Результатов: 716

Смольный согласовал строительство отеля на Красного Курсанта, несмотря на протест Академии Можайского

Строительная площадка находится в центре исторических дореволюционных зданий вуза. piter.tv »

2024-3-25 12:53

Чернышенко призвал россиян ехать на ОИ в Париж, несмотря на кабальные условия МОК

Российским спортсменам, которые всё же смогут получить допуск на Олимпиаду-2024 в Париже, стоит ехать на соревнования, несмотря на жёсткие условия Международного олимпийского комитета. Так считает вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко. lifenews.ru »

2024-3-22 10:43

"А чего пугаться?": Белгородцы массово идут на избирательные участки, несмотря на обстрелы ВСУ

Белгородцы, несмотря на продолжающиеся обстрелы со стороны ВСУ, уже второй день массово принимают участие в выборах президента России. По данным Центризбиркома, явка в граничащем с Украиной регионе уже превысила 50%, и это, судя по настрою местного населения, далеко не предел. lifenews.ru »

2024-3-17 15:21

Глава Гагаузии заявила о возвращении в Молдавию, несмотря на попытки её запугать

Глава Гагаузии Евгения Гуцул заявила, что вернётся в Молдавию, несмотря на то что власти не оставляют попыток запугать её арестом. Кроме того, по возвращении из России она хочет собрать совещание в Кишинёве. lifenews.ru »

2024-3-8 15:24

Германию призывают отправить Киеву ракеты Taurus, несмотря на слив скандального разговора

Великобритания обратилась к Германии с призывом передать Украине дальнобойные ракеты Taurus, несмотря на утечку разговора военнослужащих Бундесвера об их применении для атаки по Крымскому мосту. Об этом пишет The Guardian, ссылаясь на представителя британских властей. lifenews.ru »

2024-3-5 07:12

Российская экономика удивила МВФ силой своего роста, несмотря на санкции

Россия показала поразительный экономический скачок в условиях санкций. Такое заявление сделала директор департамента коммуникаций Международного валютного фонда Джули Козак. lifenews.ru »

2024-2-23 20:54

Путин: РФ стала первой экономикой Европы, несмотря на то что страну "душат" со всех сторон

Российская экономика по паритету покупательной способности заняла первое место в Европе и пятое в мире, несмотря на то что страну "душат" со всех сторон. Об этом на встрече с предпринимателями в Хабаровске заявил президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2024-1-12 09:03

Строительство новой базы США на Окинаве возобновят, несмотря на возражения местных властей

Ёсимаса Хаяси рассказал о работах по созданию участка для размещения на нем американской базы. piter.tv »

2024-1-10 08:27

Общественный транспорт в Петербурге продолжает работать, несмотря на морозы

В Смольном рассказали, как функционируют трамваи, троллейбусы и автобусы в условиях рекордных морозов. spb.aif.ru »

2024-1-6 13:50

Как настроиться на праздничное настроение, несмотря на проблемы: 6 рабочих лайфхаков

До праздничной ночи осталось всего четыре дня, а вы всё ещё уныло вздыхаете, думая об этом? Пришло время исправляться и заряжаться новогодним настроением! Готовы рассказать простые, но действенные способы как. lifenews.ru »

2023-12-29 18:00

"Монако" победил "Тулузу", несмотря на удаление Головина

Российский полузащитник "Монако" Александр Головин получил красную карточку в матче 17-го тура чемпионата Франции по футболу против "Тулузы", однако это не помешало его команде одержать победу. Встреча прошла на стадионе "Мунисипал" в Тулузе. lifenews.ru »

2023-12-21 03:07

Депутата на "разыскиваемом" Mercedes грубо задержал вооружённый патруль, несмотря на неприкосновенность

Зампред Комитета по финансовому рынку, депутат Госдумы Олег Савченко отправил жалобу в Генпрокуратуру после того, как полицейские его толкнули, а затем увезли в отдел, при этом напомнив ему об ответственности, которую он понесёт за неповиновение сотрудникам правоохранительных органов. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-12-12 12:35

В Кремле заверили, что эвакуация из сектора Газа продолжится, несмотря на возобновление боёв

Россия сочла бы целесообразным продление гуманитарной паузы в секторе Газа. Об этом заявил в беседе с журналистами в пятницу, 1 декабря, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-12-2 12:38

10 фото из СССР, которые доказывают, что "мама" — первое слово в каждой судьбе, несмотря на эпохи

В последнее воскресенье каждого ноября в России праздную День мамы. В Советском Союзе такого праздника ещё не было, но мамы... мамочки были всегда! Собрали 10 архивных кадров, которые напомнят вам, какими они были, советские мамули. lifenews.ru »

2023-11-26 11:00

Песков: Интеграция новых регионов идёт, несмотря на продолжающиеся бои

Новые регионы стремительно интегрируются во все аспекты жизни России. Они идут по тому пути, который уже прошёл Крым, и этот приобретённый опыт позволяет интегрировать ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области более быстрыми темпами. lifenews.ru »

2023-11-5 17:16

WP: Украина тайно поддерживает контакты с РФ, несмотря на переговорный запрет

Россия и Украина проводят тайные переговоры, несмотря на законодательство Незалежной, запрещающее Киеву контактировать с Москвой. Как пишет газета The Washington Post, стороны обсуждают пленных, проход судов из черноморских портов и возвращение оказавшихся в России детей обратно к родителям. lifenews.ru »

2023-10-25 17:57

Зурабишвили не намерена покидать пост президента Грузии, несмотря на решение суда

Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что не собирается уходить в отставку, несмотря на одобрение Конституционным судом запуска процедуры импичмента. Об этом она сообщила в телеобращении к нации. lifenews.ru »

2023-10-17 22:49

Петербуржцы стали чаще интересоваться машинами, несмотря на высокие цены

В Петербурге замечено увеличение спроса на автомобили. Горожан не останавливает даже выросший ценник. Петербургские автодилеры зафиксировали рост покупательского спроса на автомобили несмотря на их высокую стоимость. gazeta.spb.ru »

2023-9-29 13:24

Дмитрий Ялов: Ленинградская область, несмотря на санкционные вызовы, доказала свою устойчивость

Заместитель председателя правительства Ленобласти рассказал об особенностях развития промышленности на Балтийском региональном инвестиционном форуме BRIEF'23, который в пятый раз собрал представителей бизнеса, власти и науки. businessfm.spb.ru »

2023-9-22 22:03

Глава Фонда культурных инициатив заявил о кинобуме в России, несмотря на уход западных студий

Будущее отечественной киноиндустрии видится весьма оптимистичным, несмотря на уход западных компаний с российского медийного рынка. Об этом в новом выпуске ток-шоу "Дайте сказать!" заявил гендиректор Президентского фонда культурных инициатив Роман Карманов. lifenews.ru »

2023-9-22 19:12

Захарова: Миротворцы РФ в Карабахе продолжают работу, несмотря на обострение

Российские миротворцы, находящиеся в Нагорном Карабахе, продолжают работу, несмотря на обострение. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-9-19 14:22

Россияне скупают всё больше новых автомобилей, несмотря на санкции

Растущий спрос на новые машины говорит о восстановлении автомобильного рынка в России. Лишь за август 2023 года россияне приобрели 110 тысяч авто, рассказал глава аналитического агентства "Автостат" Сергей Целиков. lifenews.ru »

2023-9-14 08:25

Ким Чен Ын поблагодарил Путина за приглашение в Россию, несмотря на занятость

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын поблагодарил президента России за приглашение посетить страну, несмотря на занятость. Об этом он заявил на встрече с российским лидером на космодроме Восточный. lifenews.ru »

2023-9-13 07:45

Путин: Россия, несмотря на вызовы, идёт вперёд и осуществляет намеченные планы

Россия, несмотря на множество внешних вызовов, идёт вперёд и осуществляет все намеченные планы, отметил президент РФ Владимир Путин, выступая в Москве по случаю Дня города. lifenews.ru »

2023-9-10 14:21

СКА проиграл в Ярославле «Локомотиву» со счётом 2:3 несмотря на подвиги защитника Александра Никишина

Защитник СКА Никишин поучаствовал в обеих шайбах петербуржцев, но это не хватило даже для ничьей. piterets.ru »

2023-9-9 23:52

Дважды атакованные акулами россияне продолжат кругосветку, несмотря на потерю катамарана

Атака акул стала критичной для катамарана — он полностью затонул, однако путешествие продолжится. Об этом в беседе с "Газетой. ru" заявил руководитель кругосветной экспедиции Russian Ocean Way (ROW) Евгений Ковалевский. lifenews.ru »

2023-9-6 14:52

Путин: Российский ТЭК чувствует себя уверенно, несмотря на незаконные санкции

Российский топливно-энергетический комплекс (ТЭК) чувствуют себя уверенно, несмотря на незаконные и бесконечные санкции. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-9-5 20:52

Петербуржцам рассказали о дополнительных проходах к Эрмитажу во время Дня ВМФ

Жители и гости Санкт-Петербурга смогут посетить Государственный Эрмитаж во время Дня ВМФ, несмотря на ограничения передвижения по центру на время праздника. В официальном Telegram-канале Эрмитажа появилось сообщение для всех желающих посетить музей 30 июля, несмотря на ограничение движения по Дворцовой площади во время проведения Главного Военно-Морского парада. gazeta.spb.ru »

2023-7-29 15:45

Российский боец Юган в одиночку отбил атаку ВСУ, несмотря на контузию

Российский боец Южной группировки войск с позывным Юган, несмотря на контузию, в одиночку остановил атаку ВСУ на позиции на Донецком направлении. О героизме военного рассказало РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-7-14 14:27

Мужчина погиб в Анапе при попытке спасти тонущую женщину, несмотря на шторм и смерч

Мужчина утонул в Чёрном море у побережья Анапы во время сильного шторма, сообщает SHOT со ссылкой на источник в правоохранительных органах. lifenews.ru »

2023-7-9 18:37

Украину допустили к заседанию Совбеза ООН по Ирану, несмотря на возражения России

Совет Безопасности ООН допустил представителя Украины до участия в заседании по иранской ядерной программе, несмотря на возражения России. Постоянный представитель при организации Василий Небензя указал, что Украина не является членом Совбеза и участником СВПД, а также подчеркнул неприемлемость "украинизации" повестки органа", тем не менее вопрос вынесли на голосование, в ходе которого он был решён в пользу Киева. lifenews.ru »

2023-7-7 18:00

Мишустин заявил о восстановлении российской экономики, несмотря на препятствия

Экономика России уверенно восстанавливается, несмотря на санкции, за пять месяцев текущего года рост ВВП составил 0,6%. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. lifenews.ru »

2023-7-5 01:15

Володин заявил о единении общества во время мятежа, несмотря на многопартийность

Авторитет президента РФ Владимира Путина продолжает оставаться на высоком уровне, это доказал тот факт, что никто из россиян не встал на сторону мятежников из ЧВК "Вагнер". Об этом сказал спикер Госдумы Вячеслав Володин. lifenews.ru »

2023-7-2 11:16

Ростовский губернатор заявил, что топлива на АЗС хватает, несмотря на ажиотаж

Запасов топлива в Ростовской области достаточно, несмотря на ажиотаж из-за ситуации с попыткой вооружённого мятежа. Об этом сообщил губернатор региона Василий Голубев. lifenews.ru »

2023-6-25 19:13

Блогерше Лерчек не разморозили счета, несмотря на погашенный долг по налогам

Блогерам Валерии и Артёму Чекалиным не стали размораживать счета, несмотря на погашенный долг по налогам в 311 млн рублей. Об этом узнал SHOT. lifenews.ru »

2023-6-15 10:31

Польша не допустит закрытия шахты "Туров", несмотря на требования экологов

Матеуш Моравецкий заметил, что Варшава будет оспаривать судебное решение в отношении угольной шахты. piter.tv »

2023-6-7 12:14

Россияне стали чаще интересоваться поездками в Европу, несмотря на все препятствия

Туроператоры сообщают о росте интереса россиян к поездкам в Европу, несмотря на такие препятствия, как отсутствие прямого авиасообщения и приостановка упрощённог lifenews.ru »

2023-5-29 11:35

Шестая линия петербургского метрополитена до сих пор под вопросом, несмотря на «50-процентную готовность»

Источники из Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга сообщили, что две станции Красносельско-Калининской линии готовы на 50%, однако перехода между станциями «Путиловская» и «Кировский завод» все еще нет. newdaynews.ru »

2023-5-25 20:21

Блогерша-миллиардерша Лерчек останется под следствием, несмотря на уплату налогов на 311 млн

Несмотря на уплату государству задолженности по налогам в 311 миллионов рублей, дело против Лерчек (Валерии Чекалиной) будет продолжено. Как пишет Mash, причиной тому — вторая статья дела по отношению к блогерше о легализации денежных средств (отмывании). lifenews.ru »

2023-5-23 19:15

Два украинских порта не начнут работу, несмотря на договорённости с Турцией

Украинские порты Николаев и Ольвия не будут возобновлять работу, несмотря на достигнутую договорённость о выходе находящихся в них турецких судов. Об этом сообщил в эфире новостного телемарафона министр аграрной политики и продовольствия Незалежной Николай Сольский. lifenews.ru »

2023-5-21 03:46