Результатов: 246

Названы самые опасные продукты с холестерином, вызывающие образование тромбов

Без холестерина невозможны синтез и нормальная жизнедеятельность клеточных мембран, однако его избыток приводит к повреждению стенок сосудов и повышает риск развития атеросклероза, проблем с сердцем, тромбообразования. lifenews.ru »

2024-3-26 02:24

Более 60% петербуржцев считают, что престижно иметь высшее образование

Большинство респондентов (51%) считает, что хорошим образованием можно назвать то, что формирует ключевые профессиональные компетенции. piter.tv »

2024-3-11 08:42

Хирург Чернов назвал влияющие на образование камней в почках факторы

Хирург Кирилл Чернов рассказал о влияющих на образование камней в почках факторы. Дело может быть в наследственности или неправильном питании. Ведущий хирург Клинической больницы Святителя Луки, уролог, кандидат медицинских наук Кирилл Чернов в беседе с журналистами назвал факторы, провоцирующие образование камней в почках. gazeta.spb.ru »

2024-2-7 19:23

Путин: Более 70% выпускников в России хотят получить высшее образование

Более 70% выпускников считают, что должны получить высшее образование, сообщил президент России Владимир Путин на встрече с учащимися вузов Калининградской области. По его словам, интерес к высшему образованию в последние годы в РФ растёт. lifenews.ru »

2024-1-25 16:44

Проекты соглашений по нацпроекту "Образование" одобрили в Смольном

Так, планируется осуществление проектов в течение 2024-2026 годов в рамках направлений "Современная школа", "Цифровая образовательная среда", "Успех каждого ребенка", а также федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации". piter.tv »

2024-1-26 16:19

Политолог объяснил, почему образование является ключевым приоритетом для властей России

В понедельник, 15 января, прошла рабочая встреча президента России Владимира Путина с министром просвещения Сергеем Кравцовым. Политолог, член правления Российской ассоциации политической науки, руководитель проектов ЭИСИ Владимир Шаповалов в беседе с Лайфом отметил, что постоянное внимание главы государства к обучению и воспитанию подрастающего поколения свидетельствует о том, что образование — ключевой приоритет для развития России. lifenews.ru »

2024-1-16 20:18

Беглов утвердил разрешение тратить региональный маткапитал на образование родителей

В 2023 году размер материнского капитала в Санкт-Петербурге составляет 194,2 тыс. рублей.  piter.tv »

2023-12-31 10:05

В Смольном подписали закон, разрешающий тратить маткапитал на образование одного из родителей

В Смольном перед Новым годом подписали закон, позволяющий тратить маткапитал на образование одного из родителей. Об этом стало известно 30 декабря. Теперь в Петербурге материнский капитал можно задействовать на получение образования одного из родителей. gazeta.spb.ru »

2023-12-30 18:04

В Петербурге маткапитал хотят разрешить тратить на образование родителей

В Петербурге намерены разрешить тратить средства из материнского капитала на образование родителей. Это поможет молодым семьям повысить качество жизни. В Петербурге хотят разрешить тратить средства из материнского капитала на образование родителей. gazeta.spb.ru »

2023-12-13 13:02

Включая образование: Назван топ-5 самых желанных детских подарков на Новый год

У российских школьников 8–14 лет самыми желанными подарками на Новый год являются гаджеты. Смартфоны, планшеты, колонки, наушники или VR-гарнитура — всё это наверняка порадует детей. lifenews.ru »

2023-12-12 04:41

Россиянам рассказали, как получить высшее образование быстрее

Стало известно, каким образом можно быстрее получить высшее образование в России. Решение принимают в Минобрнауки. В России выпускникам колледжей рассказали о возможности быстрее закончить высшее учебное заведение, если те имеют среднее специальное образование. gazeta.spb.ru »

2023-11-28 18:16

В Госдуме заявили, что российские женщины могут совмещать образование и рождение детей

Женщины могут совмещать и карьеру, и образование, и детей. Эту практику нужно продолжать. Такое мнение высказала первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая, комментируя заявление сенатора Маргариты Павловой, которая призвала россиянок отказаться от высшего образования в пользу родов. lifenews.ru »

2023-11-16 08:33

Россиянкам рассказали, как мармеладные червячки могут предотвратить образование морщин

Мармелад — не просто десерт, но и отличное средство от морщин, если выбрать продукт с высоким содержанием желатина. Об этом Лайфу рассказала старший преподаватель кафедры кондитерских, сахаристых, субтропических и пищевкусовых технологий Татьяна Юрченко. lifenews.ru »

2023-10-25 11:57

7 знаменитостей, кто мог бы отмечать День учителя, ведь у них педагогическое образование

Сегодня, 5 октября, отмечается праздник в честь преподавателей. Удивительно, но некоторые известные нам звёзды шоу-бизнеса изначально планировали связать жизнь с обучением детей. Кто из селебрити мог бы выступать у школьной доски? lifenews.ru »

2023-10-5 17:00

Жители российских регионов смогут получать бесплатное образование в IT

19 диких кабанов насчитали жители деревни Борисова Грива, пока животные истребляли урожай картофеля на сельских полях. spb.aif.ru »

2023-9-22 18:52

Сексуальное образование может появиться в российских школах, но при одном условии

Сексуальное образование в школах необходимо, потому что его отсутствие приводит к множеству ошибок. Об этом заявил член Комитета Госдумы по просвещению Анатолий Вассерман "Ленте.ру". Также он высказался о возможности введения нового предмета в России. lifenews.ru »

2023-9-19 17:09

Ленобласть развивает инженерное образование

В классах ребят учат по судостроительным направлениям "Компьютерное моделирование и проектирование", "Морская робототехника и судомоделизм", "Оптика лазеров", "Экономика и управление". piter.tv »

2023-8-31 12:35

"Превратится в Укрополию": На месте Польши предрекли образование нового государства

На месте Польши может возникнуть новое государство Укрополия, которым будут управлять с использованием репрессивных методов киевских властей, пишет обозреватель lifenews.ru »

2023-8-31 00:45

Статистика: Высшее образование в России становится доступнее

Высшее образование в России становится доступнее с каждым годом. В 2023-м выделено 626 тысяч бюджетных мест в вузах, что почти вдвое больше, чем десять лет назад. Таким образом, две трети абитуриентов смогут учиться бесплатно. lifenews.ru »

2023-7-25 13:51

Суд Латвии посчитал ограничение высшего образование на русском противоречащим конституции

Конституционный суд Латвии установил, что закон, ограничивающий высшее образование на русском языке, противоречит конституции страны.  В старом времени вопрос будет пересмотрен. По итогам судебного заседания парламент обязали будет доработать закон. gazeta.spb.ru »

2023-6-29 18:29

Родителям рассказали, как накопить миллионы на образование детей, вкладывая по 2 тыс. в месяц

Солидный капитал для образования ребёнка в вузе можно накопить к его совершеннолетию, если начать готовиться заранее, рассказала "Газете. ru" экономист Юлия Питка, инвестиционный советник, аккредитованный ЦБ России. lifenews.ru »

2023-5-28 12:16

Деньги и образование: без чего россияне не представляют успешной жизни

Успех для каждого свой: кто-то хочет построить карьеру, а кто-то сделает упор на создание дружной и большой семьи. Как бы то ни было, все равно есть общие точки соприкосновение — то, на что будет делать упор целый народ. gazeta.spb.ru »

2023-5-16 18:42

Более 68 тысяч семей предпочли потратить материнский капитал в 2023 году на образование детей

С начала 2023 года уже почти 68,7 тысячи российских семей направили материнский капитал на образование детей. Об этом Лайфу сообщили в пресс-службе Социального фонда. На эти цели было перечислено уже свыше двух миллиардов рублей. lifenews.ru »

2023-4-14 10:22

В России могут увеличить налоговый вычет на образование и медицину

В Государственную думу Российской Федерации внесен проект закона, предполагающий увеличение  максимальных размеров налоговых вычетов на образование для детей, медицину и приобретение препаратов. Об этом рассказали в пресс-службе Государственной думы России в среду, 5 апреля. gazeta.spb.ru »

2023-4-6 19:32

В Госдуме предложили вернуть «традиционное русское образование»

С инициативой выступил вице-спикер Петр Толстой. Под критику депутата попала не только Болонская система, но также ЕГЭ и прочие конструкции «навязанные западом». businessfm.spb.ru »

2023-1-17 11:18

Россиянам объяснили, почему заочка — это не "диплом для галочки", а полноценное образование

Вопреки распространённому мнению, заочное образование не является "покупкой диплома". По словам руководителя направления "Высшее образование" в Skillbox Надежды Галкиной, зачастую заочники даже трудятся больше остальных, особенно если совмещают учёбу с работой. lifenews.ru »

2023-1-17 12:39

Россиянам стало проще направлять маткапитал на ежемесячные выплаты и образование детей

В России расширили возможности использования материнского капитала для оформления ежемесячных выплат на ребёнка, а также упростили направление денег из него на оплату образования детей. lifenews.ru »

2023-1-11 15:32

В Петербурге предварительно разрешили тратить материнский капитал на образование у ИП

Законодательное собрание Санкт-Петербурга в первом чтении утвердило законопроект, расширяющий сферу применения регионального материнского капитала. Теперь его можно будет использовать для оплаты образования. gazeta.spb.ru »

2022-11-2 16:41

Океаны исчезнут: Учёные предсказали образование нового континента, который объединит РФ и США

Литосферные плиты находятся в постоянном движении. Не исключено, что в будущем образуется новый континент, который объединит Россию и Америку. Как это произойдёт, узнали авторы РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-10-13 11:37

Олег Смолин: «Образование должно работать в наших национальных интересах»

Полностью отменять программы бакалавриата и магистратуры не нужно, но определенные ограничения должны быть. К такому выводу пришли в Госдуме в свете грядущей реформы высшего образования в связи с предстоящим отказом от Болонской системы. businessfm.spb.ru »

2022-10-11 21:18

Путь в профессию петербургским школьникам откроет обновленная выставка «Лаборатория будущего» национального проекта «Образование»

Путь в профессию петербургским школьникам откроет обновленная выставка «Лаборатория будущего» национального проекта «Образование» piterets.ru »

2022-9-14 11:30