Результатов: 1474

Двух русских немцев обвинили в подготовке взрыва на полигоне с бойцами ВСУ в Баварии

В Германии полиция задержала двух человек, которых подозревают в шпионаже в пользу России и подготовке диверсий. Об этом сообщает издание Der Spiegel, не уточняя детали расследования. lifenews.ru »

2024-4-19 10:21

Родители трёх школьников обвинили петербуржца в изнасиловании своих сыновей

Из их заявлений в полицию следует, что злоумышленник заманивал мальчиков 2012–2013 годов рождения в свою квартиру, где совершал над ними насилие. spb.aif.ru »

2024-4-9 09:46

В Петербурге родители школьников обвинили мужчину в педофилии

Они подозревают, что мужчина в своей квартире многоэтажки на улице Антонова-Овсеенко совершил в отношении их 10-11-летних сыновей насильственные действия сексуального характера. piter.tv »

2024-4-9 09:24

В Петербурге музыканта Алексея Вишню обвинили в пропаганде наркотиков из-за песен, вышедших в 1989 и 1998 годах

Дело принято к производству, заседание Невского районного суда Петербурга состоится в мае. piter.tv »

2024-4-6 23:33

В КНДР обвинили Японию в возрождении императорской армии

Япония, прикрываясь укреплением своего оборонного потенциала, может возрождать императорскую армию. Об этом заявило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). lifenews.ru »

2024-3-30 08:20

"Мы стоим на краю пропасти": Элитные подразделения ВСУ обвинили Зеленского в грядущей катастрофе

Бойцы элитных подразделений ВСУ обвиняют киевский режим в будущих неудачах на фронте, следует из слитой переписки в одном из телеграм-чатов. Военнослужащие откровенно стебутся над командованием, которое набирает новые бригады из "алкашей", и намекают, что главнокомандующий Александр Сырский может быть нечист на руку. lifenews.ru »

2024-3-22 08:37

Петербуржца обвинили в мошенничестве со взятками под видом сотрудника ФСБ

60-летний мужчина предложил гендиректору одной из коммерческих структур «помочь уладить» возбуждённое на него уголовное дело о контрабанде. spb.aif.ru »

2024-3-22 18:26

На Урале учителя отпраздновали 8 Марта сценкой из фильма, но их обвинили в разврате

В Екатеринбурге разгорелся скандал вокруг учителей гимназии № 161, которые во время празднования 8 Марта исполнили весьма "нетривиальный" танец. Местные увидели в действиях педагогов разврат, добавив, что такое поведение неприемлемо для сотрудников образовательного учреждения. Об этом сообщает URA.RU. lifenews.ru »

2024-3-12 18:47

Врачей больницы в Ставрополе обвинили в избиении 90-летней пациентки, но у них другая версия

Семья 90-летней пенсионерки из Ставрополя заявила, что пожилую женщину избили в городской больнице № 2. По словам родных, бабушка попала в медучреждение в конце февраля, а когда они к ней приехали, то ужаснулись, увидев кровоподтёки и синяки по всему телу. lifenews.ru »

2024-3-7 17:29

Посла Финляндии Вилена обвинили в домогательствах в дипмиссии в Оттаве

В дипмиссии Финляндии в столице Канады обвинили посла Яри Вилена в сексуальных домогательствах и других видах непристойного поведения. Об этом сообщает газета Ilta-Sanomat. lifenews.ru »

2024-3-6 13:01

Родители обвинили детского тренера ХК "Нефтяник" в избиении юных хоккеистов

В Татарстане родители юных хоккеистов обвинили тренера ХК "Нефтяник" в том, что он унижает, бьёт, оскорбляет подопечных, а также продвигает только детей из богатых семей. Mash Iptash побеседовал с отцом одного из мальчиков. lifenews.ru »

2024-3-5 11:41

Сбежавшую в Петербург украинку обвинили в присвоении денег для бойцов СВО

Волонтёр из Республики Коми написал на неё заявление в полицию. Ранее её подозревали в перепродаже оборудования, которое её передавали петербургские волонтёры для отправки в зону СВО. spb.aif.ru »

2024-3-5 11:04

Американца обвинили в раскрытии военных тайн США через сайт для знакомств

Американские власти предъявили обвинение гражданину Соединённых Штатов в передаче сведений, содержащих секретную информацию, иностранцу. Об этом в понедельник, 4 марта, сообщило Министерство юстиции США. lifenews.ru »

2024-3-5 04:19

Брокеров из "Москвы-Сити" обвинили в мошенничестве более чем на 30 млн

Брокеров из "Москвы-Сити" во главе с 28-летним Георгием Б. обвинили в мошенничестве на сумму более 30 миллионов рублей. По данным SHOT, жертвами — а их более 40 человек — стали граждане, желающие научиться работать на бирже. lifenews.ru »

2024-2-29 11:20

В Приднестровье обвинили в сообщениях о присоединении к РФ "козлов-загонщиков"

Непризнанная Приднестровская Молдавская Республика не планирует присоединяться к России. Об этом заявила зампредседателя Верховного совета ПМР Галина Антюфеева, которая опровергла сообщения, что завтрашний съезд депутатов якобы намерен одобрить обращение о вступлении в РФ. По её мнению, кто-то просто нагнетает обстановку. lifenews.ru »

2024-2-28 16:30

Москвичи обвинили кинолога в заточении пяти собак в фургоне, но у неё совсем другая версия

На Бескудниковском бульваре, север Москвы, жители возмутились из-за фургона у их домов, откуда доносятся истошный лай и вой собак, стало известно Life.ru. Такой автодом, по словам местных, стоит на парковке среди обычных машин уже четыре дня. lifenews.ru »

2024-2-25 14:34

В Баку вновь обвинили Ереван в обстреле азербайджанских позиций на границе

Минобороны Азербайджана заявило, что армянские военнослужащие с территории своей страны обстреляли позиции ВС закавказской республики. Утверждается, что атака произошла 24 февраля, в 20:40 мск. Информации о пострадавших и разрушениях не приводится. lifenews.ru »

2024-2-25 10:21

Во Франции обвинили Киев в неудачах ВСУ на фронте

Французский полковник в отставке Пэр де Жонг заявил, что Украина не имеет морального права обвинять Запад в провалах ВСУ. По его словам, за неудачи должно отвечать киевское командование, ведь европейские партнёры следовали плану, согласно которому Незалежная должна была победить. lifenews.ru »

2024-2-24 14:45

В Кирове преподавателя обвинили в домогательствах к школьницам-близняшкам

В Кирове задержали преподавателя по радиоделу, которого обвинили в том, что он несколько лет домогался школьниц. По данным SHOT, страшную историю поведали близняшки, ныне обучающиеся в девятом классе. lifenews.ru »

2024-2-19 09:57

Жерара Депардьё снова обвинили в сексуальных домогательствах

Актёра Жерара Депардьё в очередной раз обвинили в домогательствах, в данном случае речь идёт о событиях, которые произошли во Франции в январе 2024 года. Об этом пишет газета Le Courrier de l'Ouest. lifenews.ru »

2024-2-17 13:18

"Жуткая история": В Раде обвинили руководство Украины в ЧП с избиением матери и ребёнка на западе страны

Депутат Верховной рады от оппозиционной партии "Европейская солидарность" Ирина Геращенко отреагировала на недавний инцидент на Западной Украине. Тогда несколько разъярённых женщин избили трёх человек, приняв одного из них за "наводчика" из военкомата. lifenews.ru »

2024-2-9 10:49

В Ленобласти учительницу обвинили в домогательствах к 11-летнему школьнику

В его телефоне обнаружили переписку с 25-летним педагогом и интимные фото, а затем стало известно, что она заставляла оставаться с ней после уроков и трогала ребёнка за интимные места. spb.aif.ru »

2024-2-2 11:33

Три девушки обвинили в изнасилованиях и сексуальном рабстве известного стендап-комика

Три девушки обвинили основателя "Стендап ВЛ" Сергея Андрейчука из Владивостока в насилии и педофилии. Как рассказал юрист Дмитрий Качан, одной из пострадавших на момент знакомства с комиком было всего 14 лет. lifenews.ru »

2024-2-1 19:42

В Венгрии обвинили Украину в несоблюдении итогов референдума по Закарпатью

Только одна венгерская партия высказала претензии Киеву из-за Закарпатья, речь идёт о крайне правой организации "Наша Родина". Об этом заявил её лидер Ласло Тороцкаи. lifenews.ru »

2024-1-28 19:59

Алека Болдуина повторно обвинили в убийстве оператора на съёмках "Ржавчины"

Американский актёр Алек Болдуин вновь стал обвиняемым по делу о гибели кинооператора Галины Хатчинс в результате ЧП на съёмочной площадке фильма "Ржавчина". По данным Independent, исполнителю главной роли может грозить до 18 месяцев заключения, если окружной суд Нью-Мексико признает его виновным. lifenews.ru »

2024-1-20 23:56

Пентагон обвинили в плохом контроле за всем отправляемым Киеву вооружением

Пентагон не контролировал должным образом поставки вооружений Украине, вследствие чего невозможно отследить оборудование на сумму более миллиарда долларов. Информация об этом опубликована в докладе генинспектора Минобороны США Роберта Сторча. lifenews.ru »

2024-1-12 00:42

"История этого не забудет": В Совфеде обвинили Запад в соучастии в обстреле Белгорода

Молчание Запада после атаки ВСУ на Белгород говорит о его соучастии в этом преступлении. Об этом заявил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв. lifenews.ru »

2023-12-31 13:06

Актера Базанова из «Слово пацана» обвинили в убийстве нескольких человек в 2011 году

Актер Сергей Базанов, прославившийся по роли в сериале «Слово пацана», был заключен под стражу до февраля. Артиста обвинили в убийствах нескольких человек, совершенных в 2011 году. Замоскворецкий суд Москвы арестовал до конца февраля звезду сериала «Слово пацана. gazeta.spb.ru »

2023-12-26 09:20

Вина Дизеля обвинили в сексуальных домогательствах

Звезду фильмов "Форсаж" Вина Дизеля обвинили в сексуальных домогательствах. Как передаёт телевизионный канал CNN, в Верховный суд штата Калифорния подан иск его бывшей помощницей. lifenews.ru »

2023-12-22 05:00

Бывшего мужа Памелы Андерсон обвинили в изнасиловании на вертолёте

Барабанщик американской рок-группы Motley Crue Томми Ли пополнил ряды селебрити, которых обвинили в сексуальном насилии. Как сообщает TMZ, на 61-летнего бывшего мужа Памелы Андерсон в суд подала женщина, пожелавшая не раскрывать свою личность. lifenews.ru »

2023-12-17 22:33

Канадца, отправлявшего яд в посылках по всему миру, обвинили в 14 убийствах

В Канаде мужчину, продававшего яд желающим покончить с собой, обвиняют в 14 убийствах. Об этом сообщила телевизионная сеть Global News. lifenews.ru »

2023-12-13 02:41

Трёх учеников спецшколы Екатеринбурга обвинили в 12 изнасилованиях

В деле о физическом и сексуальном насилии в екатеринбургской спецшколе № 124 в качестве обвиняемых проходят трое подростков, которым вменяют 12 изнасилований, однако они отказываются признавать свою вину. lifenews.ru »

2023-12-12 22:02

Динозавров обвинили в том, что человек не может дожить до ста лет

Учёный Жуан Педро де Магальяйнс из Университета Бирмингема выдвинул гипотезу, что динозавры могли повлиять на потерю человеком специальных генов, которые помогали замедлять старение. Исследование опубликовано в журнале BioEssays. lifenews.ru »

2023-12-5 18:32

16-летнего мигранта из Узбекистана обвинили в изнасиловании ребёнка

Следственный отдел по Красносельскому району предъявил обвинение несовершеннолетнему мигранту, который изнасиловал 8-летнюю девочку. spb.aif.ru »

2023-11-30 14:39

"Это по-генеральски?": В Раде обвинили Залужного в заказных статьях против Зеленского

Главком ВСУ Валерий Залужный подвергся очередному упрёку от ранее критиковавшей его депутата Верховной рады Украины Марьяны Безуглой за статью в Economist. По мнению парламентария, военачальник опубликовал этот материал, надеясь увеличить свой политический рейтинг. lifenews.ru »

2023-11-29 17:20

Короля Карла III обвинили в использовании денег «мертвых душ»

Английского монарха обвинили в получении прибыли от умерших, источники утверждают, что его величество использует их активы как «свободные деньги». В частном владении короля Карла III, герцогстве Ланкастер, долгое время собирались активы, принадлежавшие людям, которые умерли под его юрисдикцией без завещания или ближайших родственников. gazeta.spb.ru »

2023-11-24 18:39

В Минстрое обвинили жилищных инспекторов в недосмотре после обвала дома в Астрахани

Обрушение жилой многоэтажки в Астрахани стало следствием невнимательности со стороны проверяющих органов, хотя строительный контроль должен был осуществляться постоянно. Об этом сказал министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин в ходе VIII Всероссийского съезда региональных операторов капитального ремонта. lifenews.ru »

2023-11-18 15:42

Украинские власти обвинили в разворовывании бюджета в ожидании поражения

Власти Украины считают, что конфликт с Россией окончен и на фоне этого разворовывают государственные деньги. Об этом в интервью Youtube-каналу Politeka Online рассказал украинский политик Сергей Гайдай. lifenews.ru »

2023-11-17 07:29

"Выполняет заказ": Украинскую полицию обвинили в потворстве преступлениям против верующих

Представители канонической Украинской православной церкви (УПЦ) обратятся в Государственное бюро расследований и к уполномоченному по правам человека из-за того, что полицейские отказываются расследовать уголовные дела, где потерпевшей стороной являются верующие УПЦ. lifenews.ru »

2023-11-11 23:17

В Крыму обвинили США в превращении Украины из богатейшей республики СССР в самую отсталую

Антироссийская позиция превратила Украину в самое отсталое государство на постсоветском пространстве. Об этом заявил сенатор от Республики Крым Сергей Цеков в беседе с РИА "Новости", комментируя статью экономиста из Штатов Джеффри Сакса о рисках экономического, военного и демографического коллапсов в Незалежной. lifenews.ru »

2023-10-30 13:16

США обвинили в гибели тысяч палестинцев в Газе из-за "запятнанного кровью" вето в СБ ООН

США обвинили в смерти палестинцев в Газе, число которых уже превысило 3,8 тысячи, из-за вето на проект резолюции Бразилии по конфликту между Израилем и ХАМАС. Об этом говорится в редакционной статье китайской газеты Global Times. lifenews.ru »

2023-10-21 07:19