Результатов: 35

Россиян предупредили о незаконности вручения пустых повесток

По закону полицейский или сотрудник военкомата не имеет права вручать на улице пустой бланк повестки в рамках объявленной в стране частичной мобилизации. Об этом говорится в разъяснении запущенного правительством портала "Объясняем.рф". lifenews.ru »

2022-10-12 19:09

В Посольстве РФ в Лондоне заявили о незаконности требований Киева об имуществе СССР

Требования Украины о передаче ей "хотя бы" трети имущества СССР за рубежом не имеют под собой оснований с точки зрения международного права. Об этом говорится в заявлении Посольства РФ в Великобритании. lifenews.ru »

2022-8-2 19:50

В Росздравнадзоре напомнили о незаконности перепродажи лекарств "с рук" через Интернет

Заниматься дистанционной реализацией препаратов могут только аптеки, имеющие специальное разрешение ведомства. На конец 2021 года соответствующую лицензию имела 421 аптечная организация. lifenews.ru »

2022-3-31 14:22

Янукович подал новый иск к Раде о незаконности отстранения от должности президента

Представитель парламента в КСУ Совгиря указала, что суд принял решение рассматривать дело в порядке упрощённого производства без вызова сторон и проведения заседания. lifenews.ru »

2022-1-15 14:34

Суд в Киеве принял иск Януковича к Раде о незаконности отстранения с поста президента

При этом представитель украинского парламента отметила, что данное дело подсудно только Верховному суду, а не окружному, который одобрил заявление экс-главы государства. lifenews.ru »

2021-12-7 16:46

Суд оставил без движения иск о незаконности сноса флигелей Воронцовского дворца. Градозащитники сделают вторую попытку

Куйбышевский районный суд Петербурга зарегистрировал иск градозащитников, которые пытаются не допустить снос дворовых флигелей Воронцовского дворца. Заявление было оставлено без движения, сообщает 12 октября объединенная пресс-служба судов города. fontanka.ru »

2021-10-12 15:36

На Кипре заявили о незаконности выдачи тысяч "золотых паспортов"

Программа, благодаря которой любой иностранец мог получить гражданство в обмен на инвестиции в экономику страны, отменена ещё в прошлом году. lifenews.ru »

2021-4-28 05:29

Генпрокуратура предупредила о незаконности анонсированной акции в поддержку Навального

Генеральная прокуратура РФ выступила с предостережением в связи с призывами к участию в массовых мероприятиях в поддержку Алексея Навального. В надзорном ведомстве обратили внимание, что призывы к участию в несанкционированных... newdaynews.ru »

2021-2-11 13:37

Баню на Гаванской улице продолжили сносить даже после заявлений Госстройнадзора о незаконности таких действий

Представитель застройщика сообщил, что здание находилось в аварийном состоянии. saint-petersburg.ru »

2021-2-2 19:47

Решение КС Ингушетии о незаконности соглашения о границе с Чечней в Кремле предложили обсудить с юристами

В Кремле предложили юристам обсудить решение Конституционного суда Ингушетии о незаконности соглашения о границе с Чечней. Пресс-секретарь президента России Владимира Путина заявил, что вопрос о границе между двумя кавказскими республиками находится «в юридической плоскости». fontanka.ru »

2018-10-31 12:45

«Справедливороссы» заявили о незаконности концессионного соглашения по ЗСД

Члены петербургского отделения партии «Справедливая Россия» заявили о незаконности концессионного соглашения о Западном скоростном диаметре. Текст, как они заявляют, получен из конфиденциоальных источников. topdialog.ru »

2017-11-7 17:48

В Смольном предупредили о незаконности участия в митинге на Марсовом поле 7 октября

Профильный комитет Смольного разослал журналистам сообщения о незаконности участия петербуржцев в акции, которую планирует оппозиционный политик Алексей Навальный на Марсовом поле 7 октября. В ведомстве сообщили об этом в связи с появившимися утверждениями о согласованности акции. topdialog.ru »

2017-10-6 14:21

Прокуратура Петербурга предупредила о незаконности митингов Навального

Прокуратура Санкт-Петербурга объявила предостережения представителям регионального штаба Алексея Навального в канун 7 октября. spbdnevnik.ru »

2017-10-6 13:18

Единороссы заявили о незаконности проверок чиновников, чьи родственники нарушали закон

"Единая Россия" назвала незаконной инициативу проверять чиновников, чьи родственники грубо нарушали закон. dp.ru »

2017-5-26 11:53