Результатов: 180

В Башкирии депутата без ног попросили выйти из машины, чтобы протереть госномер

Оператор в уфимском аэропорту заставил башкирского депутата без ног Ирека Зарипова выйти из машины и протереть госномер на машине, который якобы не было видно. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-3-12 12:34

В Кронштадте женщина обварила ноги в яме с кипятком

В Кронштадте местная жительница получила ожоги ног на прогулке. От госпитализации пострадавшая отказалась. В Кронштадте местная жительница получила серьезные ожоги ног, обварив их в кипятке. Травмы пострадавшая получила во время прогулки. gazeta.spb.ru »

2024-2-4 18:22

"Выбил почву из-под ног": В Госдуме оценили слова Дуды о Крыме, шокировавшие Киев

Президент Польши Анджей Дуда шокировал власти Киева словами об исторической принадлежности Крыма. Об этом заявил РИА "Новости" депутат Госдумы от Севастополя, член Комитета по международным делам Дмитрий Белик. lifenews.ru »

2024-2-4 06:46

Хирург предупредил о риске ампутации ног из-за популярной вредной привычки

Курение повышает уровень холестерина в крови, что чревато тяжелейшими для организма последствиями. Как заявил в интервью радио Sputnik врач-хирург Армен Авакян, это может привести не только к серьёзным заболеваниям сердца, но и к нарушению кровоснабжения ног — вплоть до гангрены и их ампутации. lifenews.ru »

2024-2-2 04:44

Ворота для грибка: Врач предупредила о страшной опасности промокших насквозь ног

Переохлаждение из-за промокших ног может спровоцировать снижение иммунитета, а это чревато заболеваниями сердца. Об этом в беседе с "Газетой.ru" предупредила врач Анастасия Фомичева. lifenews.ru »

2023-12-23 05:24

Оставшийся без ног десантник Набиев посоветовал раненым бойцам СВО не сдаваться

Рустам Набиев — ветеран ВДВ и альпинист. Несмотря на потерю ног, он покоряет вершины Эльбруса и Гималаев. Несколько лет назад был внесён в Книгу рекордов Гиннесса. В Военно-медицинской академии имени Кирова встретился с ранеными бойцами СВО и пожелал не сдаваться. lifenews.ru »

2023-12-2 20:47

Фанат вылетел на поле и сшиб с ног голкипера "Рубина" во время матча РПЛ

Вратарь казанского "Рубина" Юрий Дюпин был сбит с ног выбежавшим на поле в матче 16-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) болельщиком воронежского "Факела". Встреча прошла в воскресенье, 26 ноября, в столице Татарстана и завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев. lifenews.ru »

2023-11-27 22:18

Россиянкам раскрыли, как растяжка влияет на эмоциональное здоровье и длину ног

Основатель тренировок SK, блогер и бизнесвумен Ольга Стукалюк рассказала порталу "Страсти", что растяжка не только укрепляет физические данные, но и позволяет углубиться в собственные чувства и не зажимать себя. lifenews.ru »

2023-10-21 18:31

Учёные подтвердили "теорию бабушек" о мытье ушей и между пальцами ног

Американские учёные из Университета Джорджа Вашингтона решили проверить, действительно ли так важно уделять внимание зонам за ушами и между пальцами ног, о которых во время мытья многие забывают. Исследователи в шутку прозвали данное предположение "теорией бабушек", так как именно они часто дают такие наставления внукам, сообщает журнал Frontiers in Microbiology. lifenews.ru »

2023-9-30 17:47

Названа обувь – убийца здоровья ног и организма

При работе в офисе важно выбирать такую сменную обувь, которая обеспечит ногам комфорт, защиту и вентиляцию. В случае неправильного выбора этого элемента одежды сотрудник рискует не только лишиться былой продуктивности, но и получить травму, предупредил травматолог-ортопед Михаил Игнатов. lifenews.ru »

2023-9-7 08:11

Ковид может изменить цвет ног у мужчин, заявили учёные

Длительный ковид влияет на цвет ног у мужчин. К такому выводу пришли учёные британского университета Лидса, результаты исследования которых опубликованы в журнале Lancet. lifenews.ru »

2023-8-13 08:25

В Педиатрическом университете спасли 16-летнего юношу от ампутации ног

Молодой человек ремонтировал машину, уставленную на домкрате. В какой-то момент механизм не выдержал, и автомобиль рухнул на подростка. piter.tv »

2023-8-11 15:29

Без натоптышей и трещин: Россиянкам дали советы, как сохранить ухоженный вид ног между посещениями салона

Педикюр является важной составляющей ухода за ступнями и ногтями, но поддерживать здоровый вид ног важно не только в салоне красоты, но и дома. О том, как это делать, рассказала косметолог и дерматовенеролог Елена Богатова. lifenews.ru »

2023-7-25 18:26

Земля уходит из-под ног: Учёные оценили состояние почвы под городами и пришли в ужас

Они с тревогой наблюдают, как почва под городами всё больше нагревается и понемногу перестаёт служить достаточно твёрдой опорой. lifenews.ru »

2023-7-13 02:44

Британец перепутал сепсис с простудой и лишился обеих ног

Житель Великобритании перепутал сепсис с простудой и лишился обеих ног, пишет Daily Record. Несколько месяцев назад Мэттью Хикс из города Террифф в графстве Абердиншир столкнулся с повышенной температурой и, не придав этому симптому особого внимания, начал принимать парацетамол. lifenews.ru »

2023-6-21 12:38

Врач разбил популярный миф об отёках ног и объяснил, как избежать их в жару

Ноги не отекают из-за летней жары или переизбытка жидкости, утверждения об этом являются мифом, рассказал Лайфу доцент кафедры терапии медицинского факультета Государственного университета просвещения и кандидат медицинских наук Грант Шехян. lifenews.ru »

2023-6-11 16:01

Врач рассказала, как сохранить здоровье и красоту ног этим летом

Красота ног зависит от их здоровья, поэтому в первую очередь нужно заниматься диагностикой и лечением заболеваний — от варикоза до грибка, а уже затем обращаться к эстетической составляющей. Таким мнением поделилась в беседе с Лайфом косметолог, главный врач Центра эстетики и косметологии "Баллирано" Татьяна Баллирано. lifenews.ru »

2023-5-29 19:08

"Способ чукчи" и купание в ванне: Россиянам рассказали, как справиться с синдромом беспокойных ног

Синдром беспокойных ног (СБН) — это непроизвольные движения конечностей во время сна. По словам врачей, чаще всего это заболевание развивается из-за нехватки железа в организме. При этом с психологической точки зрения СБН свидетельствует о сильном волнении и боязни человека принять какое-то важное решение. Об этом Лайфу рассказал психолог Марсель Сультеев. lifenews.ru »

2023-5-26 16:51

Врач назвала онемение рук и ног признаком серьёзнейшего заболевания

Признаком сахарного диабета и опухоли головного мозга может быть онемение рук и ног, а также ощущение мурашек на коже. Об этом рассказала врач-терапевт Татьяна Романенко. lifenews.ru »

2023-4-19 12:34

Девочка-русалка из США научилась ходить после разделения ног

В США врачи провели операцию девочке с редким заболеванием — синдромом русалки. Маленькой жительнице города Лаббок, штат Техас, Блэр Спайви разделили ноги, благодаря чему она смогла научиться ходить и теперь ведёт полноценную жизнь, передаёт Daily Mirror. lifenews.ru »

2023-4-18 16:14

Врач посоветовала пять способов снять отёк ног в домашних условиях

Есть несколько простых методов, как можно снять отёк ног в домашних условиях. Рекомендации читателям Лайфа дала хирург клиники МЕДСИ на Староалексеевской, врач первой квалификационной категории Марина Смирнова. lifenews.ru »

2023-4-15 06:30

Дерматолог раскрыла отвратительную правду о популярном "рыбном" пилинге для ног

Пилинг рыбками гарра руфа — достаточно популярная услуга в SPA и салонах красоты. Суть процедуры такова: человек погружает ноги, а иногда и руки в ёмкость с водой, где плавает множество мелких рыбок, поедающих ороговевшую кожу. lifenews.ru »

2023-4-15 12:11

"Давление в голове валит меня с ног": Звезда TikTok умерла в 30 лет после мучительной мигрени

Звезда "Тиктока", британская блогерша Джехан Томас скончалась на 31-м году жизни. Об этом сообщает журнал People. lifenews.ru »

2023-3-24 14:43

Костомарову ампутировали голени обеих ног и кисть

Олимпийскому чемпиону по фигурному катанию в танцах на льду Роману Костомарову ампутировали не только пальцы, но и голени обеих ног и кисть, сообщает МК со ссылкой на информированные источники в медицинских кругах. lifenews.ru »

2023-3-18 20:58

3 лучших упражнения для стройных ног и подтянутых ягодиц

Фитнес-эксперт и методист World Class Антон Комаревцев рассказал читателям Лайфа о нескольких упражнениях, которые помогут подтянуть бёдра в домашних условиях. Во время их выполнения задействуется максимальное количество мышц и сжигается больше калорий, за счёт чего результат достигается быстрее. lifenews.ru »

2023-1-22 13:34

Учёные предупредили об опасности отпаривания ног в тазике

Несмотря на популярность в народной медицине, отпаривание ног в тазике может оказаться очень вредной процедурой для некоторых категорий людей. Об этом пишет китайское издание Sina. lifenews.ru »

2023-1-9 17:55

Врач назвала причины постоянно мёрзнущих рук и ног

Есть несколько причин, из-за которых руки и ноги мёрзнут даже в тёплом помещении, и некоторые могут быть симптомами серьёзных болезней. Подробнее о них рассказала в беседе с "Газетой.ru" невролог Клиники МЕДСИ на Ленинской Слободе Айшат Юнусова. lifenews.ru »

2022-12-20 19:30

Невролог перечислил опасные болезни, которые сопровождаются онемением рук и ног

Онемение конечностей может быть признаком опасных заболеваний, одно из них— сердечная недостаточность. Об этом в беседе с "Газетой.ru" заявил врач-невролог сети клиник "Атлас" Игорь Мацокин. lifenews.ru »

2022-12-11 17:07

В Южно-Сахалинске металлические листы сбили с ног пожилую женщину и ребёнка

В Южно-Сахалинске упавшие с грузовика металлические листы сбили с ног пожилую женщину и ребёнка на пешеходном переходе. Видео с инцидентом опубликовал телеграм-канал CITYSAKH. lifenews.ru »

2022-11-23 12:28

Путин: Попытки Запада выбить почву из-под ног России обречены на провал

Попытки лидеров западных стран выбить почву из-под ног России обречены на провал, они не смогут лишить страну побед, которых достигли наши предки. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с историками и представителями традиционных религий России по случаю десятилетия воссоздания Российского исторического и Российского военно-исторического обществ. lifenews.ru »

2022-11-4 17:02

Врач объяснил, в чём большая опасность промокших ног

Люди, которые, промочив ноги, не спешат их высушить и согреть, рискуют подхватить смертельное сердечно-сосудистое заболевание — инфекционный эндокардит. Об этом заявил председатель Московского городского научного общества терапевтов, доктор медицинских наук, профессор Павел Воробьёв. lifenews.ru »

2022-10-11 05:11

Врач рассказала, как избавиться от усталости ног

Избавиться от усталости ног помогут в том числе ванночки с солью. Об этом в беседе с "Москвой 24" заявила врач-терапевт Людмила Лапа. Причём для эффективности данной процедуры важно соблюсти ряд требований. lifenews.ru »

2022-10-10 15:53

На Камчатке осудят автомобилистку, лишившую обеих ног механика СТО

В Петропавловске-Камчатском автомеханику ампутировали обе ноги после того, как на него наехала клиентка на машине. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Камчатского края. Ведомство утвердило обвинительное заключение по уголовному делу, возбуждённому по факту причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности в отношении женщины. lifenews.ru »

2022-9-30 08:56

Врач объяснил, как распознать перелом при типичном ударе пальцами ног об косяк

Симптомы при ушибе и при переломе пальцев стоп в результате удара о посторонние предметы абсолютно одинаковы, сообщил травматолог-ортопед Отабек Тешаев. В связи с этим трудно определить характер травмы самостоятельно. lifenews.ru »

2022-7-9 04:37

С ног на голову и обратно: Гол Бензема в дополнительное время принёс "Реалу" победу над "Челси" в четвертьфинале ЛЧ

В следующем раунде турнира испанский клуб сыграет с "Манчестер Сити" или "Атлетико". lifenews.ru »

2022-4-13 00:33

«Опасные будни»: стало известно сколько петербургских медиков свалил с ног «омикрон»

В период пандемии COVID-19 одной из самых опасных и тяжелых профессий остается работа врачей. Контактируя с больными, они рискуют своей жизнью днем и ночью, в выходные и праздники. Вирус не щадит никого, болеют все, в том числе и сотрудники медицинских учреждений. gazeta.spb.ru »

2022-1-28 04:03

Выжившему при крушении Ми-2 в Удмуртии диагностировали обморожение ног

Мужчина находится в сознании, он слаб, но общается с медиками. Пострадавший пребывает в состоянии шока и дезориентирован. lifenews.ru »

2021-12-28 09:10

Плата за размер. Топливный рынок переворачивается с ног на голову

Начиная с прошлой недели многие крупные корпоративные клиенты поставщиков топлива начали получать обновленные прайс-листы на январь. Впервые там будет не традиционная скидка от розничной цены, а наоборот — наценка в 1–3%. fontanka.ru »

2021-12-28 21:40