Результатов: 397

"Нужна какая-то легенда": Царёв раскрыл хитрый замысел Зеленского с контрнаступом

Владимир Зеленский был вынужден сочинить легенду о повторном контрнаступлении, чтобы продержаться хотя бы до конца года на фоне дефицита оружия, отсутствия помощи и апатии в обществе. Об этом телеканалу "Царьград" рассказал бывший депутат Верховной рады Олег Царёв. lifenews.ru »

2024-4-18 05:58

Нужна реклама: Россияне поделились мнением об отечественных винах

Большая часть россиян положительно относится к винам отечественного производства. Больше половины респондентов уверены, что они качественные (56%), а многие считают, что такие напитки способны конкурировать с иностранными брендами (62%). lifenews.ru »

2024-4-6 01:06

"Нам помощь не нужна": В Армении заявили о решении вопроса с российскими пограничниками в аэропорту Еревана

Вопрос вывода российских пограничников из ереванского аэропорта Звартноц окончательно решён. Об этом в ходе брифинга заявил спикер парламента Армении Ален Симонян. Как он подчеркнул, по этому поводу больше не может быть никаких дискуссий. lifenews.ru »

2024-3-28 14:23

Демонстрация статуса: Женщина-телохранитель пояснила, кому и зачем нужна личная охрана

За услугами телохранителя чаще всего обращаются политики, звёзды шоу-бизнеса и влиятельные люди. Несмотря на это, задачи у каждого заказчика отличаются: одни хотят повысить свою значимость в глазах общественности, а другие и правда нуждаются в личной охране. lifenews.ru »

2024-3-12 21:01

Медведев считает, что атмосфера доносительства в РФ не нужна

Практика доносительства России не нужна, однако граждане должны при этом не терять бдительность. Так считает зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2024-2-22 13:16

"Уже не нужна": Юрий Лоза поставил крест на карьере Пугачёвой после "голожопинга" с Галкиным*

Музыкант Юрий Лоза исключил возвращение певицы Аллы Пугачёвой на сцену. Он уверен, что Примадонна больше не нужна россиянам, несмотря на то что она большая певица, которая раньше выделялась различными скандалами и своеобразной аурой. lifenews.ru »

2024-1-29 13:40

"Никогда не хотели победы": Во Франции признали, что Украина не нужна ни США, ни Европе

Американцы и европейцы делают вид, что хотят "победы" Киева, однако в действительности же Украина никому не нужна. Такое заявление сделал французский корпусный генерал авиации Брюно Клермон. lifenews.ru »

2024-1-5 19:14

Нужна срочная проверка: Названы заболевания, на которые указывают отёки

Регулярное возникновении отёков требует срочной проверки пяти важных узлов организма. Задержку жидкости могут провоцировать нарушения лимфатической, пищеварительной, сердечно-сосудистой, мочевыделительной и эндокринной систем, перечислила врач Камиля Табеева. lifenews.ru »

2023-12-14 07:40

"На войне нужна точность": Раскрыта причина, по которой Сталин сделал букву Ё обязательной

Буквы Ё изначально не было в славянской азбуке, так как в древнерусском языке не существовало "ёкающего" произношения. Уже позднее, когда оно появилось, была создана соответствующая буква, однако она не была обязательной. lifenews.ru »

2023-11-29 15:22

Путин: Западу не нужна большая и многонациональная Россия

Западу в принципе не нужна такая большая и многонациональная страна, как Россия. Об этом заявил президент Владимир Путин на пленарном заседании 25-го Всемирного русского народного собора. lifenews.ru »

2023-11-28 16:56

Медведев: России нужна победа, и она будет

России нужна победа, и она произойдёт. Об этом заявил зампред Совбеза РФ, председатель "Единой России" Дмитрий Медведев на встрече с активистами МГЕР по случаю 18-летия организации. lifenews.ru »

2023-11-17 16:11

Алиев заявил, что Азербайджану не нужна новая война с Арменией

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что его стране не нужна новая война с Арменией. По его словам, Баку уже восстановил историческую справедливость, "указав врагу на его место". lifenews.ru »

2023-11-9 16:59

Путин заявил, что такая страна, как Россия, НАТО была не нужна

Президент Владимир Путин, выступая на пленарной сессии Валдайского клуба, напомнил, что в своё время размышлял о возможном вступлении России в НАТО, но пришёл к выводу, что Североатлантическому альянсу такая страна была не нужна. lifenews.ru »

2023-10-5 17:04

Россиянам рассказали о важности двухфакторной аутентификации

«Госуслуги» с 1 октября перешли на двухфакторную аутентификацию. Рассказываем, почему она нужна. С 1 октября на портале «Госуслуги» заработала обязательная двухфакторная аутентификация. Теперь при входе в приложение или на сайт пользователь должен предоставить не только пароль, но и дополнительное подтверждение личности. gazeta.spb.ru »

2023-10-3 12:20

Найден гениальный лайфхак, как правильно чистить душ: нужна только зубная щётка

Жить в чистоте — нормальное желание любого человека. Но мало просто хотеть этого, нужно воплощать на практике. Порой мы убираемся не так уж и хорошо. Особенно когда дело доходит до душевой кабины. lifenews.ru »

2023-9-30 17:00

Лукашенко: Белоруссии нужна жёсткая дисциплина, чтобы не повторить путь Украины

Чтобы Белоруссия не попала в ту же ситуацию, что и Украина, необходимо соблюдать железную дисциплину в сельском хозяйстве. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко. lifenews.ru »

2023-8-13 16:53

Россиянам рассказали, зачем нужна монопучковая щётка и кому стоит её приобрести

Монопучковыми называют зубные щётки, у которых на чистящей головке всего один ряд щетинок. Их создали для того, чтобы упростить процесс чистки зубов людям, которые носят протезы, брекеты или элайнеры. lifenews.ru »

2023-7-4 17:24

Врач развеяла мифы о "выведении шлаков" и объяснила, когда организму нужна помощь в этом

Наш организм — это саморегулирующаяся система. И всё, что нужно, он выводит через органы выделения. Поэтому специально избавляться от "шлаков и токсинов" не нужно. Как наше тело справляется с выведением вредных веществ и когда ему нужно в этом помогать, Лайфу рассказала врач-отоларинголог Светлана Попова. lifenews.ru »

2023-6-30 14:40

День социального работника: Почему эта профессия так важна и нужна людям

Соцработники играют важную роль в обществе, оказывая поддержку и помощь тем, кто в ней нуждается. 8 июня они отмечают свой профессиональный праздник. Почему выбрана эта дата? Почему эта профессия так важна и нужна людям? Лайф разобрался в этом материале. lifenews.ru »

2023-6-8 00:01

"Нужны хорошие отношения": На Украине заявили, что Киеву не нужна "российская земля"

Глава Министерства обороны Украины Алексей Резников заявил, что стране не "нужна российская земля". Таким образом он ответил на вопрос о том, планирует ли Киев в ходе контрнаступления нападать на РФ. lifenews.ru »

2023-5-30 13:28

Мединский объяснил, зачем в школьных учебниках нужна глава про спецоперацию

Включение темы специальной военной операции в школьные учебники по истории необходимо, чтобы подрастающее поколение понимало неизбежность этих событий. Таким мнением поделился в интервью РБК советник президента России Владимир Мединский. lifenews.ru »

2023-4-14 11:15

В Роспотребнадзоре пояснили, как срочно нужна вакцинация от кори при встрече с заболевшим

Если человек встретился с тем, кто заболел корью, то ему необходимо вакцинироваться в течение 72 часов. Об этом заявили в пресс-службе Роспотребнадзора. lifenews.ru »

2023-4-13 16:50

Авария в Крыму закончилась госпитализацией троих детей, двоим нужна операция

Вчера вечером в республике Крым 54-летний пьяный водитель сбил семью с детьми. В результате трое малолетних пешеходов оказались в больнице, двоих уже готовят к операции. Как сообщили в правоохранительных органах, инцидент произошел в 21:00 в субботу, 18 марта. gazeta.spb.ru »

2023-3-19 12:49

МИД России объяснил, почему нужна комиссия ООН по "Северным потокам"

Уход западных стран от работы над российской резолюцией по расследованию терактов на "Северных потоках" станет свидетельством намеренно создаваемых препятствий для расследования. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, опубликованном на сайте министерства. lifenews.ru »

2023-3-14 22:06

Дымим по-честному: зачем нужна маркировка жидкостей для вейпов

В прошлом году в России стартовал пилотный проект по маркировке жидкостей для электронных сигарет (известных также как вейпы). Эксперимент должен был продлиться до февраля следующего года, однако его решили прекратить досрочно. gazeta.spb.ru »

2022-12-15 16:52

Автоэксперт объяснил, зачем нужна дорожная разметка во дворах Петербурга

В Санкт-Петербурге решили упорядочить правила парковки на придомовых территориях. Уже начались общественные слушания. Если нововведения вступят в силу, во дворах города появится новая разметка. «В законе Петербурга есть запрет на парковку в местах, которые перекрывают проход к мусорным контейнерам, к подъездам и так далее. gazeta.spb.ru »

2022-12-12 22:23

Небензя: Российской военной промышленности не нужна чья-либо помощь

Военной промышленности России не нужна чья-либо помощь. Об этом заявил постпред РФ Василий Небензя на заседании Совбеза ООН. Он заверил, что ВПК России в состоянии самостоятельно справиться с поставленными задачами. lifenews.ru »

2022-12-10 01:45

Эксперт объяснил, почему в РФ не нужна новая возрастная маркировка видеоигр

Инициатива российских властей внедрить возрастную маркировку компьютерных игр является странной. Об этом рассказал в беседе с радио "Комсомольская правда" независимый эксперт по видеоиграм Александр Кузьменко. lifenews.ru »

2022-12-3 11:56

Глава штаба «Юнармии» Петербурга рассказал, зачем в школах нужна НВП

В курс начальной военной подготовки входят предметы, включенные в «Зарницу»: строевая подготовка, общефизическая – подтягивания, отжимания, сборка автомата, стрельба. spb.aif.ru »

2022-11-14 20:27

Путин: Западу не нужна Россия, она нужна россиянам

Запад не желает России свободы, ему вообще не нужна наша страна, но она нужна россиянам. Об этом заявил президент Владимир Путин, выступая на церемонии принятия в состав РФ четырёх новых территорий. lifenews.ru »

2022-9-30 15:55

"О жертвах скоро никто и не вспомнит": Пасечник рассказал, зачем Киеву нужна провокация в Изюме

Провокация в Изюме с якобы обнаружением массового захоронения нужна Украине для картинки в западных СМИ, расследование по этому делу проводить никто не будет. Об этом в беседе с ТАСС заявил глава ЛНР Леонид Пасечник. lifenews.ru »

2022-9-18 16:54

Несчастная любовь и конфликты с родителями: как понять, что подростку нужна психологическая помощь

Подростковый возраст — переломный и сложный период. Несчастная любовь, ссоры с родителями и проблемы в школе в этом возрасте воспринимаются крайне болезненно. Психолог-консультант Светлана Шувалова объяснила родителям, как понять, что ребенок нуждается в помощи специалиста. gazeta.spb.ru »

2022-8-5 14:34