Результатов: 1864

"Проснувся-ухильнувся": Украинские уклонисты "взорвали" Сеть новым трендом

В "Тиктоке" завирусился новый тренд под названием "Будни уклониста". Украинские пользователи видеосервиса показывают свою жизнь на широкую ногу после бегства от принудительной мобилизации в ряды ВСУ и хвастаются свободой. lifenews.ru »

2024-4-11 23:34

Покинутый звёздами Mutabor закатил шумную вечеринку под новым названием

Известный клуб Mutabor, который закрыли после "голой вечеринки" Насти Ивлеевой, возобновил работу под новым названием — ARMA. Без нововведений не обошлось: гостям на входе липкими стикерами заклеивают камеры и обыскивают, заставляя выкидывать любую еду, напитки и таблетки, а у некоторых даже помаду с блёстками. Об этом сообщил SHOT со ссылкой на слова очевидца. lifenews.ru »

2024-4-6 13:34

В России грядет весенний призыв в армию по новым правилам

Призыв в армию по новым правилам стартует в России с 1 апреля. Известно, что датой начала весеннего призыва в 2024 году выбрано 1 апреля. В этот момент россиянам начнут поступать первые повестки с уведомлением о явке в военкомат. gazeta.spb.ru »

2024-3-28 12:42

Теплосети Петербурга проверят перед новым осенне-зимним периодом

В Петербурге стартует новые испытания теплосетей, где трубы проверят на дефекты перед отопительным сезоном. Потребность в тепле петербуржцам не понадобится в ближайшие несколько месяцев, когда улица будет встречать летними температурами и светящим солнцем. gazeta.spb.ru »

2024-3-28 11:17

ПХК ЦСКА объявил о назначении Воробьёва новым главным тренером вместо Фёдорова

Новым главным тренером хоккейного клуба ЦСКА назначен Илья Воробьёв. На посту наставника армейцев он сменит Сергея Фёдорова, сообщает пресс-служба ХК. lifenews.ru »

2024-3-28 22:24

Россия обзаведётся новым военным союзником в Африке

Проект соглашения о военном сотрудничестве России и Демократической Республики Конго, подготовленный в Минобороны и согласованный с МИД, получил одобрение в Правительстве РФ. Об этом гласит постановление кабмина, опубликованное на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2024-3-6 22:41

ВСУ приговорили к "новым Авдеевкам" по вине США

Украинским войскам не удастся удержать линию фронта вблизи Донецка после бегства из Авдеевки. Если Соединённые Штаты не снабдят ВСУ новым оружием, катастрофы, подобные этой, повторятся, считает аналитик разведки охранной компании Global Guardian Зев Фэйнтуш. lifenews.ru »

2024-2-29 06:41

Новым руководителем Леноблводоканала стал Сергей Голованов

В 2022 году Голованов был ответственным за строительство водопроводных систем, скважин и реконструкцию коллекторов в Енакиево. piter.tv »

2024-2-20 13:09

Смольный поздравил петербуржцев с буддийским и китайским Новым годом

Центром празднования буддийского нового года в Петербурге стал Дацан Гунзэчойнэй, который является самым старейшим буддиским храмом в европейской части России. piter.tv »

2024-2-12 16:44

Финны определились с новым президентом

Во втором туре президентских выборов в Финляндии победу одерживает кандидат от правящей правоцентристской партии "Национальная коалиция" Александр Стубб. Об этом сообщил Минюст страны. lifenews.ru »

2024-2-12 22:28

Зеленский назначил новым главкомом ВСУ уроженца Владимирской области

Новым главкомом Вооружёнными силами Украины назначен командующий Сухопутными войсками генерал-полковник Александр Сырский. Об этом в своём вечернем обращении сообщил Владимир Зеленский. lifenews.ru »

2024-2-9 20:00

Путин по телефону поздравил Си Цзиньпина с наступающим китайским Новым годом

В Кремле подтвердили, что президент России Владимир Путин провёл телефонный разговор с председателем КНР Си Цзиньпином. Лидер РФ поздравил коллегу с наступающим праздником весны (китайским Новым годом). lifenews.ru »

2024-2-9 14:48

Доступ резидентам к новым площадкам ОЭЗ "Санкт-Петербург" откроют в 2025 году

При этом рассматривается возможность предоставления участков раньше 2025 года в случаях, когда не требуется масштабная инженерная подготовка. Речь прежде всего идёт о краевых участках. piter.tv »

2024-2-1 09:09

«Автозавод Санкт-Петербург» начал выпуск авто под новым брендом XCITE

Сейчас завод, являющийся дочерним предприятием «АвтоВАЗа», выпустил первую партию из нескольких тысяч автомобилей и накапливает складские запасы, чтобы начать продажи весной 2024 года. spb.aif.ru »

2024-1-30 14:01

Авто под новым российским брендом XCite будут производить на бывшем заводе Nissan в Петербурге

XCite стал первым собственным проектом в истории завода, который стремится реализовать среднесрочный план развития через сотрудничество с ведущими международными партнёрами. piter.tv »

2024-1-30 12:59

В АвтоВАЗе рассказали, когда и где начнутся продажи машин под новым брендом

АвтоВАЗ начнёт продавать автомобили под новым брендом, выпущенные на заводе компании в Санкт-Петербурге, весной этого года. Об этом сообщил глава корпорации Максим Соколов. lifenews.ru »

2024-1-19 16:26

Пропавшую перед Новым годом 18-летнюю девушку из Кузбасса нашли убитой в "могиле" из снега

Жителя города Мыски Кемеровской области обвинили в убийстве 18-летней девушки, которая числилась пропавшей без вести. Перед Новым годом, 30 декабря, Кристина А. ушла из дома и не вернулась. Поиски девушки велись сразу в нескольких регионах России, поскольку родные надеялись, что она могла уехать. lifenews.ru »

2024-1-16 20:47

Бойцы ВДВ благодаря новым прицелам уничтожили БМП ВСУ с рекордного расстояния

Костромские десантники на Артёмовском направлении ликвидировали украинскую БМП из противотанкового ракетного комплекса "Корнет". При этом дистанция стала рекордной — 7800 метров. Об этом сообщили в Минобороны России. lifenews.ru »

2024-1-16 07:56

"Ночной кошмар": В США раскрыли, с каким новым российским оружием скоро столкнутся ВСУ

На Западе уверены, что военнослужащие Вооружённых сил Украины в скором времени могут столкнуться с ещё одной серьёзной проблемой. Как передаёт ежедневная газета Newsweek, российские войска модернизировали свои ударные беспилотные летательные аппараты "Куб", что, в свою очередь, позволит им обеспечить гораздо более мощный удар по целям на Украине. lifenews.ru »

2024-1-10 07:38

Новым генсеком Евросовета может стать политик, отвечающий за блокировку российских активов

Новым генсеком Совета Европы может стать действующий комиссар ЕС по вопросам юстиции Дидье Рейндерс. Как пишет газета Soir, его кандидатуру в ближайшие дни может предложить Правительство Бельгии. lifenews.ru »

2024-1-8 02:07

Дед Мороз на угнанном авто помчался поздравлять россиян с Новым годом, но его остановил "подданный"

В Приангарье мужчина в костюме Деда Мороза угнал ВАЗ, чтобы поздравить жителей Нижнеудинска с праздником, однако по дороге его остановило "непреодолимое" препятствие — сугроб. "Волшебника" задержала полиция, сообщили в ГУ МВД России по Иркутской области. lifenews.ru »

2024-1-6 16:54

Двухлетний ребенок умер в Горелово перед Новым годом

Полиция Красносельского района Санкт-Петербурга устанавливает обстоятельства смерти двухлетнего мальчика, у которого перед Новым годом поднялась температура. По словам матери ребенка, в ночь с 30 на 31 декабря у сына начался жар, и она дала ему лекарство, после чего уложила спать. gazeta.spb.ru »

2024-1-1 13:51

"Успехов в служении!": Путин поздравил с Новым годом и Рождеством патриарха Кирилла

Президент России Владимир Путин направил патриарху Московскому и всея Руси Кириллу поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым, добавив, что прихода этих праздников люди ожидают с самыми добрыми чувствами. lifenews.ru »

2024-1-1 21:46

Патриарх Кирилл поздравил верующих с Новым годом

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 31 декабря поздравил россиян с Новым годом. В обращении он пожелал гражданам идти по жизненному пути с верой в Бога, ведь она помогает преодолевать все трудности. lifenews.ru »

2024-1-1 20:56

Мария Львова-Белова поздравила россиян с Новым годом и Рождеством

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова поздравила россиян с Новым годом и Рождеством, пожелав дождаться дома каждого, кто охраняет Родину, находясь на передовой в зоне СВО. lifenews.ru »

2023-12-31 15:40

Космонавты поздравили россиян с наступающим Новым годом

Российские космонавты Олег Кононенко, Николай Чуба и Константин Борисов поздравили соотечественников с наступающим Новым годом с борта Международной космической станции (МКС). В воскресенье, 31 декабря, госкорпорация «Роскосмос» опубликовала видеоролик, на котором космонавты поздравляют россиян с наступающим Новым годом. gazeta.spb.ru »

2023-12-31 11:05

Космонавты на МКС записали россиянам видеопоздравление с Новым годом

Космонавты прямиком с МКС от всей души поздравили россиян с наступающим Новым годом — самым тёплым и душевным праздником, который объединяет все поколения жителей нашей огромной страны. Видеообращение в своём телеграм-канале опубликовал "Роскосмос". lifenews.ru »

2023-12-31 08:56

Путин поздравил иностранных коллег с Новым годом и Рождеством, но не всех

Президент России Владимир Путин поздравил с Рождеством и наступающим Новым годом глав зарубежных государств и правительств. Содержание телеграмм иностранным коллегам сообщает пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2023-12-31 12:35

Эксперт посоветовал Зеленскому поздравлять украинцев с "отступающим Новым годом"

На Украине положение дел становится всё более удручающим, западные деньги заканчиваются, и киевские власти честно признаются, что не смогут покрыть всех расходов страны. Об этом сказал "Царьграду" военный эксперт и публицист Алексей Суконкин. lifenews.ru »

2023-12-30 19:44