайший кризис в экономике при отказе от газа РФ

По мнению директора концерна, призыв к бойкоту импорта энергоресурсов из России является "безответственным экспериментом". Он задался вопросом, хотят ли власти таким решением разрушить всю экономику. lifenews.ru »

2022-4-2 12:51

Глава немецкого концерна E.ON оценил сроки полного отказа ФРГ от российских нефти и газа

Без энергоресурсов из РФ экономика Германии понесёт огромный ущерб, которого следует избегать, если это возможно, заявил Бирнбаум. lifenews.ru »

2022-3-29 12:50

Второй пошёл: "Краснодар" объявил об уходе немецкого главного тренера Фарке

Специалист возглавил "быков" зимой этого года, однако так и не провёл с командой ни одного официального матча. lifenews.ru »

2022-3-3 15:44

Что пишут западные СМИ о намерении главы немецкого МИД запретить "Северный поток – 2"

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, почему министр иностранных дел Германии Анналена Бербок угрожает российско-немецкому газовому проекту и будет ли он остановлен lifenews.ru »

2021-12-13 22:33

Глава МИД Украины Кулеба ответил на предложение немецкого депутата разместить мигрантов в Незалежной

Дипломат попросил Берлин не давать Киеву советов и призвал сосредоточиться на "совершенно понятной и простой цели" — вступлении Украины в Евросоюз. lifenews.ru »

2021-11-17 17:19

Подана апелляция на решение немецкого суда по "Северному потоку – 2"

Суд счёл, что оператором газопровода должна выступать компания, которая не зависит от "Газпрома", а 50% мощности трубопровода нужно зарезервировать под прокачку голубого топлива от других поставщиков. lifenews.ru »

2021-10-5 13:23

Nord Stream 2 может обжаловать решение немецкого суда по "Северному потоку – 2"

Ранее компания, являющаяся оператором трубопровода, проиграла дело об освобождении проекта от требований Газовой европейской директивы. lifenews.ru »

2021-8-30 18:48

В Кремле прокомментировали решение немецкого суда по "Северному потоку – 2"

Ранее оператор строительства Nord Stream 2 AG проиграл дело об освобождении трубопровода от требований Газовой европейской директивы. lifenews.ru »

2021-8-25 12:56

Талибы убили родственника немецкого журналиста и разыскивали его самого

Они также приходили с обысками как минимум к трём сотрудникам компании. Корреспондент же уже находится в Германии. lifenews.ru »

2021-8-20 02:06

Дзюдоист Носов призвал не удивляться "трясущему" ритуалу немецкого тренера на Играх в Токио

По словам собеседника Лайфа, перед поединком бывает всякое. Возможно, спортсменке было просто необходимо "стряхнуть" с себя волнение. lifenews.ru »

2021-7-28 12:41

"Какие же натовцы нечистоплотные": Захарова ответила на слова немецкого посла в Киеве о боязни войны с Россией

РФ в основу своей внутренней и внешней национальной политики заложила не страх вооружённых конфликтов с кем-то, а мир и его поддержание, отметила дипломат. В этом, по её словам, и есть разница в мировоззрении стран НАТО и Москвы. lifenews.ru »

2021-6-27 10:36

Путин написал статью для немецкого издания к 80-летию начала Великой Отечественной войны

Содержание материала, подготовленного главой государства, пока не известно. Вероятно, в ближайшем будущем он будет доступен западным читателям. lifenews.ru »

2021-6-20 14:26

Сергей Перминов поддержал немецкого политика Швезиг по вопросу строительства «Северного потока — 2»

Сенатор от Ленинградской области Сергей Перминов прокомментировал заявление премьер-министра федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания Мануэлы Швезиг. Ранее Швезиг ответила на высказывание кандидата на должность канцлера ФРГ Анналены Бэрбок о том, что «Северный Поток-2 надо «лишить политической поддержки». gazeta.spb.ru »

2021-5-1 15:21

Петербуржцев зовут на "Незаконный фильм" в Дни немецкого кино ФАНК

В городе пройдет ежегодный фестиваль актуального научного кино. В нынешнем году можно увидеть документальные картины от немецких режиссеров. mr7.ru »

2021-4-8 11:06

Лавров: Россия ценит настрой немецкого бизнеса на сотрудничество

В МИД представили приветственное слово главы дипломатического ведомства перед предпринимателями внешнеторговой палаты. piter.tv »

2021-3-25 16:21

Грумер настолько необычно покрасила немецкого дога, что прохожие уверены, что он из другой галактики

22-летняя Сьерра Шун из Колорадо работает грумером в салоне красоты для домашних животных. Недавно девушка решила освежить образ своего пса. Но вместо этого поменяла породу. lifenews.ru »

2021-3-1 18:00

Российский дипломат в ООН иронично проводил немецкого коллегу цитатой из Жванецкого

Представитель ФРГ неоднократно безосновательно критиковал Россию за два года работы в Совбезе. lifenews.ru »

2020-12-23 07:04