Результатов: 354

Современное оборудование для автоматизации производства: повышение эффективности

Обзор различных типов автоматизированного оборудования для производства, их преимуществ и критериев выбора наиболее подходящего комплекса систем с учетом специфики предприятия. piterets.ru »

2024-4-18 23:48

В Харькове начали по ночам вывозить оборудование с предприятий, связанных с ВПК

В Харькове начали скрытно вывозить оборудование и комплектующие с предприятий, работающих на военно-промышленный комплекс (ВПК). Об этом рассказал подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко, ссылаясь на собственные источники. lifenews.ru »

2024-4-9 08:19

Преемник ОАО «Метрострой» выкупил оборудование на торгах

Преемник обанкротившейся ОАО «Метрострой» выкупил все оборудование компании на торгах. Стало известно, кто приобрел оборудование обанкротившегося ОАО «Метрострой». В частности, скупить все оборудование смог преемник компании – АО «Метрострой Северной Столицы» под руководством Дмитрия Васильева. gazeta.spb.ru »

2024-3-21 14:31

Петербургский «Изотерм» купит новое оборудование на 300 млн рублей

Производитель отопительного оборудования «Изотерм» вложит 300 млн рублей в свое развитие. Инвестиции от компании «Изотерм» в 2024 году пойдут на расширение производственных мощностей и закупку нового оборудования. gazeta.spb.ru »

2024-3-20 15:17

США продадут Польше ракеты и засекреченное оборудование на $3,7 млрд

США поставят Польше ракеты и сопутствующее оборудование на сумму около 3,7 миллиарда долларов. О сделке сообщили Госдепартамент США и Агентство по сотрудничеству и безопасности, входящее в структуру Пентагона. lifenews.ru »

2024-3-13 00:47

Украинские дроны-камикадзе и редкое оборудование попали в руки российским спецам

В руки российских специалистов попало новое оборудование для украинских беспилотников. Некоторые из них можно назвать редкими экземплярами, это так называемые дроны-камикадзе. Особый интерес для наших экспертов также представляет навесное оборудование для беспилотников противника, а ещё специальное магнитное приспособление для сброса снарядов. lifenews.ru »

2024-2-13 13:15

Интернет-кабели убрали с чердака дома в Петербурге после обращения ветерана в прокуратуру

Прокуратура Приморского района Санкт-Петербурга обязала управляющую компанию «Жилкомсервис №2» убрать оборудование связи с чердака жилого дома после обращения ветерана Великой Отечественной войны. Петербуржец обратил внимание, что УК могла незаконно разместить оборудование связи и кабельные линии одного из интернет-провайдеров на чердаке жилого дома на улице Школьной и обратился в прокуратуру. Он указал, что приборы были размещены […] gazeta.spb.ru »

2024-1-25 09:40

Петербургские студенты-медики начали учиться на умных роботах

В Петербурге студенты-медики занимаются на умных роботах, имитирующих человека. Даже оборудование не считывает их как машину. Студенты-медики в Петербурге начали обучаться на умных роботах, способных имитировать реакции человека. gazeta.spb.ru »

2023-11-27 16:03

Новое оборудование для контроля качества питьевой воды установили в Петербурге

. Полученные данные применяются для работы систем управления технологическими процессами водоснабжения. piter.tv »

2023-11-15 15:51

Как выбрать аттракционы и развлекательное оборудование для вашего бизнеса: практическое руководство

Советы по покупке аттракционов и развлекательного оборудования piterets.ru »

2023-11-4 21:58

В Тюмени неизвестный поджёг ж/д оборудование у станции между двумя аэропортами

В Тюмени на железной дороге между двумя аэропортами неизвестный поджёг три релейных шкафа. Об этом сообщает SHOT. Уточняется, что повреждённое оборудование заметил электромеханик неподалёку от станции Утяшево. lifenews.ru »

2023-11-3 09:43

В петербургских школах появится оборудование для научных экспериментов

В школах Петербурга установят оборудование для научных экспериментов. Средства на это заложены в городском бюджете. Во время первого чтения городского бюджета в Законодательном собрании Петербурга было озвучено, что на лабораторное и экспериментальное оборудование в школах будет выделено 1,5 млрд рублей, а также еще 10 млрд рублей на капитальный ремонт образовательных организаций. Речь идет о 416 […] gazeta.spb.ru »

2023-10-31 14:18

Диверсанты подожгли ж/д оборудование у станции во Владимирской области

В Волгоградской области неизвестные подожгли железнодорожное оборудование неподалёку от станции Ковров. Об этом узнал телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-10-23 07:13

Что такое сомнологическое оборудование и какие функции оно выполняет?

Сомнологическое оборудование относится к целому ряду устройств и инструментов, предназначенных для мониторинга и оценки различных аспектов сна piterets.ru »

2023-10-14 00:31

Путин предлагает давать субсидии на газовое оборудование участникам СВО и инвалидам

Президент России Владимир Путин предложил внести участников спецоперации, а также инвалидов в перечень граждан, получающих субсидии на оборудование для газификации. Об этом глава государства заявил, выступая на пленарном заседании международного форума "Российская энергетическая неделя". lifenews.ru »

2023-10-12 15:14

Ленобласть переходит на отечественное оборудование и технологии розлива молока

Новая производственная линия включает в себя высококачественную компрессорную машину выдува ПЭТ-бутылки и современную фасовочную линию.  piter.tv »

2023-9-13 16:11

Лондон позволяет экспортировать оборудование в Россию в обход санкций, пишут СМИ

Британское правительство, несмотря на заявления о "самых суровых" санкциях против России, позволяет местным производителям их обходить. Об этом говорит отсутствие запрета для местных производителей поставлять в РФ оборудование для горнодобывающей промышленности и добычи ископаемого топлива, пишет газета The Times. lifenews.ru »

2023-7-31 08:09

Неизвестный поджёг оборудование рентген-кабинета в Камчатской больнице центра ФМБА

Неизвестный поджёг оборудование рентген-кабинета в Камчатской больнице центра ФМБА. Как сообщает телеграм-канал SHOT, всё произошло в ночь на 25 июля. lifenews.ru »

2023-7-25 10:19

Мишустин: оборудование районов обороны на всех необходимых рубежах практически завершено

По словам премьер-министра, власти восстанавливают транспортные и социальные объекты инфраструктуры. piter.tv »

2023-7-19 15:18

Россия поставляет оборудование для очистки Амазонки

Российские ученые решили поделиться со своими коллегами из Бразилии водоочистительной техникой. Оборудование отправили в южноамериканскую страну, чтобы помочь спасти величественную Амазонку от загрязнения. gazeta.spb.ru »

2023-6-29 14:33

На сбитом в США китайском аэростате нашли американское "шпионское" оборудование

На китайском аэростате, который был сбит в феврале над территорией США, было найдено американское оборудование для сбора информации. Об этом пишет газета The Wall Street Journal. lifenews.ru »

2023-6-30 11:22

Электросети Московского региона почти полностью переведены на российское оборудование

Масштабное импортозамещение, которое началось в нашей стране на фоне западных санкций, коснулось и электроэнергетики. Так, в столичном регионе электросети уже более чем на 90% работают на отечественном электрооборудовании. Об этом сообщили в компании "Россети Московский регион". lifenews.ru »

2023-6-29 10:00

Диверсанты ночью подожгли оборудование на железной дороге в Подмосковье

Диверсанты подожгли оборудование на железной дороге в Подмосковье. Теперь их разыскивают правоохранители, сообщил телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-4-25 09:51

Диверсанты подожгли оборудование на железной дороге в Новосибирске

Диверсанты подожгли оборудование на железной дороге в Новосибирске, их сейчас ищут правоохранители. Об этом сообщил телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-4-24 08:52

Украинские власти вывозят оборудование с заводов Запорожья, заявил Рогов

Украинские власти вывозят оборудование с заводов в подконтрольном им городе Запорожье. Об этом сообщил председатель запорожского движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2023-4-24 08:22

Сербия направила Украине электроэнергетическое оборудование

Сербия направила Украине электроэнергетическое оборудование в виде гуманитарной помощи. Как сообщили в пресс-службе правительства страны, при отправке груза присутствовала премьер-министр страны Ана Брнабич. lifenews.ru »

2023-3-29 01:57

"Метрострой" готов выделить более 2,3 млрд рублей на оборудование "коричневой" и "фиолетовой" веток

Речь идёт о закупке тоннелепроходческих комплексов и укладчиков тюбингов. Их поставят до конца 2025 года. piter.tv »

2023-1-13 08:13

Оборудование для ядерных боеголовок рассорило Бельгию и Британию

Торгово-дипломатический конфликт возник между Великобританией и Бельгией, причиной стал отказ Брюсселя передать своему союзнику по НАТО оборудование для сил ядерного сдерживания. Об этом пишет Times. lifenews.ru »

2022-11-25 06:02

В поликлинике № 34 Петроградского района завершили ремонт и закупают новое оборудование

Отмечается, что работы по капитальному ремонту проводились без ущерба процессам оказания медицинской помощи жителям района. piter.tv »

2022-11-1 13:07

У Украины закончилось оборудование для ремонта энергосистемы

Необходимое для восстановления энергосистемы Украины оборудование почти израсходовано, заявил исполнительный директор украинского энергохолдинга ДТЭК Дмитрий Сухарук. lifenews.ru »

2022-10-31 17:24

Повреждено оборудование: Появилось видео с последствиями удара по Ладыжинской ТЭС на Украине

В результате удара по Ладыжинской ТЭС в Винницкой области повреждено энергетическое оборудование. Об этом сообщила пресс-служба тепловой электростанции. lifenews.ru »

2022-10-11 11:01

Многомиллиардное оборудование «Ленфильма» перекочевало к частникам?

Петербургская киностудия «Ленфильм» постепенно начинает выходить из долговой ямы и творческой комы. Однако, как оказывается, своего штата нужных специалистов после, похоже, принудительно оздоровления со стороны Минкульта, нет, а оборудование, на которое были потрачены сотни млн рублей – используется лишь частично, его предлагает в аренду частная компания. gazeta.spb.ru »

2022-9-26 14:50

Генерал США пожаловался на старое армейское оборудование

Военно-воздушные и Военно-космические силы США используют одно из самых старых оборудований в истории и испытывают нехватку финансирования. Об этом сообщил генерал-майор американских ВВС Дуглас Рааберг, передаёт РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-9-21 01:36