Результатов: 246

Глава фракции ЕР Васильев гордится реакцией общества на теракт в "Крокусе"

Руководитель фракции "Единой России" в Госдуме Владимир Васильев гордится реакцией общества на трагедию в "Крокусе": люди проявили сострадание к пострадавшим, приняли чужую боль как свою. С момента теракта на Дубровке ("Норд-Ост") общество и страна претерпели изменения, считает он. lifenews.ru »

2024-3-24 17:14

Путин назвал консолидацию общества самым мощным оружием России

Президент Владимир Путин назвал самым мощным оружием России консолидацию общества и преданность людей Родине. Речь об этом зашла в ходе его традиционной встречи с победителями конкурса управленцев "Лидеры России" — одного из проектов платформы "Россия — страна возможностей". lifenews.ru »

2024-3-13 18:19

Суд арестовал президента Всероссийского общества глухих и его подчинённых

Президент Всероссийского общества глухих (ВОГ) Станислав Иванов и его подчинённые до 8 апреля текущего года будут находиться в следственном изоляторе. Как передаёт телеграм-канал SHOT, решение об их аресте принял Мещанский суд Москвы. lifenews.ru »

2024-2-22 23:40

На выставке "Россия" прошло заседание наблюдательного совета общества "Знание"

На Международной выставке-форуме "Россия" в Москве в четверг, 15 февраля, прошло заседание наблюдательного совета и IV съезд общества "Знание". Во встречах участвовали общественные и государственные деятели, а также главы госкорпораций, представители научного сообщества и лекторы. lifenews.ru »

2024-2-16 20:29

Глухонемые украинцы захейтили сурдопереводчицу на Евровидении

Украинцы из общества глухих раскритиковали сильно жестикулирующую сурдопереводчицу, которая работала во время национального отбора на Евровидение. Инвалидам по слуху было проблематично её понять. У одних слабослышащих телезрителей она вызывала недоумение, а у других — просто смех, рассказала первая замглавы общества Татьяна Кривко. lifenews.ru »

2024-2-6 15:13

Путин: Спецоперация показала, что у российского общества прочный фундамент

Ситуация вокруг специальной военной операции показывает, что у нашего общества довольно крепкий и прочный фундамент. Об этом заявил кандидат в президенты РФ Владимир Путин в ходе встречи со своими доверенными лицами. lifenews.ru »

2024-2-1 16:45

Путин поставил задачу подумать над сохранением сплочённости общества после СВО

Российский лидер Владимир Путин призвал представителей федеральных и региональных органов власти подумать о сохранении сложившейся сплочённости общества и после специальной военной операции (СВО). Соответствующее заявление прозвучало во время встречи президента с главами муниципалитетов. lifenews.ru »

2024-1-16 20:27

Эксперты ЭИСИ: Гордиться страной — неотъемлемая черта российского общества

23 ноября на площадке пресс-центра МИА "Россия сегодня" состоялся круглый стол Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) "Россия: почему мы гордимся нашей страной?". Чувство гордости за свою страну — это неотъемлемая черта российского общества в целом. lifenews.ru »

2023-11-24 00:48

Путин назначил нового атамана Всероссийского казачьего общества

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Виталия Кузнецова на должность атамана Всероссийского казачьего общества. Соответствующий документ размещён на сайте официального опубликования правовых актов. lifenews.ru »

2023-11-23 15:16

Путин назвал ЛГБТ частью общества, которая имеет право выигрывать в конкурсах

Представители ЛГБТ являются частью общества и имеют право побеждать в конкурсах, заявил президент России Владимир Путин. Он напомнил, что на Западе существует практика, когда для того, чтобы что-то выиграть, необходимо раскрыть тему жизни разных сексуальных меньшинств вроде трансгендеров. lifenews.ru »

2023-11-18 19:03

В шорт-лист просветительской премии общества "Знание" вошли 89 участников

В шорт-лист просветительской премии российского общества "Знание" вошли 89 участников из 25 регионов РФ. Об этом сообщили в пресс-службе общества. Уточняется, что всего было подано более чем 13 тысяч заявок со всей страны. lifenews.ru »

2023-11-10 15:19

Патрушев рассказал о деградации российского общества в 1990-х

Деградация общества в РФ в конце 1990-х проявлялась в ненависти к "погонам". Такое заявление сделал секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. Выступая на марафоне общества "Знание" в рамках выставки-форума "Россия", он рассказал, как в те времена офицеров ФСБ могли скинуть под поезд из-за формы. lifenews.ru »

2023-11-5 15:20

Спикеры расскажут о достижениях России в XXI веке на марафоне общества "Знание"

С 4 по 6 ноября пройдёт просветительский марафон российского общества "Знание" — "Знание.Первые". Мероприятие стартует в день открытия международной выставки-форума "Россия" на ВДНХ в Москве, на которой будут представлены главные достижения страны. lifenews.ru »

2023-10-28 18:30

В Госдуме назвали учреждение Дня отца важным знаком для российского общества

Историческая сила России кроется в крепкой семье с истинными семейными ценностями, где отец является примером уверенности, мужественности и благородства. Об этом в комментарии Лайфу, посвящённом Дню отца, который празднуется в РФ 15 октября, заявила депутат Госдумы Татьяна Буцкая. lifenews.ru »

2023-10-16 14:14

Накануне выборов президента РФ: эксперт назвал главный запрос общества к власти

Россия входит в президентскую избирательную кампанию в условиях консолидации вокруг флага с готовностью поддержать план победы действующего главы государства Владимира Путина. Такое мнение в интервью РИА «Новый День» высказал... newdaynews.ru »

2023-10-4 17:06

В СПЧ указали на развитие институтов гражданского общества в новых регионах РФ

Выборы и развитие институтов гражданского общества говорит об интеграции новых регионов в правовую среду РФ. Об этом рассказал член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Александр Брод. lifenews.ru »

2023-9-30 15:09

Апатия и поляризация общества: предстоящие выборы президента РФ вновь поднимут проблему преемника Путина

Отсутствие четко сформулированной повестки дня в России создает угрозы для предстоящей в марте 2024 года избирательной кампании президента. Такое мнение в комментарии РИА «Новый День» высказал политолог, глава Центра развития... newdaynews.ru »

2023-9-22 17:21

Аэропорт Еревана отказал во въезде в страну главе Российского общества дружбы с Арменией

Пограничная служба аэропорта Звартноц в Ереване не разрешила въехать в Армению главе Российского общества дружбы и сотрудничества с республикой Виктору Кривопускову. Руководитель организации уточнил, что инцидент произошёл в ночь на 24 августа. lifenews.ru »

2023-8-25 13:42

В ОП увидели запрос общества на стабильность в грядущих губернаторских выборах

17 из 21 российских губернаторов в этом году идут на второй срок, это говорит о запросе общества на стабильность. Так считает руководитель департамента региональных программ Экспертного института социальных исследований, член Общественной палаты РФ Дарья Кислицына. lifenews.ru »

2023-8-3 17:55

Команда МЧС России в первой игре к 100-летию Общества «Динамо» взяла решительную победу

Во «Дворце спорта «Янтарь» стартовали Всероссийские межведомственные соревнования между сборными командами федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации «Кубок «Динамо» по хоккею», посвященные 100-летию Общества. 78.mchs.gov.ru »

2023-7-2 13:30

Володин заявил о единении общества во время мятежа, несмотря на многопартийность

Авторитет президента РФ Владимира Путина продолжает оставаться на высоком уровне, это доказал тот факт, что никто из россиян не встал на сторону мятежников из ЧВК "Вагнер". Об этом сказал спикер Госдумы Вячеслав Володин. lifenews.ru »

2023-7-2 11:16

Путин считает патриотический настрой общества ключевым при остановке мятежа

Мятеж был остановлен благодаря патриотическому настрою россиян и консолидации всего общества. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в телеобращении к гражданам страны. lifenews.ru »

2023-6-27 22:58

Путин отметил огромную работу СМИ по объединению российского общества

Президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с военными корреспондентами обратил внимание на огромную работу средств массовой информации, которые способствуют единству российского общества. Фрагмент беседы был показан в программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1". lifenews.ru »

2023-6-18 15:54

Путин назвал большим преимуществом России сплочённость общества в ходе СВО

Президент РФ Владимир Путин в ходе общения с военкорами назвал большим преимуществом России сплочённость общества в ходе спецоперации на Украине. Фрагмент из закрытой части беседы опубликован в программе "Москва. lifenews.ru »

2023-6-18 13:53

Юный лектор общества "Знание" из Донецка рассказал о любви к тайскому боксу

Сегодня, в Международный день защиты детей, на ВДНХ в Москве проходит фестиваль "Движение первых". В течение всего дня ребят из разных уголков страны ждут выступления популярных исполнителей, цирковые и анимационные шоу, а также мастер-классы и лекции. lifenews.ru »

2023-6-2 16:09

Медведев: Проведение СВО решило проблему аморфности общества и структурировало его

Проведение специальной военной операции (СВО) вскрыло некоторые проблемы в бюрократической и технологической сферах, однако решило проблему аморфности общества. Об этом заявил замглавы Совбеза (СБ) РФ Дмитрий Медведев в интервью российским СМИ и пользователям "ВКонтакте". lifenews.ru »

2023-3-25 10:29

Член правления общества "Мемориал" Орлов стал подозреваемым по делу о дискредитации ВС РФ

Председатель совета общества "Мемориал"* Олег Орлов стал подозреваемым по делу о дискредитации Вооружённых сил России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на организацию. lifenews.ru »

2023-3-22 17:12

Путин: Сохранение единства общества в нынешнее время приобретает особое значение

Президент России Владимир Путин в ходе выступления на заседании коллегии МВД заявил, что в настоящее время крайне важно сохранить единство общества, а сделать это можно, повысив уровень профессионализма правоохранителей. lifenews.ru »

2023-3-20 15:06

В Госдуме назвали коллекторов "раковой опухолью" на теле общества

Систему коллекторов нужно запретить в России, так как её представители используют бандитские методы взыскания долгов и являются "раковой опухолью" на теле общества. Об этом RT заявил председатель Комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов. lifenews.ru »

2023-1-21 14:43

Дом акционерного общества «Строитель» на Гангутской улице признан региональным памятником

Дом акционерного общества «Строитель» на Гангутской улице признан региональным памятником piterets.ru »

2022-12-12 15:49

Дом акционерного общества «Строитель» объявлен региональным памятником

В муниципалитете «Литейный округ» появился новый региональный памятник. Решением председателя КГИОП в таком качестве признан дом акционерного общества «Строитель» на Гангутской улице, 16. «Здание, построенное в 1910 году по заказу АО «Строитель» по проекту архитектора Василия Васильевича Шауба, является ярким примером доходного дома начала XX века и ценным образцом архитектуры Петербурга в стиле модерн. В […] topdialog.ru »

2022-12-12 15:18

В Кремле заявили о консолидации общества в России перед лицом внешнего давления

В России наблюдается консолидация общества и элит перед лицом беспрецедентного внешнего давления. Как подчеркнул помощник президента России по международным делам Юрий Ушаков, этот факт может стать основой для позиционирования страны на мировой арене как оплота традиционных ценностей. lifenews.ru »

2022-12-7 11:49

На круглом столе ЭИСИ обсудили важность традиционных ценностей для российского общества

Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) провёл на площадке пресс-центра МИА "Россия сегодня" круглый стол на тему "Традиционные ценности как основа российского общества". lifenews.ru »

2022-11-25 20:11

Кириенко заявил, что лекторы общества "Знание" работают в Донбассе с начала СВО

Лекторы общества "Знание" работают в Донбассе с начала специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом заявил первый заместитель руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко. lifenews.ru »

2022-11-9 12:24

Косметолог Гонт заявила, что яйца позволяют сохранить красоту кожи

Яйца позволяют сохранить красоту кожи. Об этом в беседе с РИА ФАН рассказала врач-косметолог, член Российского общества медицинской эстетики и мезотерапии, член Французского общества терапевтов Anti-age Александра Гонт. lifenews.ru »

2022-11-4 19:45

В Санкт-Петербурге состоялся показ просветительского спектакля «Трудный экзамен» Российского общества «Знание»

В Санкт-Петербурге состоялся показ просветительского спектакля «Трудный экзамен» Российского общества «Знание» piterets.ru »

2022-11-4 17:14

В ДНР открылось отделение Российского военно-исторического общества

В ДНР учредили отделение Российского военно-исторического общества. Как сообщает пресс-служба РВИО, это произошло на собрании филиала в Донецке 28 октября. Заместитель председателя организации Николай Овсиенко отметил, что событие состоялось в знаковый день, ведь вчера была годовщина освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков. lifenews.ru »

2022-10-30 17:18

В Калининском районе прокомментировали выдачу повесток хозяевам гаражей

В рамках частичной мобилизации в Петербурге сотрудники автостоянок начали раздавать владельцам гаражей повестки. В Калининском районе объяснили, насколько законна такая практика. Пресс-секретарь Калининского района Юлия Лебединова заявила «МК в Питере», что упомянутое распоряжение о раздаче повесток хозяевам гаражей содержится в письме Всероссийского общества автолюбителей, где есть подпись директора общества Виктора Курило. gazeta.spb.ru »

2022-10-24 08:15

Эксперты VK и общества "Знание" раскроют школьникам секреты видеотехнологий

Эксперты российского общества "Знание" и VK в эту пятницу, 21 октября, в рамках акции "День IT-знаний" расскажут школьникам секреты видеотехнологий. Как сообщает пресс-служба VK, мероприятие пройдёт уже в шестой раз. lifenews.ru »

2022-10-18 12:32

Путин: Готовность россиян помогать новым регионам является признаком сплочённости общества

Готовность помогать новым регионам РФ ярко показывает сплочённость российского общества. Об этом заявил президент России Владимир Путин. lifenews.ru »

2022-10-10 11:55

На участие в третьем сезоне "Лиги лекторов" общества "Знание" подано более 9 тысяч заявок

На участие в третьем сезоне конкурса "Лига лекторов" общества "Знание" подано 9174 заявки. По данным пресс-службы, это рекордное количество, превышающее суммарные показатели первого и второго сезонов. lifenews.ru »

2022-10-6 17:13

Путин: России необходима консолидация всего общества

Для сохранения национальной культуры, языка, истории России необходима консолидация всего общества. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на церемонии присоединения ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. lifenews.ru »

2022-9-30 16:11

Казаки отряда "Тигр" подбили танк ВСУ в ходе наступления на Донецком направлении

Бойцы добровольческого отряда "Тигр", куда входят казаки Приморского окружного казачьего общества Уссурийского войскового казачьего общества, подбили танк ВСУ во время контрнаступления на Донецком направлении. lifenews.ru »

2022-9-29 16:26