Результатов: 138

Европа столкнулась с огромной "дырой" в расходах на оборону НАТО

Европейским странам – членам Североатлантического альянса необходимо выделять дополнительно 56 миллиардов евро в год, чтобы достичь целевого показателя НАТО в 2% ВВП по тратам на оборону. Об этом со ссылкой на немецкий Институт экономических исследований (IFO) пишет Financial Times. lifenews.ru »

2024-3-18 07:58

Опять виновата Россия: Во Франции призвали коллег из ЕС укреплять оборону из-за угрозы

Министр иностранных дел Франции Стефан Сежурне призвал страны Евросоюза значительно увеличить расходы на оборону из-за возможной "российской угрозы". Об этом он заявил в интервью Ouest France. lifenews.ru »

2024-2-11 01:58

Держать оборону: бизнесу в Ленобласти предложили включиться в борьбу по защите от угроз БПЛА

Ленинградская область начала готовиться к гражданской обороне. По решению созданного в регионе оперативного штаба, все производства и предприятия критической инфраструктуры уже получили предписания о необходимости создать службы по противодействию атакам беспилотников. businessfm.spb.ru »

2024-1-25 02:03

ВС РФ прорвали оборону ВСУ на ряде участков под Донецком

ВС России прорвали оборону ВСУ на ряде участков под Донецком, сообщил советник главы Донецкой Народной Республики Ян Гагин. По его словам, в этом штурмовикам помогли авиация, артиллерия и разведчики. lifenews.ru »

2024-1-20 14:11

ВСУ ушли в оборону на фоне провалов на фронте и иссякания военной помощи, указали на Западе

Украина переходит к "активной обороне" после провалившегося летнего контрнаступления ВСУ, пишет Financial Times со ссылкой на неназванного западного чиновника. Под этим термином имеется в виду удержание Российской армии и одновременный поиск её слабых мест с ударами большой дальности. lifenews.ru »

2024-1-20 12:39

Литва введет налог на дождь из-за расходов на оборону

Литовские власти вводят налог на дождевую воду для некоторых категорий налогоплательщиков. Дополнительно собранные средства пойдут на расходы на оборону. Об этом сообщил сенатор от Калининграда Александр Шендерюк-Жидков. newdaynews.ru »

2023-11-7 11:37

Генерал ВСУ в отставке разнёс Зеленского за оборону ВСУ под Купянском

Владимир Зеленский не наладил эффективное военное производство и не обеспечил оборону на Купянском направлении. Об этом сообщил генерал-майор Вооружённых сил Украины в отставке Сергей Кривонос, отметив, что ситуация на фронте для Киева может ухудшиться. lifenews.ru »

2023-10-30 17:57

Российские силы вклинились в оборону ВСУ на Донецком направлении

Бойцы Южной группировки войск благодаря слаженным действиям смогли вклиниться в оборону украинских войск на глубину от 300 до 600 метров и отразили атаку ВСУ у Клещеевки. Об этом сообщил начальник пресс-центра группировки Вадим Астафьев. lifenews.ru »

2023-10-12 05:46

Российские военные прорвали оборону ВСУ под Авдеевкой, ВСУ отступают

ВС РФ прорвали оборону ВСУ на северном фланге возле посёлка Бердичи на Авдеевском направлении в ДНР. Об этом заявил 105-й стрелковый полк Народной милиции Донецкой Народной Республики. lifenews.ru »

2023-10-10 16:59

Российские военные прорвали оборону ВСУ под Авдеевкой

ВС РФ прорвали оборону ВСУ на северном фланге возле посёлка Бердичи на Авдеевском направлении в ДНР. Об этом заявил 105-й стрелковый полк Народной милиции Донецкой Народной Республики. lifenews.ru »

2023-10-11 16:59

Конгрессмены США проголосуют за исключение Украины из бюджета на оборону

Палата представителей Конгресса США планирует проголосовать за исключение финансирования Украины из американского бюджета на оборону. Об этом в соцсети X написала член Палаты представителей республиканка Марджори Тейлор Грин. lifenews.ru »

2023-9-29 01:11

Силуанов заявил об увеличении доли расходов бюджета на оборону и безопасность

По его словам, общие расходы федерального бюджета в 2023 году составят примерно 33,5 трлн рублей. piter.tv »

2023-9-28 15:46

Шойгу заявил, что российские войска держат активную оборону в зоне СВО

Российские войска держат активную оборону на важных направлениях в зоне СВО, бойцы и командиры действуют уверенно. Об этом заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. lifenews.ru »

2023-9-14 13:54

Нелёгкая задача: В ЦРУ усомнились в возможностях ВСУ прорвать оборону России

Американское разведывательное сообщество во главе с ЦРУ скептически оценивает способности Вооружённых сил Украины прорвать российскую оборону в зоне специальной операции. Об этом в статье для Defense News пишет обозреватель Дэниел Депетрис. lifenews.ru »

2023-8-30 23:59

Оборону по берегу Днепра укрепили после обмеления Каховского водохранилища

Евгений Балицкий рассказал, что мины помогают защитить территорию, которую противник считает свои стратегическим направлением. piter.tv »

2023-8-25 10:05

Верующие и священники уже три часа держат оборону в осаждённом раскольниками храме на Украине

В селе Должок Каменец-Подольского района Хмельницкой области прихожане канонической Украинской православной церкви (УПЦ) уже несколько часов не позволяют группе агрессивно настроенных людей вломиться в храм. lifenews.ru »

2023-8-21 21:18

"Фиаско": Генерал объяснил, почему ВСУ не пробить оборону российских войск

Потери, которые несут Вооружённые силы Украины в рамках своего так называемого контрнаступления, не вписываются ни в какие рамки военного искусства. Украинским военным точно не удастся пробить российскую оборону. lifenews.ru »

2023-8-10 16:25

ВСУ несут значительные потери при попытке прорвать оборону Российской армии в Запорожье

Украинская армия за сутки 36 раз попыталась обстрелять территорию Запорожской области на трёх направлениях, сообщил в телеграм-канале врио губернатора региона Евгений Балицкий. По его словам, ВСУ пытаются прорвать оборону. lifenews.ru »

2023-7-27 12:44

Российские военные перешли в активную оборону в Запорожской области

Российские военные в Запорожской области перешли в активную оборону, при этом они проводят и контратаки. Об этом сообщил глава движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2023-7-4 05:11

Путин объяснил на ПМЭФ причину увеличения расходов на оборону России

Россия обязана увеличивать расходы на укрепление обороны и безопасности страны, это необходимо делать для защиты суверенитета. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе пленарного заседания Петербургского международного экономического форума. lifenews.ru »

2023-6-17 15:37

Пушилин заявил о попытках ВСУ проломить оборону Артёмовска

Украинские боевики пытаются прорвать оборону в Артёмовске, но российская сторона делает всё возможное, чтобы это не произошло. Об этом заявил врио главы ДНР Денис Пушилин. lifenews.ru »

2023-6-16 05:55

Рогов сообщил о переходе ВСУ в глухую оборону в Херсонской области

Украинская армия держит оборону на подконтрольной территории Херсонской области, сооружая фортификационные объекты на правом берегу Днепра. Об этом пишет радио "Комсомольская правда" со ссылкой на главу общественного запорожского движения "Мы вместе с Россией" Владимира Рогова. lifenews.ru »

2023-6-10 13:07

Минобороны: украинские войска пытались прорвать оборону в районе Артемовска

В течение суток военнослужащие группировки войск "Юуг" отразили восемь попыток наступления войск противника. piter.tv »

2023-6-7 15:23

Попытка ВСУ прорвать оборону под Артёмовском закончилась для них плачевно

Украинские войска попытались прорвать оборону Вооружённых сил РФ в районе Артёмовска. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-6-7 14:32

Зеленский утвердил рекордное для Украины увеличение бюджета на оборону

Украинский лидер Владимир Зеленский увеличил оборонные расходы страны на рекордную сумму — 14,6 млрд долларов. Судя по данным, опубликованным на сайте Верховной рады, подписанный им законопроект вступит в силу 13 апреля. lifenews.ru »

2023-4-12 23:33

Скандинавские страны объединят воздушную оборону из-за соседства с Россией

Командующие Военно-воздушных сил (ВВС) Дании, Норвегии, Финляндии и Швеции подписали соглашение о намерениях сотрудничать в области воздушной обороны. Об этом сообщает издание Aftenposten. lifenews.ru »

2023-3-25 02:41

Зеленский объявил о решении усилить оборону Артёмовска

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о решении усилить оборону города Артёмовска (украинское название — Бахмут) в Донбассе. Об этом он сказал в видеообращении, опубликованном в ночь на среду после заседания ставки. lifenews.ru »

2023-3-15 01:50

Балтийские нерпы из-за аномального потепления готовятся держать оборону от орлов

По-настоящему весеннее потепление, которое установилось в Санкт-Петербурге, может обрадовать кого угодно, но не балтийских нерп. Из-за климатической аномалии животные страдают, помочь им очень трудно, объясняет директор Фонда друзей балтийской нерпы Вячеслав Алексеев. lifenews.ru »

2023-1-21 15:22

Названа российская ракета, способная прорвать любую оборону

Все мировые противоракетные системы обороны бессильны против новой российской межконтинентальной баллистической ракеты "Сармат", и такое положение вещей сохранится на ближайшие десятилетия. Об этом заявил командующий РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев. lifenews.ru »

2022-12-16 00:34

ВСУ перешли в глухую оборону под Артёмовском и Соледаром

Украинские военные отказались от тактики наступления и перешли в глухую оборону в районе Артёмовска и Соледара в ДНР. Об этом сообщил офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. lifenews.ru »

2022-11-22 13:34

МО РФ: Морпехи 155-й бригады ТОФ прорвали оборону ВСУ и освобождают Павловку в ДНР

Морские пехотинцы подразделений 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты Тихоокеанского флота прорвали оборону ВСУ и приступили к освобождению населённого пункта Павловка на Южно-Донецком направлении. Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2022-11-11 14:03

ВСУ безуспешно пытаются прорвать оборону союзных сил под Сватовом и Кременной

Под городами Сватово и Кременная Вооружённые силы Украины пытаются прорвать оборону союзных сил. Однако все попытки бронегрупп ВСУ не приносят никакого результата. Об этом рассказал помощник главы МВД Луганской Народной Республики (ЛНР) Виталий Киселёв. lifenews.ru »

2022-10-30 16:00

Иностранный легион и "Кракен" два дня подряд пытались прорвать оборону в районе Сватова

Наёмники иностранного легиона совместно с боевиками националистического батальона "Кракен" на протяжении двух дней пытались прорвать оборону союзных сил в районе Сватова. Об этом сообщил помощник министра внутренних дел Луганской Народной Республики Виталий Киселёв. lifenews.ru »

2022-10-27 12:13

Украинские военные попытались вклиниться в оборону ВС РФ на Краснолиманском направлении

Подразделения украинских войск пытались вклиниться в российскую оборону на Краснолиманском направлении близ населённого пункта Червонопоповка в ЛНР. Об этом проинформировал журналистов официальный представитель Министерства обороны Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-10-25 12:59

В Херсоне начался набор мужчин в территориальную оборону города

В Херсоне начался набор в территориальную оборону, которую создали после указа президента России о введении в регионе военного положения. Вступить в неё может любой мужчина, который остался в городе, пишет пресс-служба местной администрации. lifenews.ru »

2022-10-24 09:32

ВС РФ пресекли попытку ВСУ прорвать оборону на Николаевско-Криворожском направлении

На Николаевско-Криворожском направлении пресечена попытка ВСУ прорвать оборону в Херсонской области, украинская сторона понесла потери в количестве более 100 военнослужащих. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-10-18 12:57

Турчак: Войска России сдерживают попытки ВСУ прорвать оборону на правом берегу в Херсоне

Российские войска продолжают сдерживать попытки ВСУ прорвать оборону на правом берегу в Херсоне, присутствует угроза затопления территории. Об этом сообщил первый вице-спикер Совета Федерации, секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак. lifenews.ru »

2022-10-14 14:46

В ЛНР раскрыли планы ВСУ попытаться прорвать оборону сразу на двух направлениях

Подразделения Вооружённых сил Украины в ближайшие дни могут попытаться прорвать оборону союзных сил на Запорожском и Лиманском направлениях. Об этом 14 октября сообщил представитель силовых структур ЛНР. lifenews.ru »

2022-10-14 12:47

"Самоубийственная атака": Коптер снял, чем обернулась попытка бойцов ВСУ на танках прорвать оборону в Херсоне

В Минобороны РФ показали видео уничтожения бронетехники и боевиков ВСУ, которые попытались прорвать оборону российских десантников в Херсонской области. lifenews.ru »

2022-10-13 12:16

В ЛНР заявили о попытках ВСУ прорвать оборону союзных сил

Украинские войска не прекращают попыток прорвать оборону союзных сил на Луганском направлении. Об этом в эфире телеканала "Соловьёв Live" сообщил офицер Народной милиции (НМ) ЛНР Андрей Марочко. По его словам, в некоторых местах бойцы ВСУ превосходят в числе ВС России, тем не менее ситуация контролируется нашими военными. lifenews.ru »

2022-10-10 16:26

ВСУ прорвали оборону ВС России около Золотой Балки и Александровки

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил, что ВСУ прорвали оборону Вооружённых сил России около Золотой Балки и Александровки. При этом потери украинской стороны в данном районе составили около 130 боевиков и 23 единиц военной техники. lifenews.ru »

2022-10-4 14:47

ВСУ потерпели неудачу при попытке прорвать оборону в Херсонской области

Российские военнослужащие полностью контролируют ситуацию на Николаевском направлении, несмотря на попытки украинских военных прорвать оборону. Об этом в телеграм-канале сообщил заместитель главы Администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов. lifenews.ru »

2022-10-3 09:44

"Пытались прорвать оборону": Бойцы сняли на видео уничтожение отряда ВСУ

Мотострелковое подразделение Центрального военного округа сняло на видео уничтожение отряда Вооружённых сил Украины. Противник попытался прорвать оборону, но ему это не удалось. Записанные бойцами кадры обнародовало Минобороны РФ. lifenews.ru »

2022-9-30 06:09