Результатов: 1187

Реставрацию невского фасада Петропавловской крепости могут завершить позже сроков

Работы ведутся на фасадах, выходящих на Неву, включая Иоанновский равелин, Государев, Нарышкин и Трубецкой бастионы. piter.tv »

2024-4-18 16:33

Водоканал показал сталактиты из тряпок в канализации Невского

Смытые в унитаз Невского района тряпки нарастают в канализации точно сталактиты. Специалистам ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» понадобилось провести определенные ремонтные работы в канализации Невского района, однако, забравшись в место их проведения, рабочие столкнулись с новыми зарослями тряпок, наросших всего за две недели. gazeta.spb.ru »

2024-4-12 09:23

В канализациях Невского района обнаружили "тряпочных кукол"

В ходе реконструкции было найдено много тряпок из различных материалов, которые не допустимы к сбросу в систему коммунальной канализации. piter.tv »

2024-4-12 22:08

С 30 марта на Садовой улице от Невского проспекта до Сенной площади будут ремонтировать трамвайные пути

Из-за ремонта на трамвайных путях в городе вводятся ограничения на дорогах. piter.tv »

2024-3-29 17:27

Трамваи перестанут ходить от Невского до Сенной на два месяца

Трамваи не будут двигаться по участку от Невского до Сенной до наступления мая. На месяц с небольшим движение трамваев от Невского проспекта до Сенной площади будет недоступно. Пассажирам регулярных маршрутов стоит учесть корректировки в движении транспорта, чтобы не стать жертвой опозданий и поиска нового пути по навигатору. gazeta.spb.ru »

2024-3-22 10:18

Ночью готовятся развести мост Александра Невского и Литейный

Жителям Петербурга напомнили, что ночью разведут мост Александра Невского и Литейный. Жителям Петербурга рассказали, по каким мостам в ночь с 19 на 20 марта невозможно будет проехать из-за разведенных крыльев конструкций. gazeta.spb.ru »

2024-3-20 18:30

Мост Александра Невского и Дворцовый мост разведут к середине ночи

Жителей Петербурга предупреждают о предстоящей разводке двух мостов. В пресс-службе СПб ГБУ «Мостотрест» сообщили, что в ночь на 19 марта для профилактических работ будут разведены мост Александра Невского и Дворцовый мост. gazeta.spb.ru »

2024-3-18 18:20

8 Марта на двух перекрестках Невского погаснут два светофора 

В Международный женский день в центре Петербурга отключат два светофора. В пресс-службе ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения» предупредили петербуржцев, что 8 Марта светофорные объекты на перекрестках Невского проспекта с Большой Конюшенной и Большой Морской улицами работать не будут. gazeta.spb.ru »

2024-3-7 21:11

Бикович хотел бы сыграть князя Александра Невского

На Всемирном фестивале молодежи актер Милош Бикович поделился своим желанием сыграть историческую личность в кино. Он признался, что ему было бы интересно воплотить на экране образ князя Александра Невского. gazeta.spb.ru »

2024-3-5 18:47

Борис Корчевников привёз на СВО мощи Александра Невского, "отменённого" на Украине

Журналист и руководитель телеканала "Спас" Борис Корчевников приехал к российским военнослужащим на передовую в зону СВО с мощами святых, в том числе князя Александра Невского, которого раскольническая ПЦУ исключила из церковного календаря. Об этом телеведущий рассказал в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-2-12 13:52

В РПЦ объяснили, почему на Украине исключили Александра Невского из списка святых

Синод раскольнической Православной церкви Украины (ПЦУ) исключил день памяти святого князя Александра Невского из церковного календаря. Как считает зампред синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе, таким образом некие силы намерены усилить религиозную ненависть между русским и украинским народами. lifenews.ru »

2024-2-4 23:18

Полицейские Невского района задержали карманников, укравших смартфон

В ноябре 2023 года 35-летняя жительница Всеволожского района Ленобласти обратилась в полицию Невского района с заявлением о краже мобильного телефона «iPhone 12 Pro». Преступление произошло в магазине одежды, расположенном по адресу проспект Большевиков, дом 18. gazeta.spb.ru »

2024-1-3 11:07

Вице-губернатор Поляков посетил открытие Автотранспортного класса в школе Невского района

Вице-губернатор побывал на открытии Автотранспортного класса в одной из школ Невского района. Он будет функционировать в рамках модели «Школа-Колледж-ВУЗ-Предприятие». Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков посетил открытие Автотранспортного класса в школе № 334 Невского района города. gazeta.spb.ru »

2023-12-26 17:12

В Кронштадте освятили бронежилеты с ликами Невского и Донского

Бронежилеты с ликами князей Александра Невского и Дмитрия Донского осветили в Кронштадте в ходе церемонии в Никольском морском соборе. Участие в ней приняли представители воинских частей и религиозных объединений, а также российские военные. Об этом сообщает телеканал "Санкт-Петербург". lifenews.ru »

2023-12-6 18:13

Труп пенсионерки нашли во дворе жилого дома на улице Коллонтай

Полиция Невского района Санкт-Петербурга устанавливает обстоятельства смерти пожилой женщины, труп которой обнаружили под окнами жилого дома. Вечером, 20 ноября, в полицию поступило сообщение о скандале в доме на улице Коллонтай Невского района. gazeta.spb.ru »

2023-11-21 11:30

Суд в Москве признал виновным соучастника хищения средств «Невского банка» на сумму более 1,5 млрд рублей

Гражданский иск, заявленный государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов» в интересах банка, удовлетворен. businessfm.spb.ru »

2023-11-14 20:03

Остановки эскалатора, закрытия станций: что происходит с петербургским метро

Петербургское метро стало неисправно работать. Рассказываем об инцидентах. В Петербурге участились случаи ЧП в метро. Почти каждый день в городской подземке что-то начало выходить из строя. Лишь в октябре удалось насчитать семь таких инцидентов. gazeta.spb.ru »

2023-10-26 15:05

Учёные расшифровали геном сына Александра Невского и воссоздали его внешность

Российские исследователи расшифровали геном великого князя владимирского Дмитрия Александровича — сына Александра Невского, сообщает Acta Naturae. lifenews.ru »

2023-10-25 20:17

В месте хранения мощей Александра Невского зафиксирована повышенная влажность

Повышенная влажность выявлена в месте хранения мощей Александра Невского. Для решения этого вопроса задействуют специальную аппаратуру. В Благовещенской церкви Александро-Невской лавры в Петербурге, где теперь хранятся мощи Александра Невского, выявлена повышенная влажность. gazeta.spb.ru »

2023-10-11 09:16

В Петербурге прошел День перенесения мощей Александра Невского

В Петербурге отпраздновали День перенесения мощей Александра Невского. Об этом сообщили в Смольном. В Петербурге православный праздник прошел на площади Александра Невского. По Невскому проспекту прошел крестный ход, а после него состоялся молебен, были возложены цветы к памятнику Александру Невскому. gazeta.spb.ru »

2023-9-12 15:18

Крестный ход в честь Дня перенесения мощей Александра Невского в Петербурге

В Петербурге 12 сентября прошёл Крестный ход по Невскому проспекту в честь Дня перенесения мощей Александра Невского. spb.aif.ru »

2023-9-12 13:38

Движение по центру Петербурга ограничат на время Крестного хода

Временные ограничения на движение личного и общественного транспорта будут введены в Санкт-Петербурге на время проведения мероприятий, посвященных Дню перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского. gazeta.spb.ru »

2023-9-7 18:54

Самодельная бомба сработала возле военкомата в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге рядом с военкоматом Невского района сработало самодельное взрывное устройство. В результате происшествия никто не пострадал, сообщила администрация Невского района Северной столицы. СВУ сдетонировало на улице... newdaynews.ru »

2023-9-5 14:55

СК принял к производству дело о драке на Невском проспекте

В Петербурге по инициативе следственных органов СК России принято к производству уголовное дело о хулиганстве. Так, два брата напали с дубинкой на автомобилиста посреди Невского проспекта. Следственный комитет принял к производству уголовное дело, которое было возбуждено органами внутренних дел по признакам преступления по статье о хулиганстве. gazeta.spb.ru »

2023-7-16 09:02

Путин наградил орденом Невского писателя Александра Проханова

Президент РФ Владимир Путин наградил орденом Александра Невского писателя, общественного деятеля Александра Проханова, автора романов "Время полдень", "Там, в Афганистане", "Теплоход "Иосиф Бродский". lifenews.ru »

2023-7-11 17:45

Петербурженка с ребенком окажется в суде за кражу детской коляски

Молодая мать купила у одного из жителей Невского района детскую коляску. Однако, выходя из подъезда, решила захватить еще одну. За это женщина окажется в суде. Прокуратура Невского района направила в суд уголовное дело по статье о краже со значительным ущербом. gazeta.spb.ru »

2023-6-26 10:25

Жителей Невского района предупредили об отключении горячей воды

Жителям Невского района, живущим без водонагревателей, придется подумать об альтернативных душу и ванной источниках «купания». Дело в том, что «Теплосеть Санкт-Петербурга» проведет здесь испытание систем. gazeta.spb.ru »

2023-6-22 09:34

Путин наградил Милорада Додика орденом Александра Невского

Президент РФ Владимир Путин наградил орденом Александра Невского главу Республики Сербской (энтитет в составе Боснии и Герцеговины) Милорада Додика. Указ главы государства появился на официальном интернет-портале правовой информации. lifenews.ru »

2023-6-7 16:26