Результатов: 1894

"Испугались последствий": У Зеленского возникла новая претензия к Западу

Владимиру Зеленскому кажется несправедливым, что Запад начал опасаться последствий вероятного, с его слов, поражения России. Об этом политик рассказал в интервью телеканалу PBS. По его словам, США и их союзники всерьёз опасаются возвышения Китая при негативном для Москвы исходе событий. lifenews.ru »

2024-4-16 15:41

Новая неделя принесла Петербургу 70 случаев укусов клещей

В Петербурге за 7 дней местных жителей укусило 70 клещей, среди которых 18 детей. С 5 по 11 апреля в Северной столице зарегистрировали повышение числа людей, которые подверглись атаке ползучих кровопийц. gazeta.spb.ru »

2024-4-11 16:41

Как живёт экс-руководитель петербургского проекта "Новая Голландия" Шатуновская, чью карьеру разрушил болтливый муж

У одной из самых известных людей Санкт-Петербурга Роксаны Шатуновской не было проблем. Отличная работа, влияние в городе, дружба с влиятельными людьми. Но всё перечеркнул одним постом про трагедию в московском "Крокус сити холле" её малоизвестный художник-муж. lifenews.ru »

2024-3-27 21:24

Что такое «Новая Голландия» в Петербурге, попавшая в скандал после теракта?

Рассказываем, что представляет из себя рукотворный остров в центре Петербурга, директором которого являлась Шатуновская. spb.aif.ru »

2024-3-26 19:16

В руководящем составе ВСУ произошла новая отставка

Генерал-майор Виктор Николюк уходит в отставку с поста командующего подготовкой командования Сухопутных войск Вооружённых сил Украины (ВСУ). Об этом он сообщил в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-3-25 22:05

Новая фобия: Отлетевшее от Boeing колесо "разбомбило" несколько машин в США

Пассажирский Boeing 777 с 249 пассажирами на борту не смог выполнить запланированный рейс в Японию из Сан-Франциско из-за отлетевшего после взлёта колеса. Самолёт был вынужден развернуться и совершить экстренную посадку. lifenews.ru »

2024-3-8 02:40

Новая станция скорой помощи появится на Лабораторном проспекте

Фонд капитального строительства под руководством Арзу Фаталиева объявил о поиске подрядчика на проектирование новой станции скорой помощи, которая должна появиться на Лабораторном проспекте.   Согласно информации «Деловой Квартал — Санкт-Петербург», стоимость контракта на проектирование оценивается в 20 миллионов рублей, при этом основное финансирование запланировано на 2025 год. gazeta.spb.ru »

2024-3-4 13:56

"Новая газета" сообщила о задержании главреда Сергея Соколова

Лишённая лицензии "Новая газета" сообщила о задержании главреда Сергея Соколова. В отношении него составили протокол по статье о дискредитации Российской армии. Об этом издание сообщило в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-2-29 15:33

Новая Зеландия ввела новые антироссийские санкции

Новая Зеландия вводит очередной пакет антироссийских санкций, которые коснутся 45 россиян и 16 компаний. Об этом сообщил министр иностранных дел страны Уинстон Питерс, заявление которого опубликовано на сайте ведомства. lifenews.ru »

2024-2-29 10:18

На Землю обрушилась новая магнитная буря

Россияне почувствуют последствия трех вспышек на Солнце из-за возмущения магнитного поля. Новая магнитная буря обрушилась на планету, чтобы принести метеозависимым людям головные боли и спад продуктивности. gazeta.spb.ru »

2024-2-28 21:03

Петербуржцам показали, как выглядит новая онкологическая поликлиника в Песочном

В пятиэтажном здании есть всё необходимое оборудование для исследований и лечения онкологических больных. piter.tv »

2024-2-26 17:00

Реставрацию «Новой Голландии» закончат только в 2031 году

Администрация Петербурга приняла решение продлить срок реставрации общественного пространства «Новая Голландия» до 2031 года. Эту информацию подтвердил городской комитет по инвестициям в ответ на запрос депутата Законодательного собрания Петербурга Бориса Вишневского. gazeta.spb.ru »

2024-2-25 18:32

"Украина – не НАТО!": Новая оговорка Байдена разозлила республиканцев

Президент США Джо Байден перепутал Украину с НАТО и призвал Конгресс принять закон о финансировании альянса. Конфуз произошёл во время визита политика в штат Делавэр. lifenews.ru »

2024-2-18 13:32

Эксперт объяснил, возможна ли новая война между Арменией и Азербайджаном

В районе Неркин Ханд 13 февраля между армянскими и азербайджанскими военнослужащими произошло столкновение, в результате которого погибли четыре человека. Политический обозреватель "Царьграда" Андрей Перла убеждён, что это событие не говорит о начале возможных боевых действий между Баку и Ереваном. lifenews.ru »

2024-2-14 23:14

Стала известна новая причина госпитализации Панкратова-Чёрного

У госпитализированного известного актёра Александра Панкратова-Чёрного диагностировали атеросклероз аорты. Именно поэтому 74-летний артист жаловался на сильные боли в области сердца, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-2-13 12:03

Новая серия взрывов произошла в ряде регионов Украины

В городе Дрогобыче Львовской области, расположенном на западе Украины, утром 7 февраля прогремели мощные взрывы. Об этом сообщил глава областной администрации Максим Козицкий. lifenews.ru »

2024-2-7 09:28

В Петербурге открылась новая площадка Медицинского колледжа №1

В первый день на новой площадке к занятиям по специальностям "Лечебное дело" и "Сестринское дело" уже приступили около 180 студентов. piter.tv »

2024-2-7 15:58

Новая марка Xcite обзавелась конкурентами на российском рынке кроссоверов

Все автомобили бренда Xcite производятся на заводе в Санкт-Петербурге. Пока нет информации о подробностях. Однако первая модель будет официально представлена в конце февраля и будет доступна для покупки весной. gazeta.spb.ru »

2024-2-5 20:33

У Льва разбитое сердце, у Рака новая страсть: Любовный гороскоп на февраль 2024 для знаков зодиака

Лайф узнал, каким представителям зодиакального круга в последнем зимнем месяце повезёт наладить романтику и встретить половинку, а кому ничего менять не стоит. Что звёзды пророчат в любви именно вам? lifenews.ru »

2024-2-1 08:00

Новая банда избивающих людей на камеру агрессоров объявилась в Петербурге

На жестокие видео, опубликованные в соцсетях, обратили внимание правоохранители. Возбуждено уголовное дело. spb.aif.ru »

2024-1-29 11:33

Новая зависимость: Отказ от российского газа обернулся для европейцев очередным испытанием

Переход Европы на американский сжиженный природный газ (СПГ) создаёт для европейцев в будущем риск оказаться в газовой зависимости от Соединённых Штатов, передаёт Bloomberg. lifenews.ru »

2024-1-28 01:17

Новая схема метро Петербурга появится на станциях к концу января

Наиболее заметное обновление – это линия автоэкспресса, которая свяжет аэропорт Пулково и станцию метро "Проспект Ветеранов". piter.tv »

2024-1-27 16:42

Новая звезда соцсетей: Жители ХМАО влюбились в толстенькую бездомную собаку-балабаку

В Ханты-Мансийском автономном округе нашли, пожалуй, одну из самых толстых собак в России — Балабаку, которую в Сети некоторые назвали Бубликом. По словам депутата сельского поселения Каркатеевы Светланы Верезумской, ухаживающей за животным, проблемы с весом у хвостатой начались после стерилизации. lifenews.ru »

2024-1-27 15:16

Раскрыта причина, почему Алибасов по-тихому расписался с седьмой женой

Бари Алибасов и его очередная новая супруга не стали устраивать пышное свадебное торжество, потому что нашли деньгам лучшее применение. Они помогли бойцам СВО и благотворительным детским фондам, рассказала новая жена продюсера Елена в беседе с "Газетой.ru". lifenews.ru »

2024-1-24 20:51

На Землю надвигается новая магнитная буря

Во вторник, 23 января, Землю накроет новая магнитная буря. Об этом говорится в прогнозе Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН и Института солнечно-земной физики Сибирского отделения РАН. lifenews.ru »

2024-1-22 19:30

Реки из кипятка и пар до небес: Новосибирск парализовала новая коммунальная авария

Мэрия Новосибирска сообщила об очередной крупной аварии на сетях теплоснабжения в Ленинском районе города. Судя по кадрам из соцсетей, пар поднимается до седьмого этажа. К ситуации уже подключился губернатор Новосибирской области Андрей Травников. lifenews.ru »

2024-1-17 14:48

Проводник за $5 тысяч и новая личность: Times выпустила шокирующее расследование о бизнесе на бегстве украинцев от ВСУ

Украинцы платят от 3,5 до 5 тысяч долларов, чтобы избежать мобилизации и покинуть страну. Об этом говорится в материале британского издания Times. lifenews.ru »

2024-1-12 13:13

Шахназаров: При Путине началась новая индустриализация

Cпецоперация ознаменовала революцию без ярких внешних проявлений, считает генеральный директор киноконцерна "Мосфильм", народный артист России, кинорежиссёр Карен Шахназаров. По его мнению, система, сложившаяся после 1991 года, стала меняться — с распадом СССР произошла смена собственности и установился капитализм. lifenews.ru »

2024-1-11 20:49

Шаг к централизации: в России может появиться новая отрасль — школьного питания

Одновременно с этим власти намерены существенно ограничить число поставщиков продуктов в учебные заведения и прикрыть лазейки, которыми пользуются недобросовестные предприниматели, сообщают «Известия» со ссылкой на представителей профильной рабочей группы Госсовета. businessfm.spb.ru »

2023-12-18 14:03

Новая война может начаться в Йемене из-за решения США и ЕС, пишут СМИ

Соединённые Штаты Америки и Евросоюз могут допустить начало новой войны в Йемене, распространив палестино-израильский конфликт. Об этом сообщили в газете New Straits Times. lifenews.ru »

2023-12-18 11:04

Раскрыта новая "родина" Пугачёвой, куда она уедет с семьёй после Нового года

Певица Алла Пугачёва, сбежавшая из России после начала спецоперации в Израиль, а потом на Кипр, вновь хочет сменить место жительства и переехать с семьёй в Лондон. Об этом kp.ru рассказал приятель артистки. lifenews.ru »

2023-12-14 15:45

Новая версия фильма Сокурова «Александра» может не состояться в Петербурге

Советский и российский кинорежиссер Александр Сокуров сообщил о переносе даты и места премьерного показа новой редакции фильма «Александра». Изначально его должны были показать в Санкт-Петербургском кинотеатре «Аврора». gazeta.spb.ru »

2023-12-11 19:33