Результатов: 80

Депутат Госдумы Нилов предложил переименовать Финский залив

Депутат Государственной думы Олег Нилов предложил переименовать Финский залив в «Невский» или «Кронштадтский» в качестве ответа на закрытие границы между Россией и Финляндией. Во время пресс-конференции парламентарий сообщил, что из-за недружественных действиях Финляндии залив в Санкт-Петербурге может быть переименован. gazeta.spb.ru »

2023-11-29 18:25

"Спикеры-шмикеры": Депутат Нилов назвал раздражающие его англицизмы

Депутат Госдумы Олег Нилов, комментируя Лайфу законопроект о борьбе с англицизмами и запрете вывесок на иностранных языках, назвал заимствования в русском, которые его раздражают. Среди них — "кластер", которое он считает противным, "кванториум" ("Ну надо же такое!"), а также ряд политических понятий. lifenews.ru »

2023-10-25 16:35

Мигрантов с российским гражданством из Петербурга могут начать призывать в армию

Депутат Государственной думы Олег Нилов считает, что власти Санкт-Петербурга должны призывать в армию мигрантов-нарушителей правопорядка и тех, кто уже имеет российское гражданство. На заседании правительства Северной столицы Нилов отметил, что в Петербурге не слишком активно призывают в армию бывших мигрантов, которые получили российское гражданство. gazeta.spb.ru »

2023-9-18 14:59

Депутат Госдумы Олег Нилов провёл заседание фракции «Справедливая Россия – За Правду» с участием министра труда и соцзащиты РФ Антона Котякова

У петербургского парламентария Нилова рабочий день 30 мая прошёл весьма насыщенно. piterets.ru »

2023-5-30 19:41

Депутат Нилов объяснил идею освободить ИП от страховых взносов

Сейчас в России индивидуальные предприниматели вынуждены платить страховые взносы, причем даже если у них отсутствует выручка. В разговоре с телеканалом 360 председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов объяснил, почему была проявлена инициатива освободить от такой выплаты бизнес. gazeta.spb.ru »

2023-5-26 17:30

Депутат Нилов: Госдума не успеет рассмотреть предложение о выходных 2-5 мая

Депутаты Госдумы не успеют рассмотреть инициативу по поводу объявления 2–5 мая нерабочими днями. Об этом рассказал Лайфу глава Комитета по труду и соцполитике Ярослав Нилов. lifenews.ru »

2023-4-19 18:40

Депутат Нилов: Госдума не остановится на запрете лишь жидкостей для вейпов

Законопроект о запрете жидкостей для вейпов — это лишь первый шаг на пути полного исключения из продажи электронных сигарет. Об этом в интервью нашим коллегам из "Вечерней Москвы" рассказал замруководителя фракции ЛДПР в Госдуме Ярослав Нилов. lifenews.ru »

2023-4-7 16:15

Депутат Нилов предложил разрешить ветеранам боевых действий досрочно выходить на пенсию

Заместитель главы фракции ЛДПР в Госдуме Ярослав Нилов предложил разрешить ветеранам боевых действий досрочно выходить на пенсию. Он подготовил законопроект о внесении изменений в статью 32 Федерального закона "О страховых пенсиях". Его должны направить в нижнюю палату парламента сегодня. lifenews.ru »

2022-11-17 15:41

Депутат Нилов выступил против лекции о безопасности блогерши Диденко в Госдуме

Заместитель руководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов прокомментировал заявление блогерши Екатерины Диденко, которая похвасталась, что её "пригласили выступать в Госдуму". Девушка стала известной после инцидента с гибелью людей из-за сухого льда. lifenews.ru »

2022-10-10 18:24

Депутат Нилов предложил закрепить 31 декабря как официальный выходной день

В России необходимо закрепить 31 декабря в Трудовом кодексе как официальный выходной день. Об этом в беседе с RT заявил председатель Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов. lifenews.ru »

2022-8-30 17:43

Депутат Нилов предложил убрать 70% дорожных камер

В Госдуме предложили демонтировать большинство дорожных камер на российских дорогах. Глава комитета ГД по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов написал в своем Телеграм-канале, что рост количества комплексов фотовидеофиксации негативно повлиял систему Госавтоинспекции. gazeta.spb.ru »

2022-8-13 18:29

Депутат Госдумы Нилов: Выплата в 10 тысяч рублей к 1 сентября может стать ежегодной

В России рассмотрят возможность ежегодной выплаты семьям с детьми на подготовку к школе. О сроках принятия законопроекта и размерах выплат в текущем году рассказал председатель Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов. lifenews.ru »

2022-8-4 23:43

Депутат Госдумы Нилов предложил построить на Кубе санатории для российских военных

По его мнению, такие здравницы полезны ещё и тем, что они помогут угомонить "тех, кто находится недалеко, в 80 милях" от республики. lifenews.ru »

2022-5-25 16:12

Нилов назвал "вопросом недалёкого будущего" переход на 4-дневную рабочую неделю

Вместе с тем парламентарий отметил, что для некоторых направлений бизнеса такой переход будет означать прямое сокращение прибыли. lifenews.ru »

2022-5-4 07:47

Депутат Нилов предложил разрешить досрочное возвращение водительских прав

Парламентарий отмечает, что водитель мог быть лишён их за незначительные нарушения или в связи с не зависящими от него обстоятельствами. lifenews.ru »

2022-3-11 07:52

Нилов: Проект о призыве в ЛДНР задержанных на акциях против "Операции Z" соответствует нормам

Парламентарий уточнил, что инициатива разработана в связи с обострением информационной войны, распространения фейковых сообщений и статей. lifenews.ru »

2022-3-3 19:07

Депутат Нилов призвал расширить число получателей выплат по уходу за престарелыми

Кроме того, он считает нужным увеличить и размер суммы, так как сейчас этих денег не всегда хватает на то, чтобы покрыть даже транспортные расходы. lifenews.ru »

2022-1-25 13:34

Депутат Нилов предложил обнулить НДФЛ для россиян с зарплатой меньше 25 тысяч рублей

Идея прозвучала в ответ на предложение другого парламентария о повышении налоговой ставки до 25% для доходов более десяти миллионов рублей в год. lifenews.ru »

2022-1-10 16:46

Депутат Нилов рассказал, как найти работу пенсионерам

Сегодня на рынке труда востребованы работники в сельском хозяйстве, но всё зависит от того, готовы ли граждане много работать физически. lifenews.ru »

2021-11-25 12:30

Депутат Нилов приветствовал предложение повысить прожиточный минимум и МРОТ

Парламентарий отметил, что детали ещё предстоит обсудить. Также он считает необходимым поднять вопрос об индексации пенсий. lifenews.ru »

2021-11-19 22:34

Олег Нилов предложил привлекать депутатов к уголовной ответственности за невыполнение предвыборных обещаний

Причем не только своих собственных, но и данных партией, к  которой принадлежит народный избранник. При этом, в российском законодательстве нет обязанности давать предвыборные обещания и их выполнять. neva.versia.ru »

2021-8-25 21:52

Депутат ГД Нилов предложил вернуть высшую меру для педофилов после освобождения скопинского маньяка

В беседе с Лайфом депутат сравнил Виктора Мохова со зверем и напомнил, что в других странах он едва бы вышел на свободу. lifenews.ru »

2021-3-3 15:46

Нилов направил запрос главе ЦИК по поводу муниципальных выборов в Петербурге

Депутата Госдумы Олега Нилова возмутили ситуации, случившиеся в муниципальных округах «Юнтолово», «Коломяги» и «Озеро Долгое». mr7.ru »

2019-9-14 16:49

Депутат Нилов предложил отменить обязательную накопительную часть пенсии

По его мнению, негосударственные пенсионные фонды (НПФ) несправедливо присваивают долю прибыли от инвестирования средств пенсионеров вне зависимости от итогов своей работы. mr7.ru »

2019-3-13 13:16