Результатов: 159

Путин поручил улучшить механизм обеспечения ветеранов средствами реабилитации

До 30 июня российским властям необходимо предложить улучшения механизма обеспечения участников специальной военной операции средствами реабилитации. Такое поручение дал президент РФ Владимир Путин, говорится на сайте Кремля. lifenews.ru »

2024-3-18 18:05

В Кремле отметили надёжность обеспечения безопасности Путина

Безопасность президента России Владимира Путина надёжно обеспечена, в том числе во время приёма пищи в поездках. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в беседе с журналистом ВГТРК Павлом Зарубиным. lifenews.ru »

2024-3-10 13:26

В Москве открылся первый МФЦ для жилищного обеспечения военнослужащих

В Минобороны открыли первый Многофункциональный центр (МФЦ) по вопросам жилищного обеспечения военнослужащих, сообщается на официальном сайте ведомства. Пилотный проект стартовал в Москве. lifenews.ru »

2024-3-5 07:03

Студенты смогут осваивать российское ПО в петербургском «Технопарке»

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков рассказал, что после увеличения выставочной площади полигона в городском «Технопарке», студенты смогут практиковаться в освоении отечественного программного обеспечения (ПО). gazeta.spb.ru »

2024-1-24 17:38

Экономист Гиринский рассказал, что доходы пенсионеров будут пересчитаны в декабре

Доцент экономического факультета РУДН Андрей Гиринский рассказал, что Росстат пересчитает пожилыми гражданами и суммами назначенного им пенсионного обеспечения. Согласно недавнему приказу Росстата, в России запустят новые формы статистического наблюдения за численностью пенсионеров, а также их пенсионного обеспечения. gazeta.spb.ru »

2023-11-30 18:08

Жители Петербурга назвали главные меры обеспечения безопасности велосипедистов

Согласно опросу, проведенному городским Комитетом по транспорту, жители Северной столицы выступают за единую велотранспортную сеть между районами. businessfm.spb.ru »

2023-9-5 05:03

Александр Ведяхин: Для обеспечения экономики длинными деньгами нужно развивать рынок капитала

В прошлом году финансовый рынок достойно ответил на возникшие вызовы. Сейчас он находится в стадии масштабной трансформации. piter.tv »

2023-7-6 15:46

Более 17 тыс. человек посетили Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность»

В МЧС России подвели итоги XIV Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2023», который проходил с 31 мая по 3 июня.

78.mchs.gov.ru »

2023-6-6 12:28

В Москве состоялась III научно-практическая конференция по развитию робототехники в области обеспечения безопасности жизнедеятельности «RoboEmercom»

В Москве состоялась III научно-практическая конференция по развитию робототехники в области обеспечения безопасности жизнедеятельности «RoboEmercom» Участники конференции обсудили состояние и перспективы развития робототехники в условиях повышения требований по импортозамещению. 78.mchs.gov.ru »

2023-6-1 12:09

Песков: Принимаются все меры для обеспечения безопасности на Параде Победы

В Москве принимают все необходимые меры для обеспечения безопасности на Параде Победы. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-5-9 18:14

Песков заявил, что контакты РФ и США продолжатся для обеспечения российских интересов

В Кремле оценили вероятность продолжения контактов с Вашингтоном после атаки дронов на Кремль. piter.tv »

2023-5-5 12:31

Яровая: вопросы профессиональной подготовки врачей и обеспечения регионов кадрами являются приоритетными

По ее словам, цифровизация не решает вопрос дефицита специалистов в стране. piter.tv »

2023-4-25 14:41

Шойгу провёл совещание по вопросам обеспечения российских войск боеприпасами

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу провёл в штабе объединённой группировки российских войск совещание по вопросам обеспечения боеприпасами. Об этом сообщили в пресс-службе военного ведомства. lifenews.ru »

2023-4-2 11:00

Шойгу заявил о кратном увеличении выпуска высокоточных боеприпасов для обеспечения ВС РФ

В России кратно выросло число выпускаемых для обеспечения российских войск высокоточных средств поражения. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. lifenews.ru »

2023-4-2 10:58

ООН: Гутерриш приложит все силы для обеспечения экспорта российских удобрений

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш сделает всё, что в его силах, для обеспечения поставок российских удобрений за рубеж. Об этом по итогам визита Гутерриша в Киев заявил на брифинге заместитель официального представителя генсека всемирной организации Фархан Хак. lifenews.ru »

2023-3-9 23:28

Вопросы обеспечения пожарной безопасности обсудили в Ульяновской области

Заместитель Министра МЧС России – главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору Анатолий Супруновский посетил с рабочей поездкой Ульяновскую область.

78.mchs.gov.ru »

2023-1-5 18:26

МегаФон стал владельцем российского производителя программного обеспечения oneFactor

МегаФон приобрел 100% ООО «Единый фактор» (oneFactor), компании, которая занимается разработкой аналитических платформ с использованием искусственного интеллекта. Как один из крупнейших поставщиков аналитических решений на российском рынке, оператор благодаря проведенной сделке планирует расширить предложение услуг для абонентов и бизнеса и усилить экспертизу в области big data. gazeta.spb.ru »

2022-12-28 18:17

Минобороны планирует базировать суда обеспечения ВМФ в Бердянске и Мариуполе

В Бердянске и Мариуполе намерены развернуть пункты базирования судов обеспечения, аварийные службы и судоремонтные бригады Военно-морского флота (ВМФ) РФ. Об этом заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу во время расширенной коллегии министерства с участием президента Владимира Путина. lifenews.ru »

2022-12-22 15:53

Путин обсудил с Совбезом подготовку кадров для обеспечения информационной безопасности РФ

Президент РФ Владимир Путин на оперативном совещании с членами Совбеза поднял вопрос подготовки кадров для обеспечения информационной безопасности страны, а также социально-экономические и международные вопросы. lifenews.ru »

2022-12-2 19:13

В МЧС России рассмотрели вопросы обеспечения безопасности населения в зимний период

21 ноября состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством первого заместителя Министра Александра Чуприяна

78.mchs.gov.ru »

2022-11-22 12:46

Аксёнов: В Крыму ведутся фортификационные работы для обеспечения безопасности

На территории Крыма проводятся фортификационные работы для обеспечения безопасности жителей. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксёнов. Он подчеркнул, что все меры, которые принимают военные и правоохранители по поручению президента, достаточны, чтобы крымчане чувствовали себя в безопасности. lifenews.ru »

2022-11-18 12:37

Обеспечения петербургских бомбоубежищ не существует даже «на бумаге» – местные власти давно забыли про гражданскую оборону

На подземные объектах гражданской обороны Петербурга из-за довольно непростого ландшафта должны регулярно проводиться «техосмотры», а запасы бомбоубежищ в принципе должны на постоянной основе обновляться. newdaynews.ru »

2022-10-31 13:33

МЧС России приняло участие ХХVI Международной выставке средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2022»

ХХVI Международная выставка средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2022» проходила в Москве с 18 по 20 октября

78.mchs.gov.ru »

2022-10-23 17:50

Путин подписал указ о создании координационного совета для обеспечения потребностей СВО

Президент России Владимир Путин подписал указ о создании координационного совета для обеспечения потребностей в ходе проведения специальной военной операции. Документ опубликован на портале правовой информации. lifenews.ru »

2022-10-22 16:11

Российские врачи потребовали включить атопический дерматит в федеральный реестр льготного лекарственного обеспечения

Россиянам, страдающим от атопического дерматита, требуется помощь государства — об этом заявили врачи и эксперты со всей страны. По информации МКRU, в России сильно недооценивают проблему атопического дерматита, которым страдает не менее 25–30% детей и от 2 до 10% взрослых. gazeta.spb.ru »

2022-10-19 19:33

Путин наделил глав регионов дополнительными полномочиями для обеспечения безопасности

Президент России Владимир Путин наделил глав регионов дополнительными полномочиями для обеспечения безопасности. Заявление он озвучил в ходе заседание Совета безопасности РФ. lifenews.ru »

2022-10-19 15:08

Вопросы обеспечения пожарной безопасности при строительстве зданий обсудили в Свердловской области

18 октября заместитель Министра МЧС России – главный государственный инспектор Российской Федерации по пожарному надзору Анатолий Супруновский в рамках рабочей поездки посетил Свердловскую область. 78.mchs.gov.ru »

2022-10-19 18:44

Жителям Херсонщины рекомендовали покинуть регион для обеспечения манёвренности военных

Власти Херсонской области рекомендуют жителям выехать в другие регионы России для обеспечения манёвренности военных при зачистке территории от ВСУ. Соответствующее заявление сделал заместитель главы администрации региона Кирилл Стремоусов. lifenews.ru »

2022-10-14 11:25

Минтранс привлечёт дополнительный флот для обеспечения перевозок через Керченский пролив

В Министерстве транспорта России сообщили, что ведомство привлечёт дополнительный флот для обеспечения перевозок через Керченский пролив между Краснодарским краем и Крымом. lifenews.ru »

2022-10-10 17:17

В Калининградской области завершился сбор руководителей тылового обеспечения МЧС России

С 19-23 сентября на базе Главного управления МЧС России по Калининградской области прошли Всероссийские учебно-методические сборы с начальниками управлений (отделов) материально-технического обеспечения подразделений, а также организаций и учреждений МЧС России по субъектам Российской Федерации. 78.mchs.gov.ru »

2022-9-24 15:52

Департаментом эксплуатационного содержания и обеспечения коммунальными услугами воинских частей и организаций МО РФ были реализованы все необходимые мероприятия для установки танка - памятника Т-34

Департаментом эксплуатационного содержания и обеспечения коммунальными услугами воинских частей и организаций МО РФ были реализованы все необходимые мероприятия для установки танка- памятника Т-34 piterets.ru »

2022-9-10 18:29

Путин поручил кабмину обеспечить технологическую независимость РФ от иностранного софта

Правительство России разработает меры для обеспечения технологической независимости РФ от иностранного программного обеспечения. Соответствующее поручение кабмину дал глава государства Владимир Путин. lifenews.ru »

2022-9-6 13:37

В МЧС России проверили готовность сил и средств обеспечения безопасности VII Восточного экономического форума

VII Восточный экономический форум состоится с 5 по 8 сентября 2022 года на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке.

78.mchs.gov.ru »

2022-9-3 13:39