Результатов: 30

Сына Байдена могут наказать за неявку по повестке

Сына президента США Хантера Байдена нужно привлечь к ответственности за неявку по повестке в конгресс. С таким предложением выступил глава надзорного комитета палаты представителей Соединённых Штатов Джеймс Комер. lifenews.ru »

2024-1-8 21:55

В России впервые лишили гражданства мигрантов за неявку в военкомат

Центральный районный суд Челябинска лишил гражданства двух выходцев из ближнего зарубежья, уклонявшихся от обязательной постановки на воинский учёт. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по региону. lifenews.ru »

2023-12-15 12:40

В России ужесточается штраф за неявку по повестке

В России 1 октября, одновременно с началом осенней призывной кампании, вступил в силу закон об ужесточении административной ответственности за нарушение требований воинского учёта. lifenews.ru »

2023-10-1 04:46

В России резко повышен штраф за неявку в военкомат по повестке

В России повышен штраф за неявку в военкомат по повестке без уважительной причины. Сумма выплаты теперь может достигать 30 тысяч рублей. Соответствующий закон подписал президент РФ Владимир Путин. Документ размещён на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2023-8-1 15:43

Совфед одобрил поправку об увеличении штрафов за неявку в военкомат по повестке

Совет Федерации на пленарном заседании в пятницу одобрил закон об увеличении штрафа до 30 тысяч рублей за неявку по повестке в военкомат. Такой пункт содержится в законопроекте об ужесточении ответственности за нарушение требований воинского учёта. lifenews.ru »

2023-7-28 11:31

Госдума в разы увеличила штрафы за непредоставление сведений и неявку в военкомат

Сегодня нижняя палата российского парламента утвердила во втором и третьих чтениях поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), которые ужесточают штрафные санкции за нарушение правил воинского учета. newdaynews.ru »

2023-7-25 14:49

Госдума во II чтении приняла поправку о штрафах за неявку в военкомат по повестке

Депутаты Госдумы во вторник, 25 июля, приняли во втором чтении поправку об увеличении штрафа до 30 тысяч рублей за неявку по повестке в военкомат. Такой пункт содержится в законопроекте об ужесточении ответственности за нарушение требований воинского учёта. lifenews.ru »

2023-7-25 14:39

В законопроекте штрафы за неявку в военкомат снизили с 50 до 30 тысяч рублей

В законопроекте с поправками в КоАП об ужесточении наказания за неявку в военкоматы снизили штрафы с 50 до 30 тысяч рублей. Текст законопроекта подготовлен ко второму чтению, он размещён в базе данных Госдумы. lifenews.ru »

2023-7-25 13:21

Осенью 2023 года могут кратно увеличить штрафы за неявку в военкомат

Поправки ко второму чтению одобрили в Госдуме РФ. Игнорирование повестки без уважительной причины может обойтись в 50 тысяч рублей. spb.aif.ru »

2023-7-20 13:19

В Госдуме поддержали кратное повышение штрафов за неявку и непредоставление сведений в военкомат

Комитет Госдумы по госстроительству одобрил ко второму чтению поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которые предусматривают существенное повышение штрафов за непредоставление сведений и неявку в военкомат, передает РИА «Новости». newdaynews.ru »

2023-7-20 12:35

Комитет ГД одобрил поправку о штрафе в 50 тысяч за неявку в военкомат

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству ко второму чтению одобрил поправку об увеличении штрафов за неявку по повестке в военкомат без уважительной причины. lifenews.ru »

2023-7-20 11:36

Петербуржец выиграл суд по делу о штрафе за неявку по повестке

Петроградский райсуд встал на сторону ошибочно оштрафованного петербуржца. Мужчина якобы не являлся по повестке, но это оказалось не так. Житель Петербурга выиграл суд у военкомата из-за штрафа за неявку по повестке. gazeta.spb.ru »

2022-11-9 12:03

В Петербурге суд отменил постановление военкомата о штрафе петербуржцу за неявку

Согласно постановлению, петербуржец получил повестку, но не явился в военкомат 24 сентября. За неявку 7 октября военкоматом был выписан административный штраф в размере 1500 рублей. piter.tv »

2022-11-9 10:55

Впервые суд Петербурга зарегистрировал жалобу на штраф за неявку в военкомат по повестке

В Санкт-Петербурге зарегистрировали первую жалобу на штраф за неявку по повестке, — сам молодой человек утверждает, что в военкомате был. Первую жалобу на штраф за неявку в военкомат по повестке зарегистрировал Петроградский районный суд Северной столицы. gazeta.spb.ru »

2022-10-27 08:37

Украинским уклонистам теперь грозит пять лет тюрьмы за неявку на призывной пункт

Украинцам теперь грозит от трёх до пяти лет тюрьмы за неявку на призывной сборный пункт в течение суток после получения мобилизационной повестки. Об этом сообщает телеканал 24tv.ua. lifenews.ru »

2022-9-16 13:41

Блогер Лена Миро раскритиковала Бочкареву за неявку в суд

Российский блогер Лена Миро не оставила без внимания скандал с неявкой актрисы Натальи Бочкаревой на судебное заседание по делу о ее задержании с наркотиками. Во вторник, 15 октября, должен был состояться суд по делу Бочкаревой, у которой правоохранители обнаружили наркотические средства при досмотре. gazeta.spb.ru »

2019-10-17 01:44

В Госдуме предложили штрафовать призывников за неявку. Даже если им не приходило повестки

Первый замглавы комитета Госдумы по обороне Андрей Красов внёс законопроект о десятикратном повышении штрафов за неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету. Также инициатива, размещенная в пятницу в базе законодательной деятельности нижней палаты парламента РФ предусматривает штрафы за неявку в военкомат, передаёт «Интерфакс». topdialog.ru »

2019-2-1 14:33

В Саратове жилищники оштрафовали жителей многоэтажки за неявку на субботник

В Саратове субботник оказался буквально добровольно-принудительным мероприятием для жителей дома 9 по улице Загороднева. Нежелание трудиться на благо общества вылилось в штраф в квитанциях за коммунальные услуги. fontanka.ru »

2017-5-13 20:37