Результатов: 647

Лавров сообщил, что обсудил с Ваном И кризис на Украине

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что обсудил со своим китайским коллегой Ваном И кризис на Украине. Обе стороны подтвердили бесперспективность встреч по урегулированию кризиса, в которых не принимает участия РФ и где игнорируются интересы Москвы. lifenews.ru »

2024-4-9 08:27

Путин в преддверии визита в Якутию обсудил развитие региона с Николаевым

Президент России Владимир Путин обсудил с главой Якутии Айсеном Николаевым важнейшие направления развития региона в преддверии своей поездки туда. Как сообщает пресс-служба Кремля, ключевой темой беседы стало социально-экономическое развитие субъекта. lifenews.ru »

2024-3-15 19:06

Путин обсудил с учёными, как повысить уровень счастья россиян

Президент России Владимир Путин обсудил с учёными, как повысить уровень счастья россиян. Речь об этом зашла на Форуме будущих технологий. lifenews.ru »

2024-2-15 21:04

Лавров обсудил с главой МИД Турции проекты в сфере энергетики

Глава МИД РФ Сергей Лавров обсудил со своим турецким коллегой Хаканом Фиданом международные сюжеты, включая ситуацию в секторе Газа и на Ближнем Востоке. Встреча прошла на полях мероприятий по линии СБ ООН, об этом сообщается на сайте МИД РФ. lifenews.ru »

2024-1-23 07:11

Путин обсудил с Совбезом реализацию Концепции внешней политики РФ

Президент РФ Владимир Путин по видеосвязи обсудил реализацию Концепции внешней политики РФ в ходе совещания с постоянными членами Совета безопасности. Кадры заседания публикует Кремль. lifenews.ru »

2024-1-20 13:52

Вице-губернатор Поляков обсудил кадровое обеспечение с руководством «61 бронетанкового ремонтного завода»

Вице-губернатор Кирилл Поляков на рабочей встрече с руководством «61 бронетанкового ремонтного завода» обсудил вопросы кадрового обеспечения предприятия, доступности транспорта и реализации программ поддержки города. gazeta.spb.ru »

2024-1-18 16:03

Путин обсудил с министром иностранных дел КНДР сотрудничество в чувствительных областях

Президент России Владимир Путин обсудил с министром иностранных дел КНДР Чхве Сон Хи во время вчерашней встречи в Кремле целый ряд вопросов, но основной темой стало двустороннее сотрудничество. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-1-17 12:28

Боррель обсудил с главой МИД Польши поставки Киеву дальнобойных ракет

Глава евродипломатии Жозеп Боррель обсудил с министром иностранных дел Польши Радославом Сикорским необходимость активизации военной помощи Киеву. lifenews.ru »

2024-1-4 01:00

Владимир Путин обсудил с Совбезом РФ работу российских загранучреждений

На встрече с членами Совбеза РФ президент РФ Владимир Путин обсудил вопросы работы российских загранучреждений, а также взаимоотношения с соседями на постсоветском пространстве. lifenews.ru »

2023-11-25 21:34

Путин обсудил с Совбезом повышение эффективности IT-безопасности России

Президент РФ Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совбеза вопрос о повышении эффективности мероприятий по информационной безопасности страны. lifenews.ru »

2023-11-11 13:54

Путин обсудил с Совбезом незаконное попадание оружия с Украины в Россию

Российский лидер Владимир Путин в ходе совещания с постоянными членами Совбеза обсудил оборот оружия в стране. В начале встречи глава государства подчеркнул, что данный вопрос сегодня особенно важен, и призвал определить дополнительные меры в этой сфере. lifenews.ru »

2023-10-28 14:25

Комтранс обсудил с жителями платную парковку в Василеостровском районе

Соглашение о приграничном сотрудничестве между Россией и Финляндией официально прекратит действовать с января 2024 года spb.aif.ru »

2023-10-27 13:59

Зюганов обсудил с Путиным "образ будущего" России

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов обсудил с президентом РФ Владимиром Путиным его видение "образа будущего" России, который глава государства представил в рамках выступления на заседании дискуссионного клуба "Валдай". lifenews.ru »

2023-10-25 17:19

Лавров обсудил в Иране наращивание многопланового партнёрства стран

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров обсудил с иранским руководством наращивание двустороннего партнёрства. Об этом сообщили на сайте ведомства по итогам переговоров в Тегеране. lifenews.ru »

2023-10-24 02:06

Байден обсудил конфликт на Ближнем Востоке с лидерами пяти стран

Глава США Джо Байден обсудил с лидерами пяти стран ситуацию на Ближнем Востоке. Как сообщили в пресс-службе Белого дома, разговор состоялся с премьер-министрами Великобритании, Италии, Канады Риши Сунаком, Джорджей Мелони, Джастином Трюдо, а также с президентом Франции Эмманюэлем Макроном и канцлером Германии Олафом Шольцем. lifenews.ru »

2023-10-23 00:07

Путин обсудил с Совбезом отношения с соседями и партнёрами России

Президент России Владимир Путин в ходе оперативного совещания с постоянными членами Совбеза обсудил отношения с ближайшими соседями и партнёрами РФ. В частности, были затронуты вопросы безопасности в регионе, сообщает пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2023-9-22 13:29

Шойгу обсудил с главой Генштаба ВС Ирана ситуацию в Карабахе, САР и Афганистане

Министр обороны России Сергей Шойгу встретился с начальником Генерального штаба Вооружённых сил (ВС) Ирана Мохаммадом Багери и обсудил военное сотрудничество на фоне нестабильной ситуации в соседних странах. Общение проходило в Тегеране. lifenews.ru »

2023-9-20 18:55

Путин обсудил с Костиным развитие системы расчетов в национальных валютах

Глава ВТБ отметил, что цифровые валюты представляют большие возможности для российской экономики. piter.tv »

2023-8-10 14:45

Путин обсудил социально-экономическое развитие Тверской области с губернатором Руденей

Президент Владимир Путин провёл встречу с губернатором Тверской области Игорем Руденей и обсудил с ним вопросы социально-экономического развития региона. Об этом сообщает в среду пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2023-8-10 14:29

Эрдоган в срочном разговоре обсудил с Зеленским усилия для перемирия между Россией и Украиной

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что вечером собирается провести внеплановые переговоры с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом, чтобы обсудить продовольственную безопасность. lifenews.ru »

2023-7-22 20:57

Вершинин обсудил с замглавы МИД Турции вопросы выполнения зерновой сделки

Замглавы МИД России Сергей Вершинин обсудил с турецким коллегой Бураком Акчапаром нюансы выполнения зерновой сделки. Об этом стало известно из распространённого сообщения МИД РФ по итогам состоявшегося 12 июля телефонного разговора. lifenews.ru »

2023-7-14 23:25

Лавров обсудил с главой МИД Турции Фиданом возвращение главарей "Азова" Украине

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил с турецким коллегой Хаканом Фиданом последние события вокруг Украины, включая ситуацию с возвращением главарей террористического батальон "Азов"* из Стамбула в Киев. Об этом сообщает МИД РФ. lifenews.ru »

2023-7-9 17:57

Путин на встрече с Борисовым обсудил развитие космической программы

Российский лидер Владимир Путин в ходе встречи с гендиректором "Роскосмоса" Юрием Борисовым обсудил работу в космосе частных компаний, а также развитие отечественной программы и вопросы международного сотрудничества в сфере космоса. lifenews.ru »

2023-7-1 20:26

Путин обсудил ситуацию по Украине с африканскими президентами

В Санкт-Петербурге президент России Владимир Путин встретился с представителями семи африканских государств. Политики обсудили возможные пути урегулирования ситуации на Украине. В состав миссии вошли президенты Замбии, Коморских Островов, Сенегала, ЮАР, Египта, Республики Конго и Уганды. gazeta.spb.ru »

2023-6-18 11:29

Зампред Сбербанка Станислав Кузнецов на ПМЭФ-2023 обсудил преодоление глобального цифрового кризиса

По словам Станислава Кузнецова, начиная с прошлого года, мир столкнулся с беспрецедентным числом цифровых вызовов. piter.tv »

2023-6-17 15:21

Путин обсудил с Сальдо ситуацию после подрыва ВСУ дамбы Каховской ГЭС

Президент России Владимир Путин обсудил с врио главы Херсонской области Владимиром Сальдо ситуацию в регионе после украинской диверсии на Каховской ГЭС, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-6-8 17:16

Александр Куренков обсудил векторы стратегического партнерства с главами чрезвычайных ведомств государств СНГ

Александр Куренков обсудил векторы стратегического партнерства с главами чрезвычайных ведомств государств СНГ 31 мая в рамках XIV Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2023» глава МЧС России Александр Куренков встретился с руководителями чрезвычайных ведомств Киргизской Республики и Республики Таджикистана. 78.mchs.gov.ru »

2023-6-1 18:45

Путин обсудил с Совбезом дополнительные соцгарантии участникам СВО

Президент РФ Владимир Путин сегодня на заседании с членами Совбеза РФ обсудил дополнительные меры социальных гарантий для участников военной спецоперации. lifenews.ru »

2023-5-27 20:04

В Петербурге Совет краповых беретов Росгвардии обсудил поддержку участников СВО

В Санкт-Петербурге Совет краповых беретов Северо-Западного округа Росгвардии обсудил поддержку участников СВО piterets.ru »

2023-5-16 15:38

Путин на Совбезе обсудил сотрудничество в рамках СНГ

Президент России Владимир Путин в понедельник провёл совещание с Совбезом, на котором обсудил сотрудничество в рамках СНГ. Фрагмент видеовыступления российского лидера опубликовала пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2023-5-16 15:36

Путин обсудил продовольственную безопасность и Украину с президентом ЮАР

Президент России Владимир Путин провёл телефонный разговор с главой Южно-Африканской Республики Сирилом Рамафосой. Об этом сообщает в пятницу пресс-служба Кремля. Лидеры обсудили актуальные вопросы российско-южноафриканских отношений и стратегического партнёрства. lifenews.ru »

2023-5-12 18:00

Зеленский обсудил со ставкой верховного главнокомандующего сливы планов ВСУ

На заседании ставки верховного главнокомандующего президент Украины Владимир Зеленский обсудил вопросы предотвращения утечек о планах ВСУ. Об этом в пятницу рассказали в офисе украинского лидера. lifenews.ru »

2023-4-7 16:56

Байден обсудил с губернатором Калифорнии ситуацию вокруг обанкротившегося Silicon Valley Bank

Американский президент Джо Байден обсудил с губернатором штата Калифорния Гэвином Ньюсомом ситуацию вокруг Silicon Valley Bank (SVB), который стал самым крупным банком, обанкротившимся в США после последнего финансового кризиса. Об этом сообщили в Белом доме. lifenews.ru »

2023-3-12 07:11

Путин обсудил с Совбезом развитие отношений с союзниками по ЕАЭС

Президент РФ Владимир Путин провёл в пятницу оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности России и обсудил развитие отношений с ближайшими соседями и партнёрами по Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС). lifenews.ru »

2023-3-10 13:30

Путин обсудил с врио главы Запорожской области Балицким вопросы развития региона

Президент России Владимир Путин провёл рабочую встречу с врио губернатора Запорожской области Евгением Балицким, в ходе которой обсудил развитие региона, безопасность и статус добровольческого батальона имени Судоплатова. lifenews.ru »

2023-3-8 20:29

Зеленский обсудил с Эрдоганом включение новых украинских портов в сделку по зерну

В ходе телефонного разговора с президентом Турции Тайипом Эрдоганом украинский лидер Владимир Зеленский обсудил и вопрос об экспорте зерна. Речь шла, в том числе, о включении новых портов в "зерновую сделку". lifenews.ru »

2023-1-21 23:20

Путин на Совбезе обсудил ход СВО

Президент России Владимир Путин на заседании Совбеза в пятницу обсудил ход проведения специальной военной операции на Украине. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, на оперативном совещании был заслушан доклад министра обороны Сергея Шойгу о посещении штаба операции. lifenews.ru »

2023-1-21 14:11

Зеленский обсудил с Сунаком дальнейшее сотрудничество в сфере обороны

Президент Украины Владимир Зеленский обсудил по телефону с премьер-министром Великобритании Риши Сунаком сотрудничество Киева и Лондона по вопросу обороны. Как утверждает украинский лидер, по данному вопросу уже есть "конкретные решения". lifenews.ru »

2023-1-4 18:57