Результатов: 202

В списке проказников?!: Стало известно, сколько россиян остались без новогоднего подарка

В России 24% опрошенных загадали встретить в Новом году свою любовь, 18% попросили новый смартфон, а по 14% респондентов назвали своей мечтой отменное здоровье и кучу денег. Об этом пишет "Газета.ru" со ссылкой на исследование "ЮMoney". lifenews.ru »

2024-1-12 17:43

Петербург оказался одним из самых востребованных направлений для новогоднего отдыха среди россиян

Первое место среди наиболее популярных иностранных направлений снова занял Египет. piter.tv »

2024-1-10 14:59

Не забывайте гулять: Россиянам объяснили, как выйти из новогоднего зажора без голоданий

После новогодних праздников, когда количество еды превышает обычные нормы, стоит устраивать разгрузочные дни. Об этом рассказала врач – диетолог-эндокринолог Юлия Бурякова. lifenews.ru »

2024-1-10 03:00

Врач раскрыла способ выйти из затяжного новогоднего застолья и вернуться в форму

Переедание, недосып, алкогольная интоксикация — основные виновники проблем с самочувствием после новогодних праздников. О том, как эффективно, а главное, быстро "прийти в чувство", рассказала врач-эндокринолог Ирина Петрова. lifenews.ru »

2024-1-5 19:45

Названо 2 рецепта с финиками унаби, которые сотворят чудо с телом после новогоднего застолья

Для того чтобы поддержать работу своей пищеварительной системы после новогодних праздников, нужно употреблять финики унаби. Об этом рассказала врач-рефлексотерапевт София Стебницкая. lifenews.ru »

2024-1-4 14:58

Россиянам назвали три продукта из новогоднего меню, провоцирующих рак

В 2024 год будет полезно войти с новыми привычками, например отказаться от продуктов, которые провоцируют онкологию. А начать правильно питаться можно уже с новогоднего застолья, заявил главный онколог Министерства здравоохранения России академик РАН Андрей Каприн. lifenews.ru »

2023-12-31 17:33

Врач назвала продукты для новогоднего стола, способные замедлить старение

Кандидат медицинских наук, врач-диетолог Екатерина Иванкова рассказала, какие продукты стоит выбирать для новогоднего стола, чтобы замедлить старение организма. Эксперт напомнила о существовании на Земле так называемых «голубых зон», в которых проживают люди с самой большой продолжительностью жизни. gazeta.spb.ru »

2023-12-31 11:53

Гастроэнтеролог перечислила самые вредные блюда с новогоднего стола

Сложно отказать себе в удовольствии попировать за роскошным праздничным столом в Новый год. Тем не менее многие традиционные блюда, например сельдь под шубой и салат оливье, могут негативно сказаться на состоянии организма, если объедаться, не зная меры. lifenews.ru »

2023-12-31 16:23

Названы чудо-напитки, которые помогут прийти в себя после новогоднего алкомарафона

Празднование Нового года редко обходится без употребления алкогольных напитков, которые зачастую дают о себе знать на следующее утро. О способах как можно скорее справиться с похмельем и прийти в себя рассказала врач-диетолог Анастасия Чижикова. lifenews.ru »

2023-12-31 07:52

Песков не стал раскрывать детали новогоднего обращения Путина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал раскрывать детали новогоднего обращения Владимира Путина. В частности, в Кремле не ответили на вопрос, записано ли уже телеобращение главы государства и чему оно будет посвящено. lifenews.ru »

2023-12-30 13:20

Диетолог назвала блюда-"убийцы" с новогоднего стола, которые так любят россияне

Блюда новогоднего стола с большим количеством майонеза могут привести к набору лишнего веса, инсульту и инфаркту. Об этом сообщила главный внештатный терапевт Минздрава Пермского края Наталья Корягина. lifenews.ru »

2023-12-27 16:17

Россиянам рассказали, как коньки помогут избавиться от отёков после щедрого новогоднего стола

Употребление в Новый год большого количества солёной и жирной пищи, сладкого и спиртного провоцирует задержку жидкости в организме, что проявляется в виде отёков. К тому же алкогольные напитки в сочетании с недостаточным водным режимом приводят к обезвоживанию — в результате тело опять же заботится о водных запасах. lifenews.ru »

2023-12-27 09:51

Названо 4 простых лайфхака для новогоднего стола, чтобы не переедать

От переедания во время новогодних праздников помогут альтернативное меню и замена тяжёлых блюд на лёгкие. Об этом сообщил бренд-шеф Максим Кузнецов. lifenews.ru »

2023-12-26 16:46

Хирург рассказал, как не попасть в больницу после новогоднего застолья

При появлении неприятных симптомов нужен срочно обращаться к врачу. Лучше получить помощь и наслаждаться каникулами, чем болеть все праздники. piter.tv »

2023-12-26 16:10

Песков заинтриговал подробностями новогоднего обращения Путина

Представитель Кремля Дмитрий Песков отказался говорить, откуда в этом году президент РФ Владимир Путин будет выступать во время традиционного новогоднего видеообращения. lifenews.ru »

2023-12-26 15:27

Раскрыта магия превращения новогоднего стола из вредного в полезный

Новогоднее застолье в большинстве случаев ассоциируется с высококалорийными блюдами и широким разнообразием алкоголя. Бесконтрольное употребление таких угощений серьёзно нагружает работу организма. Однако празднование смены года можно сделать менее вредным. lifenews.ru »

2023-12-26 11:40

Россиянам рассказали, что полезнее для новогоднего стола: утка или гусь

У многих россиян есть традиция встречать Новый год с запечённой уткой на столе. Однако мясо этой птицы одно из самых жирных. И.о. декана факультета естественных наук Государственного университета просвещения Ирина Лялина рассказала Лайфу, чем его можно заменить в праздничном меню. lifenews.ru »

2023-12-26 11:40

Ветеринар объяснила, почему кормить собак с новогоднего стола опасно для их жизни

Для домашних питомцев не всегда подходит человеческая еда, особенно с новогоднего стола, который уже через девять дней у большинства россиян будет ломиться от обилия всевозможных блюд и майонезных салатов. lifenews.ru »

2023-12-23 09:43

Историк рассказала, откуда растут ноги у русского новогоднего обжорства и почему они свиные

В России всегда существовала традиция отмечать крупные праздники с шиком и тщательной подготовкой. Так, богатый новогодний стол как бы гарантировал, что и весь год выдастся сытым и пройдёт в достатке. lifenews.ru »

2023-12-22 13:47

Психолог раскрыла рецепт новогоднего настроения

Суета и бытовуха отбивают всё праздничное настроение. Чтобы расслабиться и насладиться новогодней атмосферой, нужно просто полюбоваться городской иллюминацией, искрящимся снегом, а домашние дела доверить профессионалам, рассказала РИАМО специалист Московской службы психологической помощи населению Екатерина Игонина. lifenews.ru »

2023-12-19 15:27

Нутрициолог советует запастись сорбентами для спасения желудка после новогоднего пира

"Прошлогодние" салаты, огромные порции и алкоголь негативно отразятся на желудке в праздники, рассказала в беседе с порталом "Страсти" эксперт-нутрициолог, международный тренер по фитнесу и бодибилдингу Надежда Калиниченко. lifenews.ru »

2023-12-19 14:50

Кремль не будет анонсировать формат новогоднего обращения Путина

Кремль не будет анонсировать формат новогоднего телеобращения президента РФ Владимира Путина к гражданам, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-12-19 12:30

На Западе рассказали об отсутствии "новогоднего настроения" у Зеленского

Продвижение российских сил на фронте и отсутствие боеприпасов для Вооружённых сил Украины у так называемых западных союзников являются причиной отсутствия "новогоднего настроения" Владимира Зеленского, пишет Newsweek. lifenews.ru »

2023-12-17 01:10

Уберите эти 8 блюд с новогоднего стола, иначе навлечёте гнев Деревянного Дракона — символа 2024 года

Середина декабря. Можно сказать, хозяйки уже начали вести обратный отсчёт до дня Х. И главный вопрос у многих: что приготовить на Новый год? Что любит Дракон, а что нет? Лайф разобрался в теме и составил примерное меню. lifenews.ru »

2023-12-14 17:00

Врач объяснила, почему оливье не подходит для начала новогоднего застолья

Беспорядочное хватание еды со стола в Новый год чревато несварением и болью в желудке. Поэтому диетолог Марина Макиша в беседе с Лайфом рекомендовала употреблять пищу в определённом порядке и рассказала, какие угощения помогут пищеварению. lifenews.ru »

2023-12-7 12:02

Россиянам раскрыли дневную норму "новогоднего допинга"

Мандарины могут навредить людям, которые страдают диабетом, язвой и другими заболеваниями ЖКТ, рассказала врач-диетолог, нутрициолог Ирина Писарева. Она отметила, что один из символов Нового года может принести не праздник, а обострение хронических заболеваний, поэтому перебарщивать с ним не стоит. lifenews.ru »

2023-12-2 15:23

Петербуржцы увидят премьеру новогоднего фильма Андрея Носкова

По её текстам поставили порядка пятидесяти спектаклей в России (в том числе в МХТ им. Чехова, Александринке, БДТ, Театре на Таганке) и за рубежом. Большинство российских постановок в настоящий момент запрещены. spb.aif.ru »

2023-11-20 19:47

От Барби до рождественского леса: Россиянам раскрыли тренды новогоднего декора в этом сезоне

Новый год и Рождество совсем скоро, поэтому самое время задуматься о создании праздничной атмосферы в доме. Эксперт Анна Устюжанинова рассказала Лайфу о трендах новогоднего декора в этом сезоне, которые помогут создать гармоничную обстановку. lifenews.ru »

2023-11-17 06:00

"Голубой огонёк – 2024": Как проходят съёмки новогоднего шоу и что известно о программе сегодня

У вас всё ещё нет новогоднего настроения? Сейчас это исправим. Ведь начались съёмки "Огонька" — шоу, под которое режут оливье и ждут традиционного обращения президента. Чем запомнился первый день и что известно на данный момент? lifenews.ru »

2023-11-15 14:00

Фитнес-эксперт рассказал, какая процедура из трёх букв спасёт после новогоднего зажора

Миофасциальный релиз (или МФР) — это техника самомассажа, которая используется в фитнесе для расслабления мышц путём надавливания и растягивания тканей в сочетании с правильным дыханием. По словам фитнес-тренера Александра Колесника, МФР может стать настоящей палочкой-выручалочкой для тех, кто хочет поскорее вернуться в форму после новогодних праздников. lifenews.ru »

2023-1-13 11:51

Россиянам назвали железные правила возвращения к тренировкам после новогоднего загула

Возвращаться в спортзал после новогодних праздников можно только тогда, когда алкоголь полностью выветрился из организма и человек себя чувствует комфортно. О таком важном аспекте читателям Лайфа поведал фитнес-тренер Александр Колесник. lifenews.ru »

2023-1-10 11:15

Главу Минобороны ФРГ призвали к отставке из-за скандального новогоднего обращения

Лидеры крупнейшего немецкого оппозиционного блока ХДС/ХСС Фридрих Мерц и Маркус Зедер высказались за отставку министра обороны страны Кристин Ламбрехт. Как пишет lifenews.ru »

2023-1-4 16:33

Здоровая пища и вода: Россиянам дали советы по восстановлению организма после новогоднего застолья

В новогоднюю ночь россияне позволяют себе съесть множество разных блюд, включая не самые полезные, но на следующей день эта еда может отрицательно влиять на самочувствие. Как же помочь организму справиться с перееданием после застолья в Новый год, рассказали эксперты проекта Роспотребнадзора РФ "Здоровое питание". lifenews.ru »

2023-1-2 10:46

Англичане остались без новогоднего фейерверка из-за моржа Тора

Жители английского приморского города Скарборо (графство Северный Йоркшир) встретили Новый год в компании моржа, заплывшего накануне в городскую гавань. Чтобы не потревожить животное, городской совет решил не устраивать новогодний фейерверк. Об этом пишет газета Guardian. lifenews.ru »

2023-1-2 09:06

Кремль опубликовал полное видео новогоднего обращения Путина с солдатами за спиной

На сайте Кремля появились текст и полное видео новогоднего обращения президента РФ Владимира Путина к гражданам России. Глава государства впервые поздравил народ с праздником с военнослужащими за спиной. lifenews.ru »

2023-1-1 00:00

Едим и худеем: как не набрать килограммы из-за новогоднего настолья

Новогодний стол всегда полон еды, удержаться и не попробовать всё и сразу — задача не из легких. Петербуржский Роспотребнадзор поделился советами, как не переесть в новогоднюю ночь и не поправиться после праздников. gazeta.spb.ru »

2022-12-31 18:41

Ветеринар рассказала о страшных последствиях кормления животных с новогоднего стола

Кошек и собак нельзя кормить с новогоднего стола любимыми блюдами хозяев, даже если очень хочется. Об этом предупредила ветеринарный врач, ветеринарный диетолог Любовь Корочёва. lifenews.ru »

2022-12-29 03:54

Названо идеальное время для начала новогоднего застолья

Единичное нарушение режима питания здоровью не навредит, уверен врач. В обычные же дни он предлагает ужинать не позднее чем за три часа до сна. lifenews.ru »

2022-12-25 14:23

Во время новогоднего корпоратива петербуржцы заперли коллегу в сейфе

"Шутники" не смогли самостоятельно вытащить работника из маленького помещения. Потребовалась помощь спасателей. piter.tv »

2022-12-24 09:29

Появился трейлер новогоднего ремейка "Иронии судьбы" с Бузовой и Киркоровым

Телеканал ТНТ опубликовал трейлер новогоднего ремейка фильма "Ирония судьбы, или С лёгким паром!", в котором снялись певица Ольга Бузова и её коллега по цеху Филипп Киркоров. Премьера киноленты под названием "Самоирония судьбы" состоится 31 декабря в 21:30. lifenews.ru »

2022-12-24 20:53

В республиках Донбасса не видят предпосылок для новогоднего перемирия с Киевом

Врио глав ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин не видят предпосылок для возможного новогоднего перемирия. Об этом они заявили журналистам. lifenews.ru »

2022-12-23 16:31

Психолог объяснила, как после новогоднего застолья не обнаружить в себе лишние килограммы

Чтобы не переедать в новогодние праздники и избежать набора лишних килограммов, лучше всего не начинать застолье голодным и употреблять алкогольные напитки в меру. Эти и другие советы в беседе с Лайфом дала психолог Вера Афанасьева. lifenews.ru »

2022-12-21 13:52

В поисках новогоднего настроения: какие фильмы посмотреть

Если у вас до сих пор не появилось новогоднее настроение, самое время его разыскать. Мы поможем вам в этом вопросе, держите подборку фильмов. Куда же без серии культовых фильмов «Один дома». gazeta.spb.ru »

2022-12-19 19:13

Россиянам назвали полезные блюда для новогоднего стола

Новогодние застолья славятся обилием вредных для здоровья блюд, однако среди них есть и полезные представители. В пример диетолог Марина Макиша привела салаты с руколой, креветками, брынзой и шпинатом. Отличным вариантом станет и греческий салат. lifenews.ru »

2022-12-20 18:20

Диетолог перечислила самые вредные блюда с новогоднего стола

Изобилие новогоднего стола может обернуться проблемами с пищеварением. Чтобы ничем не омрачить себе праздники, нужно внимательно отнестись к подбору блюд. Нутрициолог Мария Зайцева назвала Лайфу самые опасные продукты. lifenews.ru »

2022-12-19 14:31