Результатов: 349

Верховный комиссар ОБСЕ выразил соболезнования в связи с терактом в "Крокусе"

Верховный комиссар ОБСЕ по делам национальных меньшинств Кайрат Абдрахманов выразил соболезнования семьям и родным, чьи близкие оказались в эпицентре страшной трагедии в "Крокусе". Об этом сообщает представительство России при организации со ссылкой на письмо верховного комиссара. lifenews.ru »

2024-3-24 19:28

Захарова: ОБСЕ проигнорировала обстрелы ВСУ избирательных участков на выборах президента

Дипломат отметила, что игнорирование организациями Запада действий Киева является преступлением. piter.tv »

2024-3-20 13:02

"Как пауки в банке": ОБСЕ без России обречена на самоликвидацию, уверены в Госдуме

Россия стояла у истоков создания Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), и один из официальных языков организации — русский. Но после распада Советского Союза организация заняла открытую антироссийскую позицию, осуждая почти все международные шаги Российской Федерации. lifenews.ru »

2024-2-13 15:37

Слуцкий: Госдума и Совет Федерации заявят о приостановке участия в ПА ОБСЕ

Госдума и Совет Федерации 21 февраля синхронно заявят о своей позиции по приостановке участия в Парламентской ассамблее Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ). Об этом заявил глава Комитета нижней палаты парламента по международным делам Леонид Слуцкий, комментируя соответствующее готовящееся к рассмотрению обращение законодательного органа. lifenews.ru »

2024-2-13 14:11

Новый председатель ОБСЕ посетил Киев и поклялся Зеленскому в верности

Новый председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и министр иностранных дел Мальты Ян Борг встретился с Владимиром Зеленским и министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой во время своего визита в Киев. Об этом сообщается в пресс-службе ОБСЕ. lifenews.ru »

2024-2-4 19:38

Постпред РФ отчитал коллег из ОБСЕ за "никакую" реакцию на доклад об ударе ВСУ по Ил-76

Постоянный представитель РФ при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Александр Лукашевич назвал "никакой" реакцию западных коллег на доклад о сбитом Киевом российском самолёте Ил-76 с пленными бойцами ВСУ. lifenews.ru »

2024-1-26 20:31

Буякевич: Курс генсека ОБСЕ вынуждает РФ требовать скорейшей его замены

Отказ генсека ОБСЕ Хельги Шмид осудить удар ВСУ по Белгороду вынуждает Россию требовать её скорейшей замены. Об этом заявил заместитель постоянного представителя РФ при организации Максим Буякевич. lifenews.ru »

2024-1-4 18:05

Руководство ОБСЕ уличили в предвзятости из-за позиции по атакам ВСУ на Белгород

Генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Хельга Шмид приняла сторону Киева, не осудив ракетные атаки Вооружённых сил Украины (ВСУ) по Белгороду. Об этом заявило постоянное представительство России при организации в среду, 3 января. lifenews.ru »

2024-1-4 12:44

В ОБСЕ не стали отвечать на вопрос о списке предполагаемых "жертв" в Буче

Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (БДИПЧ ОБСЕ) решило оставить без ответа вопрос российских журналистов о списке "жертв" в украинской Буче. lifenews.ru »

2023-12-23 08:53

"Докатились до абсурда!": Лукашенко жёстко прошёлся по ОБСЕ и ОЗХО за их необъективность

Международные организации демонстрируют полную свою деградацию, став местом для демагогии. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с участниками проходящего в Минске XIX Совещания руководителей органов безопасности и разведывательных служб стран – участниц СНГ. lifenews.ru »

2023-12-14 11:59

Захарова возмутилась молчанием ОБСЕ о гибели 40 журналистов в секторе Газа

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова призвала ОБСЕ обратить внимание на гибель почти полсотни журналистов в зоне ближневосточного конфликта. Об этом она заявила в ходе интервью радио Sputnik. lifenews.ru »

2023-12-6 12:25

"Оставьте меня в покое": Чересчур настойчивый фотограф выбесил Лаврова на СМИД ОБСЕ

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала инцидент с министром иностранных дел Сергеем Лавровым, который произнёс фразу "Оставьте меня в покое" на заседании Совета министров иностранных дел Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СМИД ОБСЕ) в Скопье. lifenews.ru »

2023-12-6 09:13

Захарова потроллила ОБСЕ за закулисные попытки исключить РФ из состава

Официальный представитель МИД РФ иронично удивилась заявлению о конце дискуссии насчёт исключения России из ОБСЕ. Соответствующий комментарий дипломат опубликовала в личном телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-12-2 22:07

В ОБСЕ заявили, что разговор об исключении России исчерпан

В Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) действительно велась дискуссия об исключении России за нарушение "основополагающего принципа" объединения, но на данный момент она себя исчерпала. lifenews.ru »

2023-12-2 19:23

Лавров: председатели ОБСЕ не имеют права не приглашать кого-то из членов организации

По его словам, страна-хозяйка по итогам годового председательства имеет обязанность обеспечить участие всех министров. piter.tv »

2023-12-1 14:12

Захарова жёстко ответила на слова Бербок о поведении Лаврова на СМИД ОБСЕ

Официальный представитель МИД России Мария Захарова высмеяла главу МИД Германии Анналену Бербок за критику в адрес министра Сергея Лаврова. Она заявила, что дипломат якобы появляется в зале заседаний СМИД ОБСЕ лишь "когда говорит сам, а не для того, чтобы слушать других". lifenews.ru »

2023-12-2 10:50

Лавров дал откровенную и жёсткую оценку нынешнему состоянию ОБСЕ

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) находится в плачевном состоянии. Такое заявление сделал глава российского МИД Сергей Лавров на заседании Совета министров иностранных дел организации, которое в ближайшие два дня будет проходить в Скопье. lifenews.ru »

2023-12-1 16:29

Лавров без камер и диктофонов встретился с главой МИД Армении на полях саммита ОБСЕ

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провёл встречу с главой армянского МИД Араратом Мирзояном на полях Совета министров иностранных дел (СМИД) ОБСЕ в столице Северной Македонии Скопье. Переговоры проходили в закрытом от прессы формате, однако представитель МИД РФ Мария Захарова дала возможность публике подсмотреть за общением коллег — она опубликовала фото. lifenews.ru »

2023-12-1 14:38

Польша отказалась участвовать в заседании глав МИД ОБСЕ с Лавровым

Польская делегация решила бойкотировать заседание глав МИД ОБСЕ, в котором принимает участие министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Об этом сообщила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-11-30 13:50

Сергей Лавров прибыл на открытие сессии ОБСЕ в Скопье

Министр иностранных дел России Сергей Лавров занял своё место в зале заседания СМИД ОБСЕ в Скопье. Видеозаписью со встречи в Telegram-канале поделилась официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-11-30 12:48

Кремль анонсировал для Лаврова очень насыщенный график на заседании Совета министров ОБСЕ

Министра иностранных дел России Сергея Лаврова ожидает интенсивная работа и насыщенный график двусторонних встреч на заседании Совета министров иностранных дел (СМИД) ОБСЕ в Скопье. Об этом сообщил журналистам в четверг, 30 ноября, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-11-30 12:15

Северная Македония откроет небо для Лаврова перед саммитом ОБСЕ

Северная Македония разрешит посадку самолёта главы МИД РФ Сергея Лаврова в Скопье для принятия участия в Совете министров иностранных дел ОБСЕ 29 ноября – 1 декабря 2023 года. Об этом сообщило правительство республики. lifenews.ru »

2023-11-25 04:15

Глава МИД Австрии призвал пригласить Лаврова на саммит ОБСЕ для переговоров

Министра иностранных дел России Сергея Лаврова следует пригласить на предстоящий саммит ОБСЕ в Северной Македонии, заявил глава австрийского МИД Александер Шалленберг. Отвечая на соответствующий вопрос в интервью Die Presse, дипломат также выразил желание побеседовать с коллегой из РФ. lifenews.ru »

2023-11-19 02:29

Британский экс-сотрудник ОБСЕ получил 19 лет колонии за шпионаж в пользу Украины

Верховный суд Луганской Народной Республики (ЛНР) заочно приговорил к 19 годам лишения свободы британского экс-сотрудника ОБСЕ. Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры России, его признали виновным в шпионаже в пользу Украины. lifenews.ru »

2023-9-22 19:13

Демократия превыше всего: Общественники ответили на критику ОБСЕ выборов в новых регионах России

Российский общественный институт избирательного права (РОИИП) осудил заявление председателя ОБСЕ Буяра Османи, председателя Парламентской ассамблеи ОБСЕ Пиа Каумы и директора Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ Маттео Мекаччи, связанное с выборами в четырёх новых субъектах России — ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. lifenews.ru »

2023-9-10 18:53

ОБСЕ вызвалась стать наблюдателем за перемирием на Украине

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе могла бы выступить наблюдателем в случае перемирия между Россией и Украиной, но это время наступит ещё не скоро. Об этом на выступлении в Международном научном центре Вудро Вильсона сообщила генсек ОБСЕ Хельга Шмид. lifenews.ru »

2023-7-27 21:34

"Осуждения не услышим": Пушков прокомментировал реакцию постпреда США при ОБСЕ на убийство военкора Журавлёва

Америка не планирует всерьёз осуждать обстрел журналистов в Запорожской области, в результате которого погиб военный корреспондент РИА "Новости" Ростислав Журавлёв. Об этом заявил глава комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков. lifenews.ru »

2023-7-27 19:54

"Осуждения не услышим": Пушков прокомментировал реакцию постпреда США при ОБСЕ на убийство вонкора Журавлёва

Америка не планирует всерьёз осуждать обстрел журналистов в Запорожской области, в результате которого погиб военный корреспондент РИА "Новости" Ростислав Журавлёв. Об этом заявил глава комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков. lifenews.ru »

2023-7-25 19:54

В Совфеде допустили замену Эстонии как председателя ОБСЕ в 2024 году

Эстонию в качестве председателя Организации по безопасности и сотрудничеству (ОБСЕ) в Европе могут заменить в 2024 году. Применение такой меры допустил первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, бывший постоянный представитель РФ при ЕС Владимир Чижов. lifenews.ru »

2023-6-1 05:55

Россия приостановила выплату взносов в ПА ОБСЕ за 2023 год

Совет Госдумы принял решение приостановить выплату взносов России за 2023 год в бюджет Парламентской ассамблеи ОБСЕ в связи с тем, что российским делегатам мешали в прошлом году принимать участие в её работе. lifenews.ru »

2023-4-4 17:58

Россия в ОБСЕ осудила отсутствие реакции на нарушение прав православных на Украине

Россия считает возмутительным отсутствие реакции ОБСЕ на нарушение прав и дискриминацию православных христиан на Украине, заявил зампостпреда РФ при ОБСЕ Максим Буякевич. lifenews.ru »

2023-3-17 23:27

Лавров направил в ООН и ОБСЕ письма по ситуации с правами православных на Украине

Глава МИД РФ Сергей Лавров направил Генсекретарю ООН Антониу Гутерришу и председателю ОБСЕ Буяру Османи письма в связи с нарушением общечеловеческих и конституционных прав православных верующих на Украине. Об этом сообщила пресс-служба российского ведомства. lifenews.ru »

2023-3-14 17:24

В Приднестровье готовился теракт против делегации ОБСЕ

Подозреваемые в подготовке теракта в Тирасполе ранее планировали нападение на делегацию ОБСЕ, которая находилась в Приднестровье в феврале 2023 года. Об этом сообщил прокурор непризнанной республики Анатолий Гурецкий. lifenews.ru »

2023-3-14 13:29

Россия объяснила отказ раскрыть ОБСЕ данные о своей армии

Россия отказалась раскрыть Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе данные о своих Вооружённых силах за 2023 год в рамках Венского документа ОБСЕ. Об этом сообщила Ассоциация по контролю над вооружениями на своём сайте. lifenews.ru »

2023-3-7 18:59

Захарова назвала дипломатией "политических трупов" работу ОБСЕ

ОБСЕ проводит дипломатию "политических трупов", уполномоченных не видно и не слышно, а внутри организации хорошо заметны процессы, "связанные с полной деградацией этой структуры". Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире "Соловьёв Live". lifenews.ru »

2023-1-18 12:11

Генсек ОБСЕ Хельга Шмид выступила против исключения России из состава организации

Генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Хельга Шмид выступила против лишения России членства в организации. В интервью германской газете Die Welt она указала, что Москва должна сохранить свой статус. lifenews.ru »

2023-1-9 10:51

Лавров объяснил, почему считает результаты работы ОБСЕ равными нулю

Страны Запада превратили Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в арену пропагандистских баталий. А во время председательства Польши результативность этой организации вовсе свелась к нулю. lifenews.ru »

2022-12-29 03:02

"Просто не по-людски": Лавров пожаловался на гендерно-нейтральные туалеты на саммите ОБСЕ

Глава российского МИД Сергей Лавров рассказал, как во время саммита ОБСЕ в Швеции в прошлом году попал в гендерно-нейтральный туалет. По словам дипломата, он сперва не поверил, когда ему сказали, что здесь "всё общее". lifenews.ru »

2022-12-7 16:18

Песков: ОБСЕ теряет эффективность

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) теряет свою эффективность и возможность де-факто заниматься теми вопросами, которыми должна, считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-12-2 21:19

В Совфеде отреагировали на бойкот делегации Украины в ПА ОБСЕ

Запад с подачи Украины будет и дальше пытаться найти способ исключить Россию из Парламентской ассамблеи ОБСЕ, сказал член Совфеда от Крыма Сергей Цеков, комментируя бойкот киевской делегации в органе. lifenews.ru »

2022-11-27 13:06