Результатов: 9

Волки-мутанты из Чернобыля оказались носителями важнейшего гена для спасения человечества

У волков, обитающих в Чернобыльской зоне отчуждения, есть геном, устойчивый к раку. Это может стать ключом для помощи людям, страдающим онкозаболеваниями, говорится в статье биолога-эволюциониста и экотоксиколога Кары Лав из лаборатории Шейна Кэмпбелл-Стейтона в Принстонском университете. lifenews.ru »

2024-2-9 22:20

Российский флот пополнился носителями ядерной "Булавы" и гиперзвукового "Циркона"

Две атомных подводных лодки проекта 955А "Александр III" и проекта 885М "Красноярск" вошли в состав Военно-морского флота России. При этом, как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник, торжественная церемония с поднятием Андреевского флага состоится после 10 декабря. lifenews.ru »

2023-11-30 05:23

Летучие мыши в России оказались носителями коронавируса

Специалисты Роспотребнадзора нашли у летучих мышей, обитающих в России, коронавирусы, заявила руководитель группы геномики и постгеномных исследований ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Анна Сперанская. gazeta.spb.ru »

2020-10-29 12:56

Половину жителей Петербурга назвали бессимптомными носителями коронавируса

В управлении Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу заявили, что носителями коронавируса нового типа в Северной столице являются не только больные с подтвержденным диагнозом COVID-19, но и почти половина горожан. newdaynews.ru »

2020-4-27 13:23

Граждан Украины и Белоруссии признают носителями русского языка без экзаменов

Россия намерена упростить процедуру признания носителями русского языка для граждан Белоруссии и Украины. Как передает корреспондент РИА «Новый День», соответствующий законопроект сегодня принят Государственной думой в первом чтении. newdaynews.ru »

2019-12-12 15:49